Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-17, 32 калибр, курковка ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234567891011121314
Автор
Тема: ИЖ-17, 32 калибр, курковка
Srat
9-8-2009 21:53 Srat первое сообщение в теме:
Купил наконец-то курковку 32 калибра как и хотел. Ружье элегантное, легкое, практически без настрела, из-под "дедушки" (Oleg7576 бооольшое спасибо).
click for enlarge 1920 X 1440 540,4 Kb picture

edit log

Srat
27-8-2009 23:52 Srat
Абу, а что там с целиком от пневматики? еще не занимался?
тов.Сухов
28-8-2009 03:47 тов.Сухов
а ТОЗ 34 32 намного прочнее ИЖа 18 32?
Abu George
28-8-2009 10:37 Abu George
Примерно сопоставимы. У обоих колодка 12 калибра.
Я сравнивал, правда ИЖ-18 и Т-34 в 28 калибре.
Конечно, у 32-го Ёжика (как и у 28-го) казённая муфта сверху немного обточена, чтобы лишнее мясо снять и общий вес уменьшить. Сейчас у ежей 410 калибра патронник ТАКОЙ толщины, что на него без проблем ставят планки под оптику на винтах. Но это, вкупе с довольно тонким стволом, привело к обалденной посадистости ружья. И позволяет без проблем отрезать 4-5 см от приклада, чтобы подогнать оружие для ребёнка.
Srat
28-8-2009 11:09 Srat
приехала планка на патронник, планка под болтики. Я так думаю, сверлить дыры под болты и штифты нельзя, надо приваривать по контуру
Abu George
28-8-2009 11:34 Abu George
В Кузьму, в мастерскую. И паять. Можно и на болты поставить. Они там умеют. Только потом желательно не крепить что-то шибко тяжёлое. При пайке надо сразу организовать на планке упор противоотдачи. Очень неплохо сделать его в виде целика. Но лучше сначала подумайте, а надо уродовать хорошую вещь?
Srat
28-8-2009 14:46 Srat
так следовательно на патроннике сверху дырки сверлить под болты можно? на планке упор противоотдачи уже выфрезерован, крепить буду ПО 3.5 вомзовский... в кузьму это куда простите, я не в курсе просто, это мастерская?
Abu George
28-8-2009 18:06 Abu George
quote:
так следовательно на патроннике сверху дырки сверлить под болты можно?

Когда патронник имеет запас по толщине, то да.

quote:
на планке упор противоотдачи уже выфрезерован

Да, я забыл, что часть планок делается с упором.

quote:
крепить буду ПО 3.5 вомзовский...

Ни в коем случае. Берите вот это:
http://www.bsaoptics.com/scope.aspx?product=20
В РМ скажу как, где и за какие деньги. Уверяю вас, что ВОМЗ рядом с этим чудом ни по удобству, ни по качеству, ни по цене и рядом не лежал.

quote:
в кузьму это куда простите, я не в курсе просто, это мастерская?

Стенд в Кузьминках. Остальное - в РМ.
Srat
28-8-2009 18:18 Srat
quote:
Но лучше сначала подумайте, а надо уродовать хорошую вещь?

это да... я вот в сомненьях весь... склоняюсь к тому что все-таки не стоит
Abu George
31-8-2009 13:32 Abu George
Правильно склоняетесь. Ещё не раз попомните мой совет добрым словом.
Если хотите стрелять из вашего ИЖа пулей и дробью, то лучше организуйте себе обычный целик на стволе. Его вам и изобразять аккуратно и припаяют там же в Кузьме. Кстати, об аутентичности. На некоторых ИЖ-18 28 калибра ставилась штатно прицельная планка по типу СКС. Для стрельбы шприцами. В 89 году держал такой в руках. Рассматривал с особенным вниманием, поскольку только что купил такой же агрегат, но в обычном исполнении. Очень удобная была вещь.
Srat
7-9-2009 02:06 Srat
Короче с кузьмой я пока погодю... прицел у випа заказал, придет - поставим на МЦ-20-01, пришли гильзы мне аж из саратова, аж 77 года выпуска и аж 2 коробки без малого (почти 100 штук - спасибо Ялге). закапсюлировал, насыпал, запыжил, пулю приладил, щелкнул и выяснил, что мазаевский прибор для 32 к говно. просто ГАЛИМОЕ ГОВНО. во-первых игла БОЛЬШЕ чем дырка в наковальне гильзы, следовательно при приложении усилия игла рвет латунь, во-вторых она не выдавливает капсюль, а только выгибает его наружу - длины иглы не хватает... и за эту куйню я отдал 1000 рублей!!!! Криворукие дебилы...
Srat
7-9-2009 02:09 Srat
quote:
организуйте себе обычный целик на стволе

вот это мысль здравая, так и поступим
Abu George
8-9-2009 17:03 Abu George
quote:
и за эту куйню я отдал 1000 рублей!!!! Криворукие дебилы...

Примерно я также про себя говорил про ЭТО... Правда приспособил. Но потом всё же вернулся в проверенному варианту с УПС.
Abu George
8-9-2009 17:05 Abu George
quote:
Абу, а что там с целиком от пневматики? еще не занимался?

Занимался. Не лезет на планку МН-ки. 0,5 мм не хватает. А разжимать не решился. Силумин, поломать легко.
SergeyVS
8-9-2009 17:15 SergeyVS
quote:
Originally posted by Abu George:
Правильно склоняетесь. Ещё не раз попомните мой совет добрым словом.
Если хотите стрелять из вашего ИЖа пулей и дробью, то лучше организуйте себе обычный целик на стволе. Его вам и изобразять аккуратно и припаяют там же в Кузьме. Кстати, об аутентичности. На некоторых ИЖ-18 28 калибра ставилась штатно прицельная планка по типу СКС. Для стрельбы шприцами. В 89 году держал такой в руках. Рассматривал с особенным вниманием, поскольку только что купил такой же агрегат, но в обычном исполнении. Очень удобная была вещь.

А такой в продаже(планки) неигде нет ?
Abu George
8-9-2009 18:17 Abu George
Нет. И никогда не было. Малая серия видимо была. Чуть не ручная работа. Там дело не в планке, а в её базе. Она нестандартная, для пайки на круглый ствол. Но такую базу мне без проблем в Кузьме сделали. Для целика Тругло. И для мушки тоже. Причём с учётом конического (снаружи) ствола.
SergeyVS
8-9-2009 18:25 SergeyVS
quote:
Нет. И никогда не было. Малая серия видимо была. Чуть не ручная работа. Там дело не в планке, а в её базе. Она нестандартная, для пайки на круглый ствол. Но такую базу мне без проблем в Кузьме сделали. Для целика Тругло. И для мушки тоже. Причём с учётом конического (снаружи) ствола.

Токо мне Кузьминка не доступна . Стандартного ничего нет ?

Abu George
8-9-2009 18:38 Abu George
Сорри, не посмотрел.
Калибр-то у вас какой? 32-й? Померяйте, толщину патронника. Подумать надо...
Как самый простой вариант могу предложить врезать (впаять) в гильошинированный выступ колодки самодельный вариант целика типа Ghost Ring. Но надо будет и мушку поменять. Повыше сделать. Или вообще заменить её на "гребневую" мушку. На гребень можно будет нанести белую точку. Тогда целик можно сделать и в виде щитка с прорезью и двумя белыми точками по сторонам прорези.
SergeyVS
8-9-2009 18:52 SergeyVS
quote:
Сорри, не посмотрел.
Калибр-то у вас какой? 32-й? Померяйте, толщину патронника. Подумать надо...
Как самый простой вариант могу предложить врезать (впаять) в гильошинированный выступ колодки самодельный вариант целика типа Ghost Ring. Но надо будет и мушку поменять. Повыше сделать. Или вообще заменить её на "гребневую" мушку. На гребень можно будет нанести белую точку. Тогда целик можно сделать и в виде щитка с прорезью и двумя белыми точками по сторонам прорези.

Калибр 12,на нем прорезана прорезь и как то она мне не очень помогает .

Abu George
9-9-2009 12:52 Abu George
12-й... Плохо. Там запаса по толщине патронника нет. И отдача тяжёлая.
Паять надо бы. И очень хорошо паять. Качественно. Если так не получится, то выход у вас один - ставить целик типа Ghost Ring. http://www.e-gunparts.com/DisplayAd.asp?chrProductSKU=1121340&chrSuperSKU=&MC=YJ
А гребневая мушка вот такая может быть:
http://www.e-gunparts.com/DisplayAd.asp?chrProductSKU=1135810&chrSuperSKU=&MC=YJ
Можно и проще изобразить. Просто высокую:
http://www.e-gunparts.com/DisplayAd.asp?chrProductSKU=1136370&chrSuperSKU=&MC=YJ

edit log

Srat
22-9-2009 21:17 Srat
quote:
ставить целик типа Ghost Ring.

если криворукие паяльщики будут можно потом патрон не засунуть в патронник, стенки-то тонкие, может повести...

всего страниц: 14 : 1234567891011121314

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-17, 32 калибр, курковка ( 7 )