Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 744 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 841 : 123...741742743744745746747...838839840841
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
Александр117
16-4-2017 00:53 Александр117
quote:
Изначально написано Лёха Юрич:

дык ить то то и думаю - а надо ли оно мне?!
пока мягкий спуск не использую ( с патроном в патроннике) в силу очковости оной операции - оно и хорошо , а переделаю ударник , расслаблюсь - и кабы чего не вышло

Не надо)). Не мешайте исправному механизму работать ..

Лёха Юрич
16-4-2017 15:15 Лёха Юрич
да я и не мешаю , наоборот.
уж чего чего , а рук и головы приложено для "исправления" и поддержания в исправности не мало
это так было , размышления под "пивко"
просто если кто то сильно хочет - там делов пустяк: отрезать, да пружину поставить , да сточить ровно столько , что б на не взведенном затворе ударник не выходил за плоскость личинки.
Semen S
16-4-2017 21:37 Semen S
quote:
Originally posted by Александр117:

Не надо)). Не мешайте исправному механизму работать ..

Я так же поигрался с пружиной, начитавшись форума( подрезал на несколько витков) Было все хорошо , но не долго. Пока в определённый(ответственный момент) ружьё не дало осечку! Подумал -патрон гавно. Но нет - дело было не в патронах. Парни не режьте пружину! Легче взвод не будет! А осечки через некоторое время появятся! Не мешайте техники работать и она не подведёт.
Лёха Юрич
16-4-2017 21:52 Лёха Юрич
ну я лично уже сто500раз писАл - облегчение взвода надо добиваться НЕ укорачиванием боевой пружины а ИЗМЕНЕНИЕМ угла и высоты профиля взодящего выреза.
уменьшаем высоту на (примерно ) 1,5 мм , сохраняя профиль пятна контакта , полируем , получаем щасье в виде легкого взвода одним пальцем.
практически сразу это сделал , не жалею ни разу.
есть МЦ20-01 дружественная , сравнивая взвод её и моего ТОЗика , все кто пробует видит колоссальную разницу.
при том что пружина стоИт штатная , и КВ209-е накалываюся без единой осечки.
ТаБаЯ
16-4-2017 22:29 ТаБаЯ
quote:
ну я лично уже сто500раз писАл - облегчение взвода надо добиваться НЕ укорачиванием боевой пружины а ИЗМЕНЕНИЕМ угла и высоты профиля взодящего выреза.
уменьшаем высоту на (примерно ) 1,5 мм , сохраняя профиль пятна контакта , полируем , получаем щасье в виде легкого взвода одним пальцем.

Юрьевич, удружИте визуальным пояснением, а ? Просьба черкнуть на фотке зоны обработки. Затвор у меня нулячий, ковырять вслепую стремно ...

Лёха Юрич
16-4-2017 22:58 Лёха Юрич
выделил красным.
сводится на нет , акуратно , соблюдая профиль контакта с зубом курка.
надфилем , не торопясь, потом мелкой шкуркой до зеркала .

click for enlarge 1707 X 1280 265.4 Kb
ТаБаЯ
17-4-2017 21:50 ТаБаЯ
quote:
выделил красным.
сводится на нет , акуратно , соблюдая профиль контакта с зубом курка.
надфилем , не торопясь, потом мелкой шкуркой до зеркала .

Понял, благодарю (и думаю - не я один ;-))

Саня38
18-4-2017 15:10 Саня38
Стал обладателем сия оружия, очень рад. Иркутск, 10 т.р
click for enlarge 1707 X 1280 391.0 Kb
КП
19-4-2017 01:03 КП
quote:
Изначально написано Semen S:

Я так же поигрался с пружиной, начитавшись форума( подрезал на несколько витков) Было все хорошо , но не долго. Пока в определённый(ответственный момент) ружьё не дало осечку! Подумал -патрон гавно. Но нет - дело было не в патронах. Парни не режьте пружину! Легче взвод не будет! А осечки через некоторое время появятся! Не мешайте техники работать и она не подведёт.

Десять лет назад подрезал пружину на три витка (что только не делал,но только после подрезания пружины затвор заработал как по маслу).
За десять лет ни одной осечки не было.
Пружина пружине рознь.У вас наверное просто бракованая пружина попалась.

alex_0459
19-4-2017 09:17 alex_0459
quote:
Я так же поигрался с пружиной, начитавшись форума( подрезал на несколько витков) Было все хорошо , но не долго. Пока в определённый(ответственный момент) ружьё не дало осечку! Подумал -патрон гавно. Но нет - дело было не в патронах. Парни не режьте пружину! Легче взвод не будет!

