Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 842 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 843 : 123...839840841842843
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
Zerg35
25-11-2018 16:03 Zerg35
Поставил в Артемиде кронштейн от Тула ЭСТ. И расстроился . Прицел зомз 4х34 не хватает поправок, чтобы на 25 метров в ноль вывести.
migvu
25-11-2018 18:06 migvu
Всем привет! Тоз-106 имею аж с 1999 года но лет 15 провалялся в сейфе так как для стрельбы дробью он толком не пригоден , а если пригоден то не далее чем на 30 метров.Лет 10 охотой и ружьями не увлекался , то время не было то не интересно было. Этой осенью снова увлёкся стрельбой но только теперь пулями и вот тут Тозик и пригодился.Накупил разных пулилеек и понеслось. Лучше всего научились летать у меня калиберные круглые пули , а сегодня полетели и стальные и свинцовые Л2 . Стальные очень порадовали , такой результат я не ожидал получить.Дистанция 30 метров , стрелял с упора, мишень 50х50 см десятка чёрная 10х10 см. Стрелял при минус 10 С , ветра почти не было. Вот результат

Следующие по номеру шли патроны с пулей Л2 из свинца. Решил взять не под обрез а по центру и зря все легли выше но тоже в круг 10см ( одна не влезла в круг). Короче Л2 из стали достойная пуля главное найти свой способ снаряжения к своему ружью. Вот фото с тетрадки на которой омечаю попадания в мишень . Сфотать на мишени попадания от свинцовой Л2 не получилось так как приклеенные липучки прилипли намертво и отрывались с мишенью. Синим отмечены Л2 стальная , чёрным Л2 свинец. В тетрадь вклеина уменьшенная копия мишени. Для отметки попаданий и дальнейшего разбора полётов

Теперь когда с пятой попытки приклеил мушку чётко по центру и подогнал её по высоте пули начали летать так что можно брать на стрельбище и фотоаппарат !

barukhazad
25-11-2018 18:29 barukhazad
quote:
Изначально написано migvu:
Всем привет! Тоз-106 имею аж с 1999 года но лет 15 провалялся в сейфе так как для стрельбы дробью он толком не пригоден , а если пригоден то не далее чем на 30 метров.Лет 10 охотой и ружьями не увлекался , то время не было то не интересно было. Этой осенью снова увлёкся стрельбой но только теперь пулями и вот тут Тозик и пригодился.Накупил разных пулилеек и понеслось. Лучше всего научились летать у меня калиберные круглые пули , а сегодня полетели и стальные и свинцовые Л2 . Стальные очень порадовали , такой результат я не ожидал получить.Дистанция 30 метров , стрелял с упора, мишень 50х50 см десятка чёрная 10х10 см. Стрелял при минус 10 С , ветра почти не было. Вот результат

Следующие по номеру шли патроны с пулей Л2 из свинца. Решил взять не под обрез а по центру и зря все легли выше но тоже в круг 10см ( одна не влезла в круг). Короче Л2 из стали достойная пуля главное найти свой способ снаряжения к своему ружью. Вот фото с тетрадки на которой омечаю попадания в мишень . Сфотать на мишени попадания от свинцовой Л2 не получилось так как приклеенные липучки прилипли намертво и отрывались с мишенью. Синим отмечены Л2 стальная , чёрным Л2 свинец. В тетрадь вклеина уменьшенная копия мишени. Для отметки попаданий и дальнейшего разбора полётов

Теперь когда с пятой попытки приклеил мушку чётко по центру и подогнал её по высоте пули начали летать так что можно брать на стрельбище и фотоаппарат !

Как летал шарик? Как снаряжался?

migvu
26-11-2018 07:15 migvu
Хорошо летает у меня калиберный шарик. На фото тетради калиберный шар нанесён розовым фламастером. Снаряжаю так - капсуль (буквы забыл) 2000 ,порох вешаю точно на аптекарских весах порох у меня Сунар СФ ( аж 1\1999 г выпуска) навеска 1.5 грамма потом прокладка на порох + 3 древесных пыжа + ещё одна прокладка на порох и потом в пласмасовую гильзу вкладываю вырезанную из пачки сигарет картонную гильз , а в неё калиберный шар и до пули закручиваю край гильзы. Без картона разброс довольно большой пуль. Вылеваемые из моей пулилейки шары спокойно проваливаются в строл моего Тозика. Картон при вылете центрует пулю в стволе поэтому они и летятчётка куда метился.Точно так же снаряжаю и пулю Люмен её попадания в мишень в тетради отмечены жёлтым цветом. Без картона пули ложились почти все боком.
migvu
26-11-2018 07:35 migvu
Сейчас воюю с подкалиберным шаром. Результаты через раз удачные.Обратил внимание , что многое зависит от пласмасового контейнера. В тетраде подкалиберный шар с разным снаряжением патрона отмечен красным и зелёныи цветом. Зелёных 4 пули одна даже в щит не попала. Хотел проверить полетят они с технологическим хвостом после лейки. Это чтоб не обрабатывать каждую пулю , но с хвостом летать пули не хотят!
barukhazad
26-11-2018 10:17 barukhazad
Спасибо.
ТаБаЯ
26-11-2018 12:55 ТаБаЯ
quote:
Изначально написано migvu:
[B]Сейчас воюю с подкалиберным шаром. Результаты через раз удачные./B]

