Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 398 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
Виталий М
30-1-2018 21:03 Виталий М персональное сообщение Виталий М
quote:
Originally posted by хренов:

ТОЗ-34, стволы 61см, 12К

Что это за такая "34-ка"??? Стволы резаные или индивидуальный заказ???
хренов
30-1-2018 21:13 хренов персональное сообщение хренов
Прошу прощения, совсем меня с толку сбили своими насадками. 71 см конечно же.
CodeF
31-1-2018 12:52 CodeF персональное сообщение CodeF

Дуб нехвойный
quote:
Тоз с этим не плохо справляется.

quote:
И таки поражает. С должным подходом к дистанции.

с бумагой да с подхода на 10-15 метров- согласен.
но стрельба по бумаге-все равно тренировочная. основное назначение оружия-
поражать живую целью. единственный на сегодня способ это делать законно т.е. использовать оружие по прямому назначению ПОРАЗИТЬ ЖИВУЮ ЦЕЛЬ- это охота. для этого насадки и ладим. а 106 в чистом виде для охоты- ниочем.

Bo/IocaTbIu
31-1-2018 22:03 Bo/IocaTbIu персональное сообщение Bo/IocaTbIu
Насадка хер полная. 1-пережимает ствол при затягивании хомута, пережатие сильное и заметно невооружённым глазом. 2-при выстреле нагрузка приходится на мушку и благополучно отрывает ее.(чудом нашел в снегу мушку).
хренов
1-2-2018 06:18 хренов персональное сообщение хренов
quote:
Originally posted by Дуб нехвойный:

106 в чистом виде для охоты- ниочем

Расскажите это бобрам, косулям, куницам, белкам и рябчикам. В теме так же мелькали фото молодого кабанчика, он тоже думал, что 106 это не серьёзно и только для бумаги.
Я уже писал, что это конечно эрзацружьё, но вполне пригодное и для охоты.
Когда я еду, куда то по делам, и где возможно будет случайная охота, я беру с собой тозика. Когда я еду конкретно на охоту, то тут без вариантов, я возьму полноценное ружьё. Благо есть из чего выбрать, пусть это не мосберги и фаусти а наш, советский охотпром, но тем не менее.
То, что кто то, не может подойти к добычи на уверенный выстрел, означает лишь одно - надо учиться, и ни какими насадками это не исправить.

edit log

igor ivanov
1-2-2018 17:28 igor ivanov персональное сообщение igor ivanov
quote:
Изначально написано хренов:
Фери, в миру Даниэлла, мадам. Работает с конфискованным оружием, на утилизации, поэтому запчастюх у неё ну очень много всяких разных.
https://forum.guns.ru/forummessage/371/2112615.html

а разве с оружия которое сдано в утилизацию можно что то поиметь?
оно ж в переплавку идет?

хренов
1-2-2018 17:49 хренов персональное сообщение хренов
ОЧ идет в переплавку, остальное что куда, или думаете на ганзе только охотники сидят? Тут барыга на барыге, целые кланы уже, даже среди модераторов разделов.
Александр117
Я тоже удачно охотился на "попутных" охотах с ТОЗиком и на обычных с обычным оружием. Были грандиозные планы с "универсальностью" 106го в 410к и со съемными удлинителями для родного ствола в 20к. Дальше планов ничего не пошло, т.к. смысла нет заморачиваться - "обедать надо в столовой, а оперировать в операционной" . Ну это каждый для себя решает сам, я для себя решил что нет смысла огород городить - всегда есть возможность иметь другое, полноценное ружье для охоты..
Если кто-то хочет иметь "универсальность" - почему бы и нет.. каждый для себя это решает сам))

edit log

Дуб нехвойный
quote:
Если кто-то хочет иметь "универсальность" - почему бы и нет.. каждый для себя это решает сам))

+100
quote:
Насадка хер полная. 1-пережимает ствол при затягивании хомута, пережатие сильное и заметно невооружённым глазом.

ну насмешил. мож перепутал стволы, не на тот надел? и писать трудно наверно
ладно, шучу... больше о насадках ни слова, они-зло. так же как и сайга для охоты, тем более что на нее эти же насадки и ставятся.
Stayn
1-2-2018 21:55 Stayn персональное сообщение Stayn
quote:
Изначально написано Дуб нехвойный:
они-зло. так же как и сайга для охоты
Ага. А об этом расскажите вот в этой теме: https://forum.guns.ru/forummessage/43/899521.html - возможно узнаете о себе много нового..

Bo/IocaTbIu
2-2-2018 00:57 Bo/IocaTbIu персональное сообщение Bo/IocaTbIu
quote:
В ствол посмотри потом смейся.[QUOTE][B][/B]

Душин В
2-2-2018 01:05 Душин В персональное сообщение Душин В
quote:

а кто пользовал сей предмет?
https://oborontech.ru/catalog/...ts20-01-na-vnes hnyuyu-rezbu-sayga-20/

Я пользовал, и даже в этой "ветке" писал. Насадка с удлинителем 190 см. давала более кучную осыпь. Ничего не срывало, мушка не месте. Я ее взял за ради парадокс поставить, но здесь, в форуме отговорили. Спросил у производителя, тот ответил, что удлинители-чоки-получеки ставить можно, парадокс может улететь вместе с мушкой. Рисковать не стал, стреляю пулей по бумаге, лежит без дела. Но ежели палить дробью, осыпь улучшает. Соосность и т.д. не проверял.

edit log

Дуб нехвойный
quote:
Ага. А об этом расскажите вот в этой теме: https://forum.guns.ru/forummessage/43/899521.html - возможно узнаете о себе много нового..

да насмехался я над диванными спецами. у самого тоже есть сайга для охоты, МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ(охотился, сори, стрелял с чужой потому и взял себе). моя пока новая, успел взять в 17, сейчас правда решаю проблемы с перезарядом в 20х70, "новоый советский автомобиль требует напильника".
не будем о сайге.

по последнему посту Душину В. спасибо за мнение. я отстреливал насадок парадокс, пуля самолитная ничего не улетело и даже не сдвинулось, при случае можно смело стрелять.

Для членов диванного спецназа же сообщаю, что насадки полное хавно и тоз-106 в первозданном виде супер для любых мероприятий.

1-пережимает ствол при затягивании хомута, пережатие сильное и заметно невооружённым глазом.

quote:
в ствол посмотри потом смейся

а ты это "пережимание хомутом аж внутри видно" в чъем в стволе виде?
сказал чушь так уж признай посмеемся вместе да забудем... или фото в тему.
а если покажешь экземплял тоза где есть такое пережатие от хомута насадки что аж внутри видно(т.е. образовался фактически чок(сужение ствола)- я куплю тебе коробку нормального коньяка, там 12 бутылок. ну а нет- значить вы сударь немного врете(чуть 3,14здите и т.д.)
ГОТОВ ПОТРАТИТЬСЯ , УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ "ТО ЧАВО НА БЕЛОМ СВЕТЕ ВООБЧЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ".
Khiv
3-2-2018 14:40 Khiv персональное сообщение Khiv
quote:

был не этот.

quote:

в теме нету про ЭТО устройство, все другое.

quote:

вы сударь немного врете(чуть 3,14здите и т.д.)

quote:
Originally posted by Душин В:

Я пользовал, и даже в этой "ветке" писал.

edit log

Дуб нехвойный
quote:
кто купил и поставил....кажется остался недоволен

quote:
Я пользовал, и даже в этой "ветке" писал.... Насадка с удлинителем 190 см. давала более кучную осыпь.... ежели палить дробью, осыпь улучшает.

ТаБаЯ
4-2-2018 16:21 ТаБаЯ персональное сообщение ТаБаЯ
По-моему, 106-й с таким насадком выглядит омерзительно. Человек с таким ружьём - вдвойне.

Волосатый, просьба сообщить - изменился ли профиль колец (когда ствол смотрите на свету) после пережатия ствола ?

edit log

Дуб нехвойный
quote:
По-моему, 106-й с таким насадком выглядит омерзительно. Человек с таким ружьём - вдвойне.

