Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 856 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 858 : 123...853854855856857858
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
Душин В
28-4-2019 02:21 Душин В
quote:
Изначально написано Александр117:
А зачем большой магазин на Тозике? В какой ситуации для этого оружия надо 5 патронов в магазине?

А когда тебя окружили сразу пять зомби !
Душин В
28-4-2019 02:25 Душин В
quote:

На Сайге 20-ке то же самое. Поэтому снаряжают по 4 патрона. Скорее всего верхний патрон просто заминается при полностью снаряженном магазине, пластиковая гильза из-за этого нормально не подается

У меня чаще идет латунь, она не заминается, но тоже, при полном заряде пятиместного магазина, бывают, хоть и не всегда, затыки. Пластик: пять патронов - точно "закосячит", четыре - все нормально (как правило).

Александр117
28-4-2019 09:48 Александр117
quote:
Изначально написано Душин В:

А когда тебя окружили сразу пять зомби !

Ну если только зомби . Те, кого окружали, говорят что зомби оч медленно двигаются)
Из опыта самообороны - на близких дистанциях Тозик, к сожалению, действительно скорее однозарядное оружие чем многозарядное. Если противник близко, настроен решительно, его не испугал вид оружия и первый выстрел, большая вероятность что на второй выстрел (пятый, десятый..) уже не будет времени.. Я увидев разницу между теорией и реальными практическими событиями, от большой грусти перешел на короткую 410 Сайгу.. вот там действительно емкость магазина имеет значение))
При тренировках со 106-ым вхолостую перезарядка получается достаточно быстрой,когда тренируешься со стрельбой, то уже так же быстро не выходит. При реальной опасности стресс вообще сильно тормозит все действия.. т.е. оч сильно))..
Если же противник далеко и не зоне прямой рукопашной доступности, то прекрасно можно стрелять закидывая по одному патрону прямо в патронник.. Тут хоть целый день отстреливайся.. другое дело, что патроны не должны лежать отдельно в рюкзаке))..
На совсем близких дистанция может выручить что-нибудь типа Осы - мощно, неожиданно и 4 выстрела.. если хорошо бегаешь, то это даст возможность сильно увеличить дистанцию уже для применения Тозика
Как то так)))

edit log

ТаБаЯ
28-4-2019 14:01 ТаБаЯ
quote:
Возможно, у 4-х местных из-за люфта смещалась линия подачи..
Тёзка, разные конторы делают разные 4-местники. Унылый брак и пилить-то незачем, будет вечное сомнение. Я озаботился поиском дельных вещей и нашёл - шестьдесят пятая сталь надлежащей закалки и размеры, в точности под шахту. Ни микрона пилить не потребовалось. Единственный ляп - воронение было условное, попросту грязная краска. Стёр её к херам и счастлив

ТаБаЯ
28-4-2019 14:11 ТаБаЯ
quote:
При тренировках со 106-ым вхолостую перезарядка получается достаточно быстрой,когда тренируешься со стрельбой, то уже так же быстро не выходит. При реальной опасности стресс вообще сильно тормозит все действия.. т.е. оч сильно))..
Как то так)))
Господь создал людей для конкретных задач. Об этом знали ещё в древней Спарте. Для ситуаций, где тормоза недопустимы подыскивали прирождённых, а не просто мучительно затренированных. Рождённый бухгалтером может стать хорошим вором, не стрелком

edit log

Александр117
28-4-2019 14:40 Александр117
quote:
Изначально написано ТаБаЯ:
Господь создал людей для конкретных задач. Об этом знали ещё в древней Спарте. Для ситуаций, где тормоза недопустимы подыскивали прирождённых, а не мучительно затренированных. Уж сколько видел стрелунов, после каждого выстрела опускающих СП до яиц, хватающих затвор бабьей щепотью и т.п. Тошнотворное зрелище с манагерами среднего звена ...

Все в руках всевышнего ..
Пишу из расчета того, что у нас здесь не форум Братишка, бойцов спецназа не сильно много и подготовка тоже оч разная))

кентярик 777
28-4-2019 16:17 кентярик 777
quote:
Тёзка, разные конторы делают разные 4-местники. Унылый брак и пилить-то незачем, будет вечное сомнение. Я озаботился поиском дельных вещей и нашёл - шестьдесят пятая сталь надлежащей закалки и размеры, в точности под шахту. Ни микрона пилить не потребовалось. Единственный ляп - воронение было условное, попросту грязная краска. Стёр её к херам и счастлив

Скорее всего так и есть. Я свой 4хзарядный брал в ормаге в 2008 году рублей за 800 емнип. Работал безотказно и никаких люфтов там и близко не было.

koldyr
30-4-2019 12:01 koldyr
" Тёзка, разные конторы делают разные 4-местники. Унылый брак и пилить-то незачем, будет вечное сомнение. Я озаботился поиском дельных вещей и нашёл - шестьдесят пятая сталь надлежащей закалки и размеры, в точности под шахту. Ни микрона пилить не потребовалось. Единственный ляп - воронение было условное, попросту грязная краска. Стёр её к херам и счастлив "

Кто такое делает?

