Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 79 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
чурочник
25-2-2009 00:30 чурочник персональное сообщение чурочник
quote:
Originally posted by Черномор:

В руках я держал то, что Вы не факт, что на картинках/фото видели.

А стрелял я не только из какого-то там Голланда, которых нахреначили немеряно по счёту, но из из реальных вещей, вроде Мацка, Гонно, Маслова и проч. А англицкие Пёрде и прочая - меня этот ширпотреб не прёт никак.

И буду Вам очень обязан, если Вы соблаговолите не задаваться трудом оценивать моё благосостояние.

Посмотрим как ты хорош... время покажет. Совет: не оценивай чужие работы, только свои!!!
Спасибо за ответ

Черномор
25-2-2009 08:46 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:
Посмотрим как ты хорош... время покажет. Совет: не оценивай чужие работы, только свои!!!
Спасибо за ответ

Спасибо за совет. Только оценке подлежит ВСЁ, выложенное на обозрение. Это раз. Второе - я никогда не хаю чужой труд априори, зная сложность этого труда. Могу лишь сказать нравится/не нравится. Ваши работы я вроде не ругал, а? В любом случае, на данный мсомент, Вы делаете приклады лучше, чем я. Может, по той причине, что я их вообще не делаю, это сложно сказать. Сделаю приклад на Иж-58 - выложу на Вашу критику и приму её с благодарностью.
Время покажет кто есть кто, это точно...
С ув.

AD_VO_KAT
25-2-2009 09:21 AD_VO_KAT персональное сообщение AD_VO_KAT
Господа! Мы вам со 106-м не мешаем?
Черномор
25-2-2009 17:27 Черномор персональное сообщение Черномор

quote:

Господа! Мы вам со 106-м не мешаем?

Пока нет...

vasia2009
25-2-2009 18:23 vasia2009 персональное сообщение vasia2009
>с отдачей? Особенно при стрельбе с 1 руки.

имхо слабая... приклад часто кладу на плечо - так быстрее вскидываеццо чет у мя и тока если очень слабо держать у самой морды могет таки долететь...

если на вытянутой конечности - для баланса приходиццо мышцы напрягать и отдача неособо заметна...

у 12 калибра с 660 мм стволом - намног больше - но и с нево с рук намана получаеццо...

Okami
26-2-2009 19:57 Okami персональное сообщение Okami
quote:
Originally posted by Черномор:

Вот, смотрите - ложа трёхи с завода под лаком и ложа той же трёхи, доработанная по геометрии, чуть проморёная (фанера, зараза, не впитывает морилку) и просто натёртая воском. Нареканий нет, ложа "тёплая" и уютная, как юная бархатистая женская попка.

однако занозили Пойду ложе покрою еще раз маслом и потом воском до товарного вида... А там глядишь и скоба нарисуется.
Nordwind
27-2-2009 16:17 Nordwind персональное сообщение Nordwind
Отстрелял пулю Шатун-26 1.2 и 1.3 грамма Сокола. Понравилось 1.3. Грохота меньше чем от заводских патронов.
Что бы пуля в гильзе и в стволе не болталась наматывал в канавки шерстяную нитку, так что бы она чуть выступала из пули. А так снаряжение стандартное.
Гильза 70мм б/у, КВ209, 1.2 - 1.3 сокола, картон, двп, двп, пуля, закрутка. Особенно не целясь 6 штук по три вдвоём с приятелем. Всё в 12 см с 35 метров. Но был один отрыв на 1 метр вниз, не понял. Отдача не ощущается. В ДВП мебельной панели аккуратные круглые дырки примерно 25 мм в диаметре, как сверлом :-)
Stukachfsb
27-2-2009 21:10 Stukachfsb персональное сообщение Stukachfsb
rock`n`roll
28-2-2009 01:56 rock`n`roll
quote:
Originally posted by black:

Удлиннить стебель затвора стоит.... Поверьте оно того стоит.

Я бы уже давно удлинил, считаю это дело хорошим и для практического применения и для глаза.

Но опасаюсь.

