Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  CIFSAN CSP 555 турецкая вертикалка ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра от 12,00 руб.Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите! 
Автор Тема:   CIFSAN CSP 555 турецкая вертикалка версия для печати
Fakha
15-10-2009 23:29 Fakha    

quote:
и мне не очень понравилось усилие открывания-закрывания нового ружья (но с настрелом усилие стало нормальным)

Тут я тоже соглашусь, новое ружо было немного туговато, но вот щас у него настрел всего 30-40 а оно уже притёрлось.
Ну думай Landgraf, насчёт приклада. У меня знакомый один делает. Вооще он по спецу мастер по оружию - самоучка правда, но думающий.

Landgraf
16-10-2009 00:33 Landgraf    

ОК. попробую связаться с производителем. Если там ничего не получится - то придётся побеспокоить Вашего мастера.
Fakha
6-11-2009 20:38 Fakha    

С пятницей сопалатники.
Сегодня достал Чифа, хотел повставлять латунные гильзы, на днях отец выделил насколько десятков. Так вот пошли они туговато, ружьё новое, гильзы пользованные и решил я немного поразработать его открываниями. Переусердствовал, рука сползла и при очередном открытии цевьё прищимило ладонь к ствольной коробке.
Такое случилось уже во второй раз, в первый раз дошло до крови.
Я уже подумываю снять фаску на выемке в ствольной коробке и сточить края цевья иначе такие защимления неизбежны. Не повиляет ли это на надёжность?
У кого нить было такое же? Лечили?

click for enlarge 768 X 1024  91,2 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024  80,4 Kb picture
click for enlarge 896 X 672  26,3 Kb picture

Landgraf
6-11-2009 22:31 Landgraf    

ИМХО, если не пахать металл глубоко, а подшлифовать на полмиллиметра-миллиметр (просто затупить грани) - ничего страшного не случится. Единственное, надо внимательно посмотреть - в закрытом состоянии там может появиться щель, в которую может попасть ткань, или веточка, или ещё какая грязь...

Жаль, у меня сейчас ружьё не под рукой...

Fakha
23-11-2009 07:41 Fakha    

Первая большая кровь Чифсана.
На выходных поохотились, поехали на утку на острова, а достался кабанчик, парочка голубей и заяц)))
Бывалые охотники, изрядно поседевшие от жизни, оценили прикладистость ружья и длинну стволов) Кое кто даже путал его с Иж 27, пока в руках не подержал.
PS: Перед охотой я установил резиновый аммортизатор, тем самым подогнав длину приклада под себя, и поставил крепление для подствольного фонаря)
Эффект от аммо великолепный. Плечо, как говорится, отдыхает))
click for enlarge 1024 X 768 178,3 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 204,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 208,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 307,7 Kb picture

PPS: В общем ружьё очень понравилось. С собой ещё брал полуавтомат Stoeger m2000, в надежде на сказочную охоту, но чтото практика показывает что больше двух выстрелов сделать получается очень редко. Вся птица, что к нам прилетает через Россию Казахстан и Узбекистан пуганная при перелёте так, что на пушечный выстрел не подпускает.

edit log

Fakha
23-11-2009 09:08 Fakha    

Сравнил Чифа с тоз 34 (когда то я чуть было не стал его обладателем), Тоз с сравнении показался мне таким игрушечным, лёгким при весе 3300 гр. Надо как нить Чифа теперь взвесить. Стволы у тоза оказались на 5 см короче. Недосток тоз34 неотъёмное цевьё.
Охотились на солончаках (там много кустов гребенчука, который до обеда покрыт солёной росой(( очень нехорошая штука для ружа, разъедает металл на глазах), так вот у тоза вымыть под цевьём не представляется возможным, без разборки. В России я думаю такая проблема не актуальна))
Vladdk
27-11-2009 02:33 Vladdk    

quote:
Originally posted by Fakha:
Ружо мне отказало.
В прошлую субботу поехали отстрелять новый Штогер м2000 и заодно я взял Чифа.
Первая попытка выстрелить дала осечку разглядев я понял что боёк верхнего ствола, та часть что выбивает капсуль, просто отсутствует)) Вот сегодня был у доктора. Вскрыли коробку, разобрали, изучили, в итоге боёк был выточен из калённого болта с накатанной резьбой за минут 10 и дальше пошла сресарка и подгонка - той jpg] [/URL]

quote:
Originally posted by valdod :
Такое возможно, если часто делать холостой спуск...

