Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 381 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 841 : 123...378379380381382383384...838839840841
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
Tushisvet
1-7-2012 23:07 Tushisvet
В основном стреляю любыми покупными. Тут нашел 15 гильз 20 калибра разных производителей. Снарядил 1,3 Сокола, потом всякое фуфло, ДВП обрезанные из 10 в 20 калибр, войлочные 16 калибра, туалетная бумага. Навески 18-26, от балды, сколько поместилось. Нормально стреляло, тарелки ipsc падали, на охоту с таким не хожу по определению.
Razzz
2-7-2012 01:18 Razzz
был на даче
сидела ворона на березе, на высоте этажа 4 и дальности до дерева,метров 20-25
каркать задолбала
закинул в тоз патрон с резиновой дробью покупной
выстрелил
как сидела-так и упала камнем
оченно я удивлен......................

edit log

КОНСЕРВАТОР
2-7-2012 10:53 КОНСЕРВАТОР
quote:
А Вы откуда взяли такой зазор? Мне мнится, что, чтобы пулю не колбасило, нужна посадка с натягом, скажем 0.05 мм. Трофимов, наоборот, пишет, что должна болтаться на 0.5 мм.

...В чоковом сужении, что к ТОЗ-106 не относится.
Коль упомянули Трофимова, то посмотрите таблицу на стр.122. Там, правда, размеры указаны не для круглых пуль, но принцип ясен.

quote:
Другой дистанции не было, да и смысла я в "снайпинге" со 106-го не вижу...по мне так - в пачку от сигарет на 35м. укладывается и ладненько...

"Снайпинг" с ТОЗ-106 хорош уже в силу своей необычности и нестандартности . Вон, граждане уже Совестром за 200 рублей штука со 106-го пуляют, и ничего предосудительного в этом не видят . А что, их право, каждый развлекается как может. Я вот стреляю на 50 - 70 метров, иногда на сотню, такой вот извращенец .
quote:
Веры вашей в моих словах о том, что отстрелянные патроны шансов дичи не дадут - не нать(хотя я уже два раза пожалел, что мишени из тира, как обычно, не взял). Были бы - "умыл" бы...

Ежели обидел - не взыщите. Может, это конкретно мой ствол такой, что не переваривает ни пятёрку-семерку, ни "нули", ни картечь. Всё пробовано-перепробовано, и не раз. Поэтому последние пару лет стреляю исключительно пулей.

koskon
2-7-2012 11:26 koskon
Ну на конец то заработала ветка, неделю не мог попасть сюда до 330ст. доходит и не 1 сбрасывает.
angol
2-7-2012 19:04 angol
quote:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:Коль упомянули Трофимова, то посмотрите таблицу на стр.122

Спасибо за консультацию. Озабочен пулелейкой под шар.

wan562
3-7-2012 00:14 wan562
[QUOTE]Originally posted by enot81:
[b] Автор затюнингованного ТОЗа - отзовись!))))

Из моих четырёх гладких, этот малыш наверное самый любимый.
Вот мой небольшой тюнинг.
click for enlarge 1920 X 847 491.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 474 204.3 Kb picture
click for enlarge 1110 X 574 689.9 Kb picture

edit log

Виталий М
3-7-2012 11:45 Виталий М
quote:
Originally posted by angol:

Спасибо за консультацию. Озабочен пулелейкой под шар.

Если так сильно озаботились - ищите мастеров-самодельщиков, готовых пулелеек под цилиндрический ствол 20-го калибра крайне мало. Но предварительно проведите замер диаметра канала ствола - способов масса. Прибавте к получившемуся размеру 0,1...0,15мм. и получите тот диаметр шарика который будет идеально подходить и для снаряжения(без всяких контейнеров и пр.) и для стрельбы.
SO
3-7-2012 12:19 SO
Виталий М, а сколько Сокола на 28 г семерки с войлоком кладете?
Виталий М
3-7-2012 23:48 Виталий М
1,6г. и "звездю". Гильза папковая "Хубертус".
SO
4-7-2012 09:58 SO
Понятно. Я кладу меньше - 1,35г, три толстых пороховых прокладки, без пыжа (в смысле без амортизирующего пыжа)свободное место плотно набиваю бумагой, прокладка, контейнер из молочного пакета, 26г семерки и 2г крахмала, глубокая закрутка (гильза обычная пластик). На 25 метров тоже неплохо получается.
Михаил_Л
4-7-2012 10:21 Михаил_Л
возможно этот вопрос периодически появляется в этой ветке, но все же спрошу - подскажите, где в Москве или области в наст. время можно еще купить НОВЫЙ ТОЗ-106 ? Спасибо
Виталий М
4-7-2012 15:13 Виталий М
quote:
Originally posted by SO:

Понятно. Я кладу меньше - 1,35г, три толстых пороховых прокладки, без пыжа (в смысле без амортизирующего пыжа)свободное место плотно набиваю бумагой, прокладка, контейнер из молочного пакета, 26г семерки и 2г крахмала, глубокая закрутка (гильза обычная пластик). На 25 метров тоже неплохо получается.

Ну собственно вот... В основном конечно для коллеги "КОНСЕРВАТОРа"(зацепил меня, пришлось ехать стрелять повторно, правда с улучшением и условий сборки и материалов) - РЕКСII 1,25г., картонные прокладки 2,5мм. набором, войлок 2шт. по 7..8мм. мягкий, но осаленый(Борск), контейнер-"крестик" из Тетра-Пака, 28г. N7,5... "звезда". Гильза пластиковая, снаряжённая четвёртый раз, от "Феттер". Дистанция 25м.(тир) с последующей стрельбой такими патронами на СКИТе, ТРАПе, СПОРТИНГе А и В. Всё падало...
click for enlarge 1194 X 1158 184.9 Kb picture Диаметр мишени 650мм. Похожую картинку дали патроны с подобным снаряжением, но дроби было 24г. с поправкой на процентное соотношение.

edit log

хренов
4-7-2012 20:00 хренов
Класс!!! Рэкс таки рулит, ох не взря я три банки прикупил. Пока с пулями балуюсь, на дробь даже и не смотрел
angol
4-7-2012 21:22 angol
quote:
Если так сильно озаботились - ищите мастеров-самодельщиков

Ну, определенно, не так сильно. Просто озаботился
Думаю сразу заказать и пулелейку под контейнер. Вот сколько под контейнерный вариант в диаметре убавить?

edit log

Виталий М
4-7-2012 22:22 Виталий М
У Лии насколько я помню нет прямого подходящего подкалиберного шарика. Один диаметр там по номенклатуре 15,2мм., меньший 13,7мм., а больший - не помню(не могу найти прямую ссылку на сайт Лии), но не подходит сильно...
КОНСЕРВАТОР
5-7-2012 00:06 КОНСЕРВАТОР
quote:
Ну собственно вот... В основном конечно для коллеги "КОНСЕРВАТОРа"(зацепил меня, пришлось ехать стрелять повторно, правда с улучшением и условий сборки и материалов)

Неужели так зацепил?
Неплохой результат.
А на Соколе так же, или хуже?
У нас кроме Сокола и Сунара нихрена нет.
А на Соколе (при аналогичном снаряжении) у меня ничего подобного не случалось, навески пробовал от 1,2 до 1,7 гр. В лучшем случае 5-6 дробин в мишени. От того и недоверие.
Пули, правда, кладёт изумительно.
Виталий М
5-7-2012 08:33 Виталий М
quote:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

Неужели так зацепил?
Неплохой результат.
А на Соколе так же, или хуже?
У нас кроме Сокола и Сунара нихрена нет.
А на Соколе (при аналогичном снаряжении) у меня ничего подобного не случалось, навески пробовал от 1,2 до 1,7 гр. В лучшем случае 5-6 дробин в мишени. От того и недоверие.

...ну скорее некрасиво было с моей стороны заявлять результаты не представив полного отчёта.
На "Соколе" примерно также, только больше вспышка и звук как выстрел из мортиры(а вы его вживую слышали когда-нибудь? этакий "хгав" мастифа, только в разы громче).
Летом "35-й Сунар" горит отлично, в холод нет данных(не пробовал). Я тут вдруг вспомнил, уж простите братцы, у меня картонные прокладки !16мм.! диаметром и устанавливаю их навойником с фаской(прокладки ложатся "чашечкой") - может это влияет??? Все дробовые патроны идут со "звездой" и с сильной подвальцовкой дульца. Капсюля "сильные" - КВ209 или родные в "хубертосовской" папке.
Пока нет данных на мишенях, но по результатам стрельб на площадках патроны на РЕКСе II и с "колечком Элея" позволояют несколько "отпустить" угонные тарелки, а не палить на пределе реакции. Этак вдумчво стреляются...
mefistofel
5-7-2012 15:21 mefistofel
А сунар 35(ирбис 35) чем вам не вариант, он вообще покошернее сокела будет.. Про линный ваш пост - даж отвечать не буду, лень
Про совестр - ну завидуйте, завидуйте ) Мой тоз и бренек ориджинал в роттвейлах и самокруте под 100шт съел и гуаландей шт за 300 и вы знаете, я не заложил квартиру за это

На тему калиберного шара - (тут было много межличностного но волевым рещшением это стерто )
Так вот, шар.. Ваша фраза на тему того, что шар должен быть меньше диаметра ствола уважаемый Консерватор - это очень плохо и неправильно. Ствол ваш цилиндр без всяких сужений - калиберный шар еще по древнему для такого ствола ДОЛЖЕН быть с небольшим натягом, т.е. не выкатываться из него а с некоторым усилием прогоняться по стволу шомполом, натяг(превосходство диаметра шара над диаметром каналла ствола) может быть различным, сильно много не надо, совсем уж мало типа 0.05 и не заметно.. 0.15-0.25 отличный интервал.. повторюсь речь только о цилиндричесском стволе тоз-106 (или схожих)
с таким шаром у вас если нет косяков в снаряжении шары полетят и на 1г сокола и на 2г со страхом, риском и грохотом, но полетят(хотя это уже много конечно, но это цифра только для примера).
С Сунаром 35 вообще можно обалденский патрон сделать, главное ему капсуль хороший(209й или импорт мощный) и плотнее заряжать(хотя это же и к соколу несомненно).. Я умудряюсь успешно применять в тозе с его обрезком ствола медленногорящие пороха но я уже овторяюсь, об этом было.

Надеюсь кучка Виталия вас тоже немного убедила в том, что тоз-106 может, да дробленным снарядом он не на "полтинник" но и его размеры и предназначение по уму не очень для этого, но на свои дистанции он может
Ну и да, давайте в конструктиве, без высоты прожитых лет и тд, я немножко не мальчик в самокруте как бЭ

КОНСЕРВАТОР
6-7-2012 22:09 КОНСЕРВАТОР
quote:
А сунар 35(ирбис 35) чем вам не вариант, он вообще покошернее сокела будет..

Пробовал. Не кошернее. Результат такой же, а ствол засран по самое не могу. Единственный плюс - на сунаре дозатор лучше работает, на Соколе его иногда клинит, т.к. Сокол "листиками", а Сунар - "зёрнышками", работает как графитовая смазка .
quote:
Про линный ваш пост - даж отвечать не буду, лень

Ачётак?
"На ганзе постов не читают" (С)
quote:
Про совестр - ну завидуйте, завидуйте ) Мой тоз и бренек ориджинал в роттвейлах и самокруте под 100шт съел и гуаландей шт за 300 и вы знаете, я не заложил квартиру за это

Я не завидую, я прикалываюсь .
Нравится считать других нищебродами - пожалуйста, в молодости это простительно .
Я лично хвастаться не собираюсь, хотя, стреляй я Совестрами, мне тоже не пришлось бы закладывать для этого ни квартиру, ни машину, ни сажать свою семью на хлеб и воду. Но стрельба Совестром из ТОЗ-106, повторюсь, это уже анекдот по определению. Потому у меня, как-то, даже мысли такой не возникало . И я не знаю ни одного другого чудака, кто бы придумал стрелять Совестром из 106-го. Надо быть ОЧЕНЬ изобретательным парнем, чтоб до этого додуматься .
Из МЦ 20-01 Совестром - это я бы понял, но из ТОЗика со стволом меньше 300 мм... Впрочем, вы ещё не всё испробовали, есть ещё серебряные пули .
quote:
На тему калиберного шара - (тут было много межличностного но волевым рещшением это стерто )

