Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 822 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 824 :  1  2  3 ... 819  820  821  822  823  824 
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
Khiv
28-5-2018 00:05 Khiv
quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Кипяток.

поддержу
quote:
Originally posted by хренов:

вынимаешь затвор и

проливаешь кипятком из чайника
но в этом случае лучше не ограничиваться
quote:
Originally posted by Krankenschwester:

неполной разборкой 'мечты кулака',

а отделить ствол
если на это может пойти
quote:
Originally posted by Krankenschwester:

невинная девушка

уверенный
28-5-2018 14:57 уверенный
Сделал баллистол по методу Фила. Отлично чистит! И вишер купил здесь на ганзе правильный, забыл про ершики))) Кипятком чищу двустволки. А на тозе, гемор! Много закоулков)) постоянно по мимо ствола еще куда льется, а снимать ставить железо постоянно... не знаю... нет желания!
Пчеляк
28-5-2018 15:57 Пчеляк
quote:
Originally posted by уверенный:

Сделал баллистол по методу Фила.

Это как? Поделись рецептом.
Khiv
28-5-2018 22:38 Khiv
quote:
Originally posted by Пчеляк:

Это как? Поделись рецептом.

хренов
29-5-2018 05:47 хренов
quote:
Изначально написано Krankenschwester:
Милейший, Хренов. Я прекрасно знаю как осуществляется неполная разборка 'мечты кулака', но ключевое слово в моём предыдущем - 'дымный'. Я всё-таки невинная девушка и осуществлять ритмичные возвратно-поступательные движения мне не нравится. Да и смазки уходит очень много. 8( Даже не знаю, какое масло лучше использовать. А что вы порекомендуете?

Улыбнуло. Масло возьмите любое из ормага, сейчас продаётся Беркут в аэрозоле, стоит копейки, либо старый добрый Глухарь, в него просто окуните ёршик и нанесите масло на внутреннюю поверхность ствола жирным слоем. И оставте на сутки. После такого всё само слезет легко и не пренуждённо. Но можно конечно так же и Балистолом.
уверенный
29-5-2018 11:31 уверенный
Для снятия сильного нагара народ применять начал димексид. Продается в аптеках, стоит в районе 60 р. Очищает на ура! Работать надо в резиновых перчатках!!!!
уверенный
29-5-2018 11:33 уверенный
ТаБаЯ
29-5-2018 13:32 ТаБаЯ
quote:
ключевое слово в моём предыдущем - 'дымный'. Я всё-таки невинная девушка

Для невинной девушки, балующейся оружием и дымным порохом :
https://forum.guns.ru/forummessage/11/269632-m52002803.html
Сообщение 10442 18 января сего года.

Учитывая ваши профессиональные навыки, от использования кружки Эсмарха рекомендую, всё же, воздержаться. Вполне сгодится садовый шланг и кран горячей воды с переходником или глубокой лейкой.

edit log

Krankenschwester
2-6-2018 18:12 Krankenschwester
Благодарю за столь занимательные ответы. Надеюсь в следующий раз получится и у меня воспользоваться дымным порохом, а не только его чистить.
ТаБаЯ
2-6-2018 19:23 ТаБаЯ
quote:
Надеюсь в следующий раз получится и у меня воспользоваться дымным порохом, а не только его чистить.

Перед тем, как пользоваться дымным порохом, следует убедиться, что в патрон не попала т.н. пороховая мякоть - пылеобразные фракции. Их надо удалять, чтобы избежать детонации при выстреле.

Душин В
3-6-2018 01:44 Душин В
Советы бывалых (сам не пробовал): после стрельб "дымарем", стрельнуть пару раз "очищающим" патроном. Точные навески не помню, да и разговор шел о 12 кал., но принцип такой: уменьшенная навеска бездымного, того же "сокола", несколько прокладок, СУХОЙ войлочный пыж, СИЛЬНО ОСАЛЕННЫЙ войлочный пыж (можно несколько),еще прокладка, сильная утрамбовка и закрутка.Стрелять в воздух, пару раз (хотя, может разговор шел о двустволке, не помню ). Потом, дома обычная очистка, ясно дело. Якобы, основная "зола" при выстреле очищается, то что осталось - размягчается. Но сам, как говорил ранее, не пробовал.
P.S. Пыжи лучше брать 16 (или как у меня 12) калибра, сильнее тромбуются. родные 20 иногда просто проваливаются в гильзу.

edit log

ТаБаЯ
3-6-2018 18:35 ТаБаЯ
Drago SV точно не чистит нагар от дымного. Хуже того - горячей воды пришлось лить в 3-4 раза больше, чем когда в стволе был нагар от одного лишь Мексиканца. И вышла в тазик не аккуратная ленточка, как на фото
https://forum.guns.ru/forummessage/11/269632-m52002803.html сообщение 10442, а кучка гадких хлопьев. Остальное пришлось выскребать шомполом.
AlexandrDok
5-6-2018 14:07 AlexandrDok
Внёс усовершенствование в агрегат.
Стало легче работать, не смотря на ухудшение зрения .
click for enlarge 1196 X 1280 103.3 Kb click for enlarge 1330 X 1280 134.2 Kb
Заказывал тут https://forum.guns.ru/forummessage/291/2232186-0.html
Может, кому пригодиться.
Делает на ЧПУ, много чего, человек ответственный.

edit log

ТаБаЯ
5-6-2018 17:08 ТаБаЯ
quote:
Изначально написано AlexandrDok:
Внёс усовершенствование в агрегат.
Стало легче работать, не смотря на ухудшение зрения .

Ужас африканский ... хотя бы заворонил, что ли ?

AlexandrDok
6-6-2018 16:30 AlexandrDok
quote:
хотя бы заворонил, что ли

Вот не правы - всё воронёно мастером и даже мною
наживульку подкрашено маркером .
Поободрал сам при подгонке в паз - придётся подкрасить/поворонить заново.
Но сие - таки мой косячк .

edit log

уверенный
11-6-2018 17:43 уверенный
Кстати прицел супер!!! У меня на сайге 12-й и Мк стоит. Реально легче и быстрее прицеливаться!
ТаБаЯ
12-6-2018 00:55 ТаБаЯ
quote:
Изначально написано уверенный:
Кстати прицел супер!!! У меня на сайге 12-й и Мк стоит. Реально легче и быстрее прицеливаться!

Чтобы легче и быстрее наводить гладкий ствол на цель, нужно несколько лет работать над персональной прикладистостью оружия, чтобы оно стало продолжением рук. И научиться вообще не замечать мушку и целик.
AlexandrDok
12-6-2018 01:19 AlexandrDok
quote:
работать над персональной прикладистостью оружия, чтобы оно стало продолжением рук

У тоза 106 с этим проблемка, как и у калашоидов.
Это больше про классику .
ТаБаЯ
12-6-2018 11:52 ТаБаЯ
quote:
Изначально написано AlexandrDok:

У тоза 106 с этим проблемка, как и у калашоидов.
Это больше про классику .

Синдром плохого танцора
AlexandrDok
12-6-2018 16:10 AlexandrDok
quote:
Изначально написано ТаБаЯ:

Синдром плохого танцора

Ну понятно, что в умелых руках ... балалайка , но таки годы учения больше на кунг-фу и дзен-практики тянут ...
Тут бы что то интуитивненькое...
  всего страниц: 824 :  1  2  3 ... 819  820  821  822  823  824