Причина подобного не в холостых спусках, а в особенности конструкции и, наверное, иногда в качестве сборки.
У меня точно такое же ружьё. Перед покупкой я интересовался у ребят из нашего охотничьего коллектива, которые владеют такой же моделью ружья. Единственные жалобы - слабое место - бойки.
Когда же я разобрал своё ружьё для того, чтобы разобраться в причине осечек, я понял в чём дело.
Если гайки, которые удерживают боевую пружину в направляющем стержне, не зашплинтованы - на заводе их просто чуток прикусывают - (см. рисунок), то они раскручиваются понемногу от встряcки при каждом спуке курков. Откручиваясь, они освобождают боевую пружину - она распрямляется и стержень, на который она надета, надавливает на курок, а тот в свою очередь (так как боевая пружина намного жёстче, чем пружинки, которые обеспечивают отбой бойков) продавливает бойки на максимальную глубину в гнезде, в котором они находятся, что приводит к тому, ударная часть бойка (та, что бьёт по капсулю), выходит и при открывании/закрывании стволов упирается в казёную часть ствола. В такой ситуации при попытке открыть/закрыть ствол, приложив чрезмерное усилие, ломаются/гнутся бойки, даже при том, что выполнены они из качественного металла.
ЛЕЧИТСЯ ПРОСТО: выставить зазор 1-1.5 мм межу бойком и курком путём затягивания гайки, которая дежит пружину в направляющем стержне и расклепать или раскернить стержень чтобы гайка не раскручивалась.
Я аккуратно расклепал. Теперь о "слабых бойках" можно навсегда забыть.
click for enlarge 1278 X 960 101,2 Kb picture

edit log

Fakha
27-11-2009 14:24 Fakha    

В нашем полку прибывает)
Приветствую Vladdk
Спасибо за подробное описание процесса. взял на вооружение, но я не заметил на своём закусывание бойков. Кстати, я в инетернете вычитал неплохой споб проверить мощность бойков без выстрела.
Надо взвести ружьё, потом отсоединив стволы поставить вертикально стреляную гильзу на боёк и спустить куроки по очереди.
Я пробовал латунной гильзой, на новом бойке она подлетела на см 70-80, он немного удлинённый по сравнению с родным, а от второго бойка гильза подлетела на см 40-45.
Автор идеи сказал что надо пробовать на пластиковой гильзе и подлететь она должна не менне чем на пол метра!
ЗЫ:На последней вылазке по отстрелу замокрутов, Штоегер напарника дал осечку, чиф тот патрон с удовольствием добил, как говрится в хлам.
У отца в патронах нашёл патрон с осечкой, так чив и его добил)) Так что после ремонта осечек не было ни одной тьфу тьфу.
Испытаниями остался довольный))
Landgraf
27-11-2009 14:37 Landgraf    

У меня на стареньком ТОЗ-БМ гильза со лба колодки улетает в потолок, и некисло ударяется... Но это советское ружьё, иностранцы по определению не рассчитаны на пробивание капсюлей из танковой брони
Кстати, я на своём ружье с закусыванием бойков тоже не сталкивался.
Vladdk
27-11-2009 18:43 Vladdk    

quote:

.... взял на вооружение, но я не заметил на своём закусывание бойков....

[/B]

Когда заметите может быть поздно. Настоятельно советую подстраховаться, так как совершенно ничего не теряете.
С этой гайкой, о которой я писал, в случае если она не зафиксирована жёстко от раскучивания может быть 2 варианта развития событий:
1. Она при каждом спуске будет понемногу раскручиваться - также совсем понемногу будет выдавливаться боёк к казёной части стволов. В итоге ударная часть бойка будет незаметно стачиваться о казёную часть стволов при их закрывании/открывании. Как конечный результат - осечки из-за недостаточной длины ударной части бойка. Придётся снова точить бойки. Но если не будет ликвидирована причина, история повторится снова.
2. Из-за отсутствия жёсткой фиксации этих самых гаек при спусках курков может ослабнуть/разболтаться их резьба, а также резьба на направляющих стержнях, что может привести к банальному срыву гайки при спуске курка. Как я уже описывал, это приведёт к тому, что отбойные пружинки не вернут бойки в исходное положение. Для того, чтобы открыть стволы после выстрела без ущерба для бойков, если такое произойдёт, нужно снимать ложе для доступа к механизму ружья для того, чтобы снять боевую пружину. А теперь представьте, что этот вариант случился в поле в самый азартный момент, когда вы спешите перезарядить ружьё. Уверен, что в 99.9% случаев сгоряча будет сломан/погнут боёк. А если это произойдёт на опасной охоте? Поэтому думаю, что этот небольшой недостаток нужно ликвидировать раз и навсегда, чтобы избежать потом бОльших неприятностей.
За исключением этой недоработки, ружьё только радует.

