Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CBC 12 Magtech 586-2 Policial ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CBC 12 Magtech 586-2 Policial

maksimka_13
P.M.
13-2-2011 01:59 maksimka_13
всем здрасте, читаю тему с самого так сказать ее основания и именно она послужила главной причиной покупки данной помпы. Ствол 19 дюймов, цилиндр с напором, деревянный приклад и цевье. Купил можно сказать случайно, зашел в ормаг купить балончиков на пневматику, увидел, попросил пощупать. Разобрали, осмотрел- внешне состояние идеальное, внутри легкие потертости, буквально несколько десятков выстрелов не больше(может и ошибаюсь, но действительно очень здорово все детали выглядят). Тут же оплатил. И пошел получать лицензию на гладкоствол)))) вообщем 17го июня я его купил, лицензию жду до сих пор ((.
Читаю тему, смотрю фотки, капаю слюной на клавиатуру, вообщем завидую по доброму. Ружье дожидается в ормаге.
Брал в Белгороде за 6(ШЕСТЬ!!!) тыр.
Lesserh
P.M.
13-2-2011 13:10 Lesserh
че так долго с лицензией?
maksimka_13
P.M.
13-2-2011 16:07 maksimka_13
два месяца получал охотбилет, сдал документы, но отказали из за сейфа, затем все уладил но теперь нет бланков лицензий.. . Лицензию получаю в области, сам по командировкам мотаюсь, особо некогда заниматся((( дурдом короче.
Lesserh
P.M.
13-2-2011 16:58 Lesserh
станешь владельцем, выложишь фото?
BabyHummer A-328
P.M.
14-2-2011 14:54 BabyHummer A-328
Фигня это всё, поверьте на слово.
Подбор нормального пороха и пыжа даст куда лучший результат, чем все эти таблички.

--- Может и фигня, но у меня нет возможности, необходимости(да и особого желания) самостоятельно снаряжать патроны. Посему и решил воспользоваться этой табличкой.

------
С уважением, Андрей

Grossfater Muller
P.M.
15-2-2011 08:59 Grossfater Muller
Тогда лучше исходите из поставленных задач.
Надежды на боеприпасы заводского производства (точнее, на их качественное снаряжение) маловато, знаете ли...
Lesserh
P.M.
17-2-2011 01:03 Lesserh
Доброго времени суток,знатоки-владельцы сей помпы! Соорентируйте плиззз по ценам и посоветуйте на что обратить внимание при покупке. Заранее ВСЕМ благодарен.
St.Andrey
P.M.
17-2-2011 23:47 St.Andrey
Originally posted by Lesserh:

Доброго времени суток,знатоки-владельцы сей помпы! Соорентируйте плиззз по ценам и посоветуйте на что обратить внимание при покупке. Заранее ВСЕМ благодарен.


Привет, я недавно покупал с рук за 9 тыр. состояние чесно сказать на троечку(ухаживали за ним никак). Внимание прежде всего надо обращать на ствол, ну и тут страницей выше было про боевую пружину может быть с дефектом, а так ломатся там вроде больше нечему.
Lesserh
P.M.
18-2-2011 00:47 Lesserh
St.Andrey, большое спасибо,что обозначил примерно цену\состояние и за совет, ветку прочел и не один раз. А что же остальные владельцы чудо-помпы молчат?
BabyHummer A-328
P.M.
18-2-2011 10:28 BabyHummer A-328
А что же остальные владельцы чудо-помпы молчат?

Дык, а зачем повторяться-то? Когда основные моменты уже сказаны в этой теме, а также в темах форума, касающихся других помп. А детали могут быть связаны только с предыдущей эксплуатацией конкретного образца. Тут, уж как повезет У кого-то ружье замучено предыдущими владельцами, а у кого-то(как у меня, например) в заводском состоянии и с минимальным настрелом.

------
С уважением, Андрей

Lesserh
P.M.
18-2-2011 13:08 Lesserh
Спасибо Андрей! Отписал в личку.
Lesserh
P.M.
23-2-2011 11:35 Lesserh
Всех с праздником 23 февраля!!!
BabyHummer A-328
P.M.
28-2-2011 17:18 BabyHummer A-328
Уважаемые владельцы. Кто-нить из Вас уже пострелял 8.5 мм картечью? И как?
В плане разлета картечин? Например, на 50 метрах. В какой диаметр укладывается осыпь?
Спасибо!