В целом по качеству кого искать? Как товарищ прапор - рулит?

edit log

Александр117
30-4-2019 12:17 Александр117
Наверно к тов прапору)..
Я 4-х местные тоже давно покупал 2005-06гг, и тоже не дешево, примерно также в районе 800руб.
Все оказались с люфтами. Сравнить было (с нормальными) не с чем, решил что 4-х местные все такие.. Пробовал их приводить в порядок.. бесполезно. В то же время, за те же деньги, люди нормальные магазины покупали.. без люфтов))
koldyr
30-4-2019 12:32 koldyr
Александр, а под латунные гильзы, которые точно не сомнутся, подойдет 4х местный? Вообще ствол на боевое дежурство хочу поставить, когда уезжаю на рыбалку на несколько дней, отчетливо понял что когда на охоте в палатке с ружьем - спишь слаще гораздо ) да и птичку втихаря взять тоже хотел бы иметь возможность, благо ружье в боковом кармане рюкзака очень не тянет на орудие охоты, я еще хочу подшить фальш-клапан, типа это не один длинный карман а два.

edit log

Buyvol
30-4-2019 15:07 Buyvol
Продаю свой тоз 106 в СПб. 2 магазина на 2 патрона, 1 магазин на 4 патрона.
чехол,патроны. 18 000 руб.
click for enlarge 960 X 1280 121.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 157.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  90.9 Kb

edit log

ТаБаЯ
30-4-2019 15:11 ТаБаЯ
quote:
Изначально написано koldyr:
Кто такое делает? В целом по качеству кого искать? Как товарищ прапор - рулит?
Кто бы ни делал, до покупки надо сурово распрашивать о марке стали и закалке. И осматривать, после ответа.
Прапор делает красивые вещи, мне понравились и 5-местник прижился, хотя есть там нюансы. Надёжные пластинчатые пружины стоят только в двушках, а остальные слабоваты - их по-любому (после доводки) лучше хранить отдельно от магазинов и ставить туда перед заряжанием.

кентярик 777
30-4-2019 15:20 кентярик 777
quote:
Изначально написано Buyvol:

Купил бы..но далеко слишком.

Александр117
30-4-2019 18:28 Александр117
quote:
Кто бы ни делал, до покупки надо сурово распрашивать о марке стали и закалке. И осматривать, после ответа.
Прапор делает красивые вещи, мне понравились и 5-местник прижился, хотя есть там нюансы. Надёжные пластинчатые пружины стоят только в двушках, а остальные слабоваты - их по-любому (после доводки) лучше хранить отдельно от магазинов и ставить туда перед заряжанием.

Пружины по любому ставить проволочные, от Сайговских 5-ти местных магазинов - получается оч хорошо и надежно. Родные Тозовские пластинчатые пружины и на 2-х местных маг вызывают сомнения, а уж на 4-х мест - вооще странная конструкция..

Александр117
30-4-2019 18:59 Александр117
quote:
Александр, а под латунные гильзы, которые точно не сомнутся, подойдет 4х местный?

Да фиг его знает, если честно При такой культуре производства и разнице стандартов в промышленности, надо все мерять и пробовать "по месту".. Так подозреваю, что металлические гильзы бываю оч разные по общ длине и по толщине стенок.. наверно и по диаметру тоже. Те гильзы, которые были у меня, работали в ТОЗике плохо - с трудом закрывался затвор, да и вообще.. как то все жестко.. Мет гильзы, вероятно, тоже надо подбирать к своему стволу.. Я пару раз попробовал и забросил это дело..
В сам магазин они входят нормально, хотя и более длинные, чем пластиковые

edit log

Александр117
30-4-2019 19:03 Александр117
quote:
Изначально написано Buyvol:

Вас не затруднит сфоткать ТОЗик еще сверху и с другой стороны тоже?

Душин В
30-4-2019 19:53 Душин В
quote:
Александр, а под латунные гильзы, которые точно не сомнутся, подойдет 4х местный? Вообще ствол на боевое дежурство хочу поставить, когда уезжаю на рыбалку на несколько дней, отчетливо понял что когда на охоте в палатке с ружьем - спишь слаще гораздо ) да и птичку втихаря взять тоже хотел бы иметь возможность, благо ружье в боковом кармане рюкзака очень не тянет на орудие охоты, я еще хочу подшить фальш-клапан, типа это не один длинный карман а два.

