вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 90 : 123...858687888990
Postoronnim V
13-10-2004 10:48 Postoronnim V первое сообщение в теме:
Сначала хотел запостить в тему про ИЖ 43, но, т.к. эти агрегаты конструктивно сильно отличают, то считаю целесообразным создать новую тему конкретно про ИЖ 43 КН.
Мой экземпляр ИЖ 43 КН 12х70, ствол 725 мм. , чок-получок , покупал в магазине за 6800 р. Баллистические характеристики такие же как у Иж 43. Да и блок стволов с цевьем те же самые. Качество изготовления - хорошее, придраться не к чему. Сделано все просто и незатейливо, без узоров., всем видом подчеркивается то, что это рабочее, рядовое ружье. Равномерность, резкость отличные, кучность соответствует сужениям. Левый ствол бьет пулей выше правого сантиметров на 15. Считаю, что на дистанции 35 м. это вполне приемлемо. К дробовому выстрелу претензий вовсе нет. Приклад для меня оказался коротковат - поставил резиновый амортизатор. Одновременно избавился от резковатой отдачи.

ИЖ 43 КН можно открыть и со взведенным правым курком, что очень радует!

Автоматический предохранитель меня не напрягает, и лишним я его не считаю, т.к. давно привык к автоматическому предохранителю на ИЖ 43

Курки и бойки снабжены механизмами, исключающими выстрел при не нажатых спусковых крючках и срыве курков (при не нажатом спусковом крючке - бойки блокируются , а так же курок не доходит до бойка). Т.е. меры по безопасности - на пять баллов!

Брал его на ходовую и сплав. На сплаве было приятное ощущение от того, что патроны в стволе присутствуют, а опасности выстрела нет!

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

santei57
30-5-2018 23:23 santei57
Забыл про рамку блокировки. Она тоже подверглась напилингу с последующей полировкой дремелем. На ней первоначально было видно, что боек бьет по ней, а не по капсюлю и из за нее не стрелял правый ствол. Также убрал амортизаторы из под бойков.

edit log

begem0t23
11-7-2018 16:26 begem0t23
quote:
Изначально написано santei57:
Забыл про рамку блокировки. Она тоже подверглась напилингу с последующей полировкой дремелем. На ней первоначально было видно, что боек бьет по ней, а не по капсюлю и из за нее не стрелял правый ствол. Также убрал амортизаторы из под бойков.

хорошо что у вас получилось. у меня пока нет.
рамку полировал. сейчас убрал её совсем. амортизаторы отсутствуют.
бойки полирую, брандтрубки полирую. купил новые боевые пружины в сборе.
все равно осечки.

nik.nosov
4-9-2018 14:29 nik.nosov
Купил ружье МР43КН в марте 2017 замучили осечки весной. Днем полировал внутринности УСМ ночью на утках испытывал . Помогли справится с осечками полировка бойков и выбросил п-образный придохранитель. Прошло лето,осенью на открытие охоты не одна бутылка не уцелела и вот два дня на озере охотился на уток стрелять не пришлось был под дождем и ружье ночевало со мной в машине протирал ружье тряпочкой с маслом. Сегодня утром рябчик нарвался на выстрел - вскидываю ружье -осечка!!!! мать стреляю по мишени капсуль пробивает только с 4 раза.С утра на работе разобрал УСМ все внутринности пипец как заржавели а особенно пружины и каналы где они ходят. Промыл смазал веретенкой в четверг еду на охоту испытаю. ВОПРОС:чем посоветуете смазывать УСМ чтобы не таскать с собой масленку.Имею ружья ТОЗ34 и ИЖ18 16 КАЛИБРА вобще не смазываю УСМ 10 ЛЕТ не разу не осикались.
Leon SPB
5-9-2018 13:24 Leon SPB
Доброго дня всем!
Инфа для статистики:
Осечки на правом стволе на любых патронах каждый 3-й выстрел примерно. Ружье куплено в магазине, ещё на гарантии, но гарантийной мастерской нет.
Увы мне)

----------
С уважением, Леонид.

Panton
5-9-2018 16:05 Panton
Отполировал дремелем внутренности до зеркала, осечки исчезли.
AnVC
5-9-2018 19:55 AnVC
Читаю и пугаюсь.
Хорошо что не знал о таком, когда покупал).
Видимо с Ижевском у меня совместимость). Их десятка только три левые. Пара иномарок, и одно Вятские Поляны.
Про ржавчину- без комментариев.
Осечки... Х.з. смотреть надо.
У меня гильзы слабо кидает, а осечек нет. Ни на чём.
Смазка- баллистол или глухарь, приклад скинул, пролил (аэрозоль удобно), протёр тряпочкой, слегка пшикнул, и забыл. Если не купать, я не купаю.
Ничего годами не делаю, ничего не ржавеет.
Кучность с 510 стволов, соответствует тому что вкручено (дн). От 725 сложно отличить.
Куплено первым, будет продано последним, если будет.
Самое добычливое, по всему. Самое удобное, для всего.
Вот. Краткий отчёт за 9-ть лет.
Автопредохранитель снял. Осечек поначалу было три-четыре, левый ствол. Сами ушли.