------
С уважением, Андрей

Grossfater Muller
P.M.
28-2-2011 21:08 Grossfater Muller
Андрей, не существует некоей единой гипотетической картечи.
Патроны - разные.
BabyHummer A-328
P.M.
1-3-2011 12:35 BabyHummer A-328
Андрей, не существует некоей единой гипотетической картечи.
Патроны - разные.

Да, спасибо! По-прежнему не могу привыкнуть к особенностям гладкоствола, выстрел из которого зависит в т.ч. и от погоды на Марсе.
А в частности, меня интересовала информация про 8.5 мм картечь от Главпатрона и от СКМ.

------
С уважением, Андрей

Grossfater Muller
P.M.
1-3-2011 20:56 Grossfater Muller
У Главпатрона довольно стабильный боеприпас, но говорить о стабильности боя картечи, на мой взгляд, сложно вообще - заряд в патроне не согласованный.
И отрыва 1-2 картечин никто не отменял.
СКМом не пользуюсь - в ремингтоне у них идут клины, гильзу дует.
В магтехе патронник менее строгий, там этого случаться не должно...
В общем, к чёрту теоретизирование - покупайте и пробуйте.
BabyHummer A-328
P.M.
2-3-2011 11:28 BabyHummer A-328

Насмотрелся и начитался про СКМ http://yurok-club.ru/topic2508-390.html
(начиная с середины страницы), и Главпатрон sergii-guns-ru.livejournal.com
.. . Пипец. Никогда бы не подумал, что даже при современных технологиях патроны могут быть столь плохими.

говорить о стабильности боя картечи, на мой взгляд, сложно вообще - заряд в патроне не согласованный.

Т.е, получается, что картечь летит куда захочет? Тогда, каким образом, картечью бьют тех же кабанов? Это же не банка , а движущаяся цель. И при отсутствии стабильности боя, о чем можно вообще говорить? Получается чистая лотерея. Так?
Патрон с какой крупной дробью дает равномерную осыпь на Магтеке?

------
С уважением, Андрей

Grossfater Muller
P.M.
2-3-2011 12:13 Grossfater Muller
1-2 картечины с патрона как правило, летят, куда хотят.
Это факт.
Более-менее стабильные результаты даёт только мелкая картечь - начиная от 6,5 и меньше.

По поводу Главпатрона - я всё-таки грешу, скорее, на раннее открытие затвора на "вепре", чем на качество гильзы.
Для помпы это совершенно не критично.
sw000
P.M.
2-3-2011 22:39 sw000
где бы приклад раздобыть родной. Или замену какую-никакую, замест пистолетной рукоятки.
BabyHummer A-328
P.M.
3-3-2011 01:04 BabyHummer A-328
где бы приклад раздобыть родной. Или замену какую-никакую, замест пистолетной рукоятки.

Думаю, что надо искать от Винчестера. Так же, с небольшими переделками, можно установить от Рэма.

------
С уважением, Андрей

DikiyMan
P.M.
3-3-2011 12:06 DikiyMan
на второй странице этой темы камрад dmbocen выкладывал фото своего МТ с прикладом и цевьем от Рема-870. по его словам, доработок не сильно много, просто подгоняется по месту.
sw000
P.M.
6-3-2011 09:13 sw000
кстати, с небольшим рассверлингом, подойдёт приклад от мп153
ПОЖАРник-2
P.M.
7-3-2011 18:44 ПОЖАРник-2
Как и обещал, выкладываю фото крепления антабки с МР-153.

Так сказать "ходовые испытания"
Ну и поскольку стрелял по фанерке, то и мой трофей деревяный.
click for enlarge 978 X 733  88,8 Kb picture
click for enlarge 643 X 857  79,9 Kb picture

BabyHummer A-328
P.M.
9-3-2011 12:03 BabyHummer A-328
Как и обещал, выкладываю фото крепления антабки с МР-153.

