вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 203 : 123...198199200201202203
Almin
14-9-2004 13:43 Almin
первое сообщение в теме:
ИЖ-81М - одноствольное магазинное ружье 12-го калибра с ручным перезаряжанием (помповое) скользящим цевьем.
Текст под ссылкой

Фото под ссылкой

edit log

нв90
2-12-2019 08:41 нв90
quote:
Изначально написано gross kaput:

т.е. это дефект не конструкционный, а либо связанный с браком/износом железа когда клин зализан и отдачей выжимается вниз, либо с неправильным удержанием - все, других вариантов нет и не может быть, какой из них ваш мне отсюда невидно ибо "дистанционно диагнозы" не ставлю.

Кстати, а какие на ваш взгляд именно конструкционные дефекты Ижа?

gross kaput
2-12-2019 09:27 gross kaput
Обсуждать корректно только то с чем сталкивался, именно конструкционные с которыми приходилось сталкиваться это ударник, верней его склонность к поломке. На своем ИЖике после поломки точил новый ударник, увеличил радиус перехода от тела ударника к бойку (чтоб снять точку напряжения) и поставил шайбочку с таким-же но обратным радиусом чтоб исключить расползания пружинки. С остальными именно конструкционными боляками не сталкивался, в основном с чем имел дело это был либо брак, либо шаловливые ручки владельцев. Из того что обычно приписывают ИЖу - одна тяга - х.з. мне особо не мешает, затвор не клинит, каких то ощутимых затираний не ощутил.
Отжим хвоста ствола и срыв клина - пока в живую не наблюдал, но такой возможности не исключаю ибо мяса по передней части коробки не много и сплав достаточно мягкий. Сборка может чутка и погеморней чем на других помпах, но с тем-же КС-23 ни в какое сравнение не идет, КС, если под руками не будет наставления или кто-то не покажет на какое расстояние должны входить тяги в коробку при установке затвора то хрен соберешь, не считая такой милой особенности КС-23 как возможность не правильной установки ударника при этом при первом-же спуске курка ударник гарантированно гнется.
shmel108sf
2-12-2019 09:54 shmel108sf
quote:
Изначально написано нв90:

Кстати, на моем Иже, если тянуть цевье на себя-выстрела не происходит, по крайней мере так было до замены блока усм, прсле уже не пробовал, выработалась привычка не тянуть цевье на себя)

А я наоборот вырабатываю привычку чуть-чуть натягивать цевье, так называемая стрельба с "преднатягом", на мосберге работает всегда и на 100% на иже надо очень-очень аккуртано дозировать усилие, чуть перетянул и выстрела нет, но вот если поймать этот навык то сплиты гораздо быстрее идут=)

shmel108sf
2-12-2019 09:58 shmel108sf
quote:
Изначально написано нв90:

Да в том, то и дело, что вы знаете именно свое(!) ружье(или ружья, которые у вас были), при том, что каждый иж из-за нестабильного качества производства индивидуален

Пожалуй вот он ответ на всю полемику!

Лично у меня абсолютно безпроблемный.

нв90
2-12-2019 11:53 нв90
quote:
Сборка может чутка и погеморней чем на других помпах, но с тем-же КС-23 ни в какое сравнение не идет, КС, если под руками не будет наставления или кто-то не покажет на какое расстояние должны входить тяги в коробку при установке затвора то хрен соберешь, не считая такой милой особенности КС-23 как возможность не правильной установки ударника при этом при первом-же спуске курка ударник гарантированно гнется.

А чем сборка Ижа погеморройнее? Неполная сборка-разборка "селезня" тоже никаких проблем у меня не вызвала...

BashRos
2-12-2019 11:59 BashRos
quote:
Originally posted by shmel108sf:
Лично у меня абсолютно безпроблемный.

Аналогично. При грамотном использовании.

edit log

Вадим 08355
2-12-2019 18:53 Вадим 08355
quote:
чуть перетянул и выстрела нет

Как при этом ведёт себя СК? Только что килограмм несколько приложил к цевью. На себя. Происходит самый обычный спуск и накол "эрцац капсуля".
quote:
если поймать этот навык то сплиты гораздо быстрее идут=)

На патрона "охотничьего снаряжения" пробовали?
Вадим 08355
2-12-2019 18:58 Вадим 08355
quote:
Да в том, то и дело, что вы знаете именно свое(!) ружье(или ружья, которые у вас были), при том, что каждый иж из-за нестабильного качества производства индивидуален

Тогда нечего обсуждать. Остаётся лишь о своём делиться. Какая деталь УСМ должна исключать производство выстрела при натянутом на себя цевье? В УСМ моего ружья похоже она отсутствует.
Вадим 08355
2-12-2019 19:02 Вадим 08355
quote:
в основном с чем имел дело это был либо брак

В качестве примера укажите на что нибудь. Отсекатели не в счёт. Их по инструкции требуется подогнать напильником.
нв90
2-12-2019 20:18 нв90
quote:
Изначально написано BashRos:

Аналогично. При грамотном использовании.

