Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 81 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
Черномор
10-3-2009 23:52 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:
Originally posted by Stukachfsb:
http://shiropaev.livejournal.com/27285.html#cutid1

Тоже для вас. Но тут много букв и вообще нервный узел ваш слаб, не осилите.

Такой хуйни я не читал со времён Резуна...
Кстати, Широпаев содрал концепцию "жертвенности" у А.Г.Купцова, ещё одного лживого плагиаторщика.
Кунскамера...

quote:

http://kavkazcenter.com/russ/
Специально для вас, патриотня.

Специально для нормальных людей, живущих в России и странах СНГ, для тех, кто сохранил честь, совесть, любовь к Родине и способность мыслить, твои статьи не будут интересны.
А вот мои статьи читают. Причём не в интернет-помойке, а в специализированных журналах. И знаешь, к 9 мая я сделаю в Мастер-ружьё статью про моего деда, который в 17 лет пошёл воевать за Родину и сегодня НИКОГДА не назовёт СССР "совком", в отличие от молодёжной пидарастической сволоты, вроде тебя, что могут лишь гадить на могилы своих же дедов и свою историю.

Тебе моя позиция ясна, аналитик солженицевско-резуновской печатной хероты?

quote:
Нравятся мои статьи?

Ну как тебе сказать...
Понимаешь, если тебе действительно 24 года и ты всерьёз воспринимаешь написанное тобою же, то я, как психотерапевт, могу лишь сделать определённые выводы...
Надеюсь, твои внуки так же насрут на твою могилу, как это сейчас делаешь ты.
Самоутверждение в интернете, в твоём стиле - это не лучший способ заслужить уважение нормальных людей, поверь.

edit log

Черномор
10-3-2009 23:55 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:
Originally posted by bunnik:
Черномор! Юра!
Забань ты нах этого флудераста, достал уже...

Быть может, он, годам к 30-ти, когда переосмыслит многое и станет нормальным гражданином России, а не воинствующим ревизионистом, эту историю будет вспоминать как одну из своих многочисленных и досадных ошибок придурковатой молодости?
Пусть пока живёт, если что - потом почистим тему. В семье не без урода.

bunnik
11-3-2009 00:04 bunnik персональное сообщение bunnik
quote:
Originally posted by Черномор:

Пусть пока живёт, если что - потом почистим тему. В семье не без урода.

Неприятно, что загаживается такая светлая и добрая тема всякой ...
Koluchij114
11-3-2009 00:26 Koluchij114 персональное сообщение Koluchij114
ПОРА ЧИСТИТЬ!!!
volk666
11-3-2009 00:39 volk666 персональное сообщение volk666
quote:

Специально для вас, патриотня.

Нравятся мои статьи?

Во первых реклама различных поганеньких сайтов на форуме запрещена если конечно вы деньги за эту рекламу не заплатили.
Во вторых это не политическая ветка а тема про тоз-106, и она никакого отношения к говну что из вас прёт не имеет.
Так что "Афтар выпей йаду" (С) лучше свинцового.

----------
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чьято точка зрения.
click for enlarge 604 X 378  34,3 Kb picture

Koluchij114
11-3-2009 00:41 Koluchij114 персональное сообщение Koluchij114
+ мильён...
Черномор
11-3-2009 00:57 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:
Originally posted by Koluchij114:
ПОРА ЧИСТИТЬ!!!

Угу.
Сделаем так - со следующей страницы вся хрень будет снесена сразу. Пишем про ТОЗ-106 и только про него.

edit log

rock-n-roll
11-3-2009 15:07 rock-n-roll персональное сообщение rock-n-roll
quote:

Пишем про ТОЗ-106 и только про него.

Вот и правильно.

На правах воззвания!
А может еще у кого-то, кто живет в маленьких городках, остались в ормагах скобы к МЦ? Очень нужная вещица, я бы, да и еще пожалуй многие, ее бы прикупили.

----------
Большая машина - маленький член.

Дэрсу
11-3-2009 18:23 Дэрсу персональное сообщение Дэрсу
quote:
А может еще у кого-то, кто живет в маленьких городках, остались в ормагах скобы к МЦ?

