Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
ag111
30-7-2007 15:39 ag111 персональное сообщение ag111
quote:
Originally posted by ONSI:
А, если вытащить затвор и взвести его вручную?

Пальцы прищемит

ONSI
30-7-2007 17:18 ONSI персональное сообщение ONSI
quote:
Originally posted by ag111:

Пальцы прищемит

А я еще и разбирал... и пока цел...
Может у меня пальцы не той системы?

Megawollt
30-7-2007 17:56 Megawollt персональное сообщение Megawollt
Тогда у меня тоже Хотя новичку лучше затвор не разбирать. Потом есть риск не собрать все обратно.
ONSI
30-7-2007 20:00 ONSI персональное сообщение ONSI
Да там сложного то ничего нет; с усилием крутишь его по часовой стелке и в обратном порядке собираешь...

Мама дорогая, у меня не было приличных слов после расборки затвора... Такое ощущение, что его вообще не обрабатывают.

castorFe
30-7-2007 20:08 castorFe персональное сообщение castorFe
quote:
обнаружил у своего 106 дефект! Патрон в патроннике, баек не взведен, поднимаю и опускаю ручку затвора, не взводется баек и все тут!!!Затвор на мм назад - с щелк, готов!!! Что надо поправить?

Нужно отнять коробку со стволом от ложа, повзводить затвор, посмотреть снизу, что и как. Видимо где-то курок цепляется. Да! В патроннике пусть будет лучше или стреляный патрон или иммитатор.
castorFe
30-7-2007 20:15 castorFe персональное сообщение castorFe
quote:
обнаружил у своего 106 забавный баг: если стрелять использую не закрученные и не завальцованные патроны нормальной (70 мм) длинны, то у 16 из 20 новых гильз появляеться кольцевое вздутие на юбке возле самого ранта, вследствии чего их повторное использование невозможно, а если гильзу укоротить на 1 см, то их не дует... После литра пива и чесаний репы стал грешить на бракованные гильзы, так как обрезанные и необрезанные гильзы от одного производителя но покупались с итнервалом в 6 месяцев.

Померять бы длинну новых гильз. Они ведь должны быть короче 70мм.
Это происходит с одним видом гильз? С другими не было такого? А то ещё придётся и патронник мерять

Megawollt
30-7-2007 23:06 Megawollt персональное сообщение Megawollt
Лучше всего попробовать на нормальных заводских патронах а-ля Феттер или Главпатрон
ONSI
31-7-2007 00:58 ONSI персональное сообщение ONSI
quote:
Originally posted by Megawollt:
Лучше всего попробовать на нормальных заводских патронах а-ля Феттер или Главпатрон

У меня на самоделе от Принципа струляит тока в путь...

Nimravus
31-7-2007 09:17 Nimravus персональное сообщение Nimravus
еще раз повторю: дует только самокрут с незакрученными рекордовскими гильзами похоже что отдельно взятой (бракованной) партии. На заводских патронах разных производителей, которых за год было отстрелянно порядка 800 штук, а также на разнообразном самокруте ( более 300 патронов) такого никогда не было. В выходные еще помучию самокрут с гильзами из этой партии, если все повториться - проблемма таки в них.
Megawollt
31-7-2007 09:59 Megawollt персональное сообщение Megawollt
Ну а в чем вопрос тогда. Рекордовские гильзы-дрянь. Не покупайте их и проблема решена
Nimravus
31-7-2007 10:37 Nimravus персональное сообщение Nimravus
вопроса не было, читайте внимательно. А насчет гильз - дак просто нет других под жевело.
koskon
1-8-2007 15:53 koskon персональное сообщение koskon
А кто нибудь стрелял из Тозика резиновыми пулями,картечью, сигнальными патронами? Поделитесь впечатлениями!!!
rusAK
1-8-2007 16:29 rusAK персональное сообщение rusAK
quote:
Originally posted by koskon:

А кто нибудь стрелял из Тозика резиновыми пулями,картечью, сигнальными патронами? Поделитесь впечатлениями!!!

Резиновой картечью я стрелял. Уж не помню, вроде "Тайга" тульская. Звук выстрела очень тихий. Типа "пук" Отдача отсутствовала. Картечины иногда оставались в стволе.

Megawollt
1-8-2007 22:42 Megawollt персональное сообщение Megawollt
Я стрелял резиновыми пулями Техкрим. Тот же "пук", отдачи нет. С трудом пробивает одну стенку пластиковой бутылки. Сигнальными наверное тоже можно стрелять, но я бы не стал
koskon
1-8-2007 22:54 koskon персональное сообщение koskon
quote:
. Сигнальными наверное тоже можно стрелять, но я бы не стал

Почему??? Ствол короткий! Повреждений не должно быть!!!
Megawollt
1-8-2007 22:59 Megawollt персональное сообщение Megawollt
Не должно, но все же косяки могут быть. После стрельбы резинами в стволе остается такой нагар, что чистится хуже чем от дымного пороха, а в сигнальные вообще галимый порох пихают. Все же не зря сигнал охотника придуман.
rusAK
2-8-2007 09:13 rusAK персональное сообщение rusAK
quote:
Originally posted by Megawollt:

Я стрелял резиновыми пулями Техкрим. Тот же "пук", отдачи нет. С трудом пробивает одну стенку пластиковой бутылки.

Как самооборонный боеприпас резиновая пуля - хороший вариант (в отличие от резиновой картечи). Только переснаряжать надо (навеску поднять).

Megawollt
2-8-2007 10:58 Megawollt персональное сообщение Megawollt
Эту тему обсуждали. Смысла нет. Ответственность одинаковая что за резиновые пули, что за свинцовые.
А вот собак всяких отгонять может и сгодится

edit log

ONSI
2-8-2007 11:19 ONSI персональное сообщение ONSI
Да собак-то можно и звуком отгонять или газовым балончиком....
ИМХО, травматические патроны - от лукавого, от магазинных толку мало, а досыпешь пороха - 200-й может получится.

edit log

Megawollt
2-8-2007 11:37 Megawollt персональное сообщение Megawollt
quote:
Originally posted by ONSI:

ИМХО, травматические патроны - от лукавого, от магазинных толку мало, а досыпешь пороха - 200-й может получится.

Точно. Бать уж сразу нормальные и осознавать всю мощь и ответственность, а то накрутишь непойми чего и не докажешь потом ничего...
spit
2-8-2007 13:32 spit персональное сообщение spit
Сигналки из тозика летают замечательно высоко, с коротким цилиндром никаких проблем, если что, и капсюль все наружу вытолкнет. Травматик пробовал, но при такой цене патрона это даже не смешно. Стрелял конфетти, вполне.
Megawollt
2-8-2007 13:34 Megawollt персональное сообщение Megawollt
Сигналки сейчас немногим дешевле травматиков
ONSI
2-8-2007 13:57 ONSI персональное сообщение ONSI
От сигналок хоть какая-никакая радость... хоть знаешь на что деньги потратил. Правда грязи от них...

edit log

Megawollt
2-8-2007 14:55 Megawollt персональное сообщение Megawollt
вот я и говорю сигналка охотника рулит
koskon
7-8-2007 01:57 koskon персональное сообщение koskon
А кто мне такой "аватарчик" приклеил? Я вроде не просил!!!
ONSI
7-8-2007 10:14 ONSI персональное сообщение ONSI
Такой автар ниспосылается свыше раз в год... потерпите, завтра его не будет...

Поздравляю Вас!

Megawollt
7-8-2007 11:35 Megawollt персональное сообщение Megawollt
Поздравляю.
koskon
7-8-2007 11:44 koskon персональное сообщение koskon
Спасибо!!!
Udavilov
16-8-2007 21:12 Udavilov персональное сообщение Udavilov
есть такая мысль. если ствол короткий, то е использовать ли пистолетные пороха. Салют-4 вроде к нему приближен. хочу купить ТОЗ-106, но есть Моссберг-500А (пистолетка). кто что посоветует, стоит ли или нет брать ТОЗ-106? у нас они стоят от 7000 рос. рублей
castorFe
16-8-2007 23:07 castorFe персональное сообщение castorFe
Есть короткое ружьё, зачем ещё одно, пусть и ещё короче(в транспортном положении)? Следовательно и порох испытывать на себе не понадобится
Udavilov
17-8-2007 02:19 Udavilov персональное сообщение Udavilov
quote:
Originally posted by castorFe:

Есть короткое ружьё, зачем ещё одно, пусть и ещё короче

хорошй совет
pabloo
17-8-2007 16:42 pabloo персональное сообщение pabloo
Вопрос есть ли примеры удачных ходовых охот с ТОЗ -106 ? ну может на утку или по перу?

сам размышляю над необходимостью данного ружья для скрытого ношения в лес за грибами?

castorFe
17-8-2007 19:25 castorFe персональное сообщение castorFe
Примеры охоты были, именно на утку.
О необходимости решать самому, здесь трудно советовать.
Дядя Леша
18-8-2007 00:30 Дядя Леша персональное сообщение Дядя Леша
quote:
Originally posted by pabloo:
Вопрос есть ли примеры удачных ходовых охот с ТОЗ -106 ? ну может на утку или по перу?

сам размышляю над необходимостью данного ружья для скрытого ношения в лес за грибами?

Гриб - он живучий. 20-й калибр слабоват будет, однако...

----------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

edit log

sti-sti
18-8-2007 09:16 sti-sti персональное сообщение sti-sti
quote:
Originally posted by pabloo:

грибы у грибников отбирать если только

ag111
18-8-2007 09:28 ag111 персональное сообщение ag111
quote:
Originally posted by Дядя Леша:

Гриб - он живучий. 20-й калибр слабоват будет, однако...

Зато он пулей хотошо кладет

Дядя Леша
20-8-2007 11:43 Дядя Леша персональное сообщение Дядя Леша
quote:
Originally posted by ag111:

Зато он пулей хотошо кладет

Ну, если только прицельно в шляпку...

max07
21-8-2007 22:58 max07 персональное сообщение max07
попробовал немного вязаной картечи самокрутной - че-то фиговато с резкостью...

вообщем 8 х 8.5 мм картечин на 2 грамма сокола, на порох прокладка картонная и половина двп пыжа (ок 3..4 мм толщиной получается)...

в результате с ок 15 метров по ок 1.5 мм железке получается только вмятина и картечь отскакивает обратно и падает под ноги... а с сайги 410 пулей тож самое навылет 2 стенки... причем в сайговом патроне ок 1 грамма сунара всего...

может надо уменьшать количество картечин и улучшать пыжевание/обтюрацию ?

пуля полева летает хорошо и пробивает вроде тоже неплохо, но она одна в выстреле и дорогая и диаметра малого - точность попадания плохо компенсирует...

edit log

pabloo
22-8-2007 18:51 pabloo персональное сообщение pabloo

прочел ветку про случайные выстреды на охоте при падениях ружей, зацепы, и вообще ....
там несколько примеров случайных выстрелов МЦ 20-01 ... даже на предохранителях и с недоведенным затвором

вопрос тогда появился - как ружье скрытно носить под плащем? чтоб при падении не склеить ласты?

ONSI
22-8-2007 20:42 ONSI персональное сообщение ONSI
Встречный вопрос, а накой его скытно носить под плащем???

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 20 )