вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Заряжающий
30-1-2007 17:18 Заряжающий
Ага! Вот на этой странице https://forum.guns.ru/forummessage/60/22.html я описал.
А ещё в "Тюнинге" поищите.
Джо
30-1-2007 17:37 Джо
quote:
Originally posted by Фокусник-2:
Подскажите, есть ли у кого опыт доработки ложи "под себя"? Заранее сэнькс!

Я дорабатывал чуток. ПисАл в какой то теме подробно. В двух словах - доработка только сводилась к снятию лишнего дерева на рукоятке ( большей части снизу и сверху), уменьшению длины и толщины гребня, ну и постановки затыльника. Стало гораздо лучше, но всё равно это даже не полумеры.

ARIEN
30-1-2007 18:18 ARIEN
Кто-нибудь!!! Предлагают ружжо ИЖ-27 номер В000ХХ - говорят штучное, г.в. 1975. Два спусковых крючка. Подержал в руке за цевьё - люфт и в продольном, и в поперечном направлении. Стволы глянул вроде нормальные (геометрия, состояние хрома). Дерево побитое, но без трещин. Просят 12000 р.!!! Брать или не брать??? Показывали быстро, освещение плохое. Вынести пострелять скорее всего не дадут (хозяина нет). На размышление 1-2 дня. Дело было в ЛРО...
Джо
30-1-2007 18:44 Джо
quote:
Originally posted by ARIEN:
Кто-нибудь!!! Предлагают ружжо ИЖ-27 номер В000ХХ - говорят штучное, г.в. 1975. Два спусковых крючка. Подержал в руке за цевьё - люфт и в продольном, и в поперечном направлении. Стволы глянул вроде нормальные (геометрия, состояние хрома). Дерево побитое, но без трещин. Просят 12000 р.!!! Брать или не брать??? Показывали быстро, освещение плохое. Вынести пострелять скорее всего не дадут (хозяина нет). На размышление 1-2 дня. Дело было в ЛРО...

Люфт цевья фигня если дерево везде целое, лечится легко. Штучное 75 года это зашибись, если состояние хорошее. Брать или нет решать только Вам. На вопрос цены у всех свой взгляд. Как вобщем и на ружья. Да вообще на жизнь А для некоторых это вообще не вопросы

ARIEN
30-1-2007 18:56 ARIEN
Благодарю, за моральную поддержку! А по номерочку не подскажете?
Заряжающий
30-1-2007 19:16 Заряжающий
По номерочку даже завод не всегда подсказать может. В "Гладкоствольном оружии" была тема, забыл как называлась, в которой участники выкладывали марку ружья и его номер. Поищие там, может быть найдёте, что-нибудь похожее.
А по цене(быстро и плохое освещение), по-моему, черезчур.

edit log

ARIEN
30-1-2007 19:28 ARIEN
По цене: сколько на Ваш взгляд?
ARIEN
31-1-2007 13:57 ARIEN
Сегодня "отсмотрел" ружжо. Спуски - "отлично", на цевье обнаружил две трещины (вот, что значит нормальный свет и отсутствие спешки!). Проверял качание стволов по известной методике - "отлично". Самое грустное оказалось впереди - внутри нижнего ствола обнаружил поперечную выпуклость длинной около 3 мм, следствие от вмятины снаружи, хотя она едва прощупывалась пальцами! Потом перешёл к ложе и обнаружил ещё трещину! По совокупности "травм" и учитывая немалую цену в 12к руб. решил отказаться... Расстроился сильно. Наверно придётся искать варианты с заказом на завод "престижа". Т.к. магазинов у нас два, и "отбирать" из 3-х стволов иж-27 ценой в 15-18к. руб. (за один вполне рядовой ствол) не хочется.
Джо и Заряжающий Респект Вам и уважуха! https://forum.guns.ru/forums/icons/icon6.gif

Джо
31-1-2007 15:02 Джо
Вот же ЛРОшники сволочи. Ещё и цену за убитую ружбайку заломили как за хороший аппарат. А заказ похоже в Вашем случае самое оптимальное. Хотя имхо это тоже лотерея. Особенно с отечественными ружьями. Прежде чем заказывать, советую прошерстить https://forum.guns.ru/forumtopics/1.html и https://forum.guns.ru/forumtopics/60.html
Там и про получение по заказам, и про престижи, и про косяки.
Удачи.
Pautova666
31-1-2007 15:12 Pautova666
[QUOTE]Originally posted by kritik:
Михаил, я не спорю, ружье - отменное. Просто некоторые самодельные патроны не понимает. Лично мое. Другие, могут жрать вообще все... просто был случай, когда я у приятеля взял самокрут, а он в ПАТРОННИК НЕ ВЛЕЗ!!! А в его ТОЗ-34 тот же патрон (12/70) встал как литой и прекрасно стрельнул... Полагаю, это индивидуальная особенность моего ствола. И все равно, ствол замечательный! ;-)[/QUOTE
У меня - такая же болезнь. У брата иж-43. Патроны сеаряжаем совместно, однако мой иж27ЕМ не хотит потреблять что попало! Вот сегодня, например, патрон (пулевой) не влез в патронник, а в 43 влез и замечательно стрельнул!
Pautova666
31-1-2007 15:13 Pautova666
Михаил, я не спорю, ружье - отменное. Просто некоторые самодельные патроны не понимает. Лично мое. Другие, могут жрать вообще все... просто был случай, когда я у приятеля взял самокрут, а он в ПАТРОННИК НЕ ВЛЕЗ!!! А в его ТОЗ-34 тот же патрон (12/70) встал как литой и прекрасно стрельнул... Полагаю, это индивидуальная особенность моего ствола. И все равно, ствол замечательный! ;-)[/QUOTE
У меня - такая же болезнь. У брата иж-43. Патроны снаряжаем совместно, однако мой иж27ЕМ не хотит потреблять что попало! Вот сегодня, например, патрон (пулевой) не влез в патронник, а в 43 влез и замечательно стрельнул!
free shooter
31-1-2007 23:27 free shooter
quote:
Originally posted by Pautova666:
[b]Михаил, я не спорю, ружье - отменное. Просто некоторые самодельные патроны не понимает. Лично мое. Другие, могут жрать вообще все... просто был случай, когда я у приятеля взял самокрут, а он в ПАТРОННИК НЕ ВЛЕЗ!!! А в его ТОЗ-34 тот же патрон (12/70) встал как литой и прекрасно стрельнул... Полагаю, это индивидуальная особенность моего ствола. И все равно, ствол замечательный! ;-)
[/QUOTE
У меня - такая же болезнь. У брата иж-43. Патроны снаряжаем совместно, однако мой иж27ЕМ не хотит потреблять что попало! Вот сегодня, например, патрон (пулевой) не влез в патронник, а в 43 влез и замечательно стрельнул![/B]

Есть такое мнение: "строгий патронник". Я так же из одного своего ружья стрельнул латунной гильзой, так в другое ружье эта гильза просто не входит. У моего брата та же история. Выход один - самому снаряжать свои патроны или переснаряжать отстреленные из своего ружья. С уважением.

Pautova666
1-2-2007 18:01 Pautova666
[QUOTE]Originally posted by free shooter:

Есть такое мнение: "строгий патронник". Я так же из одного своего ружья стрельнул латунной гильзой, так в другое ружье эта гильза просто не входит. У моего брата та же история. Выход один - самому снаряжать свои патроны или переснаряжать отстреленные из своего ружья. С уважением.

[/QUOTE
А жаль.... Ведь специально покупали одинакового калибра, что бы сеаряжать вместе. Хочешь не хочешь, придется каждому иметь свои самокруты

Drem
2-2-2007 22:34 Drem
quote:
Originally posted by Заряжающий:
Раньше неофит, вступая в охотничий коллектив, проходил кандидатский стаж, во время которого изучал литературу, участвовал в различных 'вмерупринятиях' и выяснял все интересующие его вопросы у старших товарищей. К моменту сдачи охотминимума молодой охотник точно знал, какие охоты ему больше всего нравятся, и в каких из них он чаще всего будет участвовать. Соответственно, к этому моменту он уже знал, какое ружьё для этих целей будет покупать и чем из него стрелять.

А еще раньше, прежде чем вылезти в интернет, тот самый "неофит" долго учился у более продвинутых товарищей, и многим тогда крепко вдолбили, что флудить на форумах нельзя. Теперь же, эти неофиты забыли, какими даунами были раньше, и как прикрепляли дискеты к холодильнику магнитом (или гвоздями к стенке) и любят понтоваться своими знаниями.
Это я к тому, что не все мега-умные от рождения и не все все знают.

Собственно такой вопрос - что есть подкалиберная пуля, дайте плиз кто-нибудь внятное (для идиотов т.е.) определение.