Если имелся в виду Архангельск, то не такой уж и маленький. Полумиллионник почти, а сколько у нас всего есть: и алмазы, и лес, и космондром, и самый длинный в Европе автомобильный мост, и море под боком
rock-n-roll
11-3-2009 18:47 rock-n-roll персональное сообщение rock-n-roll
quote:
Originally posted by Дэрсу:

Если имелся в виду Архангельск

Нет конечно.
Наверно я действительно не совсем корректно выразился - имелось ввиду в городах, где эти скобы могли быть завезены давным-давно, и где вполне могли остаться ввиду низкого покупательского интереса со стороны ненуждающегося в них населения.

----------
Пособие "Как пpавильно уложить паpашют". Издание 2-е, испpавленное.

ХСС
12-3-2009 02:09 ХСС персональное сообщение ХСС
quote:

На правах воззвания!
А может еще у кого-то, кто живет в маленьких городках, остались в ормагах скобы к МЦ? Очень нужная вещица, я бы, да и еще пожалуй многие, ее бы прикупили.

+1

edit log

ХСС
12-3-2009 02:12 ХСС персональное сообщение ХСС
quote:
Большая машина - маленький член.

-1
alex_0459
12-3-2009 21:55 alex_0459 персональное сообщение alex_0459
Насчет машины и члена, извиняйте, не вкурил А вот об остальных будем заботиться, я как искал так и буду искать скобу, так как уже знаю что это дефицит и об остальных форумчанах надо заботиться Вот пример Дерсу показателен Удачи ВСЕМ!!!!!
alex_0459
12-3-2009 22:19 alex_0459 персональное сообщение alex_0459
Парни, как все таки со снаряжением патронов? В снаряжении патронов вроде все читал, очень грамотно ответил Толстый Бегемот, но всеж 106 требует индивидуального подхода(скока букв набрал?)НЕ уточнил-ответил он в другом разделе, да и я не все точно описал. Попробую повториться В общем отстрелялся плохо, точнее гильза папка, разрывы ВСЕХ гильз вдоль, видимо (точно)прорыв газов соответственно был, плюс пуля кругляк да из подрезанных гильз. Из нерезанных результат терпимый. Может из подрезанных только калиберными или в контейнере струлять Извиняюсь, может не совсем правильно сформулировал
alex_0459
12-3-2009 22:22 alex_0459 персональное сообщение alex_0459
quote:
Извиняюсь, может не совсем правильно сформулировал
#3468 IP
P.M. Ц

Отписывался в снаряжении патронов
alex_0459
12-3-2009 22:41 alex_0459 персональное сообщение alex_0459
Еще раз извиняюсь если не туда пошлю. https://forum.guns.ru/forummessage/11/408926/html
alex_0459
12-3-2009 22:43 alex_0459 персональное сообщение alex_0459
quote:
Еще раз извиняюсь если не туда пошлю. https://forum.guns.ru/forummessage/11/408926/html[/B][/QUOTE]
SD55111
13-3-2009 11:38 SD55111 персональное сообщение SD55111
Так мужики, просмотрел я обсуждение моего высказывания... Своими словами я хател сказать что тоже бы по участвовал в реконструкции событий, так как давно изучаю историю второй мировой войны. Так же, в часности историю третьего рейха, аненербе, cc.
Я извиняюсь что кого то обидел своими словами.
Черномор
13-3-2009 14:32 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:
Originally posted by SD55111:
Так мужики, просмотрел я обсуждение моего высказывания... Своими словами я хател сказать что тоже бы по участвовал в реконструкции событий, так как давно изучаю историю второй мировой войны. Так же, в часности историю третьего рейха, аненербе, cc.
Я извиняюсь что кого то обидел своими словами.

Добро, принято. Спасибо за то, что имеешь смелость прилюдно извиниться.
Но теперь ты должен купить ТОЗ-106.

Igorevich
13-3-2009 15:47 Igorevich персональное сообщение Igorevich
Что-то давно я здесь не был! Гляжу, баталии нешуточные разворачиваются!
Уважаемому Черномору респект за терпение и лояльность!

edit log

SD55111
13-3-2009 19:29 SD55111 персональное сообщение SD55111
quote:

Добро, принято. Спасибо за то, что имеешь смелость прилюдно извиниться. Но теперь ты должен купить ТОЗ-106.

Но хочу иж-18
SD55111
13-3-2009 19:45 SD55111 персональное сообщение SD55111
А за гниду обидно. Я моложе вас но матом на мат отвечать пальцы не печатают... А рука чешется. Уважаемый Черномор, у нас демократия, так что могу печатать все что хочу, а вы удаляйте сколько хотите. А на счет мата я котигорически против. Но пливать в вашу сторону я не намерен. Ведъ у каждого разное воспитание.
rock-n-roll
14-3-2009 01:34 rock-n-roll персональное сообщение rock-n-roll
quote:

А за гниду обидно.

Не прикидывайся. Ты хоть помнишь, какой у тебя был аватар, когда ты свой пост про плечо писал? Мы тоже помним.
quote:

у нас демократия, так что могу печатать все что хочу

Не всё. Учи законы.

----------
Если ты держишь слона за ногу, а он вырывается, то лучше отпустить.

bunnik
14-3-2009 08:55 bunnik персональное сообщение bunnik
quote:

Добро, принято. Спасибо за то, что имеешь смелость прилюдно извиниться.

+1

bunnik
14-3-2009 08:56 bunnik персональное сообщение bunnik
quote:

Но хочу иж-18

ТОЗик доставит больше удовольствия, хотя решать самому.
SD55111
14-3-2009 09:08 SD55111 персональное сообщение SD55111
quote:
Originally posted by rock-n-roll:

Не прикидывайся. Ты хоть помнишь, какой у тебя был аватар, когда ты свой пост про плечо писал? Мы тоже помним.

И что из того? Не нравится- не смотри
bunnik
14-3-2009 10:04 bunnik персональное сообщение bunnik
quote:
И что из того? Не нравится- не смотри

Человека за аватар фото в каске с символикой СС в какой-то ветке забанили навечно.
Если занимаешься реконструкцией - там все, что угодно по форме, оружию, символике, но для остальной жизни статья 20.3 КоАП РФ не случайно написана.
Черномор
14-3-2009 10:52 Черномор персональное сообщение Черномор
2 SD55111. Дмитрий, давайте на этом поставим точку. В моём большом роду на фронтах ВОВ погибло половина мужчин. Я уж не говорю про потери страны в прошлом и будущем по итогам ВОВ.
Представьте ситуацию - вы и все мужчины вашего рода несколько лет воюют, скажем, в Чечне, воюет вся страна. Погибает половина, вы выживаете и живёте. А ваш любимый внук потом бегает с символикой ваших кровных врагов и прилюдно демонстрирует желание потусоваться в вражеской форме. Внуку за это уши открутите или конфету дадите?
Дмитрий, идеология и любовь к Родине - это не только пафосные лозунги и плакаты. Помните песню "С чего начинается Родина" или ваше поколение ушло от этого?
Начинайте с себя и так мы выстроим нормальное, здоровое общество.

По оружию: если хотите Иж-18, обратитесь на форуме к Сергею Александровичу. Он поможет вам найти хороший Ижак советского производства.
Юрий

Wings 2
14-3-2009 12:41 Wings 2 персональное сообщение Wings 2
Приветствую всех, сегодня стал обладателем ТОЗика 2004 г.в. состояние из коробки с настрелом 2 патрона, как купили его в 2005г - бахнули 2 раза и опять в коробку не почистив, так и лежал бедолага. При осмотре глянул в ствол - думал все утиль, оказалось хозяин не знал, что чистить и смазывать нужно. Почистили, смазали в итоге ствол - зеркало, патронник соосен, затвор туговат - буду притирать, разностенности нет, мушка ровная. Дерево на 5, но буду сдирать лак, пропитывать и подгонять ручку, ручка конечно шедевр - такое впечатление ножом выстугали и тем же ножом насечку нарезали. Вот такой подарок себе к дню рождения приподнес. Цена конечно не порадовала - 8,5 тыр, но охота пуще неволи.
bunnik
14-3-2009 12:51 bunnik персональное сообщение bunnik
quote:
Originally posted by Wings 2:

сегодня стал обладателем ТОЗика 2004 г.в.