edit log

nik.nosov
7-9-2018 10:08 nik.nosov
Все ружье стреляет без осечек. Два дня испытаний в суровом северном климате показали себя отлично. Еще раз разобрал УСМ промыл ВД40 подобрал оптимальную смазку что была под рукой так как спец оружейное масло купить возможности нет,смазал транформаторным маслом для прогонки манометров на прессе житецкого и впрыснул сухой аэрозольной графитки . Механизм стал работать очень мягко.Попутно убрал люфт курков вращением пружин от чего уменьшился отбой курков но перестали блокироваться курки (исправил подточной ступенек для шептала).1 октября уезжаю на ходовую утку за полярный круг там будут настоящие испытания.
Эпоксидий
9-10-2018 23:44 Эпоксидий
Доброго времени суток всем!
Столкнулся с такой бякой на новом ружье:снял блок усм,прочистил,смазал и собрал,но при установки заметил,что планка,на которой установлен предохранитель,не доходит до конца паза в шейке приклада.Остается щель(
Может и с самого начала так было,но не обращал внимания.Снизу,где скоба,все ровно.Как быть?Стачивать немного со стороны посадочного гнезда в шейке приклада?

Вот,снизу,вроде все на месте:

edit log

Saernew
10-10-2018 00:07 Saernew
Под скобой такая же картина. Снимите, подивитесь.
Эпоксидий
10-10-2018 00:21 Эпоксидий
Да вроде бы все на месте там...
AnVC
10-10-2018 08:03 AnVC
quote:
Изначально написано Эпоксидий:
Да вроде бы все на месте там...

Надо снизу так же сделать. Не желательно касания дерева в этих местах.
Трещину продольную можно заработать от колуна при отдаче.
И, как верно подмечено, на нижнем фото колодка не видна, она под скобой. Надо без скобы смотреть.

edit log

Эпоксидий
10-10-2018 09:07 Эпоксидий
Т.е.,вы имеете в виду,что так и должно быть,что это «технологические зазоры»,снижающие риск раскола дерева приклада?
Postoronnim V
10-10-2018 09:48 Postoronnim V
Всё правильно.
При отдаче плотно подогнанное к планке дерево может расколоться.
Поэтому делают либо зазор, либо железо в месте прилегания стыкуется под наклоном.
Эпоксидий
10-10-2018 11:40 Эпоксидий
Заказал приклад и цевье из ореха,как придёт, посмотрим,как с ним будет)
AnVC
10-10-2018 13:13 AnVC
Подгонять. А сколько- зависит от изготовителя. Я один заказал... На орех пустил...
Эпоксидий
10-10-2018 20:49 Эпоксидий
Ещё есть вопрос по экстрактору:он как то очень плотно входит в блок стволов,что даже при сборке ружья,приходится посильнее нажимать на его шток.Сам шток ни чем не зажимается,ходит в отверстии без помех,но площадка экстрактора очень туго,почти со щелчком входит в блок стволов.Не нужно поднапильничать и убрать немного с его боков,чтобы свободно входил и выходил из блоков?

santei57
10-10-2018 21:50 santei57
Позицию 51 проверьте правильно поставили после сборки это по прикладу.
Эжектор внимательно осмотрите у меня были очень грубые заусенцы. Двигался с большим усилием, после шлифовки все стало нормально.
AnVC
10-10-2018 22:57 AnVC
quote:
Изначально написано Эпоксидий:
Ещё есть вопрос по экстрактору:он как то очень плотно входит в блок стволов,что даже при сборке ружья,приходится посильнее нажимать на его шток.Сам шток ни чем не зажимается,ходит в отверстии без помех,но площадка экстрактора очень туго,почти со щелчком входит в блок стволов.Не нужно поднапильничать и убрать немного с его боков,чтобы свободно входил и выходил из блоков?

Если ось ходит нормально- выявить места закусывания и 800 или 1000 шкуркой на твёрдом бруске убрать места где цепляет. Место не критичное, можно не бояться.

edit log

Эпоксидий
10-10-2018 23:52 Эпоксидий
51ю не трогал вообще,так как усм не разбирал,а только выкрутив его,почистил и смазал.
По шлифовке закусывающих мест экстрактора все понял!Спасибище огромное!!!
AnVC
11-10-2018 21:25 AnVC
Бррр. Непонятно. Участница. Регистрация женский. Беседы- мужской. Пофиг, конечно, диссонанс просто). Привести бы к нормальному бою).
всего страниц: 90 : 123...858687888990