Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 296 : 123456...293294295296
Автор
Тема: ARMSAN A612W глазами владельца
wonder17
21-7-2009 18:09 wonder17 первое сообщение в теме:
Вот решился влиться в многочисленные ряды полуавтоматчиков. После долгих сомнений выбор пал на бюджетную модель ARMSAN A612W.
Калибр: 12
Свтол: 760 мм
Патронник: 76 мм
Ложа и цевье: орех
Система перезарядки: газоотводная

Хохломы и других украшательств не присутствует. Сменные чоки не хромированы.

... немного предыстории. Сам к полуавтоматам изначально относился скептически и даже отрицательно. Наставники-охотники при вводе меня в курс дела сразу заклеймили этот тип оружия как ненадежный и недолговечный. С той поры охотился с двудулками в основном горизонталками, могу сказать одно доволен этим типом оружия. Но последнее время начали просыпаться сомнения в однозначности суждений моих старших товарищей насчет ненадежности и недолговечности полуавтоматического оружия. С этой целью перед охотничьим сезоном 2009-2010 гг мной и был приобретен данный аппарат. Хочу сам протеститровать его разными патронами с разными навесками и нещадно поэксплуатировать и наконец сделать собственный вывод.

Очень надеюсь что в эту ветку заглянут реальные пользователи этого оружия для обмена опытом.

P.S Изначально больше понравилась модель ARMSAN A620W но перейти в 20 калибр так и не решился (запас гильз комплектухи имеется для 12 калибра) с нуля начинать обростать новым барахлом нет возможности, но интересны мнения и о варианте в 20 калибре.

edit log

GPMS
6-8-2009 20:17 GPMS
Не знаю, владельцы Ремов очень гордятся стволом в 2 мм. Мне тоже нравится, что у Бинелли Нова 1,8 мм - чувствуется эдакий запас прочности. Хотя трезвой головой я понимаю, что дело не в толщине, а в качестве металла.
Sintsov
6-8-2009 21:00 Sintsov
Да уж, использовать эти стволы, в качестве рычага, нельзя. А Мурку и 18-й, в некоторых случаях, можно.
wonder17
7-8-2009 16:26 wonder17
Рычаг это жестоковато для любого ружья.

Я вот обновил свое.... ( Вчерась на стенде петельку от передней антабки пролюбил... Лазил потом по газону, но так и не нашел. Сезон на носу зипа к туркам у нас еще не завезли. Хорошо хоть не ходовая охота на утку, перекантуюсь пока привезут зип.

edit log

Дядя Мычь
7-8-2009 19:49 Дядя Мычь
Бывает, сочуствую. Я когда-то стволы ТОЗика на балконе чистил, передняя петелька улетела, правда нашёл потом. А товарища петелька отлетела при переходе вброд реки с довольно быстрым течением, хорошо я сзади поймал ружьё. Сколько раз говорил при переходе вброд - держи оружие в руках.
GPMS
16-8-2009 21:41 GPMS
Павел, как там охота с новым ружьем?
Что придумал вместо антабки?
wonder17
18-8-2009 12:25 wonder17
Николай, ружье на охоте показало себя с лучшей стороны. Механика работала на ура. Единственным недостатком для меня является то что отбрасывает далековато стрелянную гильзу. В камыше искать сложно.

Стрелял с ДС 0,25. Патроны Сунар 1,8г, 32гр дроби N6 и пк с надрезанными лепестками. Выстрел мне понравился резкий и достаточно кучный отдача комфортная.

GPMS
18-8-2009 12:59 GPMS
А вместо антабки что надумал?
wonder17
18-8-2009 13:11 wonder17
Вместо родной антабки вкрутил пока антабку от довоенного зауера. Тупо на болтик тройку поставил и гайками законтрил. Приедет родная сниму переставлю

edit log

GPMS
18-8-2009 13:22 GPMS
Фотку бы скинул тюнинга
wonder17
18-8-2009 13:32 wonder17
Стыдно Коля свое тюнинх ателье рекламировать боюсь заказами закидают)))))))

Смотрится практично но не эстетично если честно. Я сфотаю и тебе в личку пульну, что бы народ не смеялся.

GPMS
18-8-2009 14:29 GPMS
Ну у меня армсана нету, а так может кому и помог бы кратковременно вылечить ружьишко
Дядя Мычь
18-8-2009 18:19 Дядя Мычь
У меня на ТОЗе задняя антабка от Хейма стоит. Ну не было других в магазине на тот момент...
wonder17
20-8-2009 11:52 wonder17
Пригласили на голубя выехать. Какое ружжо брать ума не приложу. Иж-54 или ARMSAN....

Если ARMSAN то какое ДС ставить на голубя?

edit log

Дядя Мычь
20-8-2009 13:09 Дядя Мычь
Спроси "Жену лесника" с уахантера, они известные голубятники.
wonder17
15-9-2009 18:57 wonder17
Знакомый оружейник собирается завозить пулевые стволы под моего турка. Стоит ли брать? Где реально применить можно с максимальной выгодой? Можно ли из него в случае чего дробью шмальнуть?
Дядя Мычь
16-9-2009 12:05 Дядя Мычь
Дробью можно. Выгода для пулевой стрельбы прямая.
саняба
17-9-2009 23:46 саняба
Привет всем охотникам! Я весной приобрел себе армсанчик и очень рад покупкой. С насадкой получек, дробь 3 и 5 на открытие практически без промахов настрелял уток. До этого охотился с ИЖ-27 ЕМ.
wonder17
21-9-2009 14:18 wonder17
quote:
Originally posted by саняба:

Привет всем охотникам! Я весной приобрел себе армсанчик и очень рад покупкой. С насадкой получек, дробь 3 и 5 на открытие практически без промахов настрелял уток. До этого охотился с ИЖ-27 ЕМ.

рассказывай, делись впечатлениями.
Ждемс...

саняба
22-9-2009 00:34 саняба

quote:
рассказывай, делись впечатлениями.

Ружье отличное, это тоже Бенелли, только турецкая сборка, все детали делаются с высококачественного материала на новых японских станках. На заводе в Турции где их делают был мой знакомый, он работает директором охот. магазина. Использую патроны "ТАХО ПАТРИОТ 36гр." этот знакомый говорит, что дорогие патроны это просто понты и, что "ТАХО" ничем не хуже по качеству. Единственная проблема то, что уток нигде нету или я не в те места езжу?! Подскажите, где в Днепропетровской области можно нормально поохотится? Я на открытие был в Кировоградской области и, как ни странно, утки там было полно, хоть там и водоемов очень мало.
wonder17
29-9-2009 14:04 wonder17
quote:
Originally posted by саняба:

Ружье отличное, это тоже Бенелли, только турецкая сборка, все детали делаются с высококачественного материала на новых японских станках. На заводе в Турции где их делают был мой знакомый, он работает директором охот. магазина. Использую патроны "ТАХО ПАТРИОТ 36гр." этот знакомый говорит, что дорогие патроны это просто понты и, что "ТАХО" ничем не хуже по качеству. Единственная проблема то, что уток нигде нету или я не в те места езжу?! Подскажите, где в Днепропетровской области можно нормально поохотится? Я на открытие был в Кировоградской области и, как ни странно, утки там было полно, хоть там и водоемов очень мало.

Насчет Бенелли это ты жжешь! Ты что из Днепропетровска? В каком ормаге брал армсанчик?

всего страниц: 296 : 123456...293294295296