Дык, для межличностного же есть ПМ. В смысле, не дуэль на ПМ-ах , а "частное общение". Аль думаете, что я не найду чем вам ответить? Найду, не беспокойтесь.
quote:
Ваша фраза на тему того, что шар должен быть меньше диаметра ствола уважаемый Консерватор - это очень плохо и неправильно.

Во-первых, напомню, я вовсе не жалуюсь на точность стрельбы кругляком, и вообще пулей. С этим у моего тозика всё отлично. Разговор был с вами о навесках (вам надо, шоб громче бУхало, а мне - шоб хорошо летело ), а с Миталием М - о качестве дробовой осыпи из ТОЗ-106.
Во-вторых, Опять вы, г-н Мефистофель, в своём фирменном стиле, выдаёте Ценные Указания даже без ссылки на первоисточник. И, со свойственной вам уверенностью ребёнка, изрекаете Своё Особое и Всегда Верное Мнение, что то-то и то-то "очень плохо и неправильно" .
Опять ваши фирменные "Отлично", "успешно", "обалденно", без каких-либо цифровых описаний ваших результатов.
Кто сказал, что калиберная пуля должна быть БОЛЬШЕ калибра? Даже на цилиндрическом стволе? Дайте хоть одну ссылку, хоть одну цитату. Я много чего прочитал в своё время (когда решал, какую лейку мне под шар заказывать), и по по интернету, , и в бумаге, и, если бы встретил такую рекомендацию, уж точно заказал бы токарю лейку не на 15,6 мм, а на 15,85 мм. Но я нигде таких рекомендаций ни разу не встречал. Ни в одном справочнике, ни в одной статье, ни на одном форуме. Напротив, везде пишут, что диаметр пули должен быть МЕНЬШЕ диаметра ствола, даже цилиндрического. Тот же Трофимов, к примеру. Соответствующую лейку я и заказал, на 0,1 мм меньше калибра.
В конце концов, недостающий диаметр всегда можно "добрать", оборачивая пулю, например, бумагой. Я так пробовал. Результат - такой же, как и без "контейнера".
quote:
Надеюсь кучка Виталия вас тоже немного убедила в том, что тоз-106 может, да дробленным снарядом он не на "полтинник" но и его размеры и предназначение по уму не очень для этого, но на свои дистанции он может

Лично меня она убедила лишь в том, что у каждого ствола - свой "норов", раз снаряжение патрона практически один к одному, а результат разный.
quote:
Ну и да, давайте в конструктиве, без высоты прожитых лет и тд, я немножко не мальчик в самокруте как бЭ

Ну да, каждый мальчик хочет, шоб его считали большим и авторитетным . Я уже говорил вам: ведите себя как взрослый человек - и отношение к вам будет как к взрослому человеку. Пока вы ведёте себя как подросток, дорвавшийся до папиного ружья.

edit log

КОНСЕРВАТОР
6-7-2012 22:21 КОНСЕРВАТОР
quote:
Летом "35-й Сунар" горит отлично, в холод нет данных(не пробовал). Я тут вдруг вспомнил, уж простите братцы, у меня картонные прокладки !16мм.! диаметром и устанавливаю их навойником с фаской(прокладки ложатся "чашечкой") - может это влияет??? Все дробовые патроны идут со "звездой" и с сильной подвальцовкой дульца. Капсюля "сильные" - КВ209 или родные в "хубертосовской" папке.

Прокладки использую тоже 16 мм.
А вот капсюля другие, Жевело, т.к гильзы у меня рекордовские под Жевело. Может, это влияет.
Хотя Жевело тоже вроде как тоже "сильным" числится.
всего страниц: 841 : 123...378379380381382383384...838839840841