Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-17, 32 калибр, курковка ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 
Автор
Тема: ИЖ-17, 32 калибр, курковка
Srat
9-8-2009 21:53 Srat    первое сообщение в теме:
Купил наконец-то курковку 32 калибра как и хотел. Ружье элегантное, легкое, практически без настрела, из-под "дедушки" (Oleg7576 бооольшое спасибо).
click for enlarge 1920 X 1440 540,4 Kb picture

edit log

308 Win
19-12-2009 01:01 308 Win
Да хоть отработкой..............
Из березы орех не сделаешь
Srat
19-12-2009 13:15 Srat
ну надо стараться...
om_babai
22-12-2009 17:10 om_babai
Может пригодится

-Была у меня когда то одностволка 32-я. Только ИЖ-18. Я тогда годами из лесу не вылазил, летом старался в артели, зимой оставался там в кач-ве сторожа, жил с женой, ковырялся потихоньку.

Целиков с мушкой я несколько вариантов на ружьё перепробывал. Самый удачный (и самый простой) вариант был такой:
Целик сделал из полосы металла, мм 2.5 - 3 толщиной (лопнувшая пружина от капкана "семёрки" была) Шириной чуть больше сантиметра и длинной см. 6-7. Конец сантиметровый загнул вверх, не "под 90", а градусов так под 70. Посадочное место нагрел и на железяке примерно по диаметру ствола обстучал, что-бы по стволу была. Паял, грел лампой, стволу ничего не будет. Лудил кислотой (растекается и убивет воронение!!! Мне было пох) Паял где-то см. 10-15 от казны.
С мушкой мне тогда повезло. Так удачно сложилось, что один охломон там у своей горизонталки стволы слегка укоротил ( ). Обрезок валялся и мозолил глаза. В один прекрасный день я подобрал его и положил на печку. Получилось два куска трубки и два обрезка планок. Взял нижнию, приложил к своему стволу, ставится как влитая. Из передней её части, что меж стволов заходит, выточил отличную мушку, миниум возни. Тоже припаял.
Весьма хорошо всё смотрелось. Воронил в масле. Пристреливал и прорезал прорезь одновременно. Нелепый заводской выступ на колодке сточил нахрен.
Ложи мне тогда "прямые" нравились. Состругал полупистолетку, для крепкости капроновым шпагатом на эпоксидку обтянул. Цевьё тоже конечно под рубанок пошло (не жалеют на них дров )

Пули лил "спутник". Пулелейку сделал из графитовых щёток генераторных. Возни на час, если руки из нормального места, то результат может быть весьма не плохим. Писал как-то о технологии изготовления в "пулевой стрельбе из..".

Патроны стабильно заряжать тогда так и не приспособился. Пулей удачных выстрелов получалось наверно 1-2 из пяти. Они даже по звуку отличались.. Беда скорей всего в высечке была.
Запомнились пара удачных выстрелов по глухарям, метров на восемьдесят, как то сохатого с одного выстрела положил, аж сам удивился...
Для соболей заряжал патроны, дроби в один ряд в гильзу, пороха какой-то миниум, на глаз, один пыж. Деревья у нас маленькие, хватало. Выстрел был еле слышен..

Когда первое личное нарезное покупал, отдал её разрешителю (В смысле сдал) Сейчас жалею, лучше бы пусть лежало...

Вачерчивать в КАДе лениво, карандашиком набросал, как было. Снизу нарисовал, от куда заготовку на мушку брал. (Но это я в 200 км. от посёлка, на коленке так выкручивался, при миниуме инструмента. Понятное дело, в "цивилизации" всё проще можно сделать, двхстволки ломать не надо .)
click for enlarge 1920 X 1280 257,3 Kb picture

Рылся, думал может фотку найду. Увы, не попало то ружьишко в историю. Вот единственный снимок, где его хоть как-то видно... Тоже жаль.
click for enlarge 1512 X 1134 237,5 Kb picture

edit log

Srat
23-12-2009 12:10 Srat
quote:
Может пригодится

обязательно пригодится
quote:
Нелепый заводской выступ на колодке сточил нахрен.

он видимо для стыковки с планкой предназначался на бОльших калибрах

Целик однозначно должен быть в сантиметрах 25-ти от глаза, иначе неудобно, расплывается. Целик можно вставить и в выступ, он туда очень просто встает, только прорезь надо делать тонкую и четкую

om_babai
23-12-2009 14:41 om_babai
quote:
он видимо для стыковки с планкой предназначался на бОльших калибрах

- Может быть задумано было и так. Но с планкой одностволки тогда вообще не делали, любых калибров.

quote:
Целик однозначно должен быть в сантиметрах 25-ти от глаза, иначе неудобно

-Там, когда паял, заморочка была, что-бы случайно зацеп цевья не отпаять. Непомню уже, как то зажимал в тиски, чтобы тепло от него отводить. Ну и паял разумеется не над ним.

Вы не искали описание как из графита "спутник" лить? Курю форум потихоньку, и удивляет что этому материалу в пулелейках так мало тут внимания.. Это ведь самое простое...

тов.Сухов
23-12-2009 15:41 тов.Сухов
мне очень понравилось про графитовые щетки.
только вот где их взять?
om_babai
23-12-2009 16:05 om_babai
Или через знакомых электриков, дизелистов и пр. ...
Ну или просто - магазин автозапчастей.

На 32-й больших кусков (щёток) не нужно, найти проще

Barsik62
23-12-2009 16:23 Barsik62
в троллейбусном парке выбрасывают контактные пары изношенные со штанг, те что скользят по проводам, бруски примерно 40х100 мм сплав графита и меди или прессовка попрошка, как то вот так.
тов.Сухов
21-1-2010 15:34 тов.Сухов
а у меня ничего не получилось из гипса.
Dmitriy 630
22-1-2010 11:06 Dmitriy 630
Доброго здоровья уважаемые коллеги!!!
Подскажите, выпускался ли ИЖ-17 в 12 или 16 калибрах. Дело в том что, вчера зашел в оружейный и оторопел. В комиссионный отдел сдали ружье, по виду - 17-й, хотя продавец сказал что это ИЖ-18, 16-го калибра. Попросил в руках подержать и выпускать из рук не захотелось. Машина 1960 г.в. Модель нигде не просматривается. Ствол 780 мм, в идеальном состоянии, с минимальным настрелом, либо вовсе не стреляный. Дерево слегка пошарпаное, но все целое. Короче запало оно мне. На днях разрешение должны подписать, хотел брать турка - Ata Arms, но сечас на распутье очень уж мне эта "игрушка" понравилась. Что скажете?
Заранее всенм благодарен.
Srat
22-1-2010 12:45 Srat
ИЖ-17 с курком, ИЖ-18 бескурковое. Выпускались и 16 и 12 калибра, только ИЖ-17 12 калибра это большая редкость, практически не всплывает. я в свое время сделал выбор в пользу "брать" и взял иж-17 32 калибра, и не жалею ни разу. ИЖ-17 или ИЖ-18 легкое (2600), с хорошим боем, точное ружье, но в качестве единственного имхо вряд ли подходит, все-таки двустволка тоже нужна, так что насчет брать-не-брать - это решать вам.
Srat
22-1-2010 12:46 Srat
если состояние близко к идеалу, и цена нормальная то я, честно говоря, взял бы
Dmitriy 630
22-1-2010 13:07 Dmitriy 630
Srat спасибо! Двустволка то есть ИЖ-27. А вот одностволками болен, давно мечта была взять ИЖ-17 или 18. Правда хотел в 12 к-бре, но и 16 пожалуй неплохо. У нас вобще одностволки редкость, а тут считай раритет, и со стволом 780.Сейчас таких не делают. Так что "турок" подождет. В обед сбегал в магазин, попросил отложить, к тому же они ее еще не оценили. Буду надеятся что в понедельник - вторник получу подписаную "зеленку" и буду брать.
Еще раз спасибо!

Barsik62
24-1-2010 09:53 Barsik62
quote:
и со стволом 780

если не поленитесь потратить остаток времени до весны на самокрутство и пристрелку, то гусям точно хреново будет один выстрел. но зато какой!

Srat
24-1-2010 14:29 Srat
quote:
гусям точно хреново будет

это точно.

Srat
19-2-2010 22:03 Srat
восстановил шлицы, заворонил болты, покрытие колодки, осталось прорезать в нужном месте целик...
click for enlarge 1920 X 1440 699,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 916,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 668,4 Kb picture
Srat
21-2-2010 17:51 Srat
щас еще пулелейку сфоткаю и мишени отсканирую
Srat
21-2-2010 17:55 Srat
в общем диаболо летает ниже стп на 20 см (35м, 5 выстрелов) куча наименьшая получилась 10 см, спутник и шар же летит точно по мушке, куча около 8 см при навеске 1,1 грамма. При навеске 1,3 грамма дует обратно капсюль, т.е. давление уже огого...
Srat
2-3-2010 00:32 Srat
кажется мне что это все-таки был рандом. Все остальные кучи меньше 40-50 см не получаются, а про 8 см подозреваю что один шарик из листа потерялся в воскресенье ездили отстреливать спутник - такого ужаса я давно не видел - куда хочу туда лечу, наилучший результат - 45 см

edit log

Forts
7-3-2010 00:46 Forts
quote:
куда хочу туда лечу, наилучший результат - 45 см

было у меня имхо не смог ничего сделать но при продаже чел был мной предупреждён и я продал за 500 рублей тут же на них и обмыли ивсё

----------
Forts

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14