Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 343 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
Лёха Юрич
24-3-2016 13:41 Лёха Юрич персональное сообщение Лёха Юрич
quote:
Originally posted by alex_0459:

Найдите мне помпу в габаритах 106-го...Тогда есть возможность подумать

найди полуавтомат в габаритах 106-го , тогда есть смысл их посравнивать

а так ,исключительно по скорострельности и убойности их сравнивать просто неразумно = ДШК , а т.б. "Шилка" любой самый Японческий ПА уделает

007bondss
24-3-2016 13:51 007bondss персональное сообщение 007bondss
quote:
Originally posted by alex_0459:

Найдите мне помпу в габаритах 106-го..

легко мр 133 около 82 83см с ручкой 28г стреляю спокойно без дискомфорта. тоз 106 разложен ибо по другому не стреляет 81см.помпа быстрее.но в транспортировке конечно тозу нет конкурентов.
strateg
24-3-2016 14:06 strateg персональное сообщение strateg
Там, где важнее компактность 106го, не так важна скорострельность и многозарядность. Там, где нужна скорострельность и большая емкость магазина , не так важна компактность. Поэтому помпа в размерах тоза в принципе особого смысла не имеет. Вот вес действительно важен, ибо таскать лучше легкое ружье, чем тяжелое
Нападение стаи собак-людоедов в городской черте и зомби-апокалипсис не рассматриваем
strateg
24-3-2016 14:07 strateg персональное сообщение strateg
quote:
Изначально написано 007bondss:

но в транспортировке конечно тозу нет конкурентов.

иж43кн 510мм в транспортировке компактней. Но, в боевое приводится дольше.

SiteCoolOff
24-3-2016 14:46 SiteCoolOff персональное сообщение SiteCoolOff
Народ, завязывайте. Не надо нам тут сравнений с помпами-ПА. Тема про нашего любимца.
HiTEX
24-3-2016 15:11 HiTEX персональное сообщение HiTEX
quote:
Найдите мне помпу в габаритах 106-го...Тогда есть возможность подумать

Найти то не проблема. Проблема купить его и узаконить здесь.

----------
Дядь Вась

HiTEX
24-3-2016 15:34 HiTEX персональное сообщение HiTEX
Мне так КелТек ОЧЕНЬ нравится, но чтоб им обладать, сваливать надо из наших государств
click for enlarge 1600 X 725 443.5 Kb
По этому только наилюбимейший ТОЗик скрашивает существование тут

edit log

хренов
24-3-2016 17:26 хренов персональное сообщение хренов
quote:
Originally posted by HiTEX:

Мне так КелТек ОЧЕНЬ нравится

Возьми VL-12 в дедушке и сублимируй, заодно сможешь от рябца до козы брать по тихому
HiTEX
24-3-2016 18:29 HiTEX персональное сообщение HiTEX
Отдал я седого кондора уже другому птицеводу. Теперь в Чимкенте дедушка живёт. Воздушек больше не хочу

----------
Дядь Вась

хренов
24-3-2016 20:00 хренов персональное сообщение хренов
Я два раза пытался от сверхседого кубика отречься... не смог Такая корова нужна самому
Лёха Юрич
25-3-2016 11:10 Лёха Юрич персональное сообщение Лёха Юрич
ну судя по видео , с затвором надо ещё поработать - туго он ходит , туго, видно не вооруженным глазом.

я уже как то писАл - что для облегчения взвода , следует не манипулировать с "преднатягом" бойка , и пружинами, а нужно изменить "кривую взвода" , сделав её более пологой.
и заодно зубчик уменьшить ,через который сухарь перескакивает пр взводе и фиксации.
ну и заполировать потом свое творчество.
у меня после всех манипуляций на штатной пружине взводится реально мизинцем- товарищ с МЦшкой всегда тащится как работает мой затвор, но свой переделывать почему тоне хочет ( может боится напортачить - ружье "промысловое" , кормит ) , хотя разницу в взведении видят все кто пробует стрелять из моего ТОЗа и его МЦшки.

