Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 299 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 299 : 123...296297298299
Автор
Тема: ARMSAN A612W глазами владельца
wonder17
21-7-2009 18:09 wonder17 первое сообщение в теме:
Вот решился влиться в многочисленные ряды полуавтоматчиков. После долгих сомнений выбор пал на бюджетную модель ARMSAN A612W.
Калибр: 12
Свтол: 760 мм
Патронник: 76 мм
Ложа и цевье: орех
Система перезарядки: газоотводная

Хохломы и других украшательств не присутствует. Сменные чоки не хромированы.

... немного предыстории. Сам к полуавтоматам изначально относился скептически и даже отрицательно. Наставники-охотники при вводе меня в курс дела сразу заклеймили этот тип оружия как ненадежный и недолговечный. С той поры охотился с двудулками в основном горизонталками, могу сказать одно доволен этим типом оружия. Но последнее время начали просыпаться сомнения в однозначности суждений моих старших товарищей насчет ненадежности и недолговечности полуавтоматического оружия. С этой целью перед охотничьим сезоном 2009-2010 гг мной и был приобретен данный аппарат. Хочу сам протеститровать его разными патронами с разными навесками и нещадно поэксплуатировать и наконец сделать собственный вывод.

Очень надеюсь что в эту ветку заглянут реальные пользователи этого оружия для обмена опытом.

P.S Изначально больше понравилась модель ARMSAN A620W но перейти в 20 калибр так и не решился (запас гильз комплектухи имеется для 12 калибра) с нуля начинать обростать новым барахлом нет возможности, но интересны мнения и о варианте в 20 калибре.

edit log

pride21
24-5-2019 23:12 pride21
Всем доброго! Есть ли в продаже насадка раструб? Стоковый цилиндр с 760 стволом на 30 м как чок ложит(((
Максуд-Оглы
25-5-2019 00:59 Максуд-Оглы
Купите нормальные насадки. Лучше Брайли или Джемини. Если дорого для вас, купите Береттовские-они дешевле. Там размеры реальные.
https://www.kolchuga.ru/intern..._bellmonte_i_c/

edit log

Тропик
25-5-2019 11:43 Тропик
quote:
Изначально написано pride21:
Всем доброго! Есть ли в продаже насадка раструб? Стоковый цилиндр с 760 стволом на 30 м как чок ложит(((

фото можете показать? цилиндр как чок - нонсенс.

Максуд-Оглы
27-5-2019 19:22 Максуд-Оглы
Ну перечокнут-с кем не бывает...- )))
Нормальные насадки решат проблему!
kastmaster06
30-5-2019 01:25 kastmaster06
Тему курить нет времени,камрады, засоветуйте, стоит ли брать 612-й, надёжное ружьё или ломучее, больше никакой турецкой альтернативы не нашёл, фенома дорогая, остальное по ходу хлам...напишите, у кого несколько лет в работе!!! Спсб)
kastmaster06
30-5-2019 01:40 kastmaster06
И че то непонятно с подачей-отсекателем, можно по подробнее, я не понимэ что там не так. Спсб.
tomskiy sibiryak
30-5-2019 06:28 tomskiy sibiryak
Да лучше ружья, чем армсан 612 ez, за эту цену не найдете!!! Отсекатель особо не нужен, можно и без него перезаряжаться спокойно.
П.С. Но что зажал денег на феному в свое время - жалею...

edit log

Максуд-Оглы
30-5-2019 11:02 Максуд-Оглы
Есть 612 с отсекателем. 10Yil называется. У нас Wood.
vitek Armsan
30-5-2019 20:38 vitek Armsan
Трубку магазина никто не откручивал?Хочу поменять, но стоит мертво.
Максуд-Оглы
30-5-2019 20:54 Максуд-Оглы
Погрейте. Без фанатизма, градусов до 85... Оберните кожаным ремнём и открутится.Там фиксатор резьбовых соединений.
vitek Armsan
30-5-2019 21:18 vitek Armsan
quote:
Погрейте. Без фанатизма, градусов до 85... Оберните кожаным ремнём и открутится.Там фиксатор резьбовых соединений.

Спасибо.
DamLuna
14-6-2019 09:36 DamLuna
quote:
Изначально написано kastmaster06:
Тему курить нет времени,камрады, засоветуйте, стоит ли брать 612-й, надёжное ружьё или ломучее, больше никакой турецкой альтернативы не нашёл, фенома дорогая, остальное по ходу хлам...напишите, у кого несколько лет в работе!!! Спсб)

я второй хозяин. В общей сложности ружье стреляет 5 лет и более 6000 выстрелов. Поломка была из за стрельбы магнум навесками. Перезаряжает спорт без проблем, зимой и летом. Поставил Comp-N-Choke для малых номеров дроби (от 8ки до 3ки включительно), прекрасную осыпь дает и пыж контейнеры сбрасывает. Крайне неприхотливое ружье (мое пластик камо). Ронял, топил, полствола в грязь уходило...Продолжал охотиться наскоро почистив. Стреляю только самокрутом с завальцовкой.
Artur63
16-6-2019 08:35 Artur63
quote:
Изначально написано kastmaster06:

Давненько я сюда не захаживал)))
Да,собственно по вопросу,моему ружью 10лет 2009года выпуска,уже несколько лет охочусь только с ним хотя изначально было купленно для зимних охот по зверю,утке,гусю. Что сказать,да собственно нечего,все работает перезарежает,что мой корявый самокрут,что заводские патроны с 24 грам до магнумов. Есть вопросы,задавайте.

всего страниц: 299 : 123...296297298299

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 299 )