Владимир И
3-2-2007 21:48 Владимир И
Проблемы с патронниками "придуманы" пользователями. У меня 7 ( семь ) стволов 12 калибра- с учетом сменных стволов и блоков. Для каждого снаряжать свои патроны? После выстрела из одного ствола НЕ ВСЕГДА гильза свободно входит в другой. Каждый патроннник изготовлен с определенным допуском. Даже при разнице в несколько соток гильза, легко входящая в один патронник, может в другой и не войти. Если не входят новые гильзы- это МОЖЕТ быть проблемой патронника, а в остальных случаях гильзы для повторного использования нужно ( крайне желательно) калибровать. Калибровочное кольцо, которое в магазине, более строгое, чем нужно. целесообразно его доработать до размера, который обеспечивает нормальный размер гильзы после калибровки для самого строгого патронника в стволах, имеющихся в пользовании. После этого все проблемы исчезнут, как исчезли они у меня. Кстати, по моим наблюдениям , гильзы после нескольких выстрелов деформируются все меньше и меньше - имеется ввиду металлическая часть гильз. Это связано с их упрочнением в результате пластической деформации поле нескольких выстрелов и калибровок, а пределом такого "упрочнения" является появление трещин и разрушение.

"Собственно такой вопрос - что есть подкалиберная пуля, дайте плиз кто-нибудь внятное (для идиотов т.е.) определение. "

Ответ на этот вопрос содержится в названии ПОДКАЛИБЕРНАЯ- диаметр пули меньше номинального диаметра ( калибра) ствола, а корпус пули при выстреле "не имеет контакта" с поверхностью ствола. Снаряжение таких пуль осуществляется с помощью поддонов, контейнеров и т.п., которые и компенсируют разницу диаметра пули и внутреннего диаметра ствола.

Merlin
4-2-2007 13:29 Merlin
[QUOTE]Originally posted by Владимир И:
[B]Проблемы с патронниками "придуманы" пользователями.

Да это, в общем-то, и не проблемы. И не придуманы, просто пользователи сталкиваются с патронниками с разными допусками. У меня, например, покупные патроны (кроме "Рекорда" и некоторых "Позис") хорошо входят во все стволы всех моих ружей. После "строгого" патронника гильзы хорошо входят в другое ружье. Решается все обычной калибровкой патронов под самый "строгий" патронник... Все равно после закрутки патроны надо калибровать. Надо просто знать свое ружье и иметь это ввиду на охоте в случае использования чужих патронов. Хотя лучше всегда иметь свои
С уважением.

Владимир И
4-2-2007 22:30 Владимир И
"Все равно после закрутки патроны надо калибровать."..
После закрутки желательно, но это совсем не сложно, а вот калибровку металлической части гильзы нужно производить ДО снаряжения, т.к. после это уже может быть и опасным. К гильзе часто прилагаются существенныфе усилия ( я использую резиновый молоток - очень быстро и эффективно), а некоторые гильзы после калибровки могут оказаться поврежденными и непригодными для дальнейшего снаряжения.

edit log

Merlin
4-2-2007 23:10 Merlin
[QUOTE]Originally posted by Владимир И:
[... а вот калибровку металлической части гильзы нужно производить ДО снаряжения ...

Согласен. Правда мы незаметно перешли к теме из ветки "Снаряжение патронов", да простит меня автор текущей темы. Дело в том, что специфика моих ружей - металлическая юбка у гильз, видимо, дуется одинаково, а вот пластиковая часть - по-разному. Поэтому и калибровать приходится только пластик. Интересно, а может быть у одного ружья цилиндрический патронник, а у другого - конусный? Тогда бы так и объяснилось все.

L_YV
5-2-2007 08:57 L_YV
Просьба к участникам форума имеющим ИЖ-27 магнум , измерьте пожалуйста внешний диаметр стволов в конце патронника. У меня 27-й с обычным патронником и хотелось бы сравнить, так как много раз на форуме встречал утверждение что заготовки для стволов все одинаковые и отличаются только глубиной сверловки патронника. Цель - безопасность применения усиленных зарядов с 70-м патронником.
Всем ответившим заранее спасибо.
Заряжающий
5-2-2007 17:50 Заряжающий
quote:
Originally posted by Drem:
А еще раньше, прежде чем вылезти в интернет, ... .

Если вы так долго собирались, чтобы отреагировать на мой процитированный вами пост, то боюсь и объяснение Владимира И дойдёт до вас очень не скоро. 29 x 25

edit log

всего страниц: 6 : 123456