Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 845 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 846 : 123...842843844845846
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
serg1806
26-12-2018 04:34 serg1806
quote:
На том же Иж-18 рычаг взвода нажал и ружье взведено, патрон уже в патроннике).
По винтовке Мосина - не исключено, что мягкий спуск там был специально запланирован, т.к. при заряжании 5ти патронов из пачки, 4шт подавались в магазин, а 5ый затвором в патронник, т.е. винтовка Мосина всегда была с патроном в патроннике.

У ИЖ18 бойки в капсуль не упираются поскольку подпружинены. У винтовки Мосина в НСД насколько я помню написано, что плавный спуск использовался без патрона в стволе.
Aleksandr 68
26-12-2018 07:19 Aleksandr 68
quote:
т.е. винтовка Мосина всегда была с патроном в патроннике.

На предохранителе.
HiTEX
26-12-2018 17:29 HiTEX
Стоит только задуматься над вопросом, на хуа оно нужно?!! Всё равно в стрессовой ситуации, Вы произведёте полный цикл снаряжения ружья в рабочеспособное состояние. (потеряв при этом нестреляный патрон)
А предохраниель, не сыграет ни какой роли, если ебан.. уронить ружьё прикладом в землю, так как работает только на спусковой крючок. А плавный спуск придуман только для разгрузки взводной пружины, чтоб не раздолбывать седло поворотной личинки при нормальном спуске бойка.

----------
Дед Василь

БулькДозер
26-12-2018 17:50 БулькДозер
"плавный спуск придуман только для разгрузки взводной пружины, чтоб не раздолбывать седло поворотной личинки при нормальном спуске бойка."

А он точно "придуман" или оставлено "как получилось"? Здесь надо иметь представление о работе продольно-скользящих затворов в разных реализациях.

Александр117
26-12-2018 18:29 Александр117
quote:
Изначально написано HiTEX:
Всё равно в стрессовой ситуации, Вы произведёте полный цикл снаряжения ружья в рабочеспособное состояние. (потеряв при этом нестреляный патрон)

Не факт))
кентярик 777
26-12-2018 18:51 кентярик 777
Подобный стиль общения в разделе не приемлем.
Модератор

edit log

HiTEX
27-12-2018 12:15 HiTEX
Мужики. Вы взрослые уже. Делайте как считаете нужным. Сидеть, седеть и сокрушаться, не лучшее времяприпровождение в этой жизни.

----------
Дед Василь

Александр117
27-12-2018 15:59 Александр117
quote:
Изначально написано HiTEX:
Мужики. Вы взрослые уже. Делайте как считаете нужным. Сидеть, седеть и сокрушаться, не лучшее времяприпровождение в этой жизни.

За пару десятков лет обладания Тозиком у меня не более 2-3 раз была реальная потребность в доп патроне в стволе, готовом к выстрелу (слава богу, не пригодилось). И то - времена такие были на тот момент)). Реально понадобились один раз, когда на меня с ребенком натравили большую собаку и я предполагал заранее, что так могут сделать. По факту - не понадобились три патрона, успел выстрелить только один раз, атака собаки была мгновенной, а ТОЗик ни фига не скорострельное оружее на коротких дистанциях.
В обыденной жизни, полностью согласен с предыдущими ораторами - плавный спуск нужен только для освобождения пружины от нагрузки при хранении. С патроном в патроннике это занятие чревато большими неприятностями..
кентярик 777
27-12-2018 16:23 кентярик 777
quote:
Originally posted by Александр117:

плавный спуск нужен только для освобождения пружины от нагрузки при хранении. С патроном в патроннике это занятие чревато большими неприятностями..

Вот вот...жалко мой ответ модератор стер. Как говорится " Каждый Сам Себе Злобный Буратино". А страна и оружейники тулы тут абсолютно не при чем.
alex_0459
27-12-2018 23:21 alex_0459
quote:
натравили большую собаку и я предполагал заранее, что так могут сделать. По факту - не понадобились три патрона, успел выстрелить только один раз,

Какой патрон,дистанция,результат?
Как вопрос порешался с хозяином собачки?
Если натравил,а я с ребенком,на адреналине можно и хозяина случайно зацепить...прикладом...
Большой ус
28-12-2018 07:04 Большой ус
quote:
можно и хозяина случайно зацепить...прикладом...

