вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иж 43 кн

Alex KZ
P.M.
16-1-2006 11:57 Alex KZ
Originally posted by Talker:

Для этого покупаю спортивные патроны с меньшими навесками, т.к. сам до самокрута не дожил. Жене нравиться (мне так кажется), но все таки предпочитает стрелять из сайги 410, оно и понятно.

Вот и я думал для начала навески дроби ограничить до 24гр. Но звук... ?
Если ты говоришь, что "кайф от грохота стенобитного орудия", вот я и задумался.

Talker
P.M.
16-1-2006 16:37 Talker
Да уж, звук это точно. Я по началу даже задумался о покупке наушников, но как-то теперь принаровился и не обращаю внимания на грохот.. . (может я оглох?). Что хактерно и к отдаче привык. По первой боялся каждого выстрела, даже синяк на плече в первый раз заработал, а после 200 выстрелов, обвыкся что ли, ни тебе дискомфорта, ни страха, ни синяков. Короче классно. Да, что говорить, Александр Данилович, судя по профайлу у Вас Моссберг 500, если у него ствол 510, то все в общем-то тоже и отдача и звук. Я сравнивал.
SlavaB
P.M.
17-1-2006 16:19 SlavaB
А что в 510 стволах по сравнению с 725 отдача сильнее и звук громче, так что-ли?
Talker
P.M.
18-1-2006 07:05 Talker
А что в 510 стволах по сравнению с 725 отдача сильнее и звук громче, так что-ли?

- Да.

SlavaB
P.M.
18-1-2006 21:09 SlavaB
Не, тогда для охоты не подойдет, наверно 675 мм придется брать в 12 калибре. А вот если в 20-м? ведь для него 675 мм является нормальной длиной, а с 510 как будет с отдачей и др. показателями боя?
Talker
P.M.
18-1-2006 21:14 Talker
а счет охоты не скажу, т.к. не охотник, но знающие люди говорят, что для охоты в камышах, лесу т.е. в ограниченом пространстве самое оно.
Alex KZ
P.M.
21-1-2006 14:08 Alex KZ
Мужики, прошу прощения за молчание - был в Астане(командировка). Так вот там пробовал(вертел в руках) Иж 43 в 20 калибре - просто "игрушка". А если ещё и навески дроби по-меньше, думаю будет комфортный выстрел. НО.. . ложа конечно ломовая. Ну хоть что-нибудь поизящнее придумали. Короче, всё для русских женщин, которые и коня на скаку и в горящую избу и т.д.
SlavaB
P.M.
21-1-2006 17:28 SlavaB
А какие стволы еще бывают, я имею ввиду длину на экспорт. 600, 660 и т.д. и в каких калибрах. ?
Alex KZ
P.M.
21-1-2006 21:24 Alex KZ
Не знаю, не вертел-не пробовал. Только коротыши.
SlavaB
P.M.
24-1-2006 09:34 SlavaB
А что если попробовать газозвросные отверстия просверлить, ну чтоб отдача была меньше у коротыша (510 мм), как думаете?
Postoronnim V
P.M.
24-1-2006 10:44 Postoronnim V
2 SlavaB: В начале темы приведён паспорт для ИЖ 43 КН. Из паспорта значит, что стволы бывают 510, 675, 710, 725 и 750 мм. Самолично видел только со стволами 510 и 725 (у меня такой) мм. Если не ошибаюсь, летом Buch заказывал ИЖ 43 КН со стволами типа 660-680 мм.
SlavaB
P.M.
26-1-2006 10:07 SlavaB
А результаты пристрелки были, или я невнимательно все прочитал? Кучность и резкость на 35 метров. Морозы-то спали уже можно и пострелять. Очень интересуют результаты из 510 мм ружья
Postoronnim V
P.M.
26-1-2006 11:00 Postoronnim V
Я результатов не вывешивал, т.к. приобретал ИЖ 43 КН на замену ИЖ 43 Е. У обоих стволы 725 мм, получок, чок. Бой дробом , естественно, практически одинаков, пулей чуть отличается. Глубокие исследования проводить смысла не вижу. Чем стрелял из прежнего ИЖа, тем же стреляю из нынешнего. С коротким стволом 510 мм. сравнить возможности не было, да оно и так очевидно, что дальнобойность дробью у длинного ствола по определению будет лучше. Накоротке или пулей удобнее будет короткий ствол.
Talker
P.M.
26-1-2006 11:11 Talker
Специально кучность не мерил, но при покупке иж 43к, отстреливал на 35 метров в газетный лист. Со мной одновременно мужичек отстреливал МРку (153 кажется) с чеками. Странно, но результат и нас почти одинаковый получился (почти, так как понимаю, что у длинного ствола с чеками кучность должна быть больше, но визуально - результат одинаков), хотя он выбирал из трех экземпляров. Короче, я купил, а мужик (видимо глядя на результаты нашего отстрела) МРку не взял.
Postoronnim V
P.M.
26-1-2006 13:14 Postoronnim V
2 Talker: Ну и чайник этот мужик, что МР 153 побоялся брать. Это говорит всего лишь о том, что взятые патроны для ИЖ 43 К подходили оптимальнее, чем для МР 153. Тем более, что резкость и равномерность , видимо, не сравнивали. Да и разные эти ружья, каждое для своих целей оптимизировано.
SlavaB
P.M.
26-1-2006 15:42 SlavaB
Ладно, вы мне скажите пойдет оное (ИЖ43КН 510) зайцев из под собаки стрелять накоротке, это русаки по полям бегают, а у нас беляки, те в крепях живут, мелькнет в кустах, успел бабахнуть, твое щастье! Дальше 30 метров и не увидишь его. Раньше (2года назад) с Зимсоном ходил 16 калибр, 720 мм стволы, 3 кг вес, горя не знал, щас на заслуженом отдыхе он, ищу замену. А Иж-43 с длинным стволом уж больно тяжелый, вот и метаюсь в выборе, говорят ИЖ-43 20/70 ровно 3 кг весит, во многих форумах попадала эта инфа. Как считаете? forums.nf.ru
Talker
P.M.
26-1-2006 16:37 Talker
[QUOTE]Originally posted by Postoronnim V:
[B]2 Talker: Ну и чайник этот мужик, что МР 153 побоялся брать. Это говорит всего лишь о том, что взятые патроны для ИЖ 43 К подходили оптимальнее, чем для МР 153.

Ну, чайник - не чайник, не скажу. Но ходил он с очень важным видом (видно бывший партейный функционер), да еще лупару мою женским ружьем обозвал и смотрел так не неё с призрением, тогда я ему дал пальнуть (не пожалел патронов). Ой, как он удивился! Только один раз стрельнул.. . второй раз не смог.. .


Тем более, что резкость и равномерность , видимо, не сравнивали.

Нет не сравнивали.


Да и разные эти ружья, каждое для своих целей оптимизировано

Согласен на все 100.

Postoronnim V
P.M.
26-1-2006 17:13 Postoronnim V
2 SlavaB: Мой прежний ИЖ 43 Е весил 3.2 кг., может даже чуть меньше. 725мм., 12х70. Значит с укороченными стволами около трёх кило реально найти. ИЖ 43 20 калибра я в руках не держал, сам утверждать ни чего не могу. По ссылке вполне верю Олегу V6 (как-то не помню случаев, что б он ошибался.. ). В то, что На ИЖ 43 ствол 510 мм будет эффективен до 30-40 метров - не сомневаюсь (сам из Тоз 106 дробом на 25-30 метров стреляю - так там менее 30 см ствол.. ). Коротким стволом управлять проще. Для меня оптимально бы было в районе 610-680 мм.

2 Talker: Ааа, понял Тот мужик, наверное, пошёл искать ружьё, которое стреляет ещё громче, чем короткий ИЖ

Talker
P.M.
26-1-2006 20:32 Talker
Ааа, понял Тот мужик, наверное, пошёл искать ружьё, которое стреляет ещё громче, чем короткий ИЖ [/B][/QUOTE]

Звук это да, но ему кажется "очень понравилась" отдача. Он даже так сказал "ОГО!". Я думаю он пошел искать хЕрурга-травмотолога.

zyxel
P.M.
7-2-2006 22:19 zyxel
Вот посмотрел на Вас и тоже прикупил до кучи.
Хоть ствол и экспортный ,брака как уверяют некоторые товарищи я не обнаружил.
click for enlarge 1296 X 864 220.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 153.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 153.1 Kb picture
FORESTER
P.M.
8-2-2006 13:37 FORESTER
Вау!!!Каков красавец! А стволы скока,и по чем брали и где.Ну и примите поздравления!
Всеволод
P.M.
9-2-2006 08:47 Всеволод
Originally posted by Postoronnim V:

2 Talker: Ааа, понял Тот мужик, наверное, пошёл искать ружьё, которое стреляет ещё громче, чем короткий ИЖ

Короткая 410-я саега. Заглушает одновременно стреляющие ТОЗ-66 со стволами 20 дюймов и Маверик со стволом где-то 52 см.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Zyxell
P.M.
14-2-2006 20:48 Zyxell
Originally posted by FORESTER:
Вау!!!Каков кпасавец! А стволы скока,и по чем брали и где.Ну и примите поздравления!

Стволы 510 мм,Привезли из Ижевска 7200р.На днях бабахал-класс

VVal
P.M.
26-2-2006 22:29 VVal
Илья, добрый вечер. Прежде всего, если смещение действительно более 0.5мм, завод без особых вопросов ствол поменяет. Процедура не очень сложная: идете в разрешиловку по месту учета, Вам выписывают НАПРАВЛЕНИЕ на ремонт, форма 59 приложения к приказу МВД 288-99г. Производитель ремонта -сервисный центр ФГУП 'Ижевский механический завод'. Просите, чтобы срок действия был не менее 2х месяцев. Проверьте адрес, фамилию. Напишите заявление, подошьют в дело (в бюро ремонта... от...проживающего...дефекты: смещение накола, осечки... телефон). По пересылке переговорите с Димкой (может быть попутка, но в Пензе вроде нет), но вообще-то все как обычно: посылаете на завод спецсвязью, обратно конечно гарантийное спецсвязью бесплатно. Высылаете квитанцию по отправке - тоже оплачивают, тут у них конечно беготни побольше. Естественно можно высылать на магазин. Это будет несколько дольше по времени. По другому виду ствола лучше созвониться с бюро ремонта 3412-760450. Чего-то может в наличии не быть, за что-то доплату попросят. Еще не поздно, думайте, может сразу вторую нормальную пару поставить. Тогда надо еще лицензию получить.
QwarEx
P.M.
2-3-2006 22:33 QwarEx
Поставили мне, наконец то, шайбочки. До-во-лен, осечек больше нет.
Hz2 - персонально, спасибо.
Talker
P.M.
5-3-2006 20:11 Talker
Бредовая идея. Купить дополнительный приклад (можно не кондиционный) на ИЖика, отпилить до рукоятки (по должно получиться 80 см). Так просто как идея? Вот уж точно обрЭз получится!
QwarEx
P.M.
5-3-2006 22:02 QwarEx
Originally posted by VVal:
Илья, добрый вечер. Прежде всего, если смещение действительно более 0.5мм, завод без особых вопросов ствол поменяет. Процедура не очень сложная: идете в разрешиловку по месту учета, Вам выписывают НАПРАВЛЕНИЕ на ремонт, форма 59 приложения к приказу МВД 288-99г. Производитель ремонта -сервисный центр ФГУП 'Ижевский механический завод'. Просите, чтобы срок действия был не менее 2х месяцев. Проверьте адрес, фамилию. Напишите заявление, подошьют в дело (в бюро ремонта... от...проживающего...дефекты: смещение накола, осечки... телефон). По пересылке переговорите с Димкой (может быть попутка, но в Пензе вроде нет), но вообще-то все как обычно: посылаете на завод спецсвязью, обратно конечно гарантийное спецсвязью бесплатно. Высылаете квитанцию по отправке - тоже оплачивают, тут у них конечно беготни побольше. Естественно можно высылать на магазин. Это будет несколько дольше по времени. По другому виду ствола лучше созвониться с бюро ремонта 3412-760450. Чего-то может в наличии не быть, за что-то доплату попросят. Еще не поздно, думайте, может сразу вторую нормальную пару поставить. Тогда надо еще лицензию получить.

==
Мне бы очень хотелось достать такую железяку в сборе к которой цевье крепится - второе цевье вырезать. Как это делается? Или в продаже где есть? - купил бы. Отзовитель кому не нужна.
С уважением,


VVal
P.M.
6-3-2006 22:07 VVal
Называется шарнир. Обрабатывается по ширине совместно с коробкой и стволом. Пользуется спросом, поскольку теряется, да и егеря у браконьеров отбирают. Поэтому в продаже обычно не видать. С ружей на уничтожение-Иж-58МА,МАЕ, Иж-43, 43Е. Лишние шептала эжектора снимаются.
QwarEx
P.M.
7-3-2006 21:27 QwarEx
Хочу и я. "Пользуется спросом".. .
smith_85
P.M.
28-3-2006 18:59 smith_85
здраствуйте все.
хочу вкратце рассказать свою историю.
собирался купить иж 43юначал мотаться по городу,но практически ничего стоящего не нашел(хоть и далеко не специалист,но кривизну ствола увидеть вроде в состоянии).и тут неожиданно встретилась мне иж 43 кн(свежий завоз) стоила 6350.я сразу схватил иначал в руках вертеть ,все вроде хорошо,стволы если не отличные ,то хорошие -это точно.в последний момент смотрю а у нее криво обрезаны стволы.поговорил с людьми посоветовали отказаться.а стволы кстати длины знаете какой.725мм.но все-таки взял себе иж 27,и не жалею-как только в руки взял сразу видно совсем другой уровень,хотя жаль ,что на заводе халатно относятся кизготовлению иж 43
SSerioga
P.M.
4-4-2006 23:31 SSerioga
Я вот собрался покупать 43 и начитавшись начал сомневаться
Люди скажите что действительно так плохо?
Я покупал Мр 153 пришел в магазин попросил ружо мне вынесли при мне разобрали собрали и я купил оказалось нормальным. Позвонил по объявлениб и купил МЦ 20-01 --не жалуюсь
И вобще все эти разговоры про резкость боя и кучность мне кажется полная фигня стреляет патрон а ствол не более чем труба с сужением дак в чем разница
Postoronnim V
P.M.
5-4-2006 14:20 Postoronnim V
2 SSerioga: Блоки стволов у всех Ижей 43 ( М, Е, К, КН ) одинаковы. Длинные будут стрелять примерно так же, как и другие той же длинны, а короткие как другие короткие. По качеству изготовления надо смотреть. Ни кто же Вас не заставляет брать то, что не понравилось. ИМХО косяки у ИЖ 27 встречаются чаще, чем у ИЖ 43.
Удачи в приобретение!
opposite
P.M.
7-4-2006 00:30 opposite
Читал .. . мучился .. . ходил кругами .. но .. . не сдержался! взял в руки .. . и в сейфе - ИЖ-43КН
теперь он выглядит вот так .... .

click for enlarge 2413 X 396   1.4 Mb picture
click for enlarge 2442 X 671   1.4 Mb picture

VVal
P.M.
7-4-2006 12:23 VVal
Ну я бы сказал- симпатично. хотя гребень приклада что-то уж очень смещен назад. И вот на коробке по бокам какие-то рога явно лишние прилеплены.. . удачных дуплетов, чтоб посуда билась и утки сыпались!
opposite
P.M.
7-4-2006 22:09 opposite
ровно 15 мм более чем нужно сместил .. . как то вот хотелось .. . попробовал .. вроде как и удобно ...
за пожелания - спасибо

это не рога! это .. это эти .. . оо .. это - антенныы! во!

mp
P.M.
18-4-2006 21:47 mp
А вот такой вопрос бойки бьют ниже значиельно где то 1.3... 1.6мм есть выход?
VVal
P.M.
23-4-2006 18:59 VVal
Если ниже, то стволы можно посадить глубже. планку запорную менять конечно-крюк-то значит спилен. Вот если выше- проще выбросить стволы. проверь, не попутал ли, этож дыра какая по площадкам должна быть?
mp
P.M.
23-4-2006 21:54 mp
Сттволы ниже не посадить уже на площадках.Планка точно ни причем.
VVal
P.M.
23-4-2006 22:58 VVal
Так понятно что на площадках... Их тоже пилить надо. потом накатку поправить. Но сначала бы надо понять где лажа. столько-очень много. Если 0.5мм норма- пилить надо чуть не 1мм. померял не так? а планка-это потом. если гарантийное- проще сдать в ремонт.
если только вопрос по 58М- там говорят площадки меняли. надо бы посмотреть КД.
Helmut
P.M.
25-4-2006 14:07 Helmut
Всем привет! Вот стал "счастливым" обладателем иж 43кн. искал долго, очень хотел курковку. нашел. счастье затмило глаза. Что знал о "еже" то и получил
внешний вид на 4. возле спусковой скобы кусок "чужой" гравировки, мелочь, а осадок остался. Стрельба, правый пулей 35м, чуть ниже центра круга 10см. Левый он и есть "левый", две пули сошлись краями ровно на 3 часа см на 20 правее центра. Дробью все гут.
Разобрал. Я б этим "двоечникам" руки оторвал. Кто их к станку пустил?
я в школе, на уроке труда взяв впервые напильник, делал лучше.
То, что в механизме стружка металла и древесины, мелочь.
заусенцы на всем. Рамка блокировки просто "шедевр". Металл перекалили, в синих разводах, кривая. и тд и тп.
Вот откуда взялась слава отечественных оружейников, делают кое-как, все нормы чистая условность, но ОНО стреляет.
Конечно я доволен, в целом то ружье хорошее, по край не мере задумка. будет чем занять зимние вечера Если такие ружья продают америкосам, то слава ижевских оружейников только возрастет. А если нам продают то, что для них отбраковали? мы что, не покупатели? цена в 250дол им мало?