Новый в Москве в "Атлетико", что в Столешниковом 2 недели назад почти за 11 000 лежал, так что не гневите бога.
Поздравляю, нашего полку прибыло!

edit log

SD55111
14-3-2009 13:54 SD55111 персональное сообщение SD55111
ТОЧКА!
-Черномор: По оружию: если хотите Иж-18, обратитесь на форуме к Сергею Александровичу. Он поможет вам найти хороший Ижак советского производства.
Юрий.
-Спасибо Юрий Александрович.
SD55111
14-3-2009 14:03 SD55111 персональное сообщение SD55111
8,5тр....
NVN
14-3-2009 14:31 NVN персональное сообщение NVN
quote:
8,5тр....

Если не охотник, присмотритесь всё же к Тоз-106. На пострелушках он принесёт намного больше удовольствия. А деньги те же.
Wings 2
14-3-2009 14:47 Wings 2 персональное сообщение Wings 2
quote:
Новый в Москве в "Атлетико", что в Столешниковом 2 недели назад почти за 11 000 лежал, так что не гневите бога.
Поздравляю, нашего полку прибыло!

Спасибо за поздравления, но Москва и Ростовская обл. немного отличаются по уровню жизни, оплате труда и ценообразованию. В начале цена была 6тыр, но потом внучек продавца посетил итернет и она выросла до 10тыр, но сошлись 8.5, хотя была возможность МЦ20-01 за 6000 взять не стрелянное - его подсуетил нашему форумчанину, чему он сейчас радуется, даже по моему дешевле отдали. Но хотел ТОЗ-106 и вот он мой.
bunnik
15-3-2009 23:55 bunnik персональное сообщение bunnik
quote:
Originally posted by Wings 2:

В начале цена была 6тыр, но потом внучек продавца посетил итернет и она выросла до 10тыр

Жаль, отменили статью за спекуляцию, но все равно, с обновой!
Wings 2
16-3-2009 02:33 Wings 2 персональное сообщение Wings 2
quote:
Жаль, отменили статью за спекуляцию,

Так, всему виной умники у которых алчность здравый смысл затмевает, б/у ружья в интернете выставляют на продажу по цене равной или привышающую на новое ружье этой модели в магазине, а чем оно лучше нового ни кто не знает, сказки про то что раньше сахар был слаще и вода мокрее, а человек посмотрел за какие деньги б/у предлагают и ему не объяснишь, что будет оно с такой ценой висеть пока не поржавеет. За поздравления спасибо.

edit log

Wings 2
16-3-2009 02:48 Wings 2 персональное сообщение Wings 2
Затвор и УСМ сегодня притер, все работает пучкарусно, взводится конечно не двумя пальцами, но очень легко - не в какое сравнение с тем что было. Завтра если время будет займусь деревом и по окончании фото предоставлю.
andrewz-k
16-3-2009 10:19 andrewz-k персональное сообщение andrewz-k
где-то на форуме видел фото чехла в форме наплечной кобуры. Где такие берут, подскажите!
Dimaka72
16-3-2009 18:13 Dimaka72 персональное сообщение Dimaka72
не подскажите?
При зарядке 2+1 самый первый патрон выбрасывается если только резко передернуть затвор. (мешает патрон в магазине). Это баг или фича?
При пустом магазине резко дергать необязательно. Все хорошо вылетает.

P.s. кто нибудь _удачно_ стрелял по тарелкам? Если да, то как патроны снаряжать для 106? так... побаловаться.

alex_0459
17-3-2009 00:02 alex_0459 персональное сообщение alex_0459
Попробуйте перевернуть тозик рукояткой вверх и перезаряжать в таком положении. Если будет перезаряжать то просмотрите "все мои сообщения в данном разделе" у меня было нечто подобное. А как оттуда ссылку вставить не знаю. Удачи!

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 81 )