Вообще-то в криминалистике описано как отдельные картечины отделяются от основного снопа и уходят далеко в сторону
КОНСЕРВАТОР
28-12-2018 20:09 КОНСЕРВАТОР
По поводу "мягкого спуска" - повторю свою давнюю-давнюю мысЬ, высказанную несколько сот страниц назад . Нах нужно. Побаловался в своё время (до непроизвольного выстрела сла-бо дело не дошло), и пришёл к выводу, что уж лучше предохраняться (не побоюсь этого слова) сложенным прикладом. Разложить его - секунда, авт. предохранитель вполне надёжен, боевая пружина вряд ли утратит способность разбить капсюль и через год хранения во взведённом состоянии. А постоянно держать в уме, что пружина со всей пролетарской ненавистью давит на капсюль уже вотпрямщас, когда у тебя тозик даже не в руках - напрягает.
Душин В
7-1-2019 02:02 Душин В
Пчеляк
8-1-2019 10:57 Пчеляк
Ребята, здравствуйте. Помогите. После нескольких выстрелов не могу оттянуть приклад назад , чтобы сложить. Вдвоем еле-ле
Душин В
8-1-2019 13:11 Душин В
quote:
Изначально написано Пчеляк:
Ребята, здравствуйте. Помогите. После нескольких выстрелов не могу оттянуть приклад назад , чтобы сложить. Вдвоем еле-ле

Знакомая ситуация, стандартный "косяк" ТОЗа. Шатайте. Не, не трубу , приклад пошатайте вправо-влево, одновременно чуть подтягивая назад. Сверхусилий прилагать не обязательно, раз пять-десять шатнете, все получится. Потом еще пара пострелух такая хрень может быть, далее все разработается и о проблеме забудете, так что не волнуйтесь. Как правило, это говорит, что из ружья почти и не стреляли.
ТаБаЯ
8-1-2019 14:13 ТаБаЯ
quote:
Изначально написано Душин В:
Как правило, это говорит, что из ружья почти и не стреляли.
В лучшем случае - форум и паспорт изделия не читали, в худщем случае - тупо пилили и фабричными патронами стреляли ?-)

edit log

Душин В
8-1-2019 18:08 Душин В
quote:
Изначально написано ТаБаЯ:
В лучшем случае - форум и паспорт изделия не читали, в худщем случае - тупо пилили и фабричными патронами стреляли ?-)

Это точно! И у меня на фабричных приклад клинил! На самокруте еще ни разу не заедал!
hwdbk
8-1-2019 22:45 hwdbk
quote:
Изначально написано ТаБаЯ:
тупо пилили и фабричными патронами стреляли ?-)

Пилить там нечего и патроны не причём. Раскрутить и залить на ночь химии,  на следующий день почистить, смазать, и будет всё Тип-Топ. Своим сразу выкрутил пружины с заглушками, залил баллистол на ночь, на следующий день с баллистолом и зуботычинами расковырял внутри что смог, прикладом полезно поработать без пружин, протирал марлей на тех же палках, докуда можно было достать, промыл  горячей водой с фери, продул и просушил феном, завершил жидкой смазкой break free synthetic, и вдали они  только заводские патроны.

edit log

alex_0459
8-1-2019 23:44 alex_0459
quote:
На самокруте еще ни разу не заедал!

Десяток лет как-то без напряга прошли,а прошлый год на весенней магнумом стрелял,уже домой топать надобно,а он бедолага,не захотел сложиться в транспортное состояние Пришлось малость покрутить-попинать...
Аккурат самокрутные и были,для "Севера".
Semen S
9-1-2019 00:20 Semen S
Да в чём проблема то , разобрать - собрать . Чай не космический корабль.))
всего страниц: 846 : 123...842843844845846