edit log

Fakha
27-11-2009 20:11 Fakha    

Ок спасибо за настоятельность, устраним.
А как насчёт ущимления руки при сгибе ружья, я выше писал у вас такое не наблюдается?
Vladdk
27-11-2009 22:44 Vladdk    

Нет, не наблюдается. Я воообще удивлён тем, как это вы умудрились так пораниться :-).
Vladdk
29-11-2009 00:52 Vladdk    

quote:
[B]С пятницей сопалатники.

Я уже подумываю снять фаску на выемке в ствольной коробке и сточить края цевья иначе такие защимления неизбежны. Не повиляет ли это на надёжность?

Не думаю, что это хорошая идея. Хотя основную нагрузку при выстреле принимает на себя крюк, на который осуществляется запирание ствола, крепления, на которых проворачивается ствол при открывании, также берут на себя часть нагрузки. Поэтому уменьшение толщины металла, там где вы планируете снимать фаску в любом случае ослабит эту деталь.

Landgraf
29-11-2009 01:03 Landgraf    

Если просто затупить кромку - прочность не пострадает, в любом случае металл там "нависает", и каких-то особых нагрузок этот "козырёк" не несёт. Это ведь даже не узел запирания, а всего-лишь окантовка цевья, и уменьшение общей толщины на пару-тройку десятых миллиметра не может привести к каким-либо катастрофическим последствиям...
Fakha
30-11-2009 12:23 Fakha    

Фотографии ствольного блока и надпись BND - что означает, кто знает!?
click for enlarge 1024 X 768  67,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  68,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  66,8 Kb picture
Landgraf
30-11-2009 13:46 Landgraf    

Я что-то надписи BND не разглядел... Если речь про надпись толи 60N толи 80N на последнем фото, рядом с обозначением калибра - то это скорее всего маркировка предельно допустимого давления.
Fakha
30-11-2009 16:35 Fakha    

Извиняюсь опечатался, да там что то типа BDN мне показалось.
Ну раз не БДН )) то наверное 80N , сколько это в МПа ? 800 ? Магнум или нет?
Маркировка 12/70 или 12/76 тоже плохо видно. Чтоб успокоиться замерил посадочное место штангеном, так там 76 спокойно вместица, до начала сверловки ствола все 81 мм есть.
Кстати на экстаркторе, заметили, непосредственно на рычаге, приличные такие вмятины. у вас такое наблюдается? это появилось вначале эесплуатации и дальше не увеличивается. По ходу, при открывании этот же экстрактор является и ограничителем хода вниз.

edit log

Landgraf
30-11-2009 16:44 Landgraf    

Я не могу сказать про наклёп, т.к. ружьё находится не при мне
А про патронник - я однозначно прочитал клеймо как 12/70, и не стал бы использовать в этом ружье патроны "Магнум" - могут стволы распаяться.
Fakha
30-11-2009 18:57 Fakha    

Чтото я теперь засомневался что у меня 76 патронник)) я то клеймо прочитал как 76 и по замерам там все 81 есть до канала ствола.
Честно говоря первое нежелание стрелять магнумом у меня появилось сразу после того как я им из Чифсана стрельнул. Толку маловато а напрягает всё и вся очень неприятно.
Соглашусь 70 за глаза достаночно, тем более в 12 калибре.
Fakha
30-11-2009 19:16 Fakha    

Кстати кто использовал латунные гильзы?
У меня из тех что отец подарил, часть хорошо входит часть только после пинка. Наверное это относительно новые хорошо входят, а поезженные раздутые вот и не лезут. Говорят их калибровать надо как то.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема