Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  CIFSAN CSP 555 турецкая вертикалка ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Патроны 12 калибра от 12,00 руб. 
Автор Тема:   CIFSAN CSP 555 турецкая вертикалка версия для печати
Fakha
5-9-2010 10:38 Fakha    

Мужики, как получится, покажите что там за две мушки у вас. У меня одна. Догадываюсь, что это удобно при прицеливании. Может и мне поставить вторую!?

Vladdk
8-9-2010 22:49 Vladdk    

Пожалуйста.
Vladdk
9-9-2010 00:30 Vladdk    

Пожалуйста.

click for enlarge 1200 X 1600 187,3 Kb picture

edit log

Fakha
9-9-2010 20:53 Fakha    

Чёто твоя планка пошире чем моя, и паз какой то посередине, так? Моя планка всего 9.5 мм шириной. Может это спортивная вариация ружа?
Vladdk
9-9-2010 23:21 Vladdk    

Да,паз(канавка)есть. Ширина планки 11,5 мм.
Fakha
20-9-2010 09:56 Fakha    

На выходных отстреляли новый Вебли Скотт с другом,
Классная машинка, а заодно и Чифсан пулей Гуаланди 32 грамма, от Сафари профешинал.
Вебли Скотт, на 50 метров, с цилиндра! показал кучность в 4-5 см, той же пулей, это с открытого с упором на стол. (появилось желание попробовать с калиматором)
А из Чифсана, с постоянными чоками, верхний полный и нижний 3/4 чока, Гуаланди полетела не очень хорошо. На 50 метров с верхнего куча 20 см, с нижнего чуть поменьше. Пуля сильно деформируется в чоке, боковые наклонные пояски полностью сминаются, принимая форму цилиндр и пуля уже не вращается встречными потоками воздуха. Я нашёл пулю, чтоб посмотреть что с ней становится.
Так же на 50 м, проверил патрон Сафари профешинал картечь, 9 штук по 8.5 мм. В мишень, размером ~ 50х50 пришло 5 штук из 9. Результат заводским патроном вполне нормальный. Картечь пробила лист ДСП. Могу показать фото. Кабанчику бы не понравилось)
valdod
27-9-2010 19:16 valdod    

quote:
Originally posted by Fakha:

покажите что там за две мушки у вас

На моем также две мушки...
Fakha
29-9-2010 01:06 Fakha    

Блиин, мне щас мой чифсан приснился, я аж проснулся в холодном поту. ))
Я из него кабана стрелял, раз 8 выстрелил, чуть ли не в упор, разными пулями и картечью, такую бойню устроил и не убил, а подранил, колдовство.
Немогу попасть и всё))). К чему бы это!?
Ну ё маё... Надо над ним поработать, что ли!? А на выходных охота предвидится. Наверное возьму Стоеджера, от греха подальше. ))

edit log

Vladdk
30-9-2010 21:44 Vladdk    

Ну и сны у тебя...
Ji Gan
1-10-2010 06:10 Ji Gan    

quote:
Originally posted by Fakha:

Блиин, мне щас мой чифсан приснился, я аж проснулся в холодном поту. ))
Я из него кабана, стрелял раз 8 выстрелил, чуть ли не в упор, разными пулями и картечью, такую бойню устроил и не убил, а подранил, колдовство.
Немогу попасть и всё))). К чему бы это!?
Ну ё маё... Надо над ним поработать, что ли!? А на выходных охота предвидится. Наверное возьму Стоеджера, от греха подальше. ))

Fakha
1-10-2010 08:35 Fakha    

quote:
Ну и сны у тебя...

Да не говори, теперь поеду со Стоеджером, Пусть Чифсан отдохнёт))
Vladdk
13-11-2010 20:42 Vladdk    

Fakha, вот здесь -http://www.youtube.com/user/mFakha#p/a/u/2/qMSTymb4u5g - случайно не вы из Чифсана стреляете?
Vladdk
13-11-2010 21:03 Vladdk    

Я как-то раньше писал о сдвоенных выстрелах при стрельбе из моего Чифсана и том, как я дорабатывал УСМ ружья. В этом сезоне после достаточного настрела без всяких нареканий на моё удивление сдвоенные выстрелы появились снова. Стал осматривать УСМ, анализировать ситуацию. Приглядевшись к тягам, которые передают усилие от спускового крючка к шепталам, заметил, что они (тяга верхнего и нижнего стволов) находятся практически плотную друг к другу, а поверхность соприкосовения шероховатая. Мелким напильником и надфилем прошёлся я по этим поверхностям для того, чтобы исключить возможность зацепления во время выстрела одной тяги о другую.
Думаю, что в принципе возможных причин сдвоенных выстрелов было 2 - первая, которую я описывал ранее - сопряжение шепатала и курка, а вторая - та, о которой я рассказал сейчас. Причём я склоняюсь к тому, что основной причиной (а скорее всего единственной) было зацепление тяг.

edit log

Jahar
14-11-2010 10:49 Jahar    

quote:
Fakha, вот здесь -http://www.youtube.com/user/mFakha#p/a/u/2/qMSTymb4u5g - случайно не вы из Чифсана стреляете?

Fakha тот кто снимал (и комментировал) , а стрелял из его чифсана я. Хорошая штука.

Fakha
15-11-2010 07:08 Fakha    

Чифсан хорошее ружьё за свои деньги.
НО у моего очень сильные сужения и длинный ствол. Пуля и крупная картечь и некоторые типы контейнеров сильно деформируются в чоке. И кучность падает, но для дроби, лучше и придумаешь.
Полищук
6-2-2012 18:00 Полищук    

Здраствуйте , сегодня купил CIFSAN .
Раньше ходил с ТОЗ-63 16 кл .
С двенадцатого калибра не стрелял , патроны ряжу сам.
Вот и взял у знакомого его саморяд и и в недоумений , кучность на 35 метров в пределе 1-1,4 метра , и нету сейчас возможности взять заводские , и как рядить под него .
Может кто то может отозваться кто сам рядит , как подойти к такому ружю , оно же весит больше нежили ТОЗ-63 и соответственно не только калибр а и вес играет ... Нужны практики те кто сам рядит .. помогите !
Дмитрий!

edit log

Fakha
6-2-2012 22:47 Fakha    

Господин Полищук, только без паники.
Для начала ТТХ ружья в студию: длина ствола, сужения.
Потом, расскажите что за самозаряд от знакомого? Может он специально такой патрон собирает, может там пыж на 4 части порезан!?
У меня Чифсан через чур кучно бил, чок- 0.75 чока, снаряжал я в латуни, жевело, прокладки двп войлок, на барсе и сунаре, дробь 3. Кстати стандартная латунная гильза на 3мм длинне патронника, их желательно укоротить, чтоб без напряга закрывалось ружьё.
Ждём информации.
С ув.
Полищук
6-2-2012 23:57 Полищук    

Fakha Здраствуйте , паника поостыла , сижу прочитую просторы интернета ..
"CIFSAN csp 555 калибр 12/76, длина ствола тоже 76, вертикалка."
На стволах обозначение 1/2 и 1/4 .
Промерял сужение , верхний 17.7мм , нижний гдето 18мм , может и ошыбся , но гдето всё так!

Стрелял патронами саморядом знакомого , он своъ ружё прдал с патроником 12/70
и + патроны были длиной не больше 62мм , пыж одна штука , дробь 00 , заряд 35 грам , порох "Сокол" 2.2грама ..
Предполагаю что ствольные газы в патроник прорвались так как патроник 76 а гильза 62мм , и сделало своё , розбило дробь , и пыж находился за 30 метров от точки выстрела а стрелял на 33 метра , кучность никакая , в центре с мяч пустота .
Вот такие пироги .
Дмитрий Полищук!

edit log

Fakha
7-2-2012 06:52 Fakha    

Полищук, дробь два нуля!!!, пипец, сколько там штук в патрне? Это на бобра патрон? на зайца на нутрию.? )) диаметр 4.5 мм, на гуся тоже можно, но имхо и это крупновата.
Стволы 76 длинные, хорошо, сужения нижний цилиндр с напором, верхний получок. по мне очень неплохие сужения, просто прекрасно.
Пыж одна штука, что за пыж? если войлок то 1 штука маловато, туда бы парочку!
Патрон 62 мм тоже правильно, прорвёт газы, маловато надо 70 хотя бы. С таким патроном, этой дробью, на 33 метра вполне нормальная осыпь. Что и следовато ожидать)))
Советую взять и собрать патрон, дробь 2,3,4,5 на утку самое то, пыжи, если войлок то 2 штуки, под них на порох картонку и двп, мм3, потом войлок. А лучше найти хорошие контейнеры пластиковые. Чтобы кучность повысить, чтоб метров 10-15, как пуля летел снаряд дроби, лепестки контейнера обернуть узким скотчем в один круг, чтоб не раскрывались. С такими сужениями надо собирать на пыже с крепкими лепестками, чтоб не разносило их при выходе из ствола.
Всё нормально. Пробуйте другой патрон.
И я одну вещь понял, в габарит цели, по её размеру лучше всего, если попадёт 4-5 дробин меньшего размера, чем 1-2 крупного размера. Суммарно такое попадание оставит больше энергии, вероятность, что выведешь из строя дичь, выше, поэтому не пренебрегайте более мелкой дробью.
У меня самые любымые номера по птице и зайцу идут от 3,4,5. Нутрия, волк, косуля, подсвинок, бобр - картечь 6.5. На гуся не ходил, но на него наверное можно 2,1,0, 00., но надо подбирать крепкий контейнер, чтоб с завода были спаяны лепестки, если нет, то попробуйте, как выше сказал, 1 оборот скотчем. Навески 34-36 грамм волне достаточно. Пересыпешь пороху раскидает, резкость проверишь по сухой сосне, надо чтоб дробина заходила на 1-2 диаметра в доску с 35 метров.
Удачи в экспериментах и без паники. Сужения хорошие, и картчечью с нижнего и пулей и на подальше с верхнего дробью. Всё имхо конечно.
С ув.
ЗЫ: поздравляю с приобретением !!! хорошая недорогая надёжная машинка.
Фото в студию ))) если не сложно!

edit log

Полищук
7-2-2012 10:17 Полищук    

Факха благодарю за ответ , видимо вы правы ...
Ружьё не убитое .
На прикладе с обоих сторон есть трещинки , но залиты ...
Слехка потёрт приклад , до меня хозяин охотился на лис , и топтал осоку , очерет .
+ фото ТОЗ-63 16кл 1954 года , даже не знаю расставаться с ним иль нет , вот и дал объявление в газеты ...

click for enlarge 640 X 480 144,7 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 146,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 137,8 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 143,7 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 143,3 Kb picture

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема