Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 320 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
КОНСЕРВАТОР
29-10-2015 23:28 КОНСЕРВАТОР персональное сообщение КОНСЕРВАТОР
С бубном-то? Что-то не верится.
По поводу тозика: его можно спрятать где угодно. Я в этой теме выкладывал фотки и подвеса, и чехла-кобуры, в котором его удобно носить на теле скрытно. Но вы должны чётко осознавать, что скорее всего у вас будет только один выстрел.

edit log

Александр117
29-10-2015 23:29 Александр117 персональное сообщение Александр117
quote:
Изначально написано КОНСЕРВАТОР:
8-местный - оптимальный вариант.

А вы 8-местный уже пробовали прятать под куртку? Я без всяких подколок, вполне серьезно и с большим интересом спрашиваю..

КОНСЕРВАТОР
29-10-2015 23:38 КОНСЕРВАТОР персональное сообщение КОНСЕРВАТОР
quote:
А вы 8-местный уже пробовали прятать под куртку? Я без всяких подколок, вполне серьезно и с большим интересом спрашиваю..

Когда у меня был аналогичный девайс - пробовал. Сейчас нету. На помпу променял .

edit log

Александр117
29-10-2015 23:51 Александр117 персональное сообщение Александр117
quote:

Когда у меня был этот девайс - пробовал. Сейчас нету.

Я помпу (невзирая на громкое название) продал не задумываясь.. Всевозможные Сайги, разных размеров и калибров - тоже не прижились..
ТОЗик нормальное многозарядное оружие.. Выстрелов можно сделать много (три) - это я из практики.. если что.. Без теоретических выкладок..
Носить под курткой 12-ю Сайгу с 8-ми зарядным магазином - снимаю шляпу, я так не умею)).. Вопросов больше нет)..

edit log

Александр117
30-10-2015 00:03 Александр117 персональное сообщение Александр117
quote:

Но шпингалет из конструкции никуда не выбросишь, увы. И связанные с ним недостатки - тоже. И с большим углом подачи патронов (из-за чего они частенько утыкаются, с любыми магазинами) - тоже ничего не сделаешь.

Странно.. у меня не утыкаются (тьфу, тьфу, тьфу )

А вот Сайга, как раз, 20ка - забодала с утыканиями.. На 5-ти зарядном магазине плющило верхний патрон и он не подавался.. Лечилось только снаряжением 4-х патронов вместо 5-ти.. Как же, интересно, 8ми и 10-ти местные работают?
У вас ТОЗик не из-за этого магазина, кстати, с подачей хворает?

edit log

igor ivanov
30-10-2015 04:51 igor ivanov персональное сообщение igor ivanov
quote:

Извините, но это ещё одно нубское рассуждение.
ТОЗ-106 - это как раз ружьё для, как вы выразились, "дрочерства по бумажкам". Чисто развлекательное ружьё, для тех, кто неровно дышит к трёхлинейкам и кулацким обрезам. Ни для чего другого оно не пригодно. Даже для самообороны, для чего оно, типа, позиционируется. А для охоты - не пригодно в принципе. Да, можно с него взять утку, если повезёт (и многие это делали). Но использовать его специально для охоты, даже для "попутной" - это для мазохистов. Дробью из него стрелять - вообще чудачество, дробь из него действительно не летит дальше 15-20 метров. Хотите охотиться - так используйте нормальные ружья, а не обрез МЦ 20-01.

дааа. еще один срыватель покровов. - пуп земли. куда не плюнь - найдется учитель.

хотя бы имхо ставь, чтоль?
и учи свежевылупившихся тозоводов.

ни для чего то у тебя оно не позиционируется.

а у меня с него дробь вполне нормально осыпает на 35 м.
я тут фото выкладывал. и рецепт. и повторяемость есть.
а у криворуких и безмозглых - дробь не летит таки. да.
и накуя мне "нормальное" ружье например в лодке на рыбалке?
и т.д.

я не дышу ни к каким трехдинейкам и пр. и не развлекаюсь с оружием.
у меня тоз для дела.

для меня стрелять на 15 м дробью патронами как хлопушки по бумаге - это как раз нубство как ты выразился и дрочерство бессмысленное.

но я то об этом молчу.

edit log

КОНСЕРВАТОР
30-10-2015 06:59 КОНСЕРВАТОР персональное сообщение КОНСЕРВАТОР
quote:
дааа. еще один учитель. - пуп земли. куда не плюнь - найдется поучатель.

Мил человег, а я вас вообще не звал .
Я с другим человеком беседовал, а вы влезли. Ответил - так вам не понравилось. Но это ваши проблемы. Можете больше со мной не общаться, я, поверьте, не обижусь . И учить вас мне не интересно ни разу.

quote:
хотя бы имхо ставь, чтоль?
и учи свежевылупившихся тозоводов.

Не нравится - иди лесом. Повторяю, я тебя не звал, хамло.

quote:
у криворуких и безмозглых - дробь не летит таки. да.

У криворуких и безмозглых - пули не летят, судя по вашим же постам.

quote:
и накуя мне таскать "нормальное" ружье например в на рыбалке?
я не дышу ни к каким трехдинейкам и пр. и не развлекаюсь с оружием.
у меня тоз для дела.

Для каждого "дела" - свой инструмент. Если вам так нравится ловить сачком мамонта - пожалуйста, развлекайтеь . Я считаю, что ниша тоз-106 - исключительно пострелухи, и в обратном вы меня не убедили. Для других задач у меня другие ружья, как и у всех нормальных людей.

quote:
а стрелять на 15 м дробью по бумаге - это как раз нубство ( слово то какое дурацкое) и дрочерство бессмысленное.

А ходить с тозом на рыбалку? И по-деццки при этом гордится, что "у меня тоз для дела"?

edit log

КОНСЕРВАТОР
30-10-2015 07:06 КОНСЕРВАТОР персональное сообщение КОНСЕРВАТОР
quote:
У вас ТОЗик не из-за этого магазина, кстати, с подачей хворает?

К этому магазину как раз за 5 лет претензий никаких.
Но гильзы состругивает стабильно на любых магазинах . Как ни вылизывай.
К тому же я теперь не использую закрутку на 20 калибре.
Потому стреляю в основном с ручной подачей по одному патрону.

edit log

Severus-magnum
30-10-2015 07:36 Severus-magnum персональное сообщение Severus-magnum
Прошу пардону у завсегдатаев ветки и позволю продублировать вопрос заданный ранее, но вижу, потерявшийся в потоке могучего обмена мнениями.
Вопрос к владельцам,ну и ко всем, кто знает или воочию видел на тозах удлинители от Сайги, на сколько более комфортным и лучшим по баллистике, является выстрел заводскими дробовыми и пулевыми патронами ?
HiTEX
30-10-2015 08:08 HiTEX персональное сообщение HiTEX
Как так??! Я раз 200 пропустил 3 гильзы через магазин, ни каких состругиваний. Ни на пластике, ни на латуньке. Может стругает краем поворотной личинки, пока досылаешь верхний патрон? А за край магазина, ни ни
PS Я не бракаш, но тоже тозик в лодке валяется, так, на всяк случай
----------
Дядь Вась

edit log

CodeF
30-10-2015 09:05 CodeF персональное сообщение CodeF
quote:
Изначально написано Severus-magnum:
Вопрос к владельцам,ну и ко всем, кто знает или воочию видел на тозах удлинители от Сайги, на сколько более комфортным и лучшим по баллистике, является выстрел заводскими дробовыми и пулевыми патронами ?

Ищите в топике. Где-то тут есть владелец девайса с насадками. Он, вроде как, единственный.
alex_0459
30-10-2015 09:21 alex_0459 персональное сообщение alex_0459
quote:
, ни каких состругиваний. Ни на пластике, ни на латуньке. Может стругает краем поворотной личинки,

Похоже на то...Было такое.По навеске,пришел к тому что перестал уменьшать,тем более на быстрых порохах,главное обеспечить хорошую обтюрацию.Результаты улучшились и охочу с ним с удовольствием,единственно чисто в поле контролировать дальность приходиться,а в лесу и на речке(у нас петляет и заросшая)оченно хорошо.По грибы идешь,тож не напрягает.Но практически это одностволка,один выстрел и второй редко удаеться,дичь дистанцию шустро разрывают.Есть и другое оружие,но тозик использую с удовольствием По бумажкам не получаеться нынче,хотя надобно кое-что проверить...
igor ivanov
30-10-2015 09:24 igor ivanov персональное сообщение igor ivanov
quote:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

Не нравится - иди лесом. Повторяю, я тебя не звал, хамло.

болезный, - дома жене говорить будешь куда идти. ок?

свою тему создай - и там можешь пальцы гнуть.
а высеры твои и домыслы оставь себе.

и эта- не выдергивай из контекста. не веди себя как лох.
не надо играть на публику.

я уже писал- у меня дробь летит на 35 м нормально.
и меня это устраивает.
все в этой теме. любой может повторить.
а у тебя что? пустой треп только.

edit log

Александр117
30-10-2015 11:50 Александр117 персональное сообщение Александр117
quote:

Для других задач у меня другие ружья, как и у всех нормальных людей.

А ходить с тозом на рыбалку? И по-деццки при этом гордится, что "у меня тоз для дела"?

Так здесь все нормальные люди.. У многих оружия всякого разного хватает, на все случаи жизни - и гладкого и нарезного, причем и с модными названиями тоже.. Но ТОЗик от этого менее востребованным и любимым не становиться.. Вы считаете, здесь собрался народ, который кроме 106го ничего в руках не держал и нужен волшебник, который местным аборигенам великую истину откроет? Это не так.. причем совсем..

Встречный вопрос..
А с чем надо ходить на рыбалку?

Не нравиться ствол и не нашли ему применения (или попался бракованный)- продавайте или утилизируйте, как это делают все нормальные люди.. Пользуйтесь тем что нравиться - какие проблемы.. Чего себе нервы трепать и другим голову морочить

edit log

igor ivanov
30-10-2015 12:29 igor ivanov персональное сообщение igor ivanov
quote:
Изначально написано Александр117:

Так здесь все нормальные люди.. У многих оружия всякого разного хватает - и гладкого и нарезного.. Но ТОЗик от этого менее востребованным и любимым не становиться.. Вы считаете, здесь собрались люди которые кроме 106го ничего в руках не держали? Это не так.. причем совсем..
Встречный вопрос..
А с чем надо ходить на рыбалку?

Не нравиться ствол и не нашли ему применения - продавайте или утилизируйте, как это делают все нормальные люди.. Пользуйтесь тем что нравиться, какие проблемы?.. Чего себе нервы трепать и другим голову морочить

упоротые люди. бумажные стрелки.

я на моторе ухожу за хз скоко км вверх по течению реки.
а потом протоки , поймы и тд. в лодке барахла хз- выше крыши.сесть негде. еще и каркалыгу таскать/возить (как некоторые мне тут лечат). чтобы мешалась или в воду плюхнулась. когда я своим нормальным патроном утку могу с воды стукнуть и с тоза. на 30 метров. и в лесок зайти - глянуть что там. и он за спиной ваще незаметен.

и тут сцуко находятся просветители, которые глаза мне открывают.
на то что я давно сожрал и выплюнул. и таких тут тьма

Александр117
30-10-2015 13:42 Александр117 персональное сообщение Александр117
Я всегда с современных военных фильмов уписываюсь.. Сидит взвод в траншее, отражает оккупантов.. И все эти 30-50 рыл, типа бойцов, как один пытаются лениво и неуверенно открыть/закрыть затвор Мосинки, путаясь с ним и выкручивая его в разные стороны .. Киношники понасажали в траншею ряженых, которые оружие в этот день впервые увидели))..
Когда мне говорят, что ТОЗик однозарядный, я понимаю, что люди с этим оружием мало чего общего имеют
А "просветители" да, есть в этой теме, но в основном народ взрослый и понимающий ..