А при неграмотном были проблемы?)

gross kaput
2-12-2019 20:27 gross kaput
quote:
Originally posted by нв90:

Неполная сборка-разборка "селезня" тоже никаких проблем у меня не вызвала

Вероятно под руководством владельца? Я первый раз КС разбирал- собирал самостоятельно, в комнате разряжания получив его для осмотра после закрепления, разобралось легко, а вот обратно затвор поставить оказалось проблемой, слава богу что мой предшественник не пролюбил наставление от него, так что только благодаря наставлению удалось разобратся что тяги вводятся в коробку так чтоб правая входила ЕМНИП
на 5 мм в коробку не больше и не меньше, иначе затвор не вставить.
gross kaput
2-12-2019 20:33 gross kaput
quote:

А чем сборка Ижа погеморройнее?

Да х.з. что Рем что мосберг как-то легко собрались с первого раза, к Ижику пришлось некоторое время привыкать затвор в коробку вставлять, хуже было только с бразильской поделкой от магтеча, но ее уже приволокли не здоровой - любила она патронами из магазина плеваться
нв90
2-12-2019 20:48 нв90
quote:

Вероятно под руководством владельца?

Нет. Но не сказать, что прям вообще без проблем, с установкой затвора затык небольшой был, но методом научного тыка понял, что да как, больше напрягала установка пластинчатого отражателя

Вадим 08355
2-12-2019 21:22 Вадим 08355
Стрелял из лука. Отметил, что тетиву нужно натягивать.

edit log

нв90
2-12-2019 23:19 нв90
quote:
Изначально написано Вадим 08355:
Стрелял из лука. Отметил, что тетиву нужно натягивать.

Это намек, что дискуссия стала заходить немного не туда?)

нв90
2-12-2019 23:22 нв90
quote:

Да х.з. что Рем что мосберг как-то легко собрались с первого раза,

С ремом и моссом дела , к сожалению, не имел. Но в сравнении с бранингом бпс, бекасом-2, "Селезнем", тоз-194 81-й разбирается-собирается удобней всего.

нв90
2-12-2019 23:28 нв90
quote:

к Ижику пришлось некоторое время привыкать затвор в коробку вставлять,

Как я понимаю надо отжимать левый перехватыватель для прохождения тяги...

нв90
2-12-2019 23:30 нв90
quote:

хуже было только с бразильской поделкой от магтеча, но ее уже приволокли не здоровой - любила она патронами из магазина плеваться

Магтек, кстати, тоже имеется, правда пока не вникал в особенности сборки-разборки

Вадим 08355
3-12-2019 06:57 Вадим 08355
quote:
Это намек, что дискуссия стала заходить немного не туда?)

Ага... Ветка же за ИЖ-81.Была бы ветка за КС-23, или что еще... Селезень, то тогда ДА. И тогда любой из нас не против. Хоть всю жизнь служить в военном
флоте.
А то пишет один человек, что отдача для ИЖ-81 имеет значение, а другой ему в качестве контраргумента отвечает: я 3 гр. сокола и 46 гр. дроби с селезня стрелял.
Замечательно!

edit log

BashRos
3-12-2019 07:11 BashRos
quote:
А при неграмотном были проблемы?)

Рассказывал здесь уже. Один раз не смог сразу перезарядится - гильзу поддуло, грешу на самодельный патрон в стрелянной гильзе с мягкой юбкой. Упором в грунт (Не ударом!) перезарядился. В тот раз на безопасность и добычливость не повлияло . Второй раз - попытка тихо поменять патрон. Медленно, очень медленно тянул цевье назад. Патрон из коробки не экстрагировался, а следующий вышел на подаватель. Потом пытался такое повторить, не получилось. При нормальной, энергичной работе цевьём такого не происходит. Ну так в РЭ и написано: используй нормальные (т.е. не любые говёные) патроны и энергично двигай цевьём. А то, изобретаем тут разные хитрые приёмы , а потом - помпа ИЖ не ружьё!

edit log

всего страниц: 203 : 123...198199200201202203