Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  CIFSAN CSP 555 турецкая вертикалка ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Патроны 12 калибра от 12,00 руб. 
Автор Тема:   CIFSAN CSP 555 турецкая вертикалка версия для печати
Fakha
23-4-2012 13:36 Fakha    

Да стволы у чифсана мне очень нравились, и воронение неплохое... а вот дерево конечно лотарея.. Ну а чё Вы хотите от ружья стоимостью в пару сотен баксов? а то и меньше!!! Зато оно простое и надёжное..

UR5NEU
23-4-2012 14:46 UR5NEU    

Fakha ну тут вы прави 100-200 баксов ...
К стволам притензий нету ... а механика проста , но но ...
Механизм слегка нежный , особенно задняя часть механизмов , где винт основной вкручиваеться с прикладом ....
Там и сердце ружя ... Часто изза износа перегородки на которою делает упор две пружыны и ввинченный винт с приклада , тут и слабинка ...
Пот сдесь надо иметь другую запасную , и тем более винт сдесь вкручиваеться , рисьба садиться ....
Думаю он CIFSAN стоит того чтобы с ним иметь дело .
Приклад в будущем заменить на новый , иль поискать отличнего мастера по прикладам .
Выточить некотыре детальки , и ружё станит неубиваемым!
Кстати с него стрилять приятно , и выстрел мягкий и отдача так себе , лёгкиий толчок ... И прицельность супер , пулей не пробывал , но дробью то что нада! Стволы песня!
UR5NEU
23-4-2012 14:54 UR5NEU    

Fakha кстати а на фото вашего девайса можна посмотреть?
Fakha
23-4-2012 17:27 Fakha    

Тут в теме полно моих фоток.
Щас егоу меня нет, продал. Слишком длинный ствол и сильные сужения не устраивали. А я больше картечью и пулей по кабанам, а тут ружьё чисто уточница.
Были бы сужения 0.25 и 0.5 чок, вместо 0.75 и полный чок, оставил бы без разговоров.
UR5NEU
11-7-2012 11:35 UR5NEU    

Fakha начал подготовку к сезону , специально ряжу патроны именно под это ружьё !
И фоткаю патроны и записываю данные с какими данными рядил патроны , - Чтобы знать на следующий год какие как себя вели ! Начал с картечи ... !
Ружьё хранил в чёрном чулка пропита ном маслом !

click for enlarge 640 X 480 118.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 105.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  94.6 Kb picture
Fakha
11-7-2012 14:21 Fakha    

quote:
UR5NEU

С сильвером незнаком, но эти патроны подойдут на любое ружьё 12к. Очень неплохой натюрморт. Я на подобии вашего собираю но на соколе.
С ув.
ЗЫ: А почему не по 3 в ряд? какого диаметра картечь?

edit log

UR5NEU
11-7-2012 15:35 UR5NEU    

Fakha в том и дело что беру любые патроны а они не по теме!
Мне нужна кучность выстрела в 40 метрах 50-Сантиметров в овальности...
В без контейнерном варианте!
Вот на фото Утиные патроны с таким показателем !
Каждое ружё и система ружей просит подобрать под них патроны ... на магазинные приходиться плеваться ...

click for enlarge 640 X 480 148.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 113.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 128.2 Kb picture
Fakha
11-7-2012 15:55 Fakha    

quote:
кучность выстрела в 40 метрах 50-Сантиметров в овальности

Это уже снайперская стрельба)
Я нашёл патроны борнажи делюкс, номер 5, очень кучные контейнерные, моя доволен. А вот картечь сам собираю. на 35 метрах из 9 шт. 6-7 картечин в круге 50 см. Меня вполне устраивает. у меня Стоеджер и иж 18.
Так иж-18 этим борнажи на 50 м даёт круг около 70-80 см, и выстрел очень резкий.
UR5NEU
11-7-2012 16:17 UR5NEU    

Дичь с под носа возьмёт и так , а вот когда она далеко тогда и начинаються проблемы , розлёт дроби велик и тогда дальнюю не достать ..."Это уже снайперская стрельба)" ... И какой на 40 метров должен быть разброс дроби?
Здесь по подробней!
Fakha
11-7-2012 16:25 Fakha    

quote:
И какой на 40 метров должен быть разброс дроби?

Я вижу дистанцию 35 метров и круг осыпи около 70-80 см. в котором будет в зависимости от номера дроби скажем так не менее 50 процентов снаряда. Это я буду считать предельной нормой конечно если в кругу будет больше и осыпт ровнее я только за!.
Я в лёт не очень то стрелок, попасть в круг 50 см на 40 метров в летящую утку... ну надо иметь большой опыт! Поэтому для меня это снапинг!
С ув.
ЗЫ: Снайп - с английского - бекас, котрого очень нелегко брать с подхода. И снайпер изначально не тот, кто в наше время на запредельные дистанции работает, а тот кто успевал попасть с эту маленькую птичку)))
Fakha
11-7-2012 16:30 Fakha    

Разнокалибреная дробь даёт разлёт, не пробовали отсортировать? Очень просто делается)) будет и кучнее. И по-моему на утку номер 0-1 это многовато. Я перешёл на номера 3,5,6 и доволен)
UR5NEU
11-7-2012 19:24 UR5NEU    

Fakha только что ездил на водоём и отстрелялся ...
35 метров и круг осыпи 80-90См , и вся дробь ровно лягла , сила выстрела ощутима 40грам заряда (как Магнум), резкость боя неплохая , меня впечатлило ... Получились сильные заряды ...

