Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CIFSAN CSP 555 турецкая вертикалка ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CIFSAN CSP 555 турецкая вертикалка

Fakha
P.M.
7-2-2012 11:54 Fakha
ТОЗ-63 16кл 1954 года , даже не знаю расставаться с ним иль нет

Оно каждый день кушать просит? или у Вас кризис? Ну тогда Вам виднее.
Я бы оставил, тем более другой калибр, легче, патроны экономичнее.
Да и пока с чифсаном не подружились, куда спешить!?

По чифу.
Вы всмотрелись в гравировку на колодке? Там по-моему фазан выгравирован, не гусь. Вот и сужения такие фазаньи))) Так что всё акей. Соберёте кучный патрон в контейнере, будете и до гуся доставать.
А вот трещины нехорошо, значит дерево плохо подогнано.
Надо поработать наждачкой. Снять приклад, проложить копировальную бумагу осадить, пару раз стукнуть по прикладу, снять приклад отшлифовать там, где копирка наследила и так пока не будет чёткого следа от копирки по всей плоскости. Гемморойно но возможно, тогда и приклад поживёт ещё и может переживёт, железо.
С ув. Фаха

Полищук
P.M.
7-2-2012 14:23 Полищук
Fakha благодарю за помощь ..
Ещё один вопрос , почему предохранитель не возвращается сам как у других ружей идёт возврат ?
Но не считаю это после курковки неудобством , скорее плюс , сразу перезарядив можна открывать огонь и не заботясь о предохранителе!
А может там поломка , иль это заводом так было задумано!
-
Дмитрий!
Fakha
P.M.
7-2-2012 17:00 Fakha
Не задуман автоматический предохранитель, имхо лишнее это.
Во сколько ружьё обошлось?
С ув.
Полищук
P.M.
7-2-2012 18:29 Полищук
Покупал за гривни , 2200 гривень с рук , сколько будит на Рубли , не знаю!
-
Ещё вопрос , почему гильза нижнего ствола при закрываний черкает иль не даёт закрыть , особенно заметно при заряжены патронах , юпка латунна гильзы очень плотно идёт ...
Пластмассовую часть кольцую а латунь не знаю , видимо что патронник ещё не разбит , есть станочек с войлочным кругом , думаю по полировать гильзу латунную часть ..
Fakha
P.M.
7-2-2012 23:10 Fakha
думаю по полировать гильзу латунную часть

Не надо полировать, надо раздутые гильзы прогонять перед снаряженим через калибровочное кольцо, обжимать. На станке Ли есть калибровочное колечко в комплекте, а так его может сделать любой правильный, токарь по размеру вашего патронника.
С ув.
Полищук
P.M.
8-2-2012 21:26 Полищук
Originally posted by Fakha:

Не надо полировать, надо раздутые гильзы прогонять перед снаряженим через калибровочное кольцо, обжимать. На станке Ли есть калибровочное колечко в комплекте, а так его может сделать любой правильный, токарь по размеру вашего патронника.
С ув.

Здраствуйте Fakha , произвёл небольшой отстрел .. .
Снарядил патроны и на дистанций 30 метров кучность составила не больше 50-Снтиметро с верхнего ствола (получок) , с нижнего (цилиндр с напором) на 43 метра кучность тоже 50-Снтиметров , осыпь в обоих случаях прекрасна , плотность осыпи почти равномерно , в центре круга чуть плотнее осыпь .
Патроны сам снаряжал , стрелял пыжом не контейнером , предчувствую что контейнером будет ещё куч ней , и можит быть в два иль три раза ...
Заряд:
Гильза 76/12 , порох Сильвер 2.3 грама , Прокладка плотный картон 2мм , и на порох и на Пыжовку 2мм , пыж (древесная пыль , со шлиф машины по шлифовки деревянных дверей , дробь которую отстреливал магазинная (0) и 40 грам , выстрел не ощущался , отдача незаметная .
На фото видно как выглядит саморяд , с самопальной дробью N1 ...


click for enlarge 318 X 424  49,0 Kb picture

Полищук
P.M.
8-2-2012 22:57 Полищук
Fakha и ещё вопрос такого характера.
Как CIFSAN CSP 555 переносит патроны магнум , с большой навеской дроби .. . и что вы практиковали и что посоветуете об патронах магнум и магнум усиленый ?!
Fakha
P.M.
9-2-2012 10:27 Fakha
Полищук

Патронник у вас 76, в принципе магнум можно, но зачем ружьё напрягать? Не могу ничего сказать про магнум, у меня был с 70 патронником, сам я один раз стрельнул навеской 42 грамма дробью 3, случайно, но больше никогда не повторял. зачем рисковать?
Лучше сделать два выстрела по 30-36 грамм чем обсыпать магнумом, смысл? Дробь дальше не полетит, в магнуме просто её больше! Просто больше навеска! Не дальше и не кучнее и не мощнее. Магнум это изза веса снаряда, а не мощности полёта и дальности!!! Не надо путать.
Снаряжайте в гильзу 70 и ружьё будет жить вечно. Там и так дроби до фени. Я щас подумываю о ружье в 16 или 20 к. Если попадать умеешь то и таких калибров вполне достаточно!
Я рад что вы уже нашли кучные навески, прав я был что не стоит паниковать!!
С ув.
Fakha
P.M.
9-2-2012 11:02 Fakha
Симпатичные патрончики получились, пыль от опилков не мешает стрелять? ))
Да кстати как у Вас с сострелкой стволов? Всё ровно летит? Центра осыпи в порядке, и ещё отстрел пулями покажите. Очень интересно!
Полищук
P.M.
9-2-2012 11:21 Полищук
Originally posted by Fakha:
Симпатичные патрончики получились, пыль от опилков не мешает стрелять? ))
Да кстати как у Вас с сострелкой стволов? Всё ровно летит? Центра осыпи в порядке, и ещё отстрел пулями покажите. Очень интересно!

По пожже буду делать отстрел и пулей , с временем напряг .
Хочу сказать , что никого не слушайте о пыли в глаза и что она мешает , видимо тот кто стрелял пылью не знает какую на да брать и как рядить , пыль в глаза не летит , даже наоборот незаметна при выстреле , .. заметил что ту каторою я пыль беру у столяров, она какая то немного липкая , и когда прессуешь в патрон ,то потом чтобы её од туда выковырять нужно долбить её от туда отвёрткой , очень неплохо запрессовываться , потому и нету проблем с пылью при выстреле!
В стволах после выстрела пыль не остаётся.
-
Кстати как у вас с магнумом , иль вы ещё не практиковали , так и вы не ответили , поверте я хотел бы знать .. а что я знаю то поделюсь , просто нету времени ездить на отстрел , и мороз и работа .. Но со временем буду , и тем боле что пуль 12 калибра сейчас в наличие нету , где то пожже за куплюсь контейнерами и пулями к 12 калибру и тогда постреляем .. . Не всё с разу .
Я просто хочу купить патроны магну м , вот и спрашиваю , чтобы не наделать глупостей!
-
Дмитрий!

Fakha
P.M.
9-2-2012 14:59 Fakha
сам я один раз стрельнул навеской 42 грамма дробью 3, случайно, но больше никогда не повторял. зачем рисковать?
Лучше сделать два выстрела по 30-36 грамм чем обсыпать магнумом, смысл? Дробь дальше не полетит, в магнуме просто её больше! Просто больше навеска! Не дальше и не кучнее и не мощнее. Магнум это изза веса снаряда, а не мощности полёта и дальности!!! Не надо путать.

Это касательно магнума. По мне, не нужен он!
А если Вы хотите очень мощную пулю собрать на медведя или секача крупного, то ничем не могу помочь, не делал так.
Смотрите клейма по давлению, собирайте, чтоб патрон не привысил его и вперёд.
Нам и расскажете что да как!
Vladdk
P.M.
8-4-2012 23:46 Vladdk
Сегодня стрельнул 2 раза пулей из нижнего ствола своего Чифсана.
Оба раза пули ушли левее точки прицеливания сантиметров на 30.
Теперь в раздумьях, в чём причина.. .
Fakha
P.M.
9-4-2012 04:34 Fakha
Шо за пуля!? Кстати на моём пули тоже не очень летели, думаю сужения сказывались. а легли кучно?
Vladdk
P.M.
9-4-2012 11:12 Vladdk
Пуля Бренекке.
Про кучность ничего не могу сказать, т.к. стрельба велась по разным мишеням.
Сужение на нижнем стволе, как я раньше писал, - 1/4 (цилиндр с напором) - для пули в самый раз, вроде.
Fakha
P.M.
9-4-2012 13:00 Fakha
Пуля хорошая, сужение нормальное для пули. Может приклад виноват? другими пулями как стреляет? И конечно судить об уводе при стрельбе по разным мишеням.. . мягко говоря некорректно. Если дробью картчечью всё в центре, а этой пулей уводит, наверное дело в ней. Попробуйте сдедать по 3 выстрела из каждого ствола с упора на 35 метров, может Вашей бренеке понравится сужение побольше)) кто знает!?
У меня на одном ружье изза недостаточного отгиба приклада, пулю тоже влево уводило, я поправил изгиб, там пластик, и теперь летит туда, куда прицелился. Ну и мушку я подгонял.
Vladdk
P.M.
9-4-2012 18:46 Vladdk
"У меня на одном ружье изза недостаточного отгиба приклада, пулю тоже влево уводило, я поправил изгиб, там пластик, и теперь летит туда, куда прицелился"

Я в курсе, что увод может возникать из-за недостаточной подогнанности ложи под стрелка.
Только я не силён в этих премудростях (питч и прочие тонкости подгонки ложи) :-(

Fakha
P.M.
10-4-2012 09:24 Fakha
Не надо мудрить... . встал в боевое положение, вкинул с закрытыми глазами и смотришь куда ружьё ложится, и так несколько раз. А потом добавляешь или подрезаешь где лишнее. Вот и вся премудрость))
Vladdk
P.M.
11-4-2012 01:37 Vladdk
Спасибо за совет. Раньше в охотничьей литературе читал о таком способе. Надо бы попробовать.
UR5NEU
P.M.
23-4-2012 09:08 UR5NEU
Пулей не стрелял , но приготовил .. .
Игрался с прикладом , лачил и клеил .. .

click for enlarge 480 X 640 145,0 Kb picture

UR5NEU
P.M.
23-4-2012 09:24 UR5NEU
На первый взгляд здаётся что всё в ажуре . Но это ошыбочное мнение , приклади в Чифсане ГАВНО .. . , сучков на них море, некотырые высверлены и зачипованы , и притом что возле головки , где узкая часть и тонкая .. . дерево колится на раз .. . , с деревом в Чифсане видемо напряг !
Метал .. . ну так на 4 с натягом .. . обработка метала на 3 , особенно где курковой механизм , вижу что в скоре буду менять одну деталь , где упираються пружыны , розбито место под упр .. . на один сезон хватит , а в другом сезоне буду точить , думал слесорям отдать .. . выдемо пошлю их на три буквы, на практике они алкоголики и бараны.. . сам смогу сделать не хуже !
Но стволы идеал , мечта идиота .. . шутка... . , действительно стволы неплохие, переход с патронника на канал стволов немного шершават , эт зачем , кто знает ? Иль это техническая недополировка.. .
Стрелять в патронике 70 , можна и 75 , но не советую .. . Стволы не дует но гильзы надкусывает !
Fakha
P.M.
23-4-2012 13:36 Fakha
Да стволы у чифсана мне очень нравились, и воронение неплохое.. . а вот дерево конечно лотарея.. Ну а чё Вы хотите от ружья стоимостью в пару сотен баксов? а то и меньше!!! Зато оно простое и надёжное..
UR5NEU
P.M.
23-4-2012 14:46 UR5NEU
Fakha ну тут вы прави 100-200 баксов .. .
К стволам притензий нету .. . а механика проста , но но .. .
Механизм слегка нежный , особенно задняя часть механизмов , где винт основной вкручиваеться с прикладом ... .
Там и сердце ружя .. . Часто изза износа перегородки на которою делает упор две пружыны и ввинченный винт с приклада , тут и слабинка ...
Пот сдесь надо иметь другую запасную , и тем более винт сдесь вкручиваеться , рисьба садиться ... .
Думаю он CIFSAN стоит того чтобы с ним иметь дело .
Приклад в будущем заменить на новый , иль поискать отличнего мастера по прикладам .
Выточить некотыре детальки , и ружё станит неубиваемым!
Кстати с него стрилять приятно , и выстрел мягкий и отдача так себе , лёгкиий толчок .. . И прицельность супер , пулей не пробывал , но дробью то что нада! Стволы песня!
UR5NEU
P.M.
23-4-2012 14:54 UR5NEU
Fakha кстати а на фото вашего девайса можна посмотреть?
Fakha
P.M.
23-4-2012 17:27 Fakha
Тут в теме полно моих фоток.
Щас егоу меня нет, продал. Слишком длинный ствол и сильные сужения не устраивали. А я больше картечью и пулей по кабанам, а тут ружьё чисто уточница.
Были бы сужения 0.25 и 0.5 чок, вместо 0.75 и полный чок, оставил бы без разговоров.
UR5NEU
P.M.
11-7-2012 11:35 UR5NEU
Fakha начал подготовку к сезону , специально ряжу патроны именно под это ружьё !
И фоткаю патроны и записываю данные с какими данными рядил патроны , - Чтобы знать на следующий год какие как себя вели ! Начал с картечи .. . !
Ружьё хранил в чёрном чулка пропита ном маслом !

click for enlarge 640 X 480 118.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 105.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  94.6 Kb picture
Fakha
P.M.
11-7-2012 14:21 Fakha
UR5NEU

С сильвером незнаком, но эти патроны подойдут на любое ружьё 12к. Очень неплохой натюрморт. Я на подобии вашего собираю но на соколе.
С ув.
ЗЫ: А почему не по 3 в ряд? какого диаметра картечь?

UR5NEU
P.M.
11-7-2012 15:35 UR5NEU
Fakha в том и дело что беру любые патроны а они не по теме!
Мне нужна кучность выстрела в 40 метрах 50-Сантиметров в овальности...
В без контейнерном варианте!
Вот на фото Утиные патроны с таким показателем !
Каждое ружё и система ружей просит подобрать под них патроны .. . на магазинные приходиться плеваться .. .

click for enlarge 640 X 480 148.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 113.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 128.2 Kb picture
Fakha
P.M.
11-7-2012 15:55 Fakha
кучность выстрела в 40 метрах 50-Сантиметров в овальности

Это уже снайперская стрельба)
Я нашёл патроны борнажи делюкс, номер 5, очень кучные контейнерные, моя доволен. А вот картечь сам собираю. на 35 метрах из 9 шт. 6-7 картечин в круге 50 см. Меня вполне устраивает. у меня Стоеджер и иж 18.
Так иж-18 этим борнажи на 50 м даёт круг около 70-80 см, и выстрел очень резкий.
UR5NEU
P.M.
11-7-2012 16:17 UR5NEU
Дичь с под носа возьмёт и так , а вот когда она далеко тогда и начинаються проблемы , розлёт дроби велик и тогда дальнюю не достать ... "Это уже снайперская стрельба)" .. . И какой на 40 метров должен быть разброс дроби?
Здесь по подробней!
Fakha
P.M.
11-7-2012 16:25 Fakha
И какой на 40 метров должен быть разброс дроби?

Я вижу дистанцию 35 метров и круг осыпи около 70-80 см. в котором будет в зависимости от номера дроби скажем так не менее 50 процентов снаряда. Это я буду считать предельной нормой конечно если в кругу будет больше и осыпт ровнее я только за!.
Я в лёт не очень то стрелок, попасть в круг 50 см на 40 метров в летящую утку.. . ну надо иметь большой опыт! Поэтому для меня это снапинг!
С ув.
ЗЫ: Снайп - с английского - бекас, котрого очень нелегко брать с подхода. И снайпер изначально не тот, кто в наше время на запредельные дистанции работает, а тот кто успевал попасть с эту маленькую птичку)))
Fakha
P.M.
11-7-2012 16:30 Fakha
Разнокалибреная дробь даёт разлёт, не пробовали отсортировать? Очень просто делается)) будет и кучнее. И по-моему на утку номер 0-1 это многовато. Я перешёл на номера 3,5,6 и доволен)
UR5NEU
P.M.
11-7-2012 19:24 UR5NEU
Fakha только что ездил на водоём и отстрелялся ...
35 метров и круг осыпи 80-90См , и вся дробь ровно лягла , сила выстрела ощутима 40грам заряда (как Магнум), резкость боя неплохая , меня впечатлило .. . Получились сильные заряды .. .


