Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ARMSAN A612W глазами владельца ( 296 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 296 : 123...293294295296
Автор
Тема: ARMSAN A612W глазами владельца
wonder17
21-7-2009 18:09 wonder17 первое сообщение в теме:
Вот решился влиться в многочисленные ряды полуавтоматчиков. После долгих сомнений выбор пал на бюджетную модель ARMSAN A612W.
Калибр: 12
Свтол: 760 мм
Патронник: 76 мм
Ложа и цевье: орех
Система перезарядки: газоотводная

Хохломы и других украшательств не присутствует. Сменные чоки не хромированы.

... немного предыстории. Сам к полуавтоматам изначально относился скептически и даже отрицательно. Наставники-охотники при вводе меня в курс дела сразу заклеймили этот тип оружия как ненадежный и недолговечный. С той поры охотился с двудулками в основном горизонталками, могу сказать одно доволен этим типом оружия. Но последнее время начали просыпаться сомнения в однозначности суждений моих старших товарищей насчет ненадежности и недолговечности полуавтоматического оружия. С этой целью перед охотничьим сезоном 2009-2010 гг мной и был приобретен данный аппарат. Хочу сам протеститровать его разными патронами с разными навесками и нещадно поэксплуатировать и наконец сделать собственный вывод.

Очень надеюсь что в эту ветку заглянут реальные пользователи этого оружия для обмена опытом.

P.S Изначально больше понравилась модель ARMSAN A620W но перейти в 20 калибр так и не решился (запас гильз комплектухи имеется для 12 калибра) с нуля начинать обростать новым барахлом нет возможности, но интересны мнения и о варианте в 20 калибре.

edit log

schmidt
16-11-2018 17:48 schmidt
Если прям просто по-домашнему и по-колхозному, то пилите ровно пластик, изготавливаете внутрь деревянную вкладку, приклеиваете, к ней прикручиваете новый плоский тыльник, который в дальнейшем обрабатывается по периметру.
При наличии прямых рук, будет, как-будто так и было)
konst.agash
21-11-2018 13:49 konst.agash
Зачем деревянную то?Пластиковый приклад пустотелый ,аккуратно отпилить и всё.Пластиковая вставка располагается довольно глубоко внутри и нормально уместится в укороченном прикладе,ну конечно,если вы не обрез делаете.Единственно,приклад сначала отвинтите от ружья.
schmidt
21-11-2018 18:49 schmidt
С пластиком не все так просто. Часто тыльники под пластик имеют внутри по периметру направляющие, либо по отверстиям. И если обрезать приклад, то эти направляющие уже никак не совпадут с уменьшившимся контуром.
Смотреть надо внутренности.
охота - 88
21-11-2018 20:37 охота - 88
quote:
Изначально написано Tihomir:
У меня и в руководстве написано что надо отводить затвор в заднее положение при включенном предохранителе.А так да,с включенным чуть большее усилие нужно чтоб взвести ударник.Я как то не обращал на это внимание.Сейчас снял усм и никаких изменений в нем не увидел,все с ним ок.Настрел около тысячи.

Это пока все ОК , а рама УСМ из пластика и рано или поздно шпильки начнут болтаться .
Если курок спущен, взводить затвор нужно при выключенном предохранителе, после взведения, включаем предохранитель , а дальше все по инструкции.
Tihomir
22-11-2018 10:47 Tihomir
quote:
Originally posted by охота - 88:

рама УСМ из пластика и рано или поздно шпильки начнут болтаться

да понял я,понял
хреновая инструкция просто,ничего про это не написано...
ediky787
29-11-2018 00:20 ediky787
Стал счастливым обладателем сего девайса. Муки выбора между МР-155 profi (блин ну обычную мрку в руки брать страшно после profi, как инженер заявляю проффи версия сделан классно, ну вот просто классно и даже затвор ходит от мизинца, но...но цена в 39 тыс в эйр-ган. Господа, а вы не охренели? У вас такое же ружье сделанное левой пяткой (заусеницы на концевике ствола, шершавость по сравнению с хонингованинием на profi и т.д.) но на 10 тыс дешевле! Как так? И выбор между турками (ок деньги позволяют и бенелли с береттами, но первое ружье и здравый смысл говорит погоди). Короче мр-155 проффи отпал, дальше выбор был прост. Ata классно, но ствол только 760, а охота 710й, тоже самое phenoma. Плюс запчасти. Найти, если что проще на phenoma. Ок. Hatsan хорош и запчасти, как на мрку в любом магазе, но в руках не лег (длинна приклада и качество пластика). В итоге такоко расклада А612 показался оптимумом. Сделано хорошо, вот реально хорошо. Те кто говорит, что у турок сталь «говно» и т.д. Нда назовите марку, состав и т.д. Стали сейчас варят одинаковые, благо оборудование удешевленл и технологии сменились (привет мартеновским печамуже канувшим в лету). Вот обработка, это да. Сверловка на турках качественней чем у ижмеха гражданского (у бекаса ствол роный благодаря холодной ковке и и одной линии с боевым оружием но он тяжел, очень тяжел). По дурости не прочел инструкцию по началу и при сборке чуть не клинанул ствол (читайте инструкцию). Справился легким ударом киянки . Ну и читкой инструкции. Больше не клинил. Взял патронов 50 шт (СКМ 28гр, 7.5) и поехал на пристрелку в Кузьминки на стрельбище. Темпера легкий минус и снежок (смазку заводскую удали и вдэшкой спрыснул, ничего другого под рукой не было). Как назло мужичок по пристрелке в этот день не работал. Ну не уезжать же?! Взял инструктора на час, 50тарелочек и в первый раз в жизни пострелял. Ну что, ружье хорошо, 6 из 10и и то несколько по глупости (не нажал предохранитель). В след раз отстреляю на кучность и пулю. Надеюсь ружье так же покажет себя отл.
A-Leks
4-12-2018 21:41 A-Leks
Потихоньку начал читать данную тему, надеюсь, что исполнится задуманное и я приобрету Армсан А612 в исполнении комбо. Подскажите, где поискать отзывы о результатах стрельбы дробью с короткого ствола, т.к. планирую использовать ружье с длинным стволом весной и осенью на перелетах, а с коротким на охотах в лесу по зайцам и иногда по копытным.
Вятич43
5-12-2018 15:10 Вятич43
Добрый день! Пролюбил антабку с крепежной гайки магазина, подскажите где можно приобрести? Искал в в инт. магазинах но ничего подходящего не нашел!... Либо плохо искал...
GUN35
6-12-2018 08:16 GUN35
Всех приветствую!
На днях преобрел Armsan A612 12/76 66 MC Synthetic. Долго искал именно с 660 стволом. Ружье достаточно компактно по меркам полуавтоматов, сразу легло. Вчера взвесил и что то мне вес показалось великоват для 660 ствола в различных источниках указывается в районе 3-2,9 а тут

click for enlarge 960 X 1280 73.6 Kb

Возможно у кого то есть с 660 стволом, какой у вас вес аппарата?

edit log

djhjn
6-12-2018 14:43 djhjn
Доброго дня, в 20к., с 61 стволом вес 2925, а говорили будет 2700😞

edit log

GUN35
6-12-2018 14:56 GUN35
quote:
Изначально написано djhjn:
Доброго дня, в 20к., с 61 стволом вес 2925😒

Ну да не чего, как сказал ижевский конструктор - у нас слабаки на охоту не ходят)

всего страниц: 296 : 123...293294295296