Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 876 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 877 : 123...873874875876877
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
koldyr
31-10-2019 15:01 koldyr
quote:
Изначально написано Александр117:

Слышал об этом. Я брал проверенную Сайгу.. безотказную. Работает как хорошая швейная машинка))

Проблема такой швейной машинки в том, что на покупных иголках будет работать очень непредсказуемо, вплоть до неработать.

ТожеКот
2-11-2019 08:29 ТожеКот

Славный видос "от корифеев" :

https://www.youtube.com/watch?v=xfioTmNlyxs

edit log

Большой ус
2-11-2019 20:13 Большой ус

click for enlarge 1114 X 751  95.0 Kb
Александр117
3-11-2019 12:31 Александр117
quote:
Изначально написано ТожеКот:

Славный видос "от корифеев" :

https://www.youtube.com/watch?v=xfioTmNlyxs

Корифеи тупят слегка).
Точность пулей и кучность дробью у него "отвратительные заводским патроном и прекрасные самокрутом".. бред полнейший.
Всегда стрелял заводскими патронами. Точность, особенно "стрелой" была замечательная и кучность дробью вполне приличная..
Таких же "корифеев" видел по телеку в "Охоте и рыбалке", обсуждали МЦ 20-01. Владелец рассказывал,что этот болтовик его любимое ружье, вот только оно.. однозарядное , потому как патроны не подаются нормально из магазина , сплошные затЫки . И ведущий популярного охотканала с пониманием кивал головой - типа, "да уж.. такая конструкция" ..
Два клоуна, блин .

edit log

ТожеКот
3-11-2019 15:44 ТожеКот
quote:
оно.. однозарядное , потому как патроны не подаются нормально из магазина , сплошные затЫки

Ну не все же умеют напильник в руках держать .
Да и страшный ЗОО гнетёт ...
quote:
Точность пулей и кучность дробью у него "отвратительные" заводским патроном и прекрасные самокрутом.. бред полнейший.
Всегда стрелял заводскими патронами.

И не всем так везёт сразу с подбором ствол/патрон; .

edit log

Александр117
3-11-2019 21:01 Александр117
Ну не знаю.. специальным подбором боеприпасов никогда не занимался. Стрела по деньгам всегда была намного дешевле Гулаунди, а результат в повседневной жизни не сильно разный.. Зачем платить больше)..
Пробовал дробовые испанские патроны.. тоже на Тозовских дистанциях особой разницы не увидел.. может смотрел плохо))..
Если подходить к вопросу выбора боеприпаса принципиально, то конечно, Стрела иногда может прийти боком, от Гулаунди всегда четкие круглые дырки - понятно, что на дальний и ответственный выстрел нужен дорогой патрон. Но еще раз повторюсь - в повседневной жизни, Тозик к патронам неприхотлив. Перезаряжает он их все одинаково нормально. Какие-то да - громче/тише, но это мне не принципиально). Осечек нет, на медведя со 106-ым не ходить). Утку я и Рекордовским патроном добывал, вороны тоже падали)..
П.с. Вот когда переходишь на п/а, ту же Сайгу 20-ку, вот тогда четко начинаешь понимать, что таким патроном ты будешь стрелять, а этим не сможешь)). Но это уже совсем другая история. Тозик же позволяет прекрасно стрелять тем патроном, который у тебя на данный момент есть).

edit log

Александр117
4-11-2019 06:49 Александр117
quote:
Изначально написано ТожеКот:

Ну не все же умеют напильник в руках держать
.

Ну тут не совсем дело в напильнике. Живем в 21 веке, всегда есть возможность почитать мнение других владельцев и понять, что оружие у тебя работает неправильно, а не вещать на всю страну, что ружье конструктивно однозарядное).
Демонстрировал он "затыки" тоже странновато, медленно и печально двигая затвор. При такой работе затвором и исправное оружие может не подавать нормально патрон.. чего уж говорить про неисправное.
KorgevUG
4-11-2019 07:29 KorgevUG
quote:
Корифеи тупят слегка)

Причём,в большинстве ! В видио,по моему он сказал (владелец ТОЗ-106),что МЦ20-20 закрывалось только на рукоятку затвора,хотя боевые выступы затвора сцеплялись также со стволом,как и в МЦ20-01 (поправьте,если не прав,с МЦ20 не знаком). И вообще,не смотрю этот канал,там полный писец,нет там корифеев.
click for enlarge 1707 X 1280 251.5 Kb

edit log

Александр117
4-11-2019 09:52 Александр117
Мц 20-20, по большому счету, было ружьем эксперементальным, выпущено их было мало и из-за пластиковой ствольной коробки они до наших дней не дожили, т.е по факту, никто из нонешних стрелков в руках их не держал, тем более не стрелял. В то же время ссылаться на него иногда любят, не понимая даже о чем говорят..

https://pikabu.ru/story/mts2001_gladkiy_bolt_5200752
Вот тут обзор устройства 20-01, вполне даже приличный и информативный, но с какого-то фига автор вспомнил 20-20, обозвав его модификацией с пластиковой ЛОЖЕЙ, хотя ружье было экспериментальное с пластиковой СТВОЛЬНОЙ КОРОБКОЙ).
Про запирание патронника на рукоятку затвора я сейчас таких подробностей не помню, нормальной советской книги под рукой нет, но думаю что вряд ли у ружья 20 калибра было такое извращение.. все таки патрон мощный, ни фига не мелкашка))

edit log

KorgevUG
4-11-2019 10:28 KorgevUG
quote:
обозвав его модификацией с пластиковой ЛОЖЕЙ, хотя ружье было экспериментальное с пластиковой СТВОЛЬНОЙ КОРОБКОЙ).

Там была ложа и ствольная коробка-одно целое (хрущевские времена,внедрение пластмасс и химии,где надо и не надо).
click for enlarge 1707 X 1280 219.2 Kb

edit log

Netartarin
4-11-2019 15:38 Netartarin
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Там была ложа и ствольная коробка-одно целое (хрущевские времена,внедрение пластмасс и химии,где надо и не надо).

А всю статью можно выложить?
Ну или ссылку...

KorgevUG
4-11-2019 15:50 KorgevUG
quote:
А всю статью можно выложить?

Завтра постараюсь сделать хорошие фото,вечером не получается .
Потом стали делать только пластиковую ложу,а ствольная коробка была стальная,только производилось МЦ20-20 недолго.

edit log

Александр117
4-11-2019 16:47 Александр117
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Там была ложа и ствольная коробка-одно целое .

Да я в курсе ..
нв90
4-11-2019 20:33 нв90
quote:
Мц 20-20, по большому счету, было ружьем эксперементальным, выпущено их было мало и из-за пластиковой ствольной коробки они до наших дней не дожили,

Несколько раз видел в продаже, даже были мысли купить, но что-то все время останавливало, так что не такая уж и редкость

Александр117
4-11-2019 21:04 Александр117
quote:
Изначально написано нв90:

Несколько раз видел в продаже, даже были мысли купить, но что-то все время останавливало, так что не такая уж и редкость

Прикольно).. Ни разу живьем не видел, хотя помимо 106-го было несколько 20-08 и активно приценивался к 20-01.
Хорошо, что 106-ой не на базе 20-20 сделали
ТаБаЯ
5-11-2019 23:33 ТаБаЯ
Пласты разные бывают ... есть такие, что металлы обгоняют. Цена только запредельная. Но в СССР ведь цены устанавливались по указке партии и Госплана, а не по объективным законам рынка. ЦКИБовцы, когда не были плотно заняты оборонкой, частенько экспериментировали. Может, партия тогда повелела им опробовать пластик : где, если не в оружии полностью проявляется потенциал материала ?

edit log

Александр117
6-11-2019 00:09 Александр117
Вряд ли в те времена был пластик, подходящий для ствольной коробки 20 калибра..
кентярик 777
8-11-2019 08:05 кентярик 777
quote:

Вот чесслово, мне глубоко фиолетово на чужое мнение и особенно отзывы.. это я про ЕR)) (хотя во многих других случаях точно так же )
Я его использую больше 20 лет.. в легковых машинах, грузовиках, тяжелой строительной технике, оружии.. везде.. Бульдозер весом 18т отработал на ERе весь сезон с нулевым давлением масла в двигателе и благополучно доработал до сдачи объекта.. Ничего никому не навязываю и не предлагаю.. просто делюсь впечатлениями.
С политикой никак не связано)..

Ой пля...ох уж эти сказки(это Я про бульдозер)…ребяты хорошь легенды сочинять. Это Я вам как моторист с 30ти летним стажем говорю.

Александр117
8-11-2019 14:19 Александр117
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Ой пля...ох уж эти сказки(это Я про бульдозер)…ребяты хорошь легенды сочинять. Это Я вам как моторист с 30ти летним стажем говорю.

Самые сказочники, так думаю, как раз мотористы.. хотя, наверно, как и все остальные "сотрудники автосервиса")... насмотрелся и наслушался за 30 лет))

edit log

всего страниц: 877 : 123...873874875876877

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 876 )