Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 874 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 877 : 123...871872873874875876877
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
pww2000
17-10-2019 16:34 pww2000
quote:
Изначально написано Александр117:

на своих болтовых ружьях и винтовках при помощи смазки ER

Это с политикой не связано?
Ну а если серьезно, погуглил - обещают что-то слишком чудесные свойства, а отзывы противоречивые.

Душин В
17-10-2019 18:22 Душин В
quote:
Изначально написано pww2000:

Ну а если серьезно, погуглил - обещают что-то слишком чудесные свойства, а отзывы противоречивые.

А еще можно использовать сухую фторопластовую самзку. Эффект, почти как у "ЕР"-ки (даже лучше !).
Макс1
17-10-2019 19:25 Макс1
И ко всему прочему всё же рекомендуется доработать затвор - где надо чутка подточить и полирнуть

edit log

Душин В
17-10-2019 22:04 Душин В
quote:
Изначально написано Макс1:
И ко всему прочему всё же рекомендуется доработать затвор - где надо чутка подточить и полирнуть

А также иногда нужно укоротить боевую пружину, я свою до 22 витков обрезал.

Александр117
17-10-2019 22:43 Александр117
quote:
Изначально написано pww2000:

Вот чесслово, мне глубоко фиолетово на чужое мнение и особенно отзывы.. это я про ЕR)) (хотя во многих других случаях точно так же )
Я его использую больше 20 лет.. в легковых машинах, грузовиках, тяжелой строительной технике, оружии.. везде.. Бульдозер весом 18т отработал на ERе весь сезон с нулевым давлением масла в двигателе и благополучно доработал до сдачи объекта.. Ничего никому не навязываю и не предлагаю.. просто делюсь впечатлениями.
С политикой никак не связано)..

Душин В
18-10-2019 02:23 Душин В
quote:

Вот чесслово, мне глубоко фиолетово на чужое мнение и особенно отзывы.. это я про ЕR)) (хотя во многих других случаях точно так же )
Я его использую больше 20 лет.. в легковых машинах, грузовиках, тяжелой строительной технике, оружии.. везде.. Бульдозер весом 18т отработал на ERе весь сезон с нулевым давлением масла в двигателе и благополучно доработал до сдачи объекта.. Ничего никому не навязываю и не предлагаю.. просто делюсь впечатлениями.
С политикой никак не связано)..

Подтверждаю: ЕР здорово помогает при тяжелом ходе затвора.
Александр117
18-10-2019 10:05 Александр117
quote:
Изначально написано Душин В:

Подтверждаю: ЕР здорово помогает при тяжелом ходе затвора.

Приятно иметь дело с интеллигентным, технически грамотным человеком

Душин В
18-10-2019 11:18 Душин В
quote:

Приятно иметь дело с интеллигентным, технически грамотным человеком

Ну так, ебсь !

ТаБаЯ
18-10-2019 13:42 ТаБаЯ
quote:
Я его использую больше 20 лет

Александр, прошу пояснить : любая смазка со временем превращается в грязь, которую надо извлечь. Легко ли удаётся убирать смазку с ЕR из хитрых закоулков, а их немало в СП ?

edit log

koldyr
18-10-2019 15:26 koldyr

Александр, прошу пояснить : любая смазка со временем превращается в грязь, которую надо извлечь. Легко ли удаётся убирать смазку с ЕR из хитрых закоулков, а их немало в СП ?[/QUOTE]

тоже интересно

хренов
18-10-2019 17:36 хренов
Ёршик по калибру, фэри и горячая вода.
Александр117
18-10-2019 17:55 Александр117
Я из закоулков особо не извлекал, чистил не часто и в меру.. оружие работало нормально).
Ну и наносил его минимально, оч тонким слоем. Только в местах контакта трущихся пар.
Грязь не замечал, наверно просто не доводил до такого состояния)). А вообще, не знаю какой правильно подобрать термин, но смазка вызывающе обильной не выглядит на деталях оружии. Даже сейчас появилась мысль, что она то ли постепенно "впитывалась", то ли "подсыхала" на поверхности.. Трудно сказать.., специально этот процесс не изучал и сильно внимание на подробности не обращал. Работает - и хорошо)..

edit log

SCHigi
18-10-2019 23:09 SCHigi
quote:
Изначально написано StenMKV:
...и решили на теме заработать используя старый станочный парк.

просто перед Ростехом поставили задачу по выпуску гражданской продукции

habomai-man
19-10-2019 14:20 habomai-man
quote:
постепенно "впитывалась", то ли "подсыхала" на поверхности
Скорее всего испарялась при трении. Раньше использовал её ( в 90-е )
в виде антифрикционной присадки в масло и ШРУСы. Работала эффективно.
SO
20-10-2019 17:10 SO
Насадки от Сайги 20
на новый ТОЗ 106М подходят или нет?
koldyr
22-10-2019 13:51 koldyr
нафига он, этот новый тоз?
Severus-magnum
22-10-2019 14:53 Severus-magnum
quote:
Изначально написано koldyr:
нафига он, этот новый тоз?

Ну как нафига ? Смотрите - на протяжении 874 страниц и энного количества лет, чем занимались обладатели сего девайся ?
Правильно - колхозили : шарик на затвор, вивер, щеку на откидной приклад, нарезали резьбу на стволе и изменяли рукоятку.
И да, постоянно страдали, что выпуск тозика прекращен.
Что сделал завод, взял и возобновил выпуск, но это полбеды, завод сразу сделал на оружии, то что сообщество колхозило многие и многие годы, что получилось в итоге - завод взял и в одночасье украл мечту о самом при самом затюноном и эксклюзивном тозике.
Как обладатель сего девайся с интересом слежу за новинкой, если насадки действительно будут подходить от сайги и если цена не будет слишком кусачей, возможно продам свой тозик любителям носить его скрытно под плащем в кабуре из кирзача и куплю доработанный тозик для выездов тайгу, где ему на самом деле и место.

StenMKV
22-10-2019 17:08 StenMKV
quote:
Изначально написано Severus-magnum:

Что сделал завод, взял и возобновил выпуск, но это полбеды, завод сразу сделал на оружии

Завод еще ничего не сделал, кроме одного выставочного образца. Вот когда и если это появится в продаже- тогда и поглядим.
Александр117
22-10-2019 17:12 Александр117
Что-то мне подсказывает, что и с новым Тозиком рукастые владельцы тоже найдут куда приложить свои слесарные таланты)). За этим явно дело не станет
По поводу специфики применения, это каждый решает для себя сам. Тозик позволяет и в тайгу, и в кобуру (почему из кирзы? ).. и по разным другим делам)..

edit log

koldyr
24-10-2019 15:22 koldyr
стал длиннее, тяжелее, обвешался чем то, что будет мешать ему быстро прятаться в карман... ну и нафик он такой. Явно вырос нишу "оружие грибника". А в тайгу я бы посоветовал двудулку 12к если легально все...
всего страниц: 877 : 123...871872873874875876877

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 874 )