edit log

Александр117
30-10-2015 14:00 Александр117 персональное сообщение Александр117
С лодки неоднократно брал сидячую на воде утку.. Очень даже хорошо получалось.. Дробь, с ТОЗика, правда лучше покрупнее брать - по крайне мере, мне сподручней с более крупной стрелять..
Конечно, на воде разницу хорошо видно - осыпь с ТОЗа и с 16го длинного ствола, к примеру.. Но добывается и с ТОЗа - слава богу.. А таскать везде с собой п/а 12кал - это бред и голимая диванная теория ..
HiTEX
30-10-2015 17:35 HiTEX персональное сообщение HiTEX
Мужики. Хватит собачится! Что проблем в жизни мало и надо ещё и тут высказывать своё ФИ окружающим??!
Лучше порадуйтесь, какой цвет получился у готового изделия

----------
Дядь Вась
click for enlarge 1474 X 980 806.8 Kb

igor ivanov
30-10-2015 18:47 igor ivanov персональное сообщение igor ivanov
quote:
Изначально написано HiTEX:
Мужики. Хватит собачится! Что проблем в жизни мало и надо ещё и тут высказывать своё ФИ окружающим??!

просто уже достали чрезмерно категоричные личности.

я вот никому не говорю что делать. хоть штаны через голову одевай, раз нравится. но если это тебе нравится - не говори мне чтобы и я так же делал.
но некоторые не догоняют походу.

у меня семь ружей было всяких. патронов накрутил и отстрелял хз сколько.

и тут опять- очередной учитель для меня нашелся. куда и с чем мне идти.
псц.

HiTEX
30-10-2015 19:32 HiTEX персональное сообщение HiTEX
Прочитай. Выдохни. И забудь.
КоЗмас, чакры, карма и прочая лабуда. Будь спокоИн как Будда

----------
Дядь Вась
click for enlarge 600 X 400 163.2 Kb

edit log

MAX.X.X
30-10-2015 19:56 MAX.X.X персональное сообщение MAX.X.X
quote:

Дядь Вась, супер!! Цвет напоминает Маузер К-98 ! Вот такого цвета я и хочу!!

----------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Александр117
30-10-2015 20:05 Александр117 персональное сообщение Александр117
quote:
Изначально написано MAX.X.X:

Дядь Вась, супер!! Цвет напоминает Маузер К-98 ! Вот такого цвета я и хочу!!

Так это короткий кавалерийский Маузер и есть ..
Цвет и по металлу и по дереву - супер!
Лёха Юрич
30-10-2015 20:13 Лёха Юрич персональное сообщение Лёха Юрич
да не слушайте никого , нормально с "душегрейки" и дробь летит , и пуля , я свои пулевые тоже выкладывал мишеньки.
а по дроби - я не охотнеГ , но тарелки на трАпе с него беру нормально , главное не отпускать её совсем далеко.
и это 24 гр 7,5 дроби на 1,45 Сокола , против 28 на 1,7 Сокола на 12 К , которым тоже беру тарелок не мало.
и к слову , гильзы не мнет и не стружит - по 3-4 раза Рекорд переснаряжал не раз уже.

а уж в дороге , в машине с детьми, он очень удобственно располагается в ногах у пассажира и тут хоть кто что говори - ему из длинноствольного огнестрела равных нет ваащ.
и что он "однострельный" тоже глуППость - разберитесь с затвором ( на моем его жена мизинцем передергивает) , с магазином - и будет вам счастье.

удачи всем и мира

ale94106499
30-10-2015 21:17 ale94106499 персональное сообщение ale94106499
quote:
Originally posted by HiTEX:

Еще рукоятку затвора удлинить чуть и типа как у мосинки сделать...
KipchakANV
30-10-2015 23:42 KipchakANV персональное сообщение KipchakANV
quote:
Кстати, могу посоветовать уменьшить навески. Мои колпачки лучшую кучность дают при навеске 1,2 Сокола

Изначально приобретены Рекордовские пулевые патроны с 20-ти граммовой Стрелой и навеской Сокола 1,8г и до сих пор нет желания их менять на что-то другое.
HiTEX
31-10-2015 04:35 HiTEX персональное сообщение HiTEX
quote:
Originally posted by ale94106499:

Еще рукоятку затвора удлинить чуть и типа как у мосинки сделать...