UR5NEU
12-7-2012 09:42 UR5NEU    

Я так понимаю что кучностью ружьё не будит блестать ... И особо не париться , для кучности ставить контейнер ?
Видимо что у меня ружьё средней кучности .... на дальний выстрелы не рассчитано ...
Fakha
12-7-2012 10:29 Fakha    

Напомните какие дульные сужения и длина стволов?
кстати стоит попробовать уменьшить заряд пороха и дроби. может помочь. Не надо нагружать ружьё полумагнумом если оно не рассчитано. Лучше слабо попасть по месту чем сильно промахнуться как то так.
А вообще и чтоб лучше чистилось и кучнее било... контейнер.., не зря же его люди-человеки придумали!
UR5NEU
13-7-2012 11:21 UR5NEU    

Fakha Дульные сужения , полу чок и целиндр с напором ... Длина стволов 76-См.
Стрельба с контейнером как плевачка ...
Снарадил такие патроны 33грама дроби N-4 в контейнере , обмотан скотчем ..., 2.3грама пороха Силвера , Сильвер сам по сибе порох резкий , Сокол мягкий ...

Скоро седжу в город куплю дробь N-7 , и хачу снарядить 33-35грам дроби , 2.3 пороха Сильвера , и контейнера подрезать чтобы сразу розкрывались , для ближней стрельбы , и высокой площади поражения!

Это ружё кучно бить не будит , и далеко очень тянуть не будит , это утятница , максимум зайчик и то не дальше 40-50метров ...Кабан и коза картечью или пульей не дальше 50-метров!

click for enlarge 640 X 480 119.6 Kb picture

UR5NEU
13-7-2012 11:43 UR5NEU    

Что мне понравилось в этом руже ...
После двух выстрелов ружё стало очень тёплым ... Прикаснулся к перегородкам и верхней планке с прорезями , там сконцерирована вся температура ружья после выстрела , ружё через эти планки хорошо охлаждаеться и не даёт стволам греться ...
Две мушки упрощают сам процес прицеливания , свёл две мушки и огонь ...
Заметил что у меня оно бёт чуть ниже цели , тоесть надо целиться чуть выше середины , тоесть в глаз Утке которая плывйёт , тогда утку вся дробь её покроет , зайчеку по ушам (седячему)...
Тоесть надо брать чуть выше и дробь красиво накроет , заметил что дробь нижняя при выстреле оттягиваеться в низ , а верхняя идёт ровно , выходит как своеобразний елипс с верху в низ , тоесть высота покрытия площади на 40 метров 60-см , а шырина 45-50-см дробью 00 нуля ...
Видел вчера на видео в ЮТУБЕ пристрелку ружей на 50 метров , Сайги ,ИЖ43 и Пневматики 5.5калибра ...Сайга и ИЖ43 бют в охотников на дальние растояние низко , под цель ... и потому может быть причина многих промохов , целишся в мишень по центру идут промахи на 50 метров и это вакт . http://www.youtube.com/watch?v=oNZXbn3C28A На видео видно что твориться !
Fakha
17-7-2012 14:45 Fakha    

Посмотрел я наконец то видео.. отстой я вам скажу.
сравнивать картечь с нарезняком и с дробовым... ещё на 50 метров.
картечь я сразу отбрасываю по такой мелкой цели да ещё из полуавтомата.. а вот с тройкой.. надо бы из поставить на 35 метров и потом стрелять.. стрелок их ижа неправильно прицеливается..
Видео ни о чём... имхо.
Я бы со свой одностволкой иж 18 и с патроном борнажи с одного выстрела снял эту банку. 1 стенку бы пробил точно, как и с мелкана.
Так что Чифсан тут тоже не причём.. может и он сможет достать контейнерным патроном)) надо подбирать номер дроби и стрелять в кайф))
Fakha
18-7-2012 10:53 Fakha    

UR5NEU по бумаге на равномерность осыпи стреляли? бумажку не сохранили случайно? ))
UR5NEU
27-7-2012 23:18 UR5NEU    

Fakha скоро отстреляю, мишени новинькие лежат...
Времени на всё ни как не хватает!
valdod
2-7-2013 12:53 valdod    

quote:
Originally posted by UR5NEU:

Времени на всё ни как не хватает!

Год прошел...
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема