Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 300 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 300 : 123...297298299300
Автор
Тема: ARMSAN A612W глазами владельца
wonder17
21-7-2009 18:09 wonder17
первое сообщение в теме:
Вот решился влиться в многочисленные ряды полуавтоматчиков. После долгих сомнений выбор пал на бюджетную модель ARMSAN A612W.
Калибр: 12
Свтол: 760 мм
Патронник: 76 мм
Ложа и цевье: орех
Система перезарядки: газоотводная

Хохломы и других украшательств не присутствует. Сменные чоки не хромированы.

... немного предыстории. Сам к полуавтоматам изначально относился скептически и даже отрицательно. Наставники-охотники при вводе меня в курс дела сразу заклеймили этот тип оружия как ненадежный и недолговечный. С той поры охотился с двудулками в основном горизонталками, могу сказать одно доволен этим типом оружия. Но последнее время начали просыпаться сомнения в однозначности суждений моих старших товарищей насчет ненадежности и недолговечности полуавтоматического оружия. С этой целью перед охотничьим сезоном 2009-2010 гг мной и был приобретен данный аппарат. Хочу сам протеститровать его разными патронами с разными навесками и нещадно поэксплуатировать и наконец сделать собственный вывод.

Очень надеюсь что в эту ветку заглянут реальные пользователи этого оружия для обмена опытом.

P.S Изначально больше понравилась модель ARMSAN A620W но перейти в 20 калибр так и не решился (запас гильз комплектухи имеется для 12 калибра) с нуля начинать обростать новым барахлом нет возможности, но интересны мнения и о варианте в 20 калибре.

edit log

konst.agash
22-10-2019 07:22 konst.agash
Испорченная охота из-за неисправности,лично по моему мнению-хуже порезанных пальцев.
охота - 88
24-10-2019 13:53 охота - 88
quote:
Изначально написано konst.agash:
А у моего ружья обалденные проблемы-чоки перебираю...перебираю-скучаю,значит....

А вы сильно не обольщайтесь, А-612 как и любой другой турок может в любой момент вернуть вас с небес на землю и скучать не придется, в начале будите деталюшки искать , а потом ручки марать при их замене и это самый лучший вариант.
konst.agash
24-10-2019 18:04 konst.agash
Да я в общем,то и не обольщаюсь-"псевдокожу" за этот сезон уже содрал,а то задолбала уже эта "облезлость".Поставил ДС от Джемени 0,38 ,правда ещё не попробовал. Так уже не настреливаю как поначалу.Ну поломается,значит поломается-починю,были бы запчасти...Не обольщаюсь больно-то-всё таки ружьё из не навороченных.А так стреляет-радует,пальцы не режет, наждачкой не допиливал,рукоятки не терял.Единственное,что скоро поломается-коробочка под чоки
masterY0da
4-11-2019 17:17 masterY0da
Добрый день, при чистке обнаружил 2 надпила со стороны поршня на трубке которую толкает поршень. У кого-нибудь такое было? Смущает то что она пластиковая ,а не стальная...
masterY0da
4-11-2019 17:19 masterY0da
охота - 88
4-11-2019 17:53 охота - 88
quote:
Originally posted by masterY0da:

Смущает то что она пластиковая ,а не стальная...

Всегда была алюминиевая
quote:
Originally posted by masterY0da:

при чистке обнаружил 2 надпила

Забейте.
masterY0da
4-11-2019 18:13 masterY0da
quote:
Originally posted by охота - 88:

Забейте.

ок
sashiko
16-11-2019 11:33 sashiko
quote:
Изначально написано konst.agash:
А я тут заглянул в ветку мр156,155,блин,давно не был у них в гостях-те же разговоры-тут бахнуло,тут ебанахнуло,а тут пальцы о кромку порезались.Ну а кто наше не берёт-турецкий наймит...Ничего не изменилось ((Писец какой-то-прям день сурка....А у моего ружья обалденные проблемы-чоки перебираю...перебираю-скучаю,значит....

Загляните в асоциальную сеть VK (В Контакте) в группу" Ружья ARMSAN" ,пролистайте сообщения за последний месяц-два.Особо в облаках то не летайте,возможно ваш "крадущийся песец" уже где-то рядом)))

NewRo
18-11-2019 13:22 NewRo
Уважаемые владельцы Армсан 612, в связи с намерением покупки данного ружья хотел уточнить его реальный вес с 760 стволом в дереве/пластике.

Данные на офф сайте и на сайтах оружейный магазинов (Москвы) во-первых разнятся, а во-вторых полная ерунда.

Для меня вес и длинна ружья критична очень. Выбора стволов в данный момент в Москве нет. Все только 760 =( а вот выбор исполнения пластик или дерево имеется. Причем по некоторым данным в дереве на 100г легче чем в пластике!

P.S. интересует только 12к! вариант а620 не рассматриваю

edit log

всего страниц: 300 : 123...297298299300

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 300 )