ReyGun
25-3-2016 12:41 ReyGun персональное сообщение ReyGun
А можно на фото отметить, где что изменить, сколько примерно, может размеры получившегося указать, были бы благодарны
Александр117
25-3-2016 12:56 Александр117 персональное сообщение Александр117
quote:
Изначально написано strateg:

Компактность в этом случае, по сравнению с ТОЗиком сомнительная, т.к. ружье при переноске разбирается на две части..
Александр117
25-3-2016 12:57 Александр117 персональное сообщение Александр117
quote:

Компактность в этом случае, по сравнению с ТОЗиком сомнительная, т.к. ружье при переноске разбирается на две части..
Александр117
quote:

Александр117
quote:

HUNTER-NVKZ
25-3-2016 18:28 HUNTER-NVKZ персональное сообщение HUNTER-NVKZ
quote:
Originally posted by хренов:

Я два раза пытался от сверхседого кубика отречься... не смог

а по какой схеме переделывал? я просто строил кубик на 6.35, но потом решил остановиться на 5.5 в пневме на сверчке. но один кубик в стоке лежит на всякий. интересны разные схемы. на перспективу.
Avdok
27-3-2016 16:45 Avdok персональное сообщение Avdok
Ура купил себе ТОЗика 95 года выпуска))). Видимо всё притёрто от времени у него. К работе затвора претензий нет. Но смущает приклад. Есть горизонтальный люфт. Ещё не стрелял, жду РОХУ да и не в сезон на природе не шумлю. Но при вкладке есть ощущения этого люфта. Должен он быть? Или лезть надо внутрь разбираться? Вертикального люфта нет.
P.S. Читаю тему с самого начала, но пока осилил только 190 страниц. Там народу сны про скрепки и зубочистки снились часто. А мне в ПМ никто такой сон не опишет)))?
Avdok
27-3-2016 16:47 Avdok персональное сообщение Avdok
Ура купил себе ТОЗика 95 года выпуска). Видимо всё притёрто от времени у него. К работе затвора претензий нет. Но смущает приклад. Есть горизонтальный люфт. Ещё не стрелял, жду РОХУ да и не в сезон на природе не шумлю. Но при вкладке есть ощущения этого люфта. Должен он быть? Или лезть надо внутрь разбираться? Вертикального люфта нет.
P.S. Читаю тему с самого начала, но пока осилил только 190 страниц. Там народу сны про скрепки и зубочистки снились часто. А мне в ПМ никто такой сон не опишет)?
alex_0459
27-3-2016 20:17 alex_0459 персональное сообщение alex_0459
quote:
Но при вкладке есть ощущения этого люфта. Должен он быть?

Не должно,иначе на результатах стрельбы малость сказываеться.
Здесь немного как ось выбить https://forum.guns.ru/forummessage/60/5-80.html
Себе "по быстрому" просто поставил стяжку между рейками приклада и уже много лет она так и стоит Все как-то не соберусь правильно сделать.Единственное в стяжке неудобство,неполное складывание приклада,но у меня всё равно не фиксировался,да и не нужна мне фиксация.
Александр117
27-3-2016 22:29 Александр117 персональное сообщение Александр117
quote:
Изначально написано HUNTER-NVKZ:

а по какой схеме переделывал? я просто строил кубик на 6.35, но потом решил остановиться на 5.5 в пневме на сверчке. но один кубик в стоке лежит на всякий. интересны разные схемы. на перспективу.

Ребята, с какой целью вы здесь эту хрень пИшите?
buzaesco
28-3-2016 06:48 buzaesco персональное сообщение buzaesco
quote:
Изначально написано Avdok:
Ура купил себе ТОЗика 95 года выпуска). Видимо всё притёрто от времени у него. К работе затвора претензий нет. Но смущает приклад. Есть горизонтальный люфт. Ещё не стрелял, жду РОХУ да и не в сезон на природе не шумлю. Но при вкладке есть ощущения этого люфта. Должен он быть? Или лезть надо внутрь разбираться? Вертикального люфта нет.
P.S. Читаю тему с самого начала, но пока осилил только 190 страниц. Там народу сны про скрепки и зубочистки снились часто. А мне в ПМ никто такой сон не опишет)?

