Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 824 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 821  822  823  824 
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
Монах
30-1-2005 05:52 Монах
Спасибо, так вобщем и сам поступил. Еще вопрос: под пулю Полева остается много места для закрутки.Есть мысль попробовать подкладывать на порох ДВП пыж, а на него сверху пулю досылать.Но тогда меняется давление форсирования, интересно как сильно. Полева нравится больше всего по своей точности и удобству снаряжения.
playgan
31-1-2005 11:19 playgan
Полева, действительно одна из самых удобных пуль для 20-го калибра...А насчёт закрутки...я их вообще не закручиваю! И гильзы целее будут...кстати давление в описанном Вами случае не возрастёт сильно.
Монах
1-2-2005 01:05 Монах
playgan спасибо. можно на ТЫ. Павел смотри атавар, ты ведь постарше меня лет на десять будешь (заглянул в профайл).
Вчера попробовал на тозике плавный спуск. Вставил в патронник капсюлированную гильзу.
При нажатом спусковом крючке дослал затвор в крайнее переднее положение, и опустил рукоятку затвора вниз. Выстрела не происходит. После примерно 50 таких манипуляций затвором не было ни одного удара бойка по капсюлю. На капсюле вообще нет каких-либо следов. Для себя сделал вывод что плавный спуск работает, и достаточно надежно. Но ИМХО злоупотреблять этим не стоит. Лучше планый спуск осуществлять где-нибудь на природе, направляя оружие стволом вверх.
Монах
1-2-2005 01:31 Монах
Согласен, пуля Полева для 20-го - вещь!!! можно и не закручивать, даже кучность повыше должна быть. Хочу сравнить кучности незавальцованных патронов с дымным порохом и Соколом. Дымного купил производства ООО "Кристал-НН" г.Н.Новгород. Снарядил по 3,5 грамма.
Дробовые и картечные все равно закручивать придется. Для 12-го калибра пользовался медной насадкой на паяльник, с размером, соответствующим внутреннему диаметру гильзы.
Идею позаимствовал из справочника: Трофимова В.Н. "Охотничьи боеприпасы и снаряжение патронов к охотничьим ружьям" стр.21 ОЧЕНЬ удобно. За двадцать минут я выправил гильз на весь сезон где-то около 50шт. Некоторые с оторванным дульцем отбраковал. Только к такой насадке нужен металлический стержень, того же диамерта. С двух сторон имеющий конусы. Для остывания гильз и придания им правильной цилиндрической формы. Теперь вот и для 20-го калибра знакомому токарю закажу.
Прохожий_007
1-2-2005 06:56 Прохожий_007
Господа, вопрос: где-то слышал, что в 20к (по крайней мере для цилиндра, что и имеем на ТОЗ-106) можно снаряжать Полевку 16к. Подскажите технологию?

----------
С уважением, Прохожий

Монах
1-2-2005 07:11 Монах
Пулю Полева 16кал. в цилиндер можно. По размерам подходит. Обтюратор не подходит. Можно попробовать от Полева-20 поставить. Про технологию тоже где-то слышал.
КАНЕ КОРСО
6-2-2005 05:34 КАНЕ КОРСО
Я стрелял пулей Полева от позиса, там на пачке написана навеска 1.6 сунара.
playgan
7-2-2005 07:37 playgan
Прохожий...попробую снарядить 16-ую полева для 20-го добавив под неё войлочный пыж с отверстием посредине...получается вроде пули Якана, только без рёбер...об отстреле обязуюсь доложить.
Прохожий_007
7-2-2005 11:25 Прохожий_007
То playgan:
Жду с нетерпением
А, вообще-то, Полевки бывают "мухи отдельно от котлет", в смысле - отдельно пули, отдельно пыжи?
playgan
7-2-2005 11:39 playgan
не разу не встречал, возможно если брать непосредственно у производителя...
castorFe
11-2-2005 07:46 castorFe
Мистика кака-то . Делал эти фото, осталось сделать один кадр - "сломалась" флешка. Снял на родную, маленькую. Только хотел выложить - "сломался" форум. Пробую ещё раз.
click for enlarge
click for enlarge
Musket
11-2-2005 10:25 Musket
Следующий вариант будет с сошками.
castorFe
11-2-2005 12:42 castorFe
Не, сразу на станке .
Musket
11-2-2005 13:37 Musket
quote:
Originally posted by Монах:
....При нажатом спусковом крючке дослал затвор в крайнее переднее положение, и опустил рукоятку затвора вниз. Выстрела не происходит. После примерно 50 таких манипуляций затвором не было ни одного удара бойка по капсюлю. На капсюле вообще нет каких-либо следов. Для себя сделал вывод что плавный спуск работает, и достаточно надежно. Но ИМХО злоупотреблять этим не стоит. Лучше планый спуск осуществлять где-нибудь на природе, направляя оружие стволом вверх.

Согласен. У меня тоже самое. На даче на ночь оставляю заряженный тремя патронами. Но по лесу с этим ходить бы не стал. И в машине возить.

2castorFe:
Сначала поржал , а теперь задумался: может ЛЦУ поставить? Заразно!

edit log

castorFe
11-2-2005 19:07 castorFe
Надо ставить. Оно конечно не особо нужно - и ОП и ЛЦУ, но, не могу высказать, прикольно, что-ли. А может и для стрельбы нужно. Не пробовал ещё, не могу выбраться в карьер.
Coroner
14-2-2005 13:37 Coroner
Здрасте вам
castorFe запостил снимок ТОЗ-106 с прикрепленной оптикой
Внимание вопрос а можно ли оптику поставить на МЦ 20-01 и если можно то как??????
там же зацепиться незачё ( если ласточкин хвост на боковую сторону ложа не ставить, а сверлить не хочеться)

castorFe
14-2-2005 17:08 castorFe
Точно так-же, как и на Т106. Потому что крон так и называется МЦ20-01. Но сверлить надо - 3 дырки, а что страшного? Они в районе хода затвора. Ну смазать винтики консистентной смазкой, чтобы не ржавело(кстати я забыл).
Прохожий_007
16-2-2005 23:38 Прохожий_007
Господа, вопрос: какой у кого настрел из ТОЗ-106, и сколько и каких при этом настреле было глюков (утыканий, невыбросов и т.д)

----------
С уважением, Прохожий

spit
17-2-2005 09:41 spit
Даже представить себе не могу невыброс или утыкание с этим к сайгистам
castorFe
17-2-2005 18:46 castorFe
По-моему тоже там некуда утыкаться.
  всего страниц: 824 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 821  822  823  824