Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 872 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 874 : 123...869870871872873874
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
хренов
14-10-2019 08:54 хренов
quote:
Originally posted by xxl68i:

Вышел новый ТОЗ-106М

Из плюсов. Шарик, вивер, щека, резьба на стволе и рукоятка.
По магазину конечно надо смотреть.
Нухуа они оставили дебильную заднюю антабку на оси приклада...

edit log

Herr_prapor
14-10-2019 09:24 Herr_prapor
Интересно, новый приклад к старому ТОЗику подойдет, чтобы сменить крепление магазинов.
Александр117
14-10-2019 10:15 Александр117
Я не понял из видео, на New Тозике магазин эксклюзивный оставили или адаптировали под Сайгу 20-ку, как собирались?
То, что возобновили выпуск - молодцы,конечно.
Еще бы понять, что с ценой будет
хренов
14-10-2019 14:38 хренов
Ни фига они не возобновили. Это опытный образец для выставок. Если и пустят в производство то цена будет около магических 25...
Herr_prapor
14-10-2019 15:55 Herr_prapor
quote:
Изначально написано Александр117:
Я не понял из видео, на New Тозике магазин эксклюзивный оставили

Похоже уникальный.
Александр117
14-10-2019 18:41 Александр117
quote:
Изначально написано Herr_prapor:

Похоже уникальный.

ТаБаЯ
15-10-2019 22:07 ТаБаЯ
Возрадуйтесь, страдальцы безэСПэшные !-))

Исполнитесь новым бесконечным энтузиазмом, кривоглазы рукожопные !-(( Будет и вам, что испортить.

Ибо грядет и показана есть, всем на обозрение, обнова долгожданная : ТОЗ-106М и ТОЗ-106М1

О чём повествует Контрольный Спуск : https://www.youtube.com/watch?v=iTpUEYr-GKE

Другие блогеры, изделия сии повидавшие и потеребившие, отписывают следующее :
Появилась модификация Смерти Председателя : ТОЗ-106М1.
Отличия - ствол 500 мм и магазин будет ШТАТНЫЙ на 5 патронов.
Как бы должна быть радость для всех владельцев обычных обрезов.
Однако, есть и бочка дёгтя.
Во-первых, пока в производство так и не пошло.
Во-вторых, даже когда пойдёт - магазины у них, как у ППШ бубны : индивидуальные и не факт,
что совместимые.
Прямо на выставке попробовал вогнать магазин от М1 в обычный - удалось далеко не сразу.
Это просто вогнать, про подачу и не говорю.
Ну и затворы на выставочных образцах ходят с заеданиями, что тоже забавляет.
Зато реализм, чтобы знали, ЧТО будет на прилавках ...

У М-ки присобачена пикатинька и есть резьба, на которую навинчен ДК.
IMHO : и то, и другое, как корове седло. Обещают снабжать штатно щекой и парой магазинов - двушка и пятёра.

edit log

pww2000
16-10-2019 04:11 pww2000
quote:
Originally posted by ТаБаЯ:

и то, и другое, как корове седло.

Ну насчет резьбы я так не считаю. (При наличии дульных насадок).
Да и насчет планки не все согласятся (особенно кому пришлось колхозить прицел)

edit log

Herr_prapor
16-10-2019 09:06 Herr_prapor
Воистину, пусть будет, если это не увеличивает габарит. А уж каждый решит для себя сам, по стволу целиться или оптику.
Александр117
16-10-2019 11:33 Александр117
quote:
Изначально написано Herr_prapor:
Воистину, пусть будет, если это не увеличивает габарит.

.. и если не увеличивает вес. Визуально новый Тозик выглядит массивней классического. Что там будет с весом - тоже хотелось бы понимания..

habomai-man
16-10-2019 11:41 habomai-man
Ствол 500 мм это не ТОЗ-106, а МЦ 20-08. Резьба лучше внутренняя,
это бы нивелировало возможные несовпадения резьб по их глубине.
У меня ,правда, резьба на оборонтеховской насадке практически "в ноль"
совпала с саёжными насадками "парадокс" и "0,5",но на других ружьях
иногда из нескольких насадок одна или две более или менее плотно садятся. С внутренними насадками ( типа МР-155 )таких проблем не было.
alex_0459
16-10-2019 14:59 alex_0459
quote:
Ствол 500 мм это не ТОЗ-106, а МЦ 20-08.

Так это...Значит блокиратор не должны ставить...
хренов
16-10-2019 16:12 хренов
С таким прикладом может не добрать до 80см, то блокиратор будет.
StenMKV
16-10-2019 16:36 StenMKV
quote:
Изначально написано ТаБаЯ:

Ну и затворы на выставочных образцах ходят с заеданиями, что тоже забавляет.

Вот это конечно самый смак...
У меня, грешным делом, сначала появилась мыслишка- после начала производства, как то договориться с заводом и отправить официально затвор к ним на полировку- но теперь понимаю, что там по прежнему все грустно.

хренов
16-10-2019 18:06 хренов
quote:

ты хреново слушаешь о чём люди в клипе гововрят

Во первых не тыкай, я с тобой водку в зимухе не пил. Во вторых пересмотри свой ролик ещё раз, и может тогда ты услышишь, о чем именно говорит представитель тоза. А для особо грамотных, что не смотрят, а если смотрят то не слышат, а если и слышат то не въЕмлят:
-Вот получилось такое ружьё, оно как видите представлено в двух исполнениях с разной длинной ствола. Был ЕЩЁ вариант, он существует с ещё более длинным стволом, но мы его не привезли он прям очень... очень габаритный, но в нём нету уже блокиратора.
При этом мы видим табличку на которой черным по русскому написано: Длинна со сложенным прикладом 735мм

Прежде, чем верещать о чём либо, надо иногда внимательно изучить тему разговора.

quote:

А если попробовать носить ТОЗ-106 на ремне, на правом плече, стволом вверх, правая рука на рукояти

Точно вверх? Таки ствол не енг, чтоб его вверх торчать. И уж если я говорю про "дебильную" антабку, то значит есть причины её так называть, и мало того, есть вариант что предложить взамен. И если почитать эту тему чуть более внимательно, чем последние пять страниц, то будет понятно о чем речь.

За сим желаю ВАМ быть более внимательным к мелочам, и не бросаться словами в пустую, пусть и на интернет пространстве.

ТаБаЯ
16-10-2019 18:25 ТаБаЯ
quote:
Изначально написано хренов:
С таким прикладом может не добрать до 80см, то блокиратор будет.

Если остановить клип и посмотреть на жёлтую табличку, то можно увидеть :
Длина ствола, мм 500
Длина со сложенным прикл. 735
Длина с откинутым прикл. 1010

quote:
Из плюсов. Шарик, вивер, щека, резьба на стволе и рукоятка.
По магазину конечно надо смотреть.

Ваши плюсы, IMHHO, есть именно минусы. Персональная неспособность понимать эргономику оружия и использовать в условиях, для которых СП предназначен или дефекты организма ?

quote:
Нухуа они оставили дебильную заднюю антабку на оси приклада...

А если пропробовать носить полностью готовый к выстрелу СП на ремне, на правом плече, с правой ладонью на рукояти ? Чтобы наконец-то понять мальца ... Не судьба, не ?

click for enlarge 442 X 252  19.1 Kb

Александр117
16-10-2019 18:48 Александр117
У меня ,был одновременно 106-ой и 20-08. Пробовал перекладывать 20-08 в ложу ТОЗа. Чессговоря, никакого смысла в таком гибриде не увидел. До 800мм не дотягивает - нужен блокиратор, при этом визуально, даже в сложенном состоянии получается приличной длинны весло - ни о какой компактности речи уже не идет. С откинутым прикладом и длинном стволе, становиться заметен люфт приклада, чего совершенно не заметно с коротким стволом. Практически все плюсы 106-го теряются. Я при таких раскладах по весу и размерам (и вероятной цене) лучше бы уже выбрал короткую Сайгу 20-ку с резьбой на стволе..
Всего то надо было на классическом ТОЗике изобрести пластиковую ложу, поставить нормальную рукоятку и адаптировать сайгошный магазин (меня родной на 2 патрона, кстати, совершенно устраивал). Ну, естессно, улучшить плавность хода затвора. Все... больше ничего не надо (ну может вивер). Желательно все оставить в доступной ценовой категории..

edit log

CodeF
16-10-2019 18:51 CodeF
quote:
Изначально написано ТаБаЯ:

А если пропробовать носить полностью готовый к выстрелу СП на ремне, на правом плече, с правой ладонью на рукояти ? Чтобы наконец-то понять мальца ... Не судьба, не ?

Демонстрируйте.
Александр117
16-10-2019 19:10 Александр117
Со стволом 500мм новый Тоз попадает в конкуренты оружию, с которым он конкурировать никак не сможет. Если Сайга 20-ка на любителя, то есть и давно любим пользователями Бекас помпа 16 калибра. С коротким стволом 535мм и рукояткой это прекрасная, мощная и надежная машина. Можно также установить рукоятку с откидным прикладом нАбок и длинный ствол. При этом имеем весьма щадящую отдачу и небольшую цену.. Про скорострельность и многозарядность даже писАть не вижу смысла.

edit log

StenMKV
16-10-2019 19:41 StenMKV
quote:
Изначально написано Александр117:
Со стволом 500мм новый Тоз попадает в конкуренты оружию, с которым он конкурировать никак не сможет.

Со своим качеством и за заявленные 35- он не попадает в конкуренты ни к чему.

всего страниц: 874 : 123...869870871872873874

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 872 )