шашечки или ехать? отвечать не надо
всеж позировать важней чем стрелять
все, соглашаюсь насадки -гавно, нафиг не надо тем более что и выглядит омерзительно.

Дуб нехвойный
quote:
Originally posted by ТаБаЯ:

просьба сообщить - изменился ли профиль колец (когда ствол смотрите на свету) после пережатия ствола

ствол -труба из высококачественной стали получше чем водопроводная или алюминивая. попробуй хотябы их какимнибудь хомутом с металической обкладкой стянуть чтоб аж внутри кольцевое сужение образовалось. так что коньяк не найдет своего егоря

ладно. давай другую проблему обсудим. как штатную мушку отпаять. стачивать не хочу. нужна инфа кто это уже делал сам на практике, а не в мыслях с моникой белучи

Дуб нехвойный
в тему "отпаялась мушка" не отправляйте. там как припаять и в общем.
есть еще что кроме "нагреть горелкой до отваливания" или это все?
ТаБаЯ
5-2-2018 11:07 ТаБаЯ персональное сообщение ТаБаЯ
quote:

ствол -труба из высококачественной стали получше чем водопроводная или алюминивая. попробуй хотябы их какимнибудь хомутом с металической обкладкой стянуть чтоб аж внутри кольцевое сужение образовалось. так что коньяк не найдет своего егоря

Здесь человек выкладывал фото : мятый ствол, от падения на кафельный пол.

Насчёт насадка и "позировать важнее, чем стрелять" ... Смотря, КАК стрелять. Если сидя на стульчаке, со стола с колониальными продуктами, напитками и хроном - это одно. Можно обвешиваться, всем чем-ни-попадя.

На бегу, рывком достав СП из рюкзака, или из окна машины, на ходу - это другое ...

edit log

CodeF
5-2-2018 12:00 CodeF персональное сообщение CodeF
quote:
попробуй хотябы их какимнибудь хомутом с металической обкладкой стянуть чтоб аж внутри кольцевое сужение образовалось.

До кольцевых теней стягивал. После этого только через прокладку любые приблуды на ствол креплю.

edit log

хренов
5-2-2018 13:27 хренов персональное сообщение хренов
Сейчас тебя Серёга, тоже в диванные запишут Ну или в швырц-нигеры, Серёга он такой, пальцами арматуру гнёт, а уж хомутом стянуть ствол, ему вообще говно вопрос
Александр П К
С высоты 60см в кафельную плитку click for enlarge 1329 X 1280 203.6 Kb

edit log

CodeF
5-2-2018 19:27 CodeF персональное сообщение CodeF
quote:
тоже в диванные запишут

Ну хоть в этих побуду
А то там ни разу не был.

quote:
пальцами арматуру гнёт, а уж хомутом стянуть ствол, ему вообще говно вопрос

Если ты попадёшь к нам, где я работаю, ты увидешь много здоровых, угрюмых мужиков , которые могут много чего загнуть, стянуть, завязать и выгнуть из металла . Вот у них и научился .
Всякому

click for enlarge 568 X 515 49.3 Kb

А вообще я где-то, может в этом топике, может в другом описывал это дело. Фото делал или нет, уже не помню. Да и доказывать не собираюсь. Умные люди объяснили, что делать, чтобы этого не было больше.

edit log

хренов
5-2-2018 19:58 хренов персональное сообщение хренов
quote:
Originally posted by CodeF:

Если ты попадёшь к нам

Мну туда не пустят, у мну грязное уголовное прошлое, таких не берут в космонавты Родина-мать не доверяет таким, как я, свои нано-технологии в обработке напильников
Самое место только на диване валяться
Дуб нехвойный
quote:

5-2-2018 19:27       
Если ты попадёшь к нам, где я работаю, ты увидешь много здоровых, угрюмых мужиков , которые могут много чего загнуть, стянуть, завязать и выгнуть из металла . Вот у них и научился .
Всякому

так ты в челябинске где самые суровые мужики. А правда что в ухе уже ковыряют не дрелью а отбойным молотком, бреются бензокосилкой и для поповытирания применят ленточную шлифмашину?
Как там у Дулина с Михалычем? ченибуть сложилось?
естестно шучу , без обид.
Александр117
quote:

так ты в челябинске где самые суровые мужики. А правда что в ухе уже ковыряют не дрелью а отбойным молотком, бреются бензокосилкой и для поповытирания применят ленточную шлифмашину?
Как там у Дулина с Михалычем? ченибуть сложилось?
естестно шучу , без обид.

