Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 841 : 12345...838839840841
Автор
Тема: ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам
Musket
15-9-2004 15:19 Musket
А какой формы у Вас щека?

Из такового ружья самообороны прицельно стрелять вряд ли получится ИМХО.
Лучше с левой руки, правой передёргивая затвор. С 4-хзарядным магазином и 5-м паторном в патроннике. Честное слово, вероятность попасть больше.

spit
24-10-2004 21:10 spit
Ну вот, первый вариант щеки для тозика был запытан. Испытания прошли наполовину успешно Стрелять удобно очень, и в принципе на напрягает отдача, можно увеличивать мощность патрона. Половина неуспешная при переходе болотца старательно вырезанная из корневого березового капа пропитанная и отполированная деревяха отвалилась и утонула Нужно прикручивать на достаточно толстые шурупы, у меня было 5 саморезиков, боялся что лопнет.
За два часа поисков в болоте было время все хорошо обдумать Полезно также приварить пластину для крепления к раме приклада, это добавит жесткости.
Каким он был поперечное сечение скругленный равнобедренный треугольник, высота спереди 2.5 сзади 4 длиной около 7 см - от магазина до крючка защелки.
Варю холодец из очередного корня
9par
29-10-2004 16:18 9par
немного не в тему но возможно как конкурент 106му РУЖЬЕ ОХОТНИЧЬЕ ОФ-93-1 12Х70 http://shop.e-guns.ru/foto/200306.jpg
конечно не многозарядный но 12 й и длинна ствола поболее что на кучности боя должно в лучшую сторону сказаться
кто что скажет??
Postoronnim V
29-10-2004 18:06 Postoronnim V
Так это уже не "Смерть председателя", а "Смерть фермера". Не та харизма
теоретик?2
29-10-2004 18:31 теоретик?2
В интернет -прессе этот механизм крыли такими словами, что неловко их повторять...
Musket
29-10-2004 18:34 Musket
Оф он OFF и есть!
Можно Рысь, но тоже не хватает сходства с легендой. Лучше уж тогда Сайгу со складным прикладом.

Мне ТОЗ-106 нравится как раз своим коварным видком.

Petrovitch
5-11-2004 15:08 Petrovitch
Вопрос к хранителям тайн. Понятно, что стрелять с пристегнутым прикладом нельзя (а может почтой, кромешной ночью? Если кто шепнет, я бы со своей стороны бесплатную помощь юридическую (можно в тюрьме...:-)...

По любому, как юрист с бааальшой практикой смею утверждать, что переделка, направленная всецело на быстрое отстегивание приклада не влечет за собой какой-либо ответственности. Пока нашел лишь предложение Смурного добавить резинки от трусов :-). Может кто подскажет еще какое решение, а то жаль
мне трусы портить, не эстетично как-то, да и не гигиенично...:-).

Еще вопросы:

По утверждению продавца со скошенными от постоянного вранья глазами: 106 сняли с производства и надо скорее брать у них штучного производства, всю в дурацких узорах, но зато не требующую доводки, что я и сделал...

Сижу вот теперь, смотрю нигде про снятие с призводства речи нет, наверное и на узоры зря я купился?

Спасибо за быстрый ответ. Фотку - легко! У меня он как-раз перед глазами, вместе с самым дорогим... Спасибо за советы - пошел вглубь...

edit log

spit
5-11-2004 15:21 spit
Ружо снимают с производства раз в год, на полгода, делают мц20-01, и обратно. Штучное совсем не плохо, если цена до 5тыр. Узоры на обрезе даже стильно Кстати, фотки порадовали бы народ
Переделка автоматического предохранителя не несет ответственности, кроме лишения лицензий на оружие, а нам они дороги. Чтобы увидеть как все работает достаточно снять дерево. его кстати полезно снять и пропитать льняным маслом хорошенько, особенно штучник Только со шлицами аккуратнее.
Для быстрого приведения в боевое резинка и не нужна, достаточно ослабить защелку - там винтик рядом с ней, но тогда приклад будет раскрываться сам.

edit log

Petrovitch
5-11-2004 16:03 Petrovitch
Щас понял, что узоры тоже нравятся. Это наверное надо называть "Красивая смерть председателя" или еще вариант - "Смерть красивого председателя". Я во избежание кривотолков буду его называть "Смерть председательши". :-)

edit log

Hirulik
7-11-2004 06:59 Hirulik
Извиняюсь, если не совсем в тему, а где в Москве можно купить такой "узорчатый" ТОЗик?
glok17
7-11-2004 11:45 glok17
Петривич:
"Вопрос к хранителям тайн."
А в чем тут тайна? При разборке погнулась/потерялась деталь N29 по паспорту... И всё.
ЗЫ чую сейчас отмодерируют.
С ув.Владимир
Petrovitch
8-11-2004 01:54 Petrovitch
Да спасибо, глоку 17-му! Надеюсь успею ответить...:-)Если имеется ввиду пружинка тонкая от авто-пред-ля, я боюсь, что в этом случае возможно неконтролируемое движение автопредохранителя, я их с основным винтиком сцепил, ход основного пре-ля стал пожестче. Сообщи пжлста если я не понял.

2 Хирулику - Я в питере и взял коммисионную за 3800, но состояние нулевое, не сразу и понял. Как оказалось дешево, доволен.

Hirulik
8-11-2004 11:04 Hirulik
2Петрович: спасибо.
GOMER
8-11-2004 11:45 GOMER
Даю наводку любителям ТОЗ-106,во ВСЕВОЛОЖСКЕ за 2500р. комиссионная, нулевая лежит пару месяцев.
glok17
8-11-2004 21:26 glok17
Мм-м... Так это вроде не пружинка а тяга, прямая с S-образным концом. (как разогнутая скрепка)
С ув.Владимир
castorFe
10-11-2004 15:00 castorFe
Ну вот и осуществилась мечта идиота - купил вчера ТОЗика. Можно сказать игрушку, себе и семье. Первое у меня помповый Бекас, 12кал. С Бекасом на пострелушки ездить, как то напрягает. Респект Юрию, Черномору. Прочитал его статью в Калибре, потом здесь, так же мнения других форумчан и загорелся.
Был у нас в магазине один экземпляр(3700р), пока оформлял лицензию, его продали. Вот привезли несколько штук(3750р) и из них и взял. Улыбаюсь потому, что увидев глаза продавца, когда мерил штангелем разностенность ствола(1.5-1.7мм, это нормально?), не стал потрошить другие коробки и взял первый, попавший в руки. Дома при более подробном осмотре и снятии смазки обнаружил, что рамка приклада бурого цвета, почти сливается с ложей , затвор в крайнем заднем положении качается(а как у вас?), поворачивается затвор туго, идёт вперёд-назад легко. Магазины держатся крепко, посмотрю, что будет при стрельбе. Продавец сказал. что после стрельбы может быть трудно сложить приклад, но на этот счёт есть упоминание и способ борьбы в инструкции.
Вобщем я знал, что покупаю, что надо будет приложить руки, чем и займусь после отстрела и постановки на учёт. На отстрел купил пулевые, картечь, ?5, 0000 "Позис".
РС заодно прикупил насадок парадокс для Бекаса(1200р). Тоже надо будет отстрелять(бедные плечо и уши ).
rudenko-a
10-11-2004 21:08 rudenko-a
Кастор ФЕ Поздравляю, но стрелять магазинными патронами не советую, можете смеяться но при стрельбе заводским позисом получил контузию на левое ухо. Крутите самокрут и резкость и кучность выше, а шум меньше, Вообщем ещё раз поздравляю!
Petrovitch
10-11-2004 23:41 Petrovitch
2 /глоку Блин - А у меня такой нету :-) своего пачпорта от девайса нету, а в том, что из сети вытащил - под номером 29 - шайба винта рукоятки. Чудеса!
У меня пружинка тонюсенькая, стягивает автопред и упор, который двигает предохр. и упирается в шарнир приклада, при обратной сборке обе эти части под стол упали - не нашел. :-)
glok17
11-11-2004 18:37 glok17
2Петрович
Ну, незнаю, может такие варианты тозов делают, или я что-то не так написал. Просто тоз не мой а брата и ковырялся в нем он, но то что он стреляет в любом положении - это факт.
ЗЫ Странно одно, что почему-то при сборке все теряют некоторые детали...
С ув.Владимир
castorFe
12-11-2004 14:31 castorFe
rudenko-a, Спасибо . Насчёт зав. патронов - это только проверить, не вылетит ли затвор, ствол и т.д. Наушники строительные у меня есть . А в дальнейшем планирую заниматься самокрутом. Вот завтра -послезавтра, наверно и постреляю. Готовлю мишени, купил лицензию на зайца , чтобы не докапывались.
Петрович,так к слову. Всё-таки 29 - тяга, в инструкции.
всего страниц: 841 : 12345...838839840841