Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 297 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 298 : 123...294295296297298
Автор
Тема: ARMSAN A612W глазами владельца
wonder17
21-7-2009 18:09 wonder17 первое сообщение в теме:
Вот решился влиться в многочисленные ряды полуавтоматчиков. После долгих сомнений выбор пал на бюджетную модель ARMSAN A612W.
Калибр: 12
Свтол: 760 мм
Патронник: 76 мм
Ложа и цевье: орех
Система перезарядки: газоотводная

Хохломы и других украшательств не присутствует. Сменные чоки не хромированы.

... немного предыстории. Сам к полуавтоматам изначально относился скептически и даже отрицательно. Наставники-охотники при вводе меня в курс дела сразу заклеймили этот тип оружия как ненадежный и недолговечный. С той поры охотился с двудулками в основном горизонталками, могу сказать одно доволен этим типом оружия. Но последнее время начали просыпаться сомнения в однозначности суждений моих старших товарищей насчет ненадежности и недолговечности полуавтоматического оружия. С этой целью перед охотничьим сезоном 2009-2010 гг мной и был приобретен данный аппарат. Хочу сам протеститровать его разными патронами с разными навесками и нещадно поэксплуатировать и наконец сделать собственный вывод.

Очень надеюсь что в эту ветку заглянут реальные пользователи этого оружия для обмена опытом.

P.S Изначально больше понравилась модель ARMSAN A620W но перейти в 20 калибр так и не решился (запас гильз комплектухи имеется для 12 калибра) с нуля начинать обростать новым барахлом нет возможности, но интересны мнения и о варианте в 20 калибре.

edit log

арсенюк22
14-1-2019 10:33 арсенюк22
quote:
Нет , так как алгоритм подачи патрона из магазина в патронник и связанный с ним порядок заряжания и разряжания оружия , на А-612 самый дебильный что можно было придумать.
Лучше брать Армсан Феному или Ата Армс Пегасус .

А что в механизме дебильного? И чем он отличается от феномы? Наличие отсекателя патрона в магазине на феноме,по моему имху, не является плюсом, скорей наоборот.
dok33
14-1-2019 11:32 dok33
А мне,вот,у 612-го больше нравится система зарядки-разрядки...Сейчас беня,плюс вижу только в том,что при переездах магазин разряжать не надо....
охота - 88
14-1-2019 12:01 охота - 88
quote:
Originally posted by арсенюк22:

А что в механизме дебильного?

Понимаешь ли есть такое понятие как ТБ и конструкция оружия не должна усложнять ТБ , а с этим у А-612 есть большие проблемы.
Второе, ты просто не сталкивался с осечками на А-612 или Феноме, вот сразу понимаешь , как хреново , когда подача нового патрона из магазина на лоток подачи завязана на движение затвора.
Третье , попробуй сменить патрон в патроннике на А-612 или Феноме.
quote:

не является плюсом, скорей наоборот.

Ты что головой ударился ?

quote:
Originally posted by dok33:

нравится система зарядки-разрядки.

Чтобы разрядить магазин, в стволе должен быть патрон и как это тебе может нравится , ты что мазохист.
quote:
Originally posted by dok33:

что при переездах магазин разряжать не надо....

Кроме переездов есть много других ситуаций при которых патрона в стволе быть не должно.

edit log

dok33
14-1-2019 12:34 dok33
quote:
Originally posted by охота - 88:

ты что мазохист

Благодарю за поднятое настроение....))))
карнотавр
14-1-2019 12:50 карнотавр
Я правильно понимаю что в а612 нет отсечки магазина, или как она правильно называется?
арсенюк22
14-1-2019 15:41 арсенюк22
quote:

Третье , попробуй сменить патрон в патроннике на А-612 или Феноме.
quote:

Это проще чем Вы думаете. Немного (можно много) утапливаем лоток и придерживая его достаем патрон из патронника.
quote:

Второе, ты просто не сталкивался с осечками на А-612 или Феноме, вот сразу понимаешь , как хреново , когда подача нового патрона из магазина на лоток подачи завязана на движение затвора.

Так при осечке на перечисленом Вами пегасусе, патрон будет на лотке(даже не в магазине).
арсенюк22
14-1-2019 15:56 арсенюк22
quote:

Ты что головой ударился

Я несколько раз видел, как на мц2112 то забудут отсекатель выключить, то он "сам" включается. Причем он там выполнен в виде маленького флажка, а на феноме большой кнопки, хоть и довольно тугой. Устранить задержку например при осечке намого проще, чем при включеном отсекателе(надо же ещё сообразить почему после одного выстрела не произошел перезаряд). Хотя это моя "фобия".
PS Мне очень приятно, что Вы интересуетесь моим здоровьем
dok33
14-1-2019 17:23 dok33
quote:

Немного (можно много) утапливаем лоток и придерживая его достаем патрон из патронника.
quote:

Я делал так: оставлял место под один патрон в магазине,в случаи чего вставлял нужный патрон в магазин,передёргивал затвор и усё.....
Qwerty13210
5-2-2019 00:02 Qwerty13210
Пользователь Schmidt писал (сообщение 6378, стр.293):
quote:
Есть на продажу куча зипа с практически нового Армсан 612.

Купил раму, лапку затвора и пружину магазина. Все подошло и доставка в Беларусь заняла всего неделю. Сделка прошла как договаривались.
P.S. Может у кого есть направляющая рамы затвора и поршень?
DamLuna
13-2-2019 13:05 DamLuna
quote:
Originally posted by Qwerty13210:

P.S. Может у кого есть направляющая рамы затвора и поршень?

Турки свободно продали поршень в магазине моему товарищу. Около 20 бачей. Направляющую сам ищу. Если есть координатка можно сделать из авиац люминя (ну или титана, если совсем сурово смотреть на вещи)))
Qwerty13210
13-2-2019 22:22 Qwerty13210
quote:
Originally posted by DamLuna:

Если есть координатка можно сделать из авиац люминя

Какова цена изготовления по таким "технологиям"?
По поршню вопрос снимается, нашелся в охотмагазине в Минске, последний. Цена тоже около 18 у.е. получилась.
DamLuna
14-2-2019 07:45 DamLuna
quote:
Originally posted by Qwerty13210:

Какова цена изготовления по таким "технологиям"?

ну это все оговаривается с мастером отдельно. Мне товарищ пообещал вытачить бесплатно, как найдет титан.
DamLuna
14-2-2019 14:56 DamLuna
Решил написать в эту тему, чтобы не плодить подобную об Армсан А612.
Итак, всех владельцев этого модельного ряда (А612, Фенома, Парагон) призываю сделать очень тщательный осмотр затвора. Для этого нужно разобрать ружье (в ютубе масса роликов) и снять затвор. В затворе есть качающийся клин запиратель. Так вот с настрелом (у меня более 5тыс) этот клин у НЕКОТОРЫХ ломается. Происходит нештатный выстрел с незапертым затвором. Удовольствие не из приятных, когда патрон взрывается не полностью в казеннике. Затвор при этом откатывается с неимоверным усилием, гильзу плющит в пару сантиметров и она клинит весь механизм (что по моему есть хорошо и второго такого выстрела не происходит. Особенность этой поломки-это то, что клин запирателя треснул и стрелял с трещиной довольно долго. Это видно по текстуре облома. На моем ружье такой косяк вызвал дальнейшие поломки-сломался один штифт и лоток подавателя. Немного обожгло руку левую на цевье. Короче, кому не лень, снимайте затвор, фонарик и линзу в руки и тщательный осмотр.
DamLuna
14-2-2019 14:58 DamLuna

click for enlarge 448 X 336  33.9 Kb
320 x 240
арсенюк22
14-2-2019 18:14 арсенюк22
quote:

снимайте затвор

Его ещё разобрать нужно. Выбить штифт бойка (через пол отверстия), извлечь его и тогда только можно достать клин и разглядеть.
aas01
14-2-2019 21:31 aas01
Хорошо что я в свое время не купил это ружье.
DamLuna
15-2-2019 07:48 DamLuna
quote:

Его ещё разобрать нужно. Выбить штифт бойка (через пол отверстия), извлечь его и тогда только можно достать клин и разглядеть.

Вы правы, но если трещина имеет место быть ее наверное заметишь и "по месту". Кстати выбивать штифт не имея приспособ сложно, у меня был хорошо закернен. На просторах интернета встречал также клин с обломанным куском "лба". Надеюсь это ранние детские болячки этих ружей. Штифт, куда бьет курок при взводе (на фото) ломается просто от износа, курок немного подтачивается и внедряется штифт без шейки из концевика сверла.
По факту. Ружье тонуло в грязи с песком, падало в камыши и кусты, наедалось снега и глины. Капсюля, вылетевшие клинили усм...В поле очень простая и быстрая разборка, грубая очистка/встряхивание и в бой. После охоты...дома, конечно, полная разборка, чистка, смазка. Если буду брать второй полуавтомат-будет также Армсан, несмотря на их похабное фирменное сервисное обслуживание и работу с клиентами(((((
арсенюк22
15-2-2019 08:29 арсенюк22
quote:

Кстати выбивать штифт не имея приспособ сложно, у меня был хорошо закернен

Штифт сидит довольно свободно. Чтобы его легко вынуть, нужно разсверлить кернение сверлом равным диаметру штифта или подточить кернение надфилем. Но инструмент конечно нужен.
арсенюк22
15-2-2019 08:39 арсенюк22
Я не нашел на своем ружье следов соприкосновения курка и этой оси. Думаю в штатном режиме это невозможно.
DamLuna
15-2-2019 11:07 DamLuna
Возможно. Пост 3785 этой темы, страница 170

edit log

всего страниц: 298 : 123...294295296297298