вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 90 : 123...8687888990
Автор
Тема: иж 43 кн
Postoronnim V
13-10-2004 10:48 Postoronnim V первое сообщение в теме:
Сначала хотел запостить в тему про ИЖ 43, но, т.к. эти агрегаты конструктивно сильно отличают, то считаю целесообразным создать новую тему конкретно про ИЖ 43 КН.
Мой экземпляр ИЖ 43 КН 12х70, ствол 725 мм. , чок-получок , покупал в магазине за 6800 р. Баллистические характеристики такие же как у Иж 43. Да и блок стволов с цевьем те же самые. Качество изготовления - хорошее, придраться не к чему. Сделано все просто и незатейливо, без узоров., всем видом подчеркивается то, что это рабочее, рядовое ружье. Равномерность, резкость отличные, кучность соответствует сужениям. Левый ствол бьет пулей выше правого сантиметров на 15. Считаю, что на дистанции 35 м. это вполне приемлемо. К дробовому выстрелу претензий вовсе нет. Приклад для меня оказался коротковат - поставил резиновый амортизатор. Одновременно избавился от резковатой отдачи.

ИЖ 43 КН можно открыть и со взведенным правым курком, что очень радует!

Автоматический предохранитель меня не напрягает, и лишним я его не считаю, т.к. давно привык к автоматическому предохранителю на ИЖ 43

Курки и бойки снабжены механизмами, исключающими выстрел при не нажатых спусковых крючках и срыве курков (при не нажатом спусковом крючке - бойки блокируются , а так же курок не доходит до бойка). Т.е. меры по безопасности - на пять баллов!

Брал его на ходовую и сплав. На сплаве было приятное ощущение от того, что патроны в стволе присутствуют, а опасности выстрела нет!

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

santei57
11-10-2018 22:26 santei57
А до разборки щели были?
AnVC
11-10-2018 23:35 AnVC
quote:
Изначально написано santei57:
А до разборки щели были?

Может и с самого начала так было,но не обращал внимания (с)

Эпоксидий
12-10-2018 02:45 Эпоксидий
Во время регистрации не заметил,а как исправить не знаю)
ALDI
23-11-2018 00:36 ALDI
И хочется и колется! Вот нравится ружо, слов нет! Но проштудировав всю ветку, боюсь проблем с ним ...а никто случаем не сталкивался с коротышом от norinko, модель jw2000 информации про данный ствол не много, в двух словах, производство Китай, в штатах стоит 250 американских рублей, у нас... подороже. Собственно знает кто это ружо? Есть смысл присматриваться? Или покупать 43кн с набором напильников?))
Postoronnim V
23-11-2018 15:26 Postoronnim V
quote:
Originally posted by ALDI:

модель jw2000 информации про данный ствол не много, в двух словах, производство Китай, в штатах стоит 250 американских рублей, у нас... подороже

Хм..., посмотрел ТТХ на https://forum.guns.ru/forummessage/112/2249035.html
- 3,7 кг и цена далеко не "чуть дороже" 250 североамериканских рублей.

На счёт "напильников" - ну не знаю.
1. Лично мне напильниками делать ничего не пришлось. Дерево вот только менял, но так на любом ружье ложа может стрелу быть не оптимальной и её по возможности меняют/подгоняют.
2. А в чём проблема пристально осмотреть ружьё при покупке?
Проверить подгон частей, работу эстракторов, прямизну стволов и планки. работу курков и что бы латунная гильза подлетала не ниже 70-80 см.

Или купить с рук и перед покупкой отстрелять пачку патронов на предмет проверки сведения стволов и отсутствия осечек.

ALDI
24-11-2018 20:54 ALDI
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

На счёт "напильников" - ну не знаю.
1. Лично мне напильниками делать ничего не пришлось. Дерево вот только менял, но так на любом ружье ложа может стрелу быть не оптимальной и её по возможности меняют/подгоняют.
2. А в чём проблема пристально осмотреть ружьё при покупке?
Проверить подгон частей, работу эстракторов, прямизну стволов и планки. работу курков и что бы латунная гильза подлетала не ниже 70-80 см.

Дерево не считаю за проблему, меня больше волнуют частые осечки, как у многих местных камрадов. Разве если в магазине латунная гильза будет подлетать на метр, это даст мне гарантию что осечек не будет?
santei57
24-11-2018 21:48 santei57
У меня при покупке монета пять рублей подлетала на 1,5 метра, а осечки были.
ALDI
24-11-2018 22:16 ALDI
Хорошо, как я понимаю способа точного определения неисправности с осечками в магазине не найти, скажите мне тогда другое, допустим я купил ружо, и схватил проблему с осечками, смогу ли я его допилить до рабочего состояния или все же есть вероятность остаться с этой проблемой?((
santei57
25-11-2018 12:44 santei57
Сможешь.
ALDI
25-11-2018 15:48 ALDI
quote:
Originally posted by santei57:

Сможешь.

ну и на этом спасибо!, дожидаюсь зеленку, и в магазин)
Postoronnim V
26-11-2018 13:53 Postoronnim V
quote:

если в магазине латунная гильза будет подлетать на метр, это даст мне гарантию что осечек не будет

Даст.
quote:
Originally posted by santei57:

У меня при покупке монета пять рублей подлетала на 1,5 метра, а осечки были.

Пятирублёвая мотета имеет массу в 3,338 раза меньше массы латунной гильзы.
Итого ружьё, которое подбрасывает латунную гильзу на метр должно подбросить пятирублёвик соотв. на 3,338 метра.
А то ружьё, которое подбрасывает гильзу на 70 см - пять рублей подбросит на 2,337 метра.
Подброс же пятирублёвика на полтора метра - ну явно маловато будет..

edit log

alexnika2500
27-11-2018 20:30 alexnika2500
quote:
Изначально написано ALDI:

меня больше волнуют частые осечки, как у многих местных камрадов.

Дело в том, что как только возникают неполадки, сразу об этом пишут в тему, что бы ее исправить. А вот когда ружье стреляет без проблем,так чего об этом писать?)) Вот и кажется, что ружье проблемное, а сколько их отличных стволов? Кто считал? У меня хоть и не идеальная планка, но стреляет без проблем и напилинга. Покупал считай не глядя, т.к. знал, что все поправимо, если вдруг. Ну и стоимость не стрелянного ружья б\у была в два раза дешевле магазинного и очень уж его хотелось, что придавало решимости и притупляло бдительность.))

ALDI
1-12-2018 22:06 ALDI
quote:
Originally posted by alexnika2500:

Дело в том, что как только возникают неполадки, сразу об этом пишут в тему, что бы ее исправить.

Согласен, пишут обычно о проблемах, либо просто похвастаться)
AnVC
1-12-2018 23:03 AnVC
quote:

Согласен, пишут обычно о проблемах, либо просто похвастаться)

Вот снова хвастаюсь! Отличное!
click for enlarge 1920 X 960 247.0 Kb

ALDI
2-12-2018 00:20 ALDI
quote:
Originally posted by AnVC:

Вот снова хвастаюсь! Отличное!

Прекрасно! А можете ещё похвастаться?)) Приклад дорого обошёлся?
AnVC
2-12-2018 01:10 AnVC
quote:

Прекрасно! А можете ещё похвастаться?)) Приклад дорого обошёлся?

Ижевский английский. Заводской. Пару рублей стоил.
Чуть допилил. Пропитал льняным маслом.
Конечное покрытие- шеллак (французская полироль).
Люблю это ружьё. Самое добычливое в гладком.
Вкручено 0,25 и 0,5. Реже классическое сочетание.
А хвастать чем ещё?

ALDI
2-12-2018 01:23 ALDI
quote:
Originally posted by AnVC:

А хвастать чем ещё?

Больше фотографий!))
Я немного не понял, приклад заводской, в смысле шел такой изначально? Или отдельно покупался на заводе? Или может от обычного 43? Объясните пожалуйста, хочу такой же))
AnVC
2-12-2018 01:52 AnVC
quote:

Больше фотографий!))
Я немного не понял, приклад заводской, в смысле шел такой изначально? Или отдельно покупался на заводе? Или может от обычного 43? Объясните пожалуйста, хочу такой же))

Родной приклад- родное весло.
Купил потом.
Заводской ЗИП.
От обычного 43, только английский.
С накладками не заморачиваться, да и смысла нет. Он же не с досками.
Просто обточил с боков. Накладки в накладку).
Ааа, ещё скобу длинную сварил, обточил и заворонил.
Было фото. Понравилось. Но там и цевье длинное было. Вот тоже хочу.
Найду фоты- скину.
click for enlarge 1920 X 960 232.0 Kb

santei57
3-12-2018 00:05 santei57
Недели три назад ходил по перу и наступил на зайца. С правого 9-ой с 7-ми метров сразуже с левого 7-ой метров с 10-ти, закувыркался... зайца забрал с собой. Очень доволен ружьем.
Postoronnim V
3-12-2018 07:45 Postoronnim V
quote:

Или может от обычного 43? Объясните пожалуйста, хочу такой же

Пост 40 в начале этой темы - подробно о том, как ставил приклад от ИЖ 43 на 43 КН.
https://forum.guns.ru/forummessage/60/50885-2.html
всего страниц: 90 : 123...8687888990