Стреляй давай со своей насадки, фотки выкладывай, рассказывай про результат и кучность.. шутки потом будем шутить..

CodeF
5-2-2018 21:06 CodeF персональное сообщение CodeF
quote:

у мну грязное уголовное прошлое, таких не берут в космонавты

Да заходи... Выйти только трудно будет .
А я тебе тем временем дела работников покажу . А то нашёл, чем пугать .

CodeF
5-2-2018 21:10 CodeF персональное сообщение CodeF
quote:

так ты в челябинске где самые суровые мужики

Уральские мы . Челяба рядом. А суровых везде хватает, времена нынче такие .

Дуб нехвойный
quote:
Originally posted by Александр117:

Стреляй давай со своей насадки, фотки выкладывай, рассказывай про результат и кучность.. шутки потом будем шутить..

слюшай сам стрелять хотеть, да. с сайгой пока разбираюсь.... тут еще снегу навалило выше колена, все дорожки в заветные овражки да карьерки засыпало так что не доехать, холодно зима однако .
Большой ус
6-2-2018 07:01 Большой ус персональное сообщение Большой ус
Ни одного старого фото с насадком не сохранилось?
Александр117
Я для себя ни в жизь не стал бы такую насадку на Тозика вешать, но чисто с технической точкм зрения - интересно, как эта конструкция может работать)
Aleksandr 68
6-2-2018 18:10 Aleksandr 68 персональное сообщение Aleksandr 68
quote:
, но чисто с технической точкм зрения - интересно

Насадку бы цилиндр с напором и не забывать, после пары выстрелов проверять крепление насадки. И будет Вам счастье.(только дробь).
Виталий М
7-2-2018 18:30 Виталий М персональное сообщение Виталий М
Ну если обычным хомутом (от насадки "парадокс") можно сжать ствол, то что мешает "раздать" ствол под нарезку резьбы под любую штатную чоковую втулку, нарезать резьбу и менять насадки по мере надобности... Мысль вслух.
П.С. ...даже если мушка отпаяется, а делает это она с завидным постоянством, припаять обратно после "дорнирования" проблема не большая. Диаметр дорна 17,3 -0,05.
Дуб нехвойный
ну ладно вестись то на эту чушь по сжатие хомутом, взрослые дядьки то.
вот про "мушка отпаяется" можешь подробнее? если было конечно. хочу отпаять. как и че делать. подробнее как в инструкции- 1е, 2е и т.д. очень не хочу испортить ствол.
заранее гранаригато.
хренов
7-2-2018 19:15 хренов персональное сообщение хренов
quote:
Originally posted by Виталий М:

что мешает "раздать"

ст.223 УК РФ мешает
Виталий М
7-2-2018 21:46 Виталий М персональное сообщение Виталий М
quote:
Originally posted by хренов:

ст.223 УК РФ мешает

..я с технической точки зрения...
Khiv
8-2-2018 00:10 Khiv персональное сообщение Khiv
quote:
Originally posted by Виталий М:

что мешает "раздать" ствол под нарезку резьбы под любую штатную чоковую втулку, нарезать резьбу

толщины стенки ствола хватит?

upd. нет ни одного ствола со сменными насадками, сравнить не с чем

edit log

Bo/IocaTbIu
8-2-2018 00:42 Bo/IocaTbIu персональное сообщение Bo/IocaTbIu
ствол до насадки
click for enlarge 1707 X 1280  91.2 Kb

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 398 )