Во-первых - не знаю, к кому подойти, чтобы быть уверенным в том, что у него есть именно то, чем это нужно делать и что он сделает как надо.
Во-вторых - не знаю до малейших деталей технологию этого процесса, чтобы как минимум подробно объяснить ее человеку, к которому обращусь.

Вот если бы кто-нибудь объяснил с подробностями, пошагово, что и как делать, так сказать научил бестолкового, далекого от техники человека, который железнее скрипки в руках ничего не держал...

----------
Ну что может эта молодежь знать о маразме!

Stukachfsb
28-2-2009 15:57 Stukachfsb персональное сообщение Stukachfsb
Почитай ветку, тут было где-то в начале.
vasia2009
1-3-2009 01:14 vasia2009 персональное сообщение vasia2009
>Проблемы с прикладом исправились после кручения двух болтов чуть выше рукоятки.

ешо можн натолкать малотекучей смазки в дырку у оси приклада при оттянутом прикладе шоб смазалсо клин - иначе похоже он после хоть и небольшой отдачи но таки клинит нах и мешает складывать приклад...

Дэрсу
2-3-2009 22:12 Дэрсу персональное сообщение Дэрсу
Был сегодня в оружейном магазине, на витрине лежит скоба для МЦ 20-01 цена - 520 руб. в наличии 3-4 шт. могу отправить почтой желающим. С Вас перевод на стоимость скобы + почтовые услуги, комисионных я не беру. Пишите в П.М.
bunnik
3-3-2009 00:08 bunnik персональное сообщение bunnik
quote:
Originally posted by Дэрсу:

Пишите в П.М.

В П.М. отписал, жду информации об адресе для перевода.
Okami
3-3-2009 20:09 Okami персональное сообщение Okami
quote:

Был сегодня в оружейном магазине, на витрине лежит скоба для МЦ 20-01 цена - 520 руб. в наличии 3-4 шт. могу отправить почтой желающим. С Вас перевод на стоимость скобы + почтовые услуги, комисионных я не беру. Пишите в П.М.

Отписал в ПМ. Жду инфы о переводе и почтовый адрес.

Хосе
3-3-2009 21:34 Хосе персональное сообщение Хосе
Господа, нигде не могу найти, как правильно смывать консервационную смазку. Никто не помнит?
AD_VO_KAT
3-3-2009 21:59 AD_VO_KAT персональное сообщение AD_VO_KAT
4 Дэрсу
отписал в p.m.
rock`n`roll
3-3-2009 22:20 rock`n`roll
Отписал в РМ.

----------
Что в рот, что по лбу!

rock`n`roll
3-3-2009 22:22 rock`n`roll
Отписал в РМ.
quote:

посмотрите мой профайл по тоз106,а что не понятно напишите. отвечу в пм.

Лучше наверно здесь - вдруг кому-то еще поможем.

Понимаете в чем дело... Я человек от техники достаточно далекий.

Но я твердо знаю, что для того, чтобы сделать такую рукоять затвора, нужно чтобы кто-то один твердо знал, как ее делать во всех деталях и мелочах. Во всех!!!
Либо тот человек, который будет делать (а это нонсенс, т.к. такой человек по определению не может знать всего, что нужно, да и будет делать не для себя, то бишь может легко проехаться по ушам, чтобы упростить себе жизнь и срубить побольше цехинов), либо я, для того, чтобы разжевать это тому человеку, который будет этим заниматься под моим пристальным контролем.

Вопросы таковы (накидаю без нумерации но столбиком):
какой брать металл для рукояти
каковы размеры рукояти и шарика
что должно быть у того самого мастера из оборудования
каким образом и в каком месте обрезать родную рукоять
чем и при какой температуре приваривать рукоять
полезные советы на предмет "как зафиксировать отдельную деталь к затвору, чтобы руки не обжечь и приварить не криво
полезные советы по поводу сварки (мастер может схалтурить - я должен знать больше его)
чем обработать рукоять после сварки
И т.д.