Спасибо!
Подскажите, плиз, из чего изготовлена прокладочка под антабку? Чтоб она не скользила по магазину. Вроде бы резина, или ошибаюсь? Мне для Моссберга надо

------
С уважением, Андрей

ПОЖАРник-2
P.M.
9-3-2011 20:46 ПОЖАРник-2
Прокладка от обычной автокамеры, отрезанная ножом-косячком.
Ножницами не советую-края не ровно выходят.
Сидит жестко. Не то чтобы скользить-даже покачиватся не думает.
удачи.
BabyHummer A-328
P.M.
10-3-2011 09:08 BabyHummer A-328
Прокладка от обычной автокамеры

Спасибо! Я поинтересовался этим вопросом, т.к попытка сделать тоже самое из кожи не привела к успеху -антабка "гуляет" по магазину. В тот момент резинки под рукой не оказалось , поэтому поэкспериментировать не удалось, а через пару дней Вы выложили свои фотки.

------
С уважением, Андрей

DikiyMan
P.M.
21-3-2011 16:22 DikiyMan
коллеги, а кто-нибудь кронштейн с вивером пробовал к сабжу приделать? хочу попробовать коллиматор присобачить.. .

например, такую штуку от МР-ки получится ли присобачить, пусть и с доработками?
dmazay.ru

и вообще, кто-нибудь сравнивал с ижевками радиус закругления верха ствольной коробки?

St.Andrey
P.M.
24-3-2011 15:14 St.Andrey
Originally posted by DikiyMan:

коллеги, а кто-нибудь кронштейн с вивером пробовал к сабжу приделать? хочу попробовать коллиматор присобачить...

например, такую штуку от МР-ки получится ли присобачить, пусть и с доработками?
dmazay.ru

и вообще, кто-нибудь сравнивал с ижевками радиус закругления верха ствольной коробки?




Видимо до установки прицелов ни кто не дошел, если будите пробовать отпишитесь пожалуйста о результате.
DikiyMan
P.M.
24-3-2011 16:02 DikiyMan
таки хочу попробовать вот такую штуку:
click for enlarge 403 X 275  9,8 Kb picture
сначала не хотелось сверлить, потом задумался.. . а чего такого-то, учитывая цену ружья и то, что при желании, эти отверстия можно будет аккуратненько закрыть заглушками из тех же болтиков м4 со срезанной головкой.
жаль, что никто не ответил про сравнение формы коробки сверху с МР-ской.
london-2
P.M.
25-3-2011 11:04 london-2
коллеги, а кто-нибудь кронштейн с вивером пробовал к сабжу приделать? хочу попробовать коллиматор присобачить.. .

например, такую штуку от МР-ки получится ли присобачить, пусть и с доработками?
dmazay.ru

и вообще, кто-нибудь сравнивал с ижевками радиус закругления верха ствольной коробки?


Примерял не подойдет. Ответстия не подходят. Пересверливать тоже неполучится. Можно планку приклепать на МР-153 многие так делали. А ведь коробка - сплав... .
Седой Кот
P.M.
25-3-2011 12:25 Седой Кот
Всем доброго времени суток! Принимайте новичка - вчера стал обладателем такого ружья.. . чуть потёрто ,год выпуска н/у,настрел неизвестен, есть пара отметин - вмятин на прикладе и сам приклад чуть, как бы это сказать, болтается.Еще не разбирался с проблемой , но продавец обещал что :" подтянуть пару болтов сзади - и всё ок!". Надеюсь так оно и будет... в остальном - всё двигается - взводится - щёлкает.Ствол внутри тоже ок. Сегодня в планах разборка-смазка а в вых. планирую отстрелять... сорри за много букв - эмоции :-))
DikiyMan
P.M.
25-3-2011 12:45 DikiyMan
Originally posted by Седой Кот:

приклад чуть, как бы это сказать, болтается.Еще не разбирался с проблемой , но продавец обещал что :" подтянуть пару болтов сзади - и всё ок!".


у меня тоже болтался при покупке. вылечилось затяжкой винта крепления приклада к коробке (он там один).
Gandalf
P.M.
26-3-2011 15:58 Gandalf
Originally posted by DikiyMan:

у меня тоже болтался при покупке. вылечилось затяжкой винта крепления приклада к коробке (он там один).

Про затяжку винта хочу сказать поподробнее. Не стесняйтесь светить фонариком, чтобы ТОЧНО ПОПАСТЬ В ШЛИЦ!!! Отвертка так и норовит попасть между головкой винта и прикладом. Если ее в этот момент попытаться провернуть не глядя, приклад треснет. Невосстановимо. Кстати, приклад, из которого мне сделали пистолетку, такой и был. Треснутый, но почти новый...

