Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 875 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 877 : 123...872873874875876877
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
KipchakANV
24-10-2019 16:14 KipchakANV
quote:
Originally posted by Severus-magnum:

чем занимались обладатели сего девайся ? Правильно - колхозили

Практически любую винтовку и любое ружьё,не сделанные на заказ, подвергают в той или иной степени "колхозению",для этого,в том числе, существует и кормится на этом куча предприятий,выпускающих различные допы к фирменному оружию.Прав Александр
quote:
Originally posted by Александр117:

с новым Тозиком рукастые владельцы тоже найдут куда приложить свои слесарные таланты

ТаБаЯ
25-10-2019 00:55 ТаБаЯ
СП, при всей его претензиозности - рабочий инструмент. Любой инструмент качественно делает лишь ту работу, для которой создан. Любую другую - менее качественно.

Когда вижу потуги родить из него варминт или лучемёт из Звёздных Войн, понимаю так :
а)человек не может себе позволить купить, подходящий к делу, инструмент ;
б)человек не понимает назначение инструмента ;
в)человек не создан природой для пользования инструментом, а тужится ;

Варианты улучшайзоров можно дополнить, но ни один респекта не заслуживает.

Изредка мастера-эстеты ваяют нечто восхитительное. В художественном смысле. Но, не более того : изначальное предназначение инструмента уходит на второй-третий план.

А продаваны - да, те рады втюхать любую приспособу, лишь бы лох нашёлся.

KipchakANV
25-10-2019 05:42 KipchakANV
quote:
Originally posted by ТаБаЯ:

Любой инструмент качественно делает лишь ту работу, для которой создан

А для какой работы,на Ваш взгляд,создан ТОЗ-106?
quote:

Изредка мастера-эстеты ваяют нечто восхитительное. В художественном смысле. Но, не более того

Почему так категорично?Вот переодетый ТОЗИК,на мой вкус эстетично и практично https://forum.guns.ru/forummessage/60/5-m48545913.html

edit log

Александр117
25-10-2019 16:19 Александр117
quote:
Изначально написано ТаБаЯ:
СП, при всей его претензиозности - рабочий инструмент. Любой инструмент качественно делает лишь ту работу, для которой создан. Любую другую - менее качественно.

Когда вижу потуги родить из него варминт или лучемёт из Звёздных Войн, понимаю так :
а)человек не может себе позволить купить, подходящий к делу, инструмент ;
б)человек не понимает назначение инструмента ;
в)человек не создан природой для пользования инструментом, а тужится ;

Варианты улучшайзоров можно дополнить, но ни один респекта не заслуживает.

Изредка мастера-эстеты ваяют нечто восхитительное. В художественном смысле. Но, не более того : изначальное предназначение инструмента уходит на второй-третий план.

А продаваны - да, те рады втюхать любую приспособу, лишь бы лох нашёлся.

Соглашусь.
Для меня Тозик интересен тем, что он всегда при себе. Если "чуть длиннее, чуть тяжелее - весь смысл сразу теряется.. При таких раскладах есть уже совсем другой инструмент - помпа Бекас, к примеру. С коротким стволом, рукояткой, 16к с комфортной отдачей, скорострельностью и многозарядностью. При необходимости ставиться длинный ствол, приклад - полноценное охотничье ружье, легкое и с прекрасным балансом..
Я, кстати, больше 20 лет с Тозиком пробЕгал, без всяких резбь на стволе и планок... на фиг на нем все это не надо.. для этого уже есть другое оружие

azbuka008
25-10-2019 22:56 azbuka008
20 лет с тоником пробегать -
Это Сила!!!
ТаБаЯ
26-10-2019 01:20 ТаБаЯ
[/QUOTE] Изначально написано KipchakANV:
А для какой работы,на Ваш взгляд,создан ТОЗ 106?][/QUOTE]
Для той, где размер действительно имеет значение

quote:
Изначально написано KipchakANV:
Почему так категорично?Вот переодетый ТОЗИК,на мой вкус эстетично и практично ?]

Потому, что для меня респекта заслуживает, кто фенечкам, красотулечкам и облегчалочкам предпочитает собственный пот на практических тренировках с инструментом. И приспосабливает собственное тело, как здесь, например : https://www.youtube.com/watch?v=UJ-1Nl8ykFs

Впрочем, я искренне благодарен коллегам, кто изложил на этом форуме свои представления о требуемых переделках, или результаты трудов. Это помогло найти здравый смысл, без возможных ошибок.

edit log

нв90
26-10-2019 12:54 нв90
Поддерживаю, тозик самодостаточен)
KipchakANV
26-10-2019 14:35 KipchakANV
quote:

предпочитает собственный пот на практических тренировках с инструментом

Так берите в качестве инструмента оглоблю и в поте лица приспосабливайте "собственное тело"
quote:
Originally posted by нв90:

тозик самодостаточен

Но нуждается в доводке
нв90
26-10-2019 16:41 нв90
quote:
Изначально написано KipchakANV:
Но нуждается в доводке

Ну это чисто производственные недочеты)

Александр117
27-10-2019 00:33 Александр117
quote:
Изначально написано azbuka008:
20 лет с тоником пробегать -
Это Сила!!!

Спасибо)
Да просто привык к нему.. всегда с собой . Компактность фантастическая.
Хотя все-таки изменил старому другу. Чего-то вдруг тОркнуло - поменял на короткую Сайгу 410. Пешком стал намного меньше ходить, а в машине лишний килограмм не сильно напрягает). Для развлекательной семейной стрельбы 410ый п/а посчитал как более подходящий и комфортный..
По Тозику скучаю))

edit log

azbuka008
27-10-2019 17:17 azbuka008
quote:
По Тозику скучаю))

Я тож однажды продал, потом , понял что он всетаки нужен
И выбрал себе опять,

edit log

koldyr
28-10-2019 11:49 koldyr
Сайга 410 тоже то еще фркут, брательник пилил-пилил так и не добился 100% безотказности + к патронам очень привередлива
Александр117
28-10-2019 12:50 Александр117
quote:
Изначально написано koldyr:
Сайга 410 тоже то еще фркут, брательник пилил-пилил так и не добился 100% безотказности + к патронам очень привередлива

Слышал об этом. Я брал проверенную Сайгу.. безотказную. Работает как хорошая швейная машинка))
koldyr
28-10-2019 14:45 koldyr
quote:
Изначально написано Александр117:

Слышал об этом. Я брал проверенную Сайгу.. безотказную. Работает как хорошая швейная машинка))

Проблема такой швейной машинки в том, что на покупных иголках будет работать очень непредсказуемо, вплоть до неработать.

Александр117
28-10-2019 21:37 Александр117
quote:
Изначально написано koldyr:

Проблема такой швейной машинки в том, что на покупных иголках будет работать очень непредсказуемо, вплоть до неработать.

Странно.. у меня прекрасно работает, причем именно на покупных)
У меня и Тозик, прямо из коробки, хорошо работал. Хотя, вроде как, так не должно было быть ..
AlexandrDok
29-10-2019 02:53 AlexandrDok
quote:
А для какой работы,на Ваш взгляд,создан ТОЗ-106?

Позволю себе выразиться одним словом - "потаскунчик" .
Собственно, в первую голову суррогат крупнокалиберного короткоствола.
хренов
29-10-2019 05:44 хренов
Из паспорта: Ружьё предназначено для ведения любительской охоты на птиц и мелких животных на коротких дистанциях, а также для охраны домашних животных, посевов, стационарных хозяйственных объектов и перевозимых грузов.
Если первую часть можно перевести как "случайная охота", читай сбрэчить попутно какую либо животину, то вторая часть однозначно написана про двуногих любителей чужой собственности.
Тактчто да, эрзац короткоствола.
Ну и время его появления как бы говорит о том же.

edit log

mitchell[FR]
30-10-2019 23:55 mitchell[FR]
Новый ТОЗ не впечатляет, лучше бы в 366 выпустили его.
хренов
31-10-2019 05:56 хренов
А я бы купил... Не вместо а в дополнение.
Александр117
31-10-2019 09:53 Александр117
quote:
Изначально написано хренов:
А я бы купил... Не вместо а в дополнение.

Вместо старого, новый похоже не потянет по весу и габаритам.. но это все пока теория)
Надо новый в руках подержать.. посмотреть. Может он в жизни какой "волшебный" окажется.. хотя, вряд ли))..

edit log

всего страниц: 877 : 123...872873874875876877

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 875 )