UR5NEU
P.M.
12-7-2012 09:42 UR5NEU
Я так понимаю что кучностью ружьё не будит блестать .. . И особо не париться , для кучности ставить контейнер ?
Видимо что у меня ружьё средней кучности ... . на дальний выстрелы не рассчитано .. .
Fakha
P.M.
12-7-2012 10:29 Fakha
Напомните какие дульные сужения и длина стволов?
кстати стоит попробовать уменьшить заряд пороха и дроби. может помочь. Не надо нагружать ружьё полумагнумом если оно не рассчитано. Лучше слабо попасть по месту чем сильно промахнуться как то так.
А вообще и чтоб лучше чистилось и кучнее било.. . контейнер.. , не зря же его люди-человеки придумали!
UR5NEU
P.M.
13-7-2012 11:21 UR5NEU
Fakha Дульные сужения , полу чок и целиндр с напором .. . Длина стволов 76-См.
Стрельба с контейнером как плевачка .. .
Снарадил такие патроны 33грама дроби N-4 в контейнере , обмотан скотчем ... , 2.3грама пороха Силвера , Сильвер сам по сибе порох резкий , Сокол мягкий ...

Скоро седжу в город куплю дробь N-7 , и хачу снарядить 33-35грам дроби , 2.3 пороха Сильвера , и контейнера подрезать чтобы сразу розкрывались , для ближней стрельбы , и высокой площади поражения!

Это ружё кучно бить не будит , и далеко очень тянуть не будит , это утятница , максимум зайчик и то не дальше 40-50метров ... Кабан и коза картечью или пульей не дальше 50-метров!


click for enlarge 640 X 480 119.6 Kb picture

UR5NEU
P.M.
13-7-2012 11:43 UR5NEU
Что мне понравилось в этом руже ...
После двух выстрелов ружё стало очень тёплым .. . Прикаснулся к перегородкам и верхней планке с прорезями , там сконцерирована вся температура ружья после выстрела , ружё через эти планки хорошо охлаждаеться и не даёт стволам греться .. .
Две мушки упрощают сам процес прицеливания , свёл две мушки и огонь ...
Заметил что у меня оно бёт чуть ниже цели , тоесть надо целиться чуть выше середины , тоесть в глаз Утке которая плывйёт , тогда утку вся дробь её покроет , зайчеку по ушам (седячему)...
Тоесть надо брать чуть выше и дробь красиво накроет , заметил что дробь нижняя при выстреле оттягиваеться в низ , а верхняя идёт ровно , выходит как своеобразний елипс с верху в низ , тоесть высота покрытия площади на 40 метров 60-см , а шырина 45-50-см дробью 00 нуля .. .
Видел вчера на видео в ЮТУБЕ пристрелку ружей на 50 метров , Сайги ,ИЖ43 и Пневматики 5.5калибра ... Сайга и ИЖ43 бют в охотников на дальние растояние низко , под цель .. . и потому может быть причина многих промохов , целишся в мишень по центру идут промахи на 50 метров и это вакт . youtube.com На видео видно что твориться !
Fakha
P.M.
17-7-2012 14:45 Fakha
Посмотрел я наконец то видео.. отстой я вам скажу.
сравнивать картечь с нарезняком и с дробовым.. . ещё на 50 метров.
картечь я сразу отбрасываю по такой мелкой цели да ещё из полуавтомата.. а вот с тройкой.. надо бы из поставить на 35 метров и потом стрелять.. стрелок их ижа неправильно прицеливается..
Видео ни о чём.. . имхо.
Я бы со свой одностволкой иж 18 и с патроном борнажи с одного выстрела снял эту банку. 1 стенку бы пробил точно, как и с мелкана.
Так что Чифсан тут тоже не причём.. может и он сможет достать контейнерным патроном)) надо подбирать номер дроби и стрелять в кайф))
Fakha
P.M.
18-7-2012 10:53 Fakha
UR5NEU по бумаге на равномерность осыпи стреляли? бумажку не сохранили случайно? ))
UR5NEU
P.M.
27-7-2012 23:18 UR5NEU
Fakha скоро отстреляю, мишени новинькие лежат.. .
Времени на всё ни как не хватает!
valdod
P.M.
2-7-2013 12:53 valdod
Originally posted by UR5NEU:

Времени на всё ни как не хватает!


Год прошел.. .

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CIFSAN CSP 555 турецкая вертикалка ( 3 )