Та же история, что бы ни делал : вязал их в пару или по одиночке обкладывал бумагой, фольгой, пластиком или заливал воском или в ПК - однохерственно. Плюнул и пустил их на грузики для донок

edit log

barukhazad
26-11-2018 13:06 barukhazad
потому, что шар должен быть калиберный
КОНСЕРВАТОР
26-11-2018 13:28 КОНСЕРВАТОР
Лично у меня самое точное, что полетело из тозика, это диаболы Лиман сабот слаг, в ПК, с навеской в 1,3 Сокола. Лейку для них покупал здесь на форуме. Никакие кругляки, ни калиберные, ни тем более подкалиберные, рядом не лежали.
У кругляков, ИМХО, одно только преймущество перед другими пулями: они льются быстрее, чем стреляются . За полчаса можно их гору налить.
migvu
26-11-2018 21:33 migvu
[QUOTE][B]Лично у меня самое точное, что полетело из тозика, это диаболы Лиман сабот слаг[/B][/QUOTE]
Вот эта пуля у меня тоже начала выходить в лидеры. Сегодня отстрелял ещё пять штук в картоне. Три чётко в десятку 10х10 см две пока по сторонам но не очень далеко от центра. Думаю что проблема в пулях , были вылиты с косяками. Сегодня налил новую партию все подозрительные отправил в брак. Отстреляюсь проверю , отпишусь.Стальная Л2 сегодня снова показала хорошую кучность и приемлемую точность.Свинцовая Л2 фифти-фифти две разлетелись в стороны ещё похоже и боком легли. Вот фото мишени

click for enlarge 1707 X 1280 149.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  94.1 Kb
migvu
26-11-2018 21:33 migvu
quote:
Лично у меня самое точное, что полетело из тозика, это диаболы Лиман сабот слаг

Вот эта пуля у меня тоже начала выходить в лидеры. Сегодня отстрелял ещё пять штук в картоне. Три чётко в десятку 10х10 см две пока по сторонам но не очень далеко от центра. Думаю что проблема в пулях , были вылиты с косяками. Сегодня налил новую партию все подозрительные отправил в брак. Отстреляюсь проверю , отпишусь.Стальная Л2 сегодня снова показала хорошую кучность и приемлемую точность.Свинцовая Л2 фифти-фифти две разлетелись в стороны ещё похоже и боком легли. Вот фото мишени
migvu
26-11-2018 21:35 migvu
сайт глючит чего то
Semen S
26-11-2018 22:41 Semen S
quote:
Originally posted by Zerg35:

Поставил в Артемиде кронштейн от Тула ЭСТ. И расстроился . Прицел зомз 4х34 не хватает поправок, чтобы на 25 метров в ноль вывести.

Значит так поставили. Нормальный кронштейн, у меня жалоб нет.
КОНСЕРВАТОР
26-11-2018 23:05 КОНСЕРВАТОР
quote:
Значит так поставили. Нормальный кронштейн, у меня жалоб нет.

Это ж какие криворукие м****ки в мастерских сейчас работают, чтобы фабричный (!!!) крон криво поставить?

edit log

Semen S
26-11-2018 23:53 Semen S
quote:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

Это ж какие криворукие м****ки в мастерских сейчас работают, чтобы фабричный (!!!) крон криво поставить?

Ни чего удивительного, сейчас все хотят срубить бабла, даже имея кривые руки. Чуть, чуть напильник в руках подержали и всё - я великий мастер, всё могу! Как в том кино https://www.youtube.com/watch?v=aZZf7VF8WTQ
migvu
27-11-2018 04:07 migvu
Кто может выложить фото крупное как закреплён кронштейн на Тозике?
HiTEX
27-11-2018 07:23 HiTEX
Ты хоть название модели скажи своего кронштейна, а то они кучу могучу производят их

----------
Дед Василь

NickolayMoscow
27-11-2018 08:50 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by HiTEX:

название модели

ЭСТовских, для МЦ20-01/ТОЗ-106, вроде, только два было: кольца и вивер. Я так понял - под кольца

quote:
Originally posted by migvu:

фото крупное как закреплён кронштейн на Тозике?

Как планка к ресиверу или крон к планке?
(с телефона не очень получается)

click for enlarge 1920 X 1129 85.3 Kb

У меня простенький пилад р4х32м, к кронштейну вопросов нет. Стоит ровно, вертикальных поправок в обе стороны хватает, точно больше оборота в каждую.

P.S. Пока, самые приличные результаты показывают: питерский блондоид на пробке и 92-ом и Полёвка пп20/24 на drago s

edit log

ТаБаЯ
27-11-2018 13:37 ТаБаЯ
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Пока, самые приличные результаты показывают: питерский блондоид на пробке и 92-ом и Полёвка пп20/24 на drago s

Пришла посылка с этими пулями, прошу Вашим рецептом поделиться
NickolayMoscow
27-11-2018 14:21 NickolayMoscow
Л2 - канонично: 1.75 / РО / 17мм / .
пп20/24 - 1.35 Drago S
всего страниц: 843 : 123...839840841842843