Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CBC 12 Magtech 586-2 Policial ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 64 : 1234567...61626364
Автор
Тема: CBC 12 Magtech 586-2 Policial
kirill75
1-6-2009 02:57 kirill75 первое сообщение в теме:
Недавно купил с рук интересный дробовик - Помповое ружье CBC Magtech MТ 586 model 2 Policial (полицейское исполнение).
Вообще, иногда пишут - что это бразильский клон 870-го Ремингтона, к сожалению, не было пока возможности проверить информацию - так это на самом деле или нет.

До меня был один владелец, причем ружье, как он говорит, было привезено ему в подарок еще во времена СССР, а поскольку ружье попало к нам по неофициальным каналам, то в каталогах его нет. В карточке ЛРО про него так и написано - "Иномарка 12 калибра". Точный год выпуска к сожалению не знаю, думаю, примерно 80-е года. Прежний владелец говорил, что настрел совсем не большой - несколько десятков патронов. Похоже на правду, выглядит ружье очень добротно, хотя поскольку оружие не молодое, есть небольшие отметины тут и там, по-мелочи.
В руках лежит очень хорошо - длина всего 99 см, прикладистое, и чувствуется, что сделано оно очень добротно - качественное воронение, стальная, толстая ствольная коробка. В общем - берешь в руки, маешь вещь ! На выходных отстрелял - отдача комфортная, ощущается субьективно меньше чем на Бенелли Нова, но это и понятно - вес то больше, поскольку, только сталь и дерево, а как говорится: "вес - значит надежность"

Увы, есть проблема - при перезарядке не всегда выбрасывает гильзы из окна - остается там, раз на 3-4 нормальных перезаряда случается такая вот ерунда... Несколько раз гильзы даже не извлекались из патронника - но дернешь цевьем еще раз - вылетает.
Не понимаю с чем связано - после покупки все разобрал и почистил, посмотрел на все механизмы - вроде ничего не сточено и не обломано - понесу в мастерскую на след неделе . Может кто-нибудь из знающих подскажет, в чем может быть дело, и несолько это серьезно ?

К сожалению сейчас нет с собой фотоаппарата, поэтому не могу сделать фото, выложу пока, что нашел в сети, тем более, что выглядит точно так же.

Вот что нашел по нему в сети:
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Калибр: 12
Длина патронника : 76 мм, трубчатый подствольный магазин на 6 (76) или 7 (70)патронов. Механизм запирания : боевой упор. Вес: 3,2-3,35 кг Длина : 99 см, длина ствола со ствольной коробкой 67 см.Прицельные приспособления : мушка Предохранительный механизм: кнопка предохранителя на задней части спусковой скобы.
- материал сталь, стволы из хромомолибденовой стали
- отделка: вороненые металлические детали
- ложа: из древесины растущих в Бразилии деревьев твердых пород с пистолетной шейкой
Magtech - это фирменная марка бразильской компании Companhia Brasileira de Cartuchos (сокращенно СВС), производящей оружие и боеприпасы. Местонахождение компании - город Сан-Пауло. Под маркой <Магтек> компания выпускает дробовые ружья и малокалиберные винтовки. Основана компания в 1926 г.(тогда она называлась Companhia Brasileira Cartucheria), сначала она производила, в основном, патроны для внутреннего рынка, но за несколько последующих десятилетий она превратилась в крупную компанию, которая широко экспортирует оружие и боеприпасы. С 1936 по 1979 год компанией совместно владели American Remington Arms Company и британская фирма ICI (Imