Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 857 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 859 : 123...854855856857858859
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
Александр117
1-5-2019 01:25 Александр117
Кстати, посмотрите крупным планом фотки Тозика, выложенные камрадом Buyvol. Классика - ближний к ружью 2-х местный магазин основной (безотказный) затерт от постоянного применения. Второй 2-х местный (с легкими косяками?)запасной, практически не пользованный и не затертый. Ну и покупной 4-х местный - весь пиленный/перепиленный и неизвестно как работающий... Классический расклад 106го ТОЗа
Buyvol
1-5-2019 08:20 Buyvol
quote:
Изначально написано Александр117:
Кстати, посмотрите крупным планом фотки Тозика, выложенные камрадом Buyvol. Классика - ближний к ружью 2-х местный магазин основной (безотказный) затерт от постоянного применения. Второй 2-х местный (с легкими косяками?)запасной, практически не пользованный и не затертый. Ну и покупной 4-х местный - весь пиленный/перепиленный и неизвестно как работающий... Классический расклад 106го ТОЗа

уважаемый капитан очевидность, родной магазин только один. остальные два были докуплены отдельно ( 4 местный на этом форуме)
уже б/у.

NickolayMoscow
1-5-2019 09:19 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Александр117:

ОХОТИТЬ МОЖНО БЕЗ ПРОБЛЕМ. Была с моей стороны небольшая городская хитрость - патрон заводской и дробь В КОНТЕЙНЕРЕ (номер 3)

взрослый человек, постеснялись бы...

quote:
Originally posted by Александр117:

в деревне самокрут бесконтейнерный, дробь помельче и дальность выстрела с полноценного охотничьего ружья всегда меньше..

Сами то поняли, чего написали?
т.е. дробин, в штуках, у них больше, кучность выше, а стреляют на «всегда меньше»?

edit log

Александр117
1-5-2019 11:21 Александр117
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:

Сами то поняли, чего написали?

Не-а.. не очень
Пришел вчера из гостей, слегка "уставший", с формулировками уже было сложновато
Попробуем сначала.. донести мою вчерашнюю ускользающую нить мысли)
За счет контейнера и более крупной дроби удалось создать картину более-менее приемлемой кучности из Тозика на такой дистанции и хоть как приблизиться в этом плане к полноценным охотничьим ружьям. Т.е., утка на такой дистанции в зону рассеивания дроби попадала. Поэтому у местных нормальных охотников (с полноценным оружием и патронами) и возникла такая фраза - "Странно и удивительно, но охотить из этого обреза вполне можно"))
NickolayMoscow
1-5-2019 11:42 NickolayMoscow
Даже приличными заводскими, типа феттер и гп на А1 и Г3000, 25 грамм в контейнере, в d 750мм на стандартные охотничьи 35м, тройки, прилетят штук 10-15

edit log

Александр117
1-5-2019 11:42 Александр117
quote:
Изначально написано Buyvol:

уважаемый капитан очевидность, родной магазин только один. остальные два были докуплены отдельно ( 4 местный на этом форуме)
уже б/у.

Уважаемый Buyvol, ничем не и никак не собирался Вас обидеть.. Придя вчера вечером из гостей (читай выше) почувствовал в себе сильный дедуктивный талант, в связи с чем и были мной сделаны выше озвученные выводы). Прошу отнестись к ситуации с пониманием, в том смысле, что - понять и простить). С уважением, Александр

Если серьезно, то выложенные на фото магазины полностью (на 100%) соответствую моему набору магазинов. У меня, правда, с ормага было два 2-х местных.. как и положено.
Один работал безотказно, сидел как влитой и был основным. Второй оч жестко фиксировался, с усилием извлекался и был всегда запасным. Большой 4-х местный выглядел так же, после попыток привести его рабочее состояние. Пара других 4-х местных, прошедших через мои руки, тоже работали оч плохо, я уже писал об этом... но с их подгонкой уже не было смысла заморачиваться..

Александр117
1-5-2019 11:47 Александр117
quote:
и гп на А1 и Г3000, )

Это что такое?

edit log

NickolayMoscow
1-5-2019 11:56 NickolayMoscow
Это пороха, часто используемые феттером и главпатроном
Александр117
1-5-2019 12:13 Александр117
quote:
Это пороха, часто используемые феттером и главпатроном

Поздравляю..

Александр117
1-5-2019 12:30 Александр117
quote:
Даже приличными заводскими, типа феттер и гп на А1 и Г3000, 25 грамм в контейнере, в d 750мм на стандартные охотничьи 35м, тройки, прилетят штук 10-15

Так думаю, что с разных стволов, разных калибров и разными чоками прилетит у всех по разному..
Вы хотите здесь, в теме 106го открыть теоретическую дискуссию по баллистике дробового снопа? Я участвовать не буду, извините.. Все эти базары-вокзалы с привлечением главнейших теоретиков нашей эпохи, сильно утомили меня своей бесполезностью на полях охотничьих форумов.. причем уже давно..
Я. наверно, как и многие, не такой уж великий охотник.. Езжу на эти мероприятия не за мясом, а за эмоциями.. Со своего основного охот оружия (иж 27 12к, бекас авто комбо 16к, бекас РП комбо 16к) всегда стрелял дробью 3-кой, брал утку и был доволен.. За многие годы у меня сложился свой собственный стрелковый и охотничий опыт, свое собственное мнение.. которое, кстати, я никому не навязываю).. Чужое мнение в этом плане, мне не сильно интересно, поэтому ни в каких бесполезных спорах с великими теоретиками я больше не участвую.. Как то так
С уважением, Александр

edit log

NickolayMoscow
1-5-2019 12:37 NickolayMoscow
Да я уже всё понял, не утруждайтесь
Александр117
1-5-2019 12:44 Александр117
quote:
Да я уже всё понял, не утруждайтесь

Спасибо.. мне тоже все понятно))

edit log

ТаБаЯ
2-5-2019 02:10 ТаБаЯ
quote:
Изначально написано Душин В:

Пластиковые гильзы, когда все пять в магазине, затыки дает 50/50. То есть, очень часто. Но двухместные все равно надежнее априори !

После покупки СП закупил разные магазины, зная о неизбежной лотерее с качеством. Пару угробил при доводке, остальные в порядке.

Для поддержания тонуса часто щёлкаю дома фальшпатроны. Они существенно короче боевых, и разумеется, легче. И во всех магазинах утыкаются, часто и безо всякой системы. Озверев от такой пакости, приспособился держать левую руку на ложе так, чтобы при затыке быстро поправлять безобразие лёгким толчком безымянного пальца. Ну, или мизинца, у кого рука могучая

Кто не сподобился довести свои магазины до рабочего состояния, советую пробовать сию метОду При должной сноровке такой мануальной терапии, затыкания на скорость стрельбы влияют мало. Затыльник приклада, понятно, удерживается на плече, а ствол - на линии цели. Работа затвором - не бабьей щепотью, а правой ладонью.
click for enlarge 286 X 257 27.3 Kb

edit log

koldyr
6-5-2019 12:20 koldyr
левшой немного неудобно, привыкать надо...

кстати про фальшпатроны - они 100% имитируют нормальную гильзу?
в плане затыкания и подгонки магазинорв - стоит использовать?

edit log

Herr_prapor
6-5-2019 12:51 Herr_prapor
quote:
Самые надёжные магазины в работе, при подаче латунных гильз, 2-х местные, заводские и именно с этой специфичной пластинчатой пружиной.

3-х местные тоже без проблем работают.
koldyr
6-5-2019 13:14 koldyr
AiLiHong
6-5-2019 17:46 AiLiHong
quote:
Originally posted by koldyr:

Не встречал таких. Использую пластиковые как на фото выше, и алюминиевые. От одной итальянской конторки широко у нас представленной. Работу магазинов на них ни проверить, ни подогнать.
quote:

стоИт ли?

Стоит что? Укорачивать? Я укорачивал. Купил две одинаковых пружины. Родную снял и спрятал ))) Из купленных пружин, методом научного тыка стал одну укорачивать, проверяя накол и работу затвора со сборкой-разборкой. Понял оптимальный вариант. Замученную пружину выкинул, оставшуюся укоротил под оптимальный размер выверенный экспериментальным путем))) Результатом доволен, родная пружина по прежнему хранится отдельно.
ТаБаЯ
6-5-2019 23:10 ТаБаЯ
quote:
Изначально написано koldyr:
левшой немного неудобно, привыкать надо...

Левша имеет неплохие преимущества, порой. Пробуйте большим пальцем правой ... вообще, толковый человек всегда грамотно приспособит своё тело, бестолковый - испортит вещь, да изобразит из себя гениального ре-конструктора.

Эти фальшаки не годятся для подгонки магазинов. Может, бывают другие, которые 100 % имитируют боевые, я не знаю. Мои вполне пригодны для тренировок последовательности действий в предполагаемых нештатных ситуациях.

edit log

Khiv
6-5-2019 23:16 Khiv
quote:

может проще собрать пяток фальш-патронов?
нужного веса и длины
ТаБаЯ
6-5-2019 23:25 ТаБаЯ
quote:
Изначально написано Khiv:

может проще собрать пяток фальш-патронов?
нужного веса и длины

Не проще. Фальш-капсюль должен иметь подпор пружиной и двигаться от удара. Вот когда угроблю пластмассовые фальшаки, возьму их начинку и сварганю гибриды на основе латуни. Тогда будет лучшее из двух миров

edit log

всего страниц: 859 : 123...854855856857858859

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 857 )