Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-17, 32 калибр, курковка ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 
Автор
Тема: ИЖ-17, 32 калибр, курковка
Srat
9-8-2009 21:53 Srat    первое сообщение в теме:
Купил наконец-то курковку 32 калибра как и хотел. Ружье элегантное, легкое, практически без настрела, из-под "дедушки" (Oleg7576 бооольшое спасибо).
click for enlarge 1920 X 1440 540,4 Kb picture

edit log

alex_0459
12-12-2010 23:57 alex_0459
quote:
МОЖЕТ , НЕ ВОЗРАЖАЮ , НО СТВОЛ ТО ЕСТЬ И ПОДХОДИТ НА иж 17 ... как влитой ...

а номера совпадают?Я тут поставил ствол иж17 32к на ижк16к,встал хорошо, но немного надобно подогнать, чуток рычаг вниз не доходит, блокировка не дает взвести курок. Так что можно состыковать. А вот цевье от иж17 отлично встало на ижк.
Srat
20-12-2010 14:12 Srat
quote:
но немного надобно подогнать, чуток рычаг вниз не доходит,

конструктивно схожи онэ
avtor-1
3-3-2011 17:21 avtor-1
quote:
Originally posted by СКС-26:
У 17-х никогда не было стволов длиной 780мм.

Да и выпускался ИЖ-17 с 1963г.
Если 1960г.в., то это предыдущая модель ИЖ-К.

edit log

Srat
3-3-2011 19:28 Srat
Кстати, ижик в продаже
Srat
27-6-2011 11:34 Srat
Обменяно на ИЖ-5
Кашин
25-7-2012 15:24 Кашин
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести цевьё для Иж 17. Пошушукал по магазинам, продают только отдельно деревянную часть и защёлку для цевья на Иж 18. Цевьё целиком, со всеми металлическими деталями нигде не могу найти. Кто знает подскаждите пожалуйста где можно приобрести? Может у кого лишнее лежит?
IVN
29-7-2012 17:01 IVN
quote:
Может у кого лишнее лежит?

Ну это вряд ли...
Кашин
3-8-2012 15:41 Кашин
quote:
Ну это вряд ли...

Жаль. Ружьё мне досталось от очень плохого хозяина почти даром, уже без цевья.

Прошу прощения за свой дилетантизм, подскажите, а от какого ни будь другого ружья цевьё подойдёт?

Странник247
18-7-2013 19:13 Странник247
quote:
Originally posted by 308 Win:
Диаболо в малых калибрах плохо себя ведет (мои наблюдения).

Тоже в этом убедился, сделал пулелейку по чертежам, там заявленный вес пули 14 гр, а фактически 11гр... Она никак не хочет лететь из ИЖ-17 32 калибра, самый стабильный бой Спутником

aj19822512
23-11-2013 04:15 aj19822512
quote:
Прошу прощения за свой дилетантизм, подскажите, а от какого ни будь другого ружья цевьё подойдёт?

Надо мерить. По идее должно подойти от ИЖ-18
Странник247
13-11-2014 05:49 Странник247
цитата:
Изначально написано avtor-1:

Да и выпускался ИЖ-17 с 1963г.
Если 1960г.в., то это предыдущая модель ИЖ-К.

У меня ИЖ-17 1965 года выпуска

edit log

poddrevom
16-11-2014 16:32 poddrevom
цитата:
Купил наконец-то курковку 32 калибра как и хотел. Ружье элегантное, легкое,

Ну и как? После покупки прошло 5 лет... Вы научились им пользоваться? Если да, то наверняка забросили весь остальной арсенал (если он был) и мечтаете о другом, скорее всего о двухствольном ружье 32 калибра...
А их нет... увы.
IVN
18-11-2014 11:32 IVN
цитата:
и мечтаете о другом, скорее всего о двухствольном ружье 32 калибра...
А их нет... увы.

Или Вы не охотник?
С год тому вроде бы Оленя предлагали без парадокса. Причем не искал. Знакомые зная об увлечении мелким калибром подсказали что лежит в комиссионке в Ебурге... Не взял - не надо...
Нужно искать, ибо ищущий да обрящет! Извиняюсь за офф!
poddrevom
18-11-2014 15:20 poddrevom
Да уж... По моему 32 калибр, даже в исполнении типа иж17 - иж18, самое, что нинаесть охотничье ...
Но 32 калибр не для начинающих. Сначала нужно лет ... много лет потаскать на горбу 12 калибр с припасами, научиться им пользоваться и понять смысл этого дела, а уже потом малый калибр попросится сам в руки. И не двухстволка... Одностволка лёгенькая 32 калибра и больше ничего не нужно.
Последние годы своей практики я пользовался только 32 калибром. Это не смотря на то, что перепробывал кучу всяких ружей, любых калибров и систем. И лучшим вариантом считаю именно иж17.
Правда, у меня и иж18, 32 калибра, с эжектором был. Ствол у него получше... но бескурковая система очень не удобна для одностволок. Кто это придумал? Не охотник, точно? Такой-же ..., как и те которые у нас внедряют 410 калибр.
Конечно, есть ситуации где без 12 калибра не обойтись. Это факт. И универсальность 20 калибра я не отрицаю. Но это для охот-пострелушек от случая к случаю. А для дальних походов, для промысла, тоесть для длительных пребываний на охоте, 32 калибр (при определённых навыках) , гораздо удобнее и не менее добычлив чем любой другой калибр.
Странник247
19-11-2014 16:16 Странник247
цитата:
Изначально написано poddrevom:
Да уж... По моему 32 калибр, даже в исполнении типа иж17 - иж18, самое, что нинаесть охотничье ...
Но 32 калибр не для начинающих. Сначала нужно лет ... много лет потаскать на горбу 12 калибр с припасами, научиться им пользоваться и понять смысл этого дела, а уже потом малый калибр попросится сам в руки. И не двухстволка... Одностволка лёгенькая 32 калибра и больше ничего не нужно.
Последние годы своей практики я пользовался только 32 калибром. Это не смотря на то, что перепробывал кучу всяких ружей, любых калибров и систем. И лучшим вариантом считаю именно иж17.
Правда, у меня и иж18, 32 калибра, с эжектором был. Ствол у него получше... но бескурковая система очень не удобна для одностволок. Кто это придумал? Не охотник, точно? Такой-же ..., как и те которые у нас внедряют 410 калибр.
Конечно, есть ситуации где без 12 калибра не обойтись. Это факт. И универсальность 20 калибра я не отрицаю. Но это для охот-пострелушек от случая к случаю. А для дальних походов, для промысла, тоесть для длительных пребываний на охоте, 32 калибр (при определённых навыках) , гораздо удобнее и не менее добычлив чем любой другой калибр.

Полностью согласен!

GREIFELT44
21-11-2014 13:17 GREIFELT44
цитата:
Originally posted by poddrevom:

но бескурковая система очень не удобна для одностволок

Чем таким не удобна бескурковая одностволка? Имея в наличие у себя обе системы,(с курком и без)могу сказать,что бескурковка удобней и практичней.В чехле курок не цепляется ,за одежду не цепляется,есть безопасный плавный спуск курка,курок у бескурковки взводится быстрее и легче.Вот так то.
Странник247
21-11-2014 13:45 Странник247
цитата:
Изначально написано GREIFELT44:

Чем таким не удобна бескурковая одностволка? Имея в наличие у себя обе системы,(с курком и без)могу сказать,что бескурковка удобней и практичней.В чехле курок не цепляется ,за одежду не цепляется,есть безопасный плавный спуск курка,курок у бескурковки взводится быстрее и легче.Вот так то.

Я просто с юности к куркам прикипел, а по удобству это дело привычки. Курок взвожу за доли секунды.

poddrevom
21-11-2014 17:21 poddrevom
цитата:
Originally posted by GREIFELT44:

Чёт я не замечал что-бы курок за что-то цеплялся...
Курок у бескурковки взводится отнюдь не удобнее чем на курковке... скорее наоборот, двумя руками. Одна держит за ствол, другая за ложе. Угол опускания, ствола при этом, значительно больше, а значит и время потрачено больше. Так-же и безопасный спуск...
А на курковке курок взводится одним пальцем в момент закрывания ружья, или тем-же пальцем за долю секунды, если патрон уже в стволе.
Да что тут говорить-то, нужно это просто в руках подержать.
Странник247
2-12-2014 15:18 Странник247
цитата:
Изначально написано poddrevom:

Чёт я не замечал что-бы курок за что-то цеплялся...
Курок у бескурковки взводится отнюдь не удобнее чем на курковке... скорее наоборот, двумя руками. Одна держит за ствол, другая за ложе. Угол опускания, ствола при этом, значительно больше, а значит и время потрачено больше. Так-же и безопасный спуск...
А на курковке курок взводится одним пальцем в момент закрывания ружья, или тем-же пальцем за долю секунды, если патрон уже в стволе.
Да что тут говорить-то, нужно это просто в руках подержать.

После того как привыкнешь к курку, от него очень тяжело отказаться. Теме АП!

Странник247
4-12-2014 09:32 Странник247
Коллеги, кто точно знает год выпуска своего Иж-18 любой модификации и калибра, просьба написать модель ружья, калибр, год и букву которая стоит перед номером. Для составления таблиц маркировок по годам выпуска. Владею Иж-17 32 калибра 1965 года выпуска, буква перед номером Е.
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14