Можно переделать приклад и сделать ложу мосинскую, ружьё качество своё не теряет
alex_0459
28-3-2016 07:22 alex_0459 персональное сообщение alex_0459
quote:
ружьё качество своё не теряет

Увы,теряет в компактности...А так можно из любого материала сделать ложе,я перерезал от тоз-78,но аккуратно резать надо,"мяса" маловато...
тов.Сухов
28-3-2016 08:24 тов.Сухов персональное сообщение тов.Сухов
в туле в ормаге "Динамо" ТОЗ 106 лежит за 8 т.р.
shyguy
29-3-2016 11:29 shyguy персональное сообщение shyguy
уважаемые, имеет ли кто опыт установки на тоза пластика дим99 от мц? выложите пожалуйста фото внутри ложа, не могу понять как установить, мешает торчащая перпендекулярно стволу деталь с пазом, в котором ходит блокиратор стрельбы при сложеном прикладе, ее конечно можно удалить вместе с блокиратором, но хотелсь бы, чтоб изменения были обратимы

edit log

Большой ус
29-3-2016 12:13 Большой ус персональное сообщение Большой ус
Я ставил,но в ложе для тозика.Все вошло спокойно,только пришлось немного стенку подрезать,что бы тяга блокиратора на затирала.
Что за деталь у вас не понимаю.
RUS48
29-3-2016 12:35 RUS48 персональное сообщение RUS48
подозреваю что это направляющая для оси блокиратора

edit log

shyguy
29-3-2016 13:13 shyguy персональное сообщение shyguy
Все верно, направляющая, в ней паз по которму ходит тяга толкающая блокиратор , эта направляющая является неотъемлемой частью рамки на которой держится весь усм
shyguy
29-3-2016 13:44 shyguy персональное сообщение shyguy

click for enlarge 1280 X 960 269.4 Kb
shyguy
29-3-2016 16:22 shyguy персональное сообщение shyguy
все, нашел решение, вопрос снимается!
click for enlarge 1707 X 1280 306.5 Kb
shuricos
29-3-2016 17:49 shuricos персональное сообщение shuricos
Что больше всего смущает во всех статьях и роликах по снаряжению патронов к ТОЗ-106, так это "кустарный" принцип "пальцем в небо".

Автор зачастую заявляет "я делаю вот так". И что, что делаешь "вот так"? Снаряд (си речь - пуля, дробь, картечь) вылетает из ствола? Но это само по себе ни о чём не говорит.

Есть ли где-то более научный подход? С измерением давления (чтобы не слишком низкое было, но и не слишком высокое), с измерением скорости снаряда? Не могу отыскать!

007bondss
30-3-2016 05:05 007bondss персональное сообщение 007bondss
научное обоснование такое.тк ствол короткий и ружье не тяжелое навескку дл 20 снижать еще чуть чуть на 0.1 0.2 0.3г пороха.
Александр117
30-3-2016 05:44 Александр117 персональное сообщение Александр117
Я глубоко уважаю умение и опыт "самокрутчиков", но сам лично, много лет стреляю обычным заводским патроном и сильно на эту тему не заморачиваюсь

edit log

buzaesco
30-3-2016 06:45 buzaesco персональное сообщение buzaesco
quote:
Изначально написано shyguy:
все, нашел решение, вопрос снимается!

Какая цена ложи?
shyguy
30-3-2016 09:51 shyguy персональное сообщение shyguy
quote:
Изначально написано buzaesco:

Какая цена ложи?

я думаю правильнее будет обратиться с этим вопросом к производителю dim99 в личку, да и в его темах есть прайсы, просто цены меняются, я заказывал в прошлом месяце, так что моя цена может быть уже не актуальна.

Avdok
1-4-2016 19:29 Avdok персональное сообщение Avdok
quote:
Изначально написано buzaesco:

Можно переделать приклад и сделать ложу мосинскую, ружьё качество своё не теряет

Буду развальцовывать. ТОЗика именно из соображений компактности брал.
P.S. Так и не допёр куда зубочистку можно случайно приладить...

HiTEX
2-4-2016 16:37 HiTEX персональное сообщение HiTEX
И не приладишь. Забей уже на противоправные методы стрельбы.

----------
Дядь Вась

Khiv
2-4-2016 17:50 Khiv персональное сообщение Khiv
quote:
Originally posted by Avdok:

P.S. Так и не допёр куда зубочистку можно случайно приладить...

снимаете дерево, собираете тоз без него
пару раз складываете и раскладываете приклад, внимательно наблюдая за работой автоблокиратора, вопросы исчезают
quote:
Originally posted by HiTEX:

И не приладишь. Забей уже на противоправные методы стрельбы.

причём тут противоправные методы?
матчасть своего оружия лучше знать
имхо, конечно
HUNTER-NVKZ
2-4-2016 20:23 HUNTER-NVKZ персональное сообщение HUNTER-NVKZ
Кстати, в Кузбассе в продаже появились. Видел экземпляр в состоянии нового с коробкой и доками за 8000 руб. Нового образца.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 343 )