Не. Ни чего резать и переделывать не буду. И родная ручка самодостаточна. Оглобли пусть другие присобачивают, у кого затвор не провернуть

----------
Дядь Вась

Мазекин77
31-10-2015 07:15 Мазекин77 персональное сообщение Мазекин77
quote:
Originally posted by HiTEX:

Красивый цвет.
КОНСЕРВАТОР
31-10-2015 07:39 КОНСЕРВАТОР персональное сообщение КОНСЕРВАТОР
quote:
Изначально написано igor ivanov:

болезный, - дома жене говорить будешь куда идти. ок?

свою тему создай - и там можешь пальцы гнуть.
а высеры твои и домыслы оставь себе.

и эта- не выдергивай из контекста. не веди себя как лох.
не надо играть на публику.

я уже писал- у меня дробь летит на 35 м нормально.
и меня это устраивает.
все в этой теме. любой может повторить.
а у тебя что? пустой треп только.

Повторю. Для совсем уж альтернативно одарённых.
1.Если кому-то нравится нубская охота с не предназначенным для этого ружьём, за которое его поднимет на смех любой охотник, то это его личное дело.
2.Если кому-то не нравится, как ему ответили на его же хамство, то его никто с этим человеком далее общаться не заставляет, и силком за клаву не сажает. Напомню, что именно ты влез в чужой разговор, и быстро скатился до хамства. Ну так не взыщи.
3.Рад за тебя, что у тебя дробь из тоза хорошо летит. Можешь взять с полки конфетку. А я пулями его научил неплохо стрелять, что у тебя не получается, судя по твоим же постам. Мне лично стрельба дробью из 106-го невсралась никуда, я с ним не охочусь, ибо "чрезмерно категорично" считаю это глупостью . Стрельнул пару раз, чтобы оценить, и дальше изгаляться не стал. А стрельба пулей мне интересна. Каждый добивается того, к чему стремится.
Кстати, по поводу "пустого трёпа". Я-то свои слова подтверждаю фотографиями. Ну а ты - тем самым "пустым трёпом"

edit log

КОНСЕРВАТОР
31-10-2015 07:52 КОНСЕРВАТОР персональное сообщение КОНСЕРВАТОР
quote:
Изначально написано HiTEX:
Как так??! Я раз 200 пропустил 3 гильзы через магазин, ни каких состругиваний. Ни на пластике, ни на латуньке. Может стругает краем поворотной личинки, пока досылаешь верхний патрон? А за край магазина, ни ни
PS Я не бракаш, но тоже тозик в лодке валяется, так, на всяк случай

Состругивает верхний край гильзы. Скорее всего - верхним боевым упором, там острый угол есть. Наждачкой вылизывал - пока не помогает. Состругивает стабильно. Может быть, это особенность конкретно моего тоза.

edit log

КОНСЕРВАТОР
31-10-2015 08:07 КОНСЕРВАТОР персональное сообщение КОНСЕРВАТОР
quote:
и что он "однострельный" тоже глуППость - разберитесь с затвором ( на моем его жена мизинцем передергивает) , с магазином - и будет вам счастье.

К затвору претензий нет. С магазином тоже разобрался (см. фото). Но иллюзий по поводу скорострельности и многозарядности 106-го не питаю . Есть у меня видос, где я 6 выстрелов подряд делаю из тоза секунд за 7. Самодельный магазин тестировал. Если будет не в лом разобраться с ютубом (никогда ещё туда ничего не выкладывал), может, выложу и здесь.
Но х.з. как этот шпингалет себя поведёт в экстремальной ситуации. Во всяком случае, свою жизнь я ему бы не доверил. Для самообороны, например, всё же более подходящие стволы есть.
Так что отношусь к 106-му как к однозарядке, как бы это не оскорбляло месссных специалистов .

edit log

alex_0459
31-10-2015 08:21 alex_0459 персональное сообщение alex_0459
quote:
1.Если кому-то нравится нубская охота с не предназначенным для этого ружьём, за которое его поднимет на смех любой охотник, то это его личное дело.

quote:
Мне лично стрельба дробью из 106-го невсралась никуда, я с ним не охочусь.

quote:
Каждый добивается того, к чему стремится.

Эх,КОНСЕРВАТОР,КОНСЕРВАТОР...Любой охотник на смех поднимет Так это личное дело того любого охотнега Не ожидал таких глупых высказываний...И это,Вам уже говорили что и гладкого и нарезняка у людей хватает,но 106-й используеться тогда когда это удобно и как это не понять,я лично не понимаю
КОНСЕРВАТОР
31-10-2015 08:37 КОНСЕРВАТОР персональное сообщение КОНСЕРВАТОР
alex_0459, повторюсь, теперь уже специально для вас .
Кто с чем охотится - это личное дело каждого.
Кто какое ружьё считает удобным для охоты - зто тоже личное дело каждого.
Лично я 106-й ни на какую охоту никогда брать не буду, несмотря на всю его компактность и удобность, только и всего. Ну вот такой я консерватор .
Остальные пусть охотятся хоть с рогатками.
Я всего лишь высказал своё мнение, которое никому не навязываю. Буря возмущения в связи с этим со стороны отдельных личностей меня позабавила. Выдохните и успокойтесь, как порекомендовал HiTEX .

edit log

Александр117
31-10-2015 14:20 Александр117 персональное сообщение Александр117
quote:

Так что отношусь к 106-му как к однозарядке, как бы это не оскорбляло месссных специалистов типа Александра 117 и Игоря Иванова .

Да вы меня ничем не оскорбили, чесслово.. Стреляйте как вам лично удобно, никто ж не против..
У меня к вам был вопрос и еще один появился (без всяких подколок)
1 - Какое ружье человек должен брать с собой в лодку на рыбалку.. Вы, лично , какое берете (ну понятно, что не ТОЗик )
2 - Обрисуйте,пожалуйста, практическую ситуацию самообороны, когда из гладкоствола надо очередью выдать 7-8 выстрелов (я так понимаю еще и с последующей быстрой заменой магазина).. Как лично ВЫ обычно самообороняетесь?

black
31-10-2015 15:12 black персональное сообщение black
Если позволите,вставлю свое маленеькое имхо.

1.Самооборона,было дело,брал на ночные выезды на рыбалку,на дальние пруды.Места глухие,хз что может случится.Брал именно тоза из за компактности и легкости.Хотя как вариант был выбор из других полуавтоматов гладких и нарезных.

2.На охоте не был и не собираюсь.Но как сказал один старый и умудренный охотник,- твое ружье очень даже подходит для охоты на перепёлку.

3.Для стрельбы по бумаге оно мне нравится ровно так же как и мц20 и нарезняки.А вот вопрос подбора боеприпаса,так exсusez-moi,эти танцы с бубном для любого оружия,и чем сложнее подбирать,так приятнее получить хороший результат.

click for enlarge 1920 X 839 367.1 Kb click for enlarge 1920 X 1661 721.4 Kb

edit log

КОНСЕРВАТОР
31-10-2015 19:04 КОНСЕРВАТОР персональное сообщение КОНСЕРВАТОР
quote:
Да вы меня ничем не оскорбили, чесслово.. Стреляйте как вам лично удобно, никто ж не против..
У меня к вам был вопрос и еще один появился (без всяких подколок)

Позвольте-ка мне сначала задать вам вопрос - "без всяких подколок".
Вы видели мои фото отстрела из тоза.
Вы видели фото моего тоза со всеми усовершенствованиями.
После этого вы заявляете, что:

quote:
Когда мне говорят, что ТОЗик однозарядный, я понимаю, что люди с этим оружием мало чего общего имеют

Явно при этом намекая на меня.

Что это было?
Бабское неумение вовремя прикусить язык?
Избирательная слепота?
Что-то ещё?

Александр117
31-10-2015 19:34 Александр117 персональное сообщение Александр117
quote:

Явно при этом намекая на меня.
Что это было?
Бабское неумение вовремя прикусить язык?
Избирательная слепота?
Что-то ещё?

Ты сам следи за языком, с тобой нормально разговаривают... Чего за истерики?
Понторезов на ганза хватает всяких разных.. Типа, спецов по ТОЗу, которые его и в руках не держали.. Вот этих болтунов в виду и имел.. тебя не имел.. Ты сам тут на себя все примерил.. без посторонней помощи..
Фото твоих отстрелов не видел.. Теперь уже и не интересно.. Фото какого-то ТОЗа с сайговским магазином видел..Чей не знаю.. теперь уже и не интнресно..

На мои вопросы можешь не отвечать - и так все понятно.. особенно после "12ой Сайги с 8-ми зарядным магазином для самообороны под курткой".. Теперь это уже тоже не интересно..

П.С. Блин.. вот вообще ни с кем выяснять отношения даже и не собирался.. Срач этот уже задолбал..

edit log

Fritz
31-10-2015 19:53 Fritz персональное сообщение Fritz
ТОЗ-106 отлично подходит (и используется) для охоты на вальдшнепов в полях.
Как раз в силу того, что короткий и разлет дроби хорош на малых дистанциях.

Очень удобно, вальдшнеп выпрыгивает из-под ног (охотника или собаки), взлетает, начинает удаляться - тут-то по нему и стреляешь.

А с длинного МЦ-20-01 приходится ждать, пока птица удалится на достаточное расстояние.

Речь, конечно же, про заводские контейнерные патроны.

----------
"Болтайте поменьше, работайте побольше - и дело у вас выйдет наверняка." И. В. Сталин

KipchakANV
31-10-2015 21:20 KipchakANV персональное сообщение KipchakANV
quote:
Originally posted by Fritz:

ТОЗ-106 отлично подходит (и используется) для охоты

В ряде случаев действительно так,хотя изначально приобреталось для других целей в начале "лихих" 90-х.
http://i2.guns.ru/forums/icons...974/9974406.jpg
С удовольствием читаю эту тему,где взрослые люди на полном серьёзе,самозабвенно, увлеченно и очень дружно,как детишки в песочнице,нянькаются со своей игрушкой,с энтузиазмом навешивая на неё кронштейны,оптику,насадки,магазины и тд,деловито обсуждая необходимость таковых. Склоки здесь-явление крайне редкое,мужики,не распаляйтесь,прислушайтесь к совету HiTEX и сохраните дружеский настрой в теме-долгожителе.

edit log

Fritz
31-10-2015 22:45 Fritz персональное сообщение Fritz
Полностью поддержу - больше конструктива, меньше негатива

Тоже читаю тему с большим интересом и удовольствием, черпая массу полезного.
Особая благодарность товарищу CodeF за информативные отчеты о стрельбе.

Я, кстати, тоже изначально брал ТОЗ-106 не для охоты, а как оружие самозащиты в длительных туристических походах.
Но потом попробовал охотиться с ним - и тут как попёрло, вальдшнепы, бекасы и прочие кулики добываются прекрасно.

КОНСЕРВАТОР
1-11-2015 07:59 КОНСЕРВАТОР персональное сообщение КОНСЕРВАТОР
quote:
Ты сам следи за языком, с тобой нормально разговаривают... Чего за истерики?
Понторезов на ганза хватает всяких разных.. Типа, спецов по ТОЗу, которые его и в руках не держали.. Вот этих болтунов в виду и имел.. тебя не имел.. Ты сам тут на себя все примерил.. без посторонней помощи..
Фото твоих отстрелов не видел.. Теперь уже и не интересно.. Фото какого-то ТОЗа с сайговским магазином видел..Чей не знаю.. теперь уже и не интнресно..

Прикольная отмазка, долго ржал. Избирательная слепота вкупе с закосом под дурачка .
Плюс неумеренная болтливость.
Ну да ладно, ты мне тоже не интересен.
И на очередную порцию глупых вопросов отвечать не придётся.
Будь.

edit log

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 320 )