вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 89 : 123...818283848586878889
Postoronnim V
13-10-2004 10:48 Postoronnim V первое сообщение в теме:
Сначала хотел запостить в тему про ИЖ 43, но, т.к. эти агрегаты конструктивно сильно отличают, то считаю целесообразным создать новую тему конкретно про ИЖ 43 КН.
Мой экземпляр ИЖ 43 КН 12х70, ствол 725 мм. , чок-получок , покупал в магазине за 6800 р. Баллистические характеристики такие же как у Иж 43. Да и блок стволов с цевьем те же самые. Качество изготовления - хорошее, придраться не к чему. Сделано все просто и незатейливо, без узоров., всем видом подчеркивается то, что это рабочее, рядовое ружье. Равномерность, резкость отличные, кучность соответствует сужениям. Левый ствол бьет пулей выше правого сантиметров на 15. Считаю, что на дистанции 35 м. это вполне приемлемо. К дробовому выстрелу претензий вовсе нет. Приклад для меня оказался коротковат - поставил резиновый амортизатор. Одновременно избавился от резковатой отдачи.

ИЖ 43 КН можно открыть и со взведенным правым курком, что очень радует!

Автоматический предохранитель меня не напрягает, и лишним я его не считаю, т.к. давно привык к автоматическому предохранителю на ИЖ 43

Курки и бойки снабжены механизмами, исключающими выстрел при не нажатых спусковых крючках и срыве курков (при не нажатом спусковом крючке - бойки блокируются , а так же курок не доходит до бойка). Т.е. меры по безопасности - на пять баллов!

Брал его на ходовую и сплав. На сплаве было приятное ощущение от того, что патроны в стволе присутствуют, а опасности выстрела нет!

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

-mp-
28-1-2017 19:59 -mp-
Даже,если найдете,то 9 из 10,что он не подойдет к вашим стволам
-mp-
6-2-2017 09:53 -mp-
Увидел в одном из магазинов экстрактор,но он без верхней направляющей.необходимо делать разметку,сверлить отверстие,устнавливать направляющую,расклепывать затем зачищать.
цена 320р.
igor ivanov
15-2-2017 14:24 igor ivanov
скажите кто разбирал КН -для проверки чистоты в усм, может промывки смазки нормальной и т.п. - что в нем нужно снять?

с обычным 43/27 все понятно.

нужна какая то профилактическая в минимальном объеме разборка ружья короче. чтобы лишнее не крутить, шлицы не портить у винтов.

курки снять, и накладки боковые будет достаточно ? там окно получается?
приклад снимать не надо?

edit log

Du4e
15-2-2017 16:40 Du4e
quote:
Originally posted by igor ivanov:

приклад снимать не надо?

Сам задавал здесь этот вопрос не так давно - никто не ответил, в результате собрал "свои грабли" и шлицы подзавалил (заказал новые винты на заводе + сделаю доп.комплект у токаря из нормального металла на заказ).

Для того, чтобы добраться до УСМ - лучше всего открутить стяжной винт приклада, после этого втулку на досках (это ближайший к затыльнику приклада винт), после чего снять приклад. ДАЛЬШЕ Я БЫ вообще НИЧЕГО НЕ КРУТИЛ! Если хочется пролить Вдшкой, баллистолом или еще чем - на этом лучше остановиться...

Сам я туда полез только за одним - отцепить тягу автоматического предохранителя. Если бы не она - не полез бы сейчас туда ВООБЩЕ. Вам, кстати, тоже этого БЕЗ НАДОБНОСТИ категорически не рекомендую и всячески отговариваю)))) Металл винтов ОЧЕНЬ мягкий, следы-царапы все равно на шляпках остаются.

P.S. Сейчас, пожалуй, даже из-за тяги предохранителя не полез бы.

Да, если хотите снимать доски - будет только сложнее. Откручивать курки - 4 винта (сыромятина), доски - еще 2 дальних винта + втулка (ближний винт) (см. взрыв-схему)

igor ivanov
15-2-2017 19:14 igor ivanov
quote:
Изначально написано Du4e:

Сам задавал здесь этот вопрос не так давно - никто не ответил, в результате собрал "свои грабли" и шлицы подзавалил (заказал новые винты на заводе + сделаю доп.комплект у токаря из нормального металла на заказ).

Для того, чтобы добраться до УСМ - лучше всего открутить стяжной винт приклада, после этого втулку на досках (это ближайший к затыльнику приклада винт), после чего снять приклад. ДАЛЬШЕ Я БЫ вообще НИЧЕГО НЕ КРУТИЛ! Если хочется пролить Вдшкой, баллистолом или еще чем - на этом лучше остановиться...

Сам я туда полез только за одним - отцепить тягу автоматического предохранителя. Если бы не она - не полез бы сейчас туда ВООБЩЕ. Вам, кстати, тоже этого БЕЗ НАДОБНОСТИ категорически не рекомендую и всячески отговариваю)))) Металл винтов ОЧЕНЬ мягкий, следы-царапы все равно на шляпках остаются.

P.S. Сейчас, пожалуй, даже из-за тяги предохранителя не полез бы.

Да, если хотите снимать доски - будет только сложнее. Откручивать курки - 4 винта (сыромятина), доски - еще 2 дальних винта + втулка (ближний винт) (см. взрыв-схему)

Большое спасибо!
все понятно. Попробую сначала пострелять так как есть.
Может и не будет проблем с осечками.Ежели что- потом сделаю как вы посоветовали.

у вас грязи/опилок в усм было много?

у меня были 2 новых мр27 разных лет. был иж43 2001 года.
ни в одном никаких опилок и грязи не было.
в каком то было что то типа красной пудры или чего то подобного.
просто тряпкой стерлось. излишков масла не было (вообще почти не было). немного какой то жидкой.

отвертки найти бы где подходящие для разборки.

teplyakov_1
15-2-2017 21:28 teplyakov_1
Мужики, доброго всем времени... Подскажите, недавно приобрёл МР43КН 725 ствол, работает как часики, но заметил такую, весч! Если экстрактор утопить в посадочное место в стволе до упора, то после, его от туда уже без помощи постороннего предмета типа отвёртки или того же ключа от чёков уже хрен вытащить, ну и соответственно прицепить ствол к ружу хрен получится, он вроде как подзакусывает... Как только выковыриваю так всё нормуль, ружьё у меня первое, так и должно быть на горизонталках? Или всё же можно малёха подточить края экстрактора что бы он ходил свободно?
Grayman
19-2-2017 17:14 Grayman
Приветствую собратья владельцы 43КН. Может кому нужно дерево родное? 4 года назад поставил на свою "английское", а родное ушло в завалы... недавно наткнулся, тема с продажей (если с ценой напутал, поправьте) https://forum.guns.ru/forummessage/371/2031821.html
Grayman
19-2-2017 17:19 Grayman
quote:
так и должно быть на горизонталках?

Нет не должно. Перед подтачиванием просто промойте хорошо и посмотрите нет ли следов трения контрящего винта в выборке оси (у меня было с магаза). Подтачивать обычно не приходится, а вот полирнуть от возможных заусениц можно, но без фанатизма.
Du4e
23-2-2017 12:07 Du4e
quote:

у вас грязи/опилок в усм было много?

не было вообще, все чисто, под легким слоем смазки
quote:

отвертки найти бы где подходящие для разборки

для себя решил купить набор обычных бит в том же Fix Price и переточить под каждый болт. Надо вместо клиновидного спуска сделать прямой. Стоят эти биты копейки, точить-переточить не жалко

quote:
Originally posted by teplyakov_1:

Если экстрактор утопить в посадочное место в стволе до упора, то после, его от туда уже без помощи постороннего предмета типа отвёртки или того же ключа от чёков уже хрен вытащить, ну и соответственно прицепить ствол к ружу хрен получится, он вроде как подзакусывает...

У меня аналогичная картина - полагаю, что это связано лишь с необходимостью приработки деталей в течение какого-то времени. Полностью разбирал механизм - ни заусенцев, ни шлака не было, все промыл ВДшкой, смазал слегонца маслом и забыл. Меня это не напрягает, точить и полировать ничего не буду, ибо работает нормально и лучше пусть эжектор ходит плотно, чем будет болтаться
Если сильный зуд все-таки что-то "улучшить", то я бы посоветовал сделать это пастой для притирки клапанов, дабы не хватить лишка
Но, повторюсь, имхо, надо просто эксплуатировать, стрелять, а расшататься он всегда успеет
kazya
2-4-2017 19:11 kazya
вот и я не удержался, взял коротыша - жаль экспорта не нашел. Из плюсов в этом ружье только идея, исполнение такое, что только матом в адрес изготовителей. Заусеницы на кромках ствола - как отрезали "болгаркой" так и оставили, толщины стенок стволов разная, антабку в приклад и то ровно не смогли вкрутить...о другом говорить не хочется. почему взял? - хотелось коротыша куркового,а аналога нет...да и выбора в магазинах не было..

edit log

klyav_lin
23-4-2017 18:53 klyav_lin
Подниму тему. Что то совсем затухло. Короче совсем замучили осечки, поскольку ружье на гарантии решил больше не мучиться поисками решения проблемы с осечками решил отправить его на историческую родину в г. ижевск, пусть у них поболит голова как исправлять заводской брак. При консультациях со специалистами пришел к общему мнению , что несоососность стволов коробке приводит к осечкам. Теперь жду. По результатам буду писать. Вторая зеленка на руках, но наступать на одни и те же грабли больше не буду.Ищу горизонталку советских годов выпуска.
Йоган Вайс
25-4-2017 02:20 Йоган Вайс
quote:
Изначально написано teplyakov_1:
... ну и соответственно прицепить ствол к ружу хрен получится, он вроде как подзакусывает...

Есть мнение, что экстрактор не при чём - при вставке ствола отжимайте рычаг в сторону (который замок открывает). И будет Вам щастье!

добавил:
Экстрактор мешает пристёгивать, но чтобы не пилить можно применить способ, описанный выше.

edit log

Rakeduck
8-5-2017 09:04 Rakeduck
Всем привет. Приобрел намедни 43КН с короткими стволами. Всем доволен, кроме приклада. Никогда не любил современные ижевские приклады, имхо очень уродливо выглядят. Хочу поставить английский приклад, но на КН версию нигде не могу найти, а на обычную внутрикурковую - полно. Вот и вопрос: сильно отличаются приклады 43 и 43КН, кроме как выборками под доски? и можно ли довести приклад от обычного 43 под КН?
А может кто поделится ссылочкой где торгуют английскими прикладами для КН?
Postoronnim V
8-5-2017 23:03 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Rakeduck:

Хочу поставить английский приклад, но на КН версию нигде не могу найти, а на обычную внутрикурковую - полно

Почитайте начало темы.
В посте номер 40 подробно рассказал, как ставил на ИЖ43КН ложу от ИЖ43
-mp-
18-9-2017 04:27 -mp-
Принимайте временно в ряды
Не Иж43кн,но все же
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2157150.html
ocherednoy
26-9-2017 17:37 ocherednoy
Тоже, кстати, вступил в ряды. Правда, ещё весной...

----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

Rakeduck
8-10-2017 22:35 Rakeduck
подскажите как снять курки? выкрутил стопорный винт, но курок всё равно что то держит.
ocherednoy
8-10-2017 23:17 ocherednoy
Я не знаю точно, как там и что, но судя по взрыв-схеме ось в курок запрессована, т.е. он должен сниматься вместе с осью. Посему логично было бы сначала снять давление боевой пружины с курка (или с шептала).

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

Володимир
10-10-2017 08:01 Володимир
Уважаемые владельцы 43 КН, подскажите страницы, где описаны проблемы с осечками и причины их возникновения.
Заранее благодарю.
-mp-
13-10-2017 21:40 -mp-
пружины перепутали девченки на комплектовке.
второй вариант смещение накола.то бишь боек бьет выше

edit log

всего страниц: 89 : 123...818283848586878889