У меня три 5-местных магазина от "Прапора", допилил, достучал, все сидит плотно, не люфтит. Сам использую преимущественно латунь, все пять входят в магазин ровно, подает почти (!) всегда, но... Ключевое слово "почти". Были несколько раз затыки. Стал снаряжать по 4 патрона, затыков пока небыло. Но это на латуни. Пластиковые гильзы, когда все пять в магазине, затыки дает 50/50. То есть, очень часто. Четыре патрона в пластике - почти всегда все подает. Но из пластика стреляю редко, так что статистика небольшая. Если брать ТОЗ на боевое дежурство, то я бы брал 5-местные магазины от Прапора с четырьмя латунными патронами. Но двухместные все равно надежнее априори !
Buyvol
30-4-2019 20:43 Buyvol
quote:

Вас не затруднит сфоткать ТОЗик еще сверху и с другой стороны тоже?

добавил

NickolayMoscow
30-4-2019 23:34 NickolayMoscow
Самые надёжные магазины в работе, при подаче латунных гильз, 2-х местные, заводские и именно с этой специфичной пластинчатой пружиной. Прекрасно она там работает и вообще, затворная группа мц20-01 изначально спроектирована для нормальной работы с латунками в том числе. Сам не много, но пользую латунь с соколом и пробкой, с шестнадцатой комплектухой - ничего особенного, всё подаётся как обычно. У приятеля два вида четырёхместных: один сразу проклял и валяется, а другой по исполнению близко похож на двушки и даже работает вроде прилично, но иногда, достаточно редко, но бывают необъяснимые утыкания «в магазин» при подаче верхнего патрона из полностью снаряжённого. Системы вроде не заметно и проблема только на латунках, но осадочек есть. Есть, скорей всего, у кого-то и безпроблемные чтырёх и пятиместные магазины, но каждый всеравно придётся долго «проверять» в работе и не в холостую на пустых гильзах , а со стрельбой, попадётся отличный или доводимый до - прекрасно, нет - так пополните статистику

ИМХО: латунь, в основном развлечения, я на неё вообще не ориентировался бы, по делу всёравно пластик...

quote:
Originally posted by koldyr:

да и птичку втихаря взять тоже хотел бы иметь возможность

Не так-то просто как кажется
Заводскими патронами - не дальше 10-15 метров если только и совсем не в тихаря Если речь о 25-30 метрах - то это очень не простой самокрут и не на соколе...

quote:
Originally posted by koldyr:

благо ружье в боковом кармане рюкзака очень не тянет на орудие охоты

да хоть в воровском кармане Если досмотрят - составят материал по 8.37 и изымут на месте 100%

edit log

Александр117
1-5-2019 01:13 Александр117
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Самые надёжные магазины в работе, при подаче латунных гильз, 2-х местные, заводские и именно с этой специфичной пластинчатой пружиной. Прекрасно она там работает и вообще, затворная группа мц20-01 изначально спроектирована для нормальной работы с латунками в том числе. Сам не много, но пользую латунь с соколом и пробкой, с шестнадцатой комплектухой - ничего особенного, всё подаётся как обычно. У приятеля два вида четырёхместных: один сразу проклял и валяется, а другой по исполнению близко похож на двушки и даже работает вроде прилично, но иногда, достаточно редко, но бывают необъяснимые утыкания 'в магазин' при подаче верхнего патрона из полностью снаряжённого. Системы вроде не заметно и проблема только на латунках, но осадочек есть. Есть, скорей всего, у кого-то и безпроблемные чтырёх и пятиместные магазины, но каждый всеравно придётся долго 'проверять' в работе и не в холостую на пустых гильзах , а со стрельбой, попадётся отличный или доводимый до - прекрасно, нет - так пополните статистику

ИМХО: латунь, в основном развлечения, я на неё вообще не ориентировался бы, по делу всёравно пластик...
да хоть в воровском кармане Если досмотрят - составят материал по 8.37 и изымут на месте 100%

Полностью согласен - самые надежные магазины - двухместные.. однако не все)).. Из двух, шедших в комплекте с ружьем в ормаге, один полностью безотказный при любых раскладах. Второй - "3-ий сорт не брак ".. Поэтому всегда пристегнут был первый магазин и только им всегда пользовался, второй - всегда "на всякий случай"..
По поводу попутной охоты.. Стрелял из Тозика в деревне, при сборище местных авторитетных охотников на 50 шагов (стандарт для гладкоствола), то бишь 30м "по газете" на кучность. Местные деды охотники слегка офигели от кучности. Вывод - ОХОТИТЬ МОЖНО БЕЗ ПРОБЛЕМ. Была с моей стороны небольшая городская хитрость - патрон заводской и дробь В КОНТЕЙНЕРЕ (номер 3), в деревне самокрут бесконтейнерный, дробь помельче и дальность выстрела с полноценного охотничьего ружья всегда меньше..

edit log

всего страниц: 858 : 123...853854855856857858

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 856 )