Будет легче,будет! Фото пружин для сравнения рядом с линейкой были.У меня на подрезанной осечек пока НЕБЫЛО.Тфу-тфу-тьфу... Есть там нюанс,подрезанный край пружины надо,обработать.В идеале чтоб было как заводская заделка.Иначе могут быть нюансы...
Делали так или просто подрезали и установили?
Насколько помню(уж лет 10 прошло...) зажимал утконосами проволоку пружины,для теплоотвода,чтоб витки дальше не отжигались,нагрел газом,отжиг получился,виток подровнял и шлифанул на наждаке.Ну как-то так было...
По поводу осечек.Посадку капсюля надо проверять.Особенно ЦБ в латунках,там еще может в гильзах проблема,глубину наковаленки надо контролировать.
Сейчас подумал и возник вопрос,осечка одна была или осечить стало постоянно? постоянно на патронах одной партии(если заводские) или разных?Если самокрут опять вопрос,на капсюлях с одной партии или разных?Товарищ приобрел партию капсюлей,так у него на сотню штуки три не срабатывали

edit log

хренов
19-4-2017 10:48 хренов
Прежде чем резать пружину, надо смотреть, надо ли это делать. Если она действительно длиннее чем надо, то её изгибает внутри стебля, и этими изгибами она трётся о внутреннюю поверхность стебля, с чем и связано бОльшее усилие взвода. Иногда достаточно шлифануть внутреннюю поверхность стебля, так как фрезы на заводе тупые и если посмотреть внутрь стебля то видны следы от обработки. В общем подрезка это последнее что нужно сделать (и нужно ли)
По важности и очередности я бы сказал так.
1. Обработка торцов пружины
2. Шлифовка внутренней поверхности стебля
3. Обработка боевых упоров как в ствольной коробке так и стебля
4. Шлифовка курка и поверхности по которой он скользит
5. Подрезка пружины с обработкой подрезанного края.
click for enlarge 1024 X 768 210.3 Kb
Semen S
19-4-2017 16:01 Semen S
quote:
Originally posted by alex_0459:

Сейчас подумал и возник вопрос,осечка одна была или осечить стало постоянно? постоянно на патронах одной партии(если заводские) или разных?

Осечить стало практически постоянно (из 10шт два выстрелили). Подумал, что пачка пулевых попалась плохая. Взял другую пачку, дробь- те же яйца.
Бала в запасе новая пружина, сравнил со старой. Визуально просадки пружины между витками на заметил. Торец пружины обрабатывал,подрезал на 4 витка.
Разницы при взводе обрезанной и новой пружины не заметил.

edit log

Lonsdaleite
19-4-2017 17:19 Lonsdaleite
владельцы тоз106, кому не лень, можете выложить фото осыпи на 15-25м средними номерами дроби 3-5-7?
хренов
19-4-2017 18:01 хренов
Откройте тему картинками да обрящите искомое, либо смотрите сообщения компадре CodeF

edit log

AAG
20-4-2017 15:00 AAG
у меня были фотографии, но почему-то найти не могу
Lonsdaleite
20-4-2017 18:12 Lonsdaleite
зеленка есть свободная, вот сижу и размышляю, нужен мне тоз или нет)) я не самооборонщик и не выживальщик, по мясу на охоту не хожу, только перо. вот и интересует бой дробью накоротке - осенью рябчик и утя по кустам
KipchakANV
20-4-2017 19:26 KipchakANV
quote:
Originally posted by Lonsdaleite:

я не самооборонщик и не выживальщик, по мясу на охоту не хожу, только перо. вот и интересует бой дробью накоротке - осенью рябчик и утя по кустам

Вероятно для Ваших целей нужно выбрать более соответствующее им(целям) оружие.Естественно при таком коротком цилиндрическом стволе очень раскидистый бой дробью даже контейнерными патронами,и еще нужно привыкнуть к болтовому затвору,классическую двустволку не заменит.Пулей стреляет на удивление прилично.Тут народ утверждал про неплохие результаты дробью до 35м,мишени правда не вывешивали...
Lonsdaleite
20-4-2017 20:21 Lonsdaleite
я хочу картинки как тоз106 стреляет дробью чтобы сделать выводы на их основе

edit log

Лёха Юрич
20-4-2017 21:11 Лёха Юрич
по поводу дроби
я уже как то давно говорил что чисто из любопытства стрелял трАп с ТОЗика , 24-мя граммовыми самокрутами на 7,5 дроби.
если не упускать очень далеко тарелку , бьется уверенно.
не знаю как это сопоставляется с птицей , но факт
Herr_prapor
21-4-2017 09:19 Herr_prapor
Ну так ни кто и не оспаривает, что на дистанциях 25-30 м бой у ТОЗа не отличается от боя обычного ДС.
всего страниц: 841 : 123...741742743744745746747...838839840841