Как Вы наверно уже поняли - я не знаю НИХРЕНА(!), но должен знать ВСЁ(!), т.к. у меня нет ни одного знакомого мастера и придется просить абсолютно левого и не знакомого.

Вот такие дела. Спасибо.

Когда будете отвечать, знайте - это нужно не только мне, ибо такие затворы, по-моему, только у Вас и у Юры.

----------
Осторожно, крышка забивается, следующая станция - конечная.

Дэрсу
3-3-2009 23:45 Дэрсу персональное сообщение Дэрсу
Получил 7 личных сообщений завтра буду звонить в магазин.
rock`n`roll
4-3-2009 10:02 rock`n`roll
quote:

Варили аргоном.

Разбирать затвор нужно или и в собранном виде ничего не должно "отпуститься"?

Есть какие-то определенные требования к аргоновой сварке или подойдет абсолютно любой аппарат? (чтобы знать что искать)

----------
Меняю проигрыватель на выигрыватель!

wolfwolf33
5-3-2009 16:47 wolfwolf33 персональное сообщение wolfwolf33
Около года назад стал обладателем этого чудного ружья. До этого в моих руках побывало больше десятка ружей, но ТОЗ-106 просто приворожил. Очень дешево и ну очень сердито. На последних тренировочных стрельбах товарищ из него с расстояния 90м (был дальномер) пулей Стрела попал в небольшую тыкву. 23 февраля в Воронеже состоялся "Партизанский" турнир по правилам практической стрельбы. Допускались лишь двустволки и болтовики. Патроны техкрим семерка 27 грамм дроби давали такое пламя, что о-е-ей. Короче, праздник удался.
click for enlarge 1494 X 1000 241,5 Kb picture

edit log

wolfwolf33
5-3-2009 19:14 wolfwolf33 персональное сообщение wolfwolf33
quote:
ух ты..живой будёновец ))))))))))))))))))))
но очень антуражно.

По стельбе я, конечно, не первый (ребята с МЦ 20-01 выступили лучше), а вот приз за лучший костюм я получил!

bunnik
6-3-2009 22:47 bunnik персональное сообщение bunnik
quote:
вот приз за лучший костюм я получил!

по поводу антуража - это к страйкболистам, а ТОЗик рулит

edit log

bunnik
7-3-2009 00:23 bunnik персональное сообщение bunnik
quote:
Originally posted by SD55111:

Я бы тоже со свастикой на пличе походил

Когда коту делать нех..., известно, что он лижет.
Ходить можно с дрянью хоть на ...ую, однако,
здесь ТОЗ-106, все остальное нах...
Похоже, пора расширять область применения, на что-нибудь, кроме председателей, на тех, у кого с грамотностью и воспитанием туго.

edit log

rock`n`roll
7-3-2009 09:53 rock`n`roll
quote:

Юра Черномор, убери эту гниду из темы...

----------
Больной был обследован, был прооперирован, был хорошим товарищем...

Черномор
7-3-2009 11:28 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:
Originally posted by rock`n`roll:

Юра Черномор, убери эту гниду из темы...

Нет, пусть гнида останется. В семье - не без урода.
А этот урод, скорее всего, перерастёт свою дурь. Если нет - хрен с ним.

edit log

Черномор
7-3-2009 11:50 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:
Originally posted by SD55111:

Дмитрий, свастика, как старый славянский символ - это часть русской традиции.

Германская свастика - это тоже часть нашей истории, наверное, самая страшная часть. Со свастикой на плече к нам пришли те, кто убивал русских, на русской земле. Желая носить такую свастику на плече, ты ставишь себя вне моральных законов, изгоем, уродом.

Учитывая твой возраст и уровень твоего образования, тебе можно лишь посоветовать избегать самоутверждаться таким образом, учить родной язык, учить историю и пытаться хоть немного развить свой красно-чёрно-белый мозг.

Смотри фото. Они тоже носили свастику на плече и были столь же юными и наивными.

800 x 600

800 x 600

800 x 600

557 x 600

800 x 600

Чем закончилось всё, помнишь, Дима?
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600

edit log

Дэрсу
7-3-2009 11:55 Дэрсу персональное сообщение Дэрсу
quote:

Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики является административным правонарушением. Статья 20.3 КоАП РФ. Нарушение закона на форуме совсем не приветствуется. Бан на месяц - вполне адекватная мера, для первого раза.
bunnik
7-3-2009 12:13 bunnik персональное сообщение bunnik
quote:
Смотри фото

+1000
bunnik
7-3-2009 13:23 bunnik персональное сообщение bunnik
4 Дэрсу.
Можно поинтересоваться судьбой спусковых скоб?
Дэрсу
7-3-2009 13:31 Дэрсу персональное сообщение Дэрсу
quote:
Можно поинтересоваться судьбой спусковых скоб?

Сегодня в магазине забрал две последние.
click for enlarge 1920 X 1440 856,8 Kb picture
rock`n`roll
7-3-2009 13:39 rock`n`roll
quote:

Сегодня в магазине забрал две последние.

Значит не всем достанется?

----------
Вот вам мыло душистое и верёвка пушистая!

Дэрсу
7-3-2009 13:40 Дэрсу персональное сообщение Дэрсу
Судя по состоянию скобы не использовались совсем. Двухместный магазин сидит очень плотно, я бы даже сказал чрезмерно плотно. Чтобы его извечь приходится прилагать большое усилие. Самопроизвольное отсоединение при выстреле не получится при всем желании. Еще в магазине есть 6-7 сувенирных лож от МЦ 20-01 с отверстием под один передний винт. На новых ложах винтов уже два, нужно искать еще один родной винт.
bunnik
7-3-2009 13:49 bunnik персональное сообщение bunnik
Похоже, все-таки придется начинать наколеночное производство скобы.

В "Оборонтехе" были на прошлой неделе крашенные двухнагельные ложи, штук 5 по 1060р.
Выбрал, да только дома заметил небольшую трещину в районе шейки, буду заливать цианакрилатом и чем-нибудь стягивать. По крайней мере пойдет на эксперименты.

edit log

Stukachfsb
7-3-2009 14:11 Stukachfsb персональное сообщение Stukachfsb
Всё хорошо и всё здорово, только вопрос:
Почему с красной звездой на лбу можно ходить, а со свастикой - нельзя?
У нас вроде как демократия, плюрализм и свобода политических взглядов.
bunnik
7-3-2009 14:42 bunnik персональное сообщение bunnik
quote:
Originally posted by Stukachfsb:
Всё хорошо и всё здорово, только вопрос:

1. Многие забывать стали (или не знают совсем, благодаря "..вроде как демократия, плюрализм и свобода политических взглядов.." ), решения Нюрнбергского трибунала.
2. Статья 20.3 КоАП РФ.
3. Попробуйте пройти, если нужны приключения.

И, наконец, хватит бросать дерьмо в вентилятор.

Черномор
7-3-2009 14:46 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:

Почему желательно задавать умные вопросы, а не глупые? Займёмся анализом, уважаемый?

quote:

"Вроде бы" - ключевое слово, товарищь аналитик.
Помимо "свободы", необходимо иметь честь, совесть и память. И уважать тех, благодаря подвигу и гибели которых вы имели возможность появиться на свет.

Okami
7-3-2009 14:46 Okami персональное сообщение Okami
Дерсу - скажете же кому эти скобы достались. ТАк как их было две в магазине, а на форуме моя заява вторая хотелось бы знать есть ли у меня шанс ее получить или нет?
Okami
7-3-2009 14:48 Okami персональное сообщение Okami
Для любителей свастики: вы можете ходить со свастикой где угодно и как угодно, тем самым бросая вызов обществу. Но будьте готовы, что общество этот вызов примет и вас задавят как гнид.
Черномор
7-3-2009 15:21 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:

Аналитики и обозреватели всегда задают такие идиотские вопросы?

quote:

"Вроде" - ключевое слово.
А свобода политических взглядов априори не исключает понятия чести, совести и памяти тех, благодаря кому вы получили возможность родиться на свет.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 79 )