Седой Кот
P.M.
28-3-2011 10:57 Седой Кот
вылечилось затяжкой винта крепления приклада к коробке (он там один).

Да, всё так и получилось. Единственная трудность - найти отвёртку - ибо для уверенной затяжки ширина шлица должна быть не менее 8мм , а длина жала, чтобы достать этот винт - не мене 230мм... искал долго :-)

BabyHummer A-328
P.M.
28-3-2011 11:28 BabyHummer A-328
В выходные в очередной раз пострелял "по банкам". Патроны Феттер-спортинг и кратечь 8.5 . С обоими типами патронов заметил такую проблему - при попытке пострелять серией, после 2-3-го выстрела становится невозможно передернуть затвор. Помогает только легкий удар прикладом об землю. В чем может быть проблема? Помнится мне, что на некоторых моделях помп(в т.ч. на Винчестере-12) для перезарядки надо для начала подать немного цевье вперед, чтобы вывести затвор из зацепления с коробкой, и только после этого передергивать затвор. Может и здесь также надо? Смущает только что это происходит не после каждого выстрела.. . Ружье практически новое, с настрелом не более 50 выстрелов.

------
С уважением, Андрей

St.Andrey
P.M.
31-3-2011 23:26 St.Andrey
Originally posted by BabyHummer A-328:

Помогает только легкий удар прикладом об землю. В чем может быть проблема? Помнится мне, что на некоторых моделях помп(в т.ч. на Винчестере-12) для перезарядки надо для начала подать немного цевье вперед, чтобы вывести затвор из зацепления с коробкой, и только после этого передергивать затвор. Может и здесь также надо? Смущает только что это происходит не после каждого выстрела.. . Ружье практически новое, с настрелом не более 50 выстрелов.


Может просто патроны попались такие.

Народ а ктонить пробовал прикрепить целик на ствольную коробку, а то при стрельбе пулей очень нехватает. У меня есть мысль попробовать на эпоксидку присабачить.

BabyHummer A-328
P.M.
1-4-2011 11:06 BabyHummer A-328
Может просто патроны попались такие.

Нет. Дело оказалось, судя по всему, в плохой смазке механизма. Я решил "понтануться" и "смазал" все тефлоновой смазкой "Форум". Думаю, что из-за этого такая фигня произошла. Потом, при чистке я все разобрал и смазал уже нормальной смазкой. После нескольких передергиваний затвора(со стрелянной гильзой в патроннике) все клины прошли. Думаю, в смазке было дело...

Народ а ктонить пробовал прикрепить целик на ствольную коробку, а то при стрельбе пулей очень нехватает. У меня есть мысль попробовать на эпоксидку присабачить.

Думаю, лучше на Поксипол закрепить, если нет желания сверлить. кстати, у меня нет проблем с прицеливанием при пулевой стрельбе из этого ружья.

------
С уважением, Андрей

Lesserh
P.M.
3-4-2011 11:11 Lesserh
[QUOTE]Единственно чего нехватает, так это подробной инструкции на РУССКОМ языке... [/QU
------
зато есть на португальском...
где брал? если не секрет?
St.Andrey
P.M.
3-4-2011 17:26 St.Andrey
*BabyHummer A-328*
*Думаю, лучше на Поксипол закрепить, если нет желания сверлить. кстати, у меня нет проблем с прицеливанием при пулевой стрельбе из этого ружья*

Да, думаю сделать целик из метала и на холодную сварку его, потом закреплю на нем и на мушке светящиеся элементы для стрельбы в сумерках.

BabyHummer A-328
P.M.
4-4-2011 01:45 BabyHummer A-328
Да, думаю сделать целик из метала и на холодную сварку его

По своему опыту работ с подобными материалами могу сказать, что Поксипол для подобных дел лучше, чем ХС(двухкомпонентные, которые "колбасками", я имею ввиду). Поксипол более текуч, и по этой причине имеет лучшую адгезию, нежели ХС, при прочих равных условиях.
Удачи!

------
С уважением, Андрей


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CBC 12 Magtech 586-2 Policial ( 7 )