вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
kritik
12-10-2004 22:19 kritik
Как и любой другой агрегат имеет плюсы унд минусы. Минусов, по-моему, меньше...
Брал в сентябре, новое. Сразу ложится в руку, вскидывать и прицеливаться, на мой взгляд, удобно, приятная центровка, вовсе не бьёт по морде, как пишут некоторые (полагаю, следует изменить конструкцию морды), отдача достаточно комфортная, легко собирается/разбирается (в отличие от ТОЗ-34), бой лично у моего ствола вполне приемлемый, культурно сделана деревяха. Вес - 3,4 кг, что на 700, по-моему, граммов тяжелее ТОЗа34. Минус, конечно...:-( культура обработки металлических частей оставляет желать лучшего, потребляет не все самодельные патроны. В целом же, доволен. Рекомендую всем ;-)))

edit log

Micro
13-10-2004 02:18 Micro
А почему не все патроны кушает?
Если не трудно расскажите поподробнее.
У меня такое-же 27ЕМ.
Решил сам занятся снаряжением, поэтому и спрашиваю.
А ружъе помоему классное! Я доволен.
С уважением Михаил.
kritik
13-10-2004 18:53 kritik
Михаил, я не спорю, ружье - отменное. Просто некоторые самодельные патроны не понимает. Лично мое. Другие, могут жрать вообще все... просто был случай, когда я у приятеля взял самокрут, а он в ПАТРОННИК НЕ ВЛЕЗ!!! А в его ТОЗ-34 тот же патрон (12/70) встал как литой и прекрасно стрельнул... Полагаю, это индивидуальная особенность моего ствола. И все равно, ствол замечательный! ;-)
Musket
14-10-2004 13:18 Musket
quote:
Originally posted by kritik:
....я у приятеля взял самокрут, а он в ПАТРОННИК НЕ ВЛЕЗ!!! А в его ТОЗ-34 тот же патрон (12/70) встал как литой и прекрасно стрельнул... ;-)

????????????????????????????

Заряжающий
14-10-2004 13:59 Заряжающий
quote:
Originally posted by kritik:
... Вес - 3,4 кг, что на 700, по-моему, граммов тяжелее ТОЗа34....

Получается 2кг и 700 граммов?
Вес небывалый не то что для ТОЗ-34, но и для любого другого отечественного ружья 12 калибра. Это какая-то ошибочка.

kritik
14-10-2004 16:59 kritik
Уважаемый Заряжающий! Я же не взвешивал ТОЗ, просто в руках подержал. Я-не весы. Грамм 700 - это на глаз. Факт тот, что разница ощутима.
kritik
14-10-2004 17:02 kritik
Musket, я сам не понял. Но факт... Не знаю, может он свой ТОЗ специально расточил ;-)))))))))))))
aleksss
17-10-2004 04:36 aleksss
Если аккуратно снаряжть ни каких приколов не будет,а ружо и правда хорошее.Сам недавно купил ИЖ-27э 89-го года,но не пользованое,пулевая стрельба хорошая,а дробовая выше всяких похвал.
ayf
3-2-2005 03:02 ayf
У меня с ИЖ-27ЕМ такая же фигня с патронами. подходят только новые! а насчет аккуратности - так те, что ко мне не шли, прекрасно бахали в ТОЗ-34
Novik
4-2-2005 03:43 Novik
quote:
Originally posted by ayf:
У меня с ИЖ-27ЕМ такая же фигня с патронами. подходят только новые! а насчет аккуратности - так те, что ко мне не шли, прекрасно бахали в ТОЗ-34

ТОЗ неверно не новый был, патронник разбит, вот он и хавает все подряд, до поры до времени. А ИЖ новый, раздутый патрон в новый патронник не лезет(гильза, самокрутная, наверно уже стреляная была?)

А подскажите, господа, сколько времени надо перезарядить оба ствола на ИЖ-27М и ИЖ-27ЭМ, при нормальных патронах?

ayf
7-2-2005 05:00 ayf
Смотря где держишь патроны. При охоте на каюана или лося я держу их в руке. Выстрелил, открыл - вылетели - вставил сразу оба-закрыл
vovgun
7-2-2005 09:45 vovgun
quote:
Originally posted by Novik:

ТОЗ неверно не новый был, патронник разбит, вот он и хавает все подряд, до поры до времени. ...

Господа, подскажите,
КАК_МОЖНО_РАЗБИТЬ_ПАТРОННИК?!!!

Вижу только один вариант: гноить стволы до лохматой ржавчины, потом счищать её шкуркой, потом снова гноить...

Стреляные одними ружьями гильзы не лезут в патронники других только потому, что первые патронники изначально больше в диаметре. При нашей культуре производства это, увы, не удивительно. Переснаряжайте свои гильзы и проблем не будет.

Лонжерон
8-2-2005 04:10 Лонжерон
Да естественно, не разбит патронник, а выточен с бОльшим допуском, чем у Иж-а. КУ Тозов по этой части вообще и по каналу ствола в том числе больше вольностей.
А патрончики просто калибровать надо, после круточки прогнать через калибровочное колечко, и вопрос просто совсем уйдёт.
ayf
8-2-2005 05:52 ayf
И ни фига не уйдет... я прогонял через кольцо - не помогает
vovgun
8-2-2005 07:04 vovgun
- Батька...не лезет!
- Ты его сначала в крынку со сметаной макни.
- Так он в крынку-то и не лезет!
(с)анекдот.

Кольцо у тебя не той системы - поплотнее надо.

vilen
11-7-2005 18:29 vilen
купил вчера ИЖ27ЕМ 12Х76 подскажите чайнику можно из него стрелять пулей или изза чока в верхнем стволе только подкалиберной можно ???
Butch
12-7-2005 21:24 Butch
quote:
Originally posted by vilen:
купил вчера ИЖ27ЕМ 12Х76 подскажите чайнику можно из него стрелять пулей или изза чока в верхнем стволе только подкалиберной можно ???

----------
Gaudet patientia duris

vilen
13-7-2005 18:20 vilen
я серьезно спрашиваю, чего смеяться то (( просто нет у меня знакомых спецов, а ружье купил неделю назад. ХЗ что при выстреле может случиться. Всяких страшилок поначитаешся тут.))
Немо
13-7-2005 18:35 Немо
2 vilen
По поводу стрельбы пулей - какие чоки на вашем ружье?

edit log

vilen
13-7-2005 19:08 vilen
я так понимаю что чок это дульное сужение написано что верхний ствол 0,0-1,0 а нижний 0.0-0.5 хз, а может это и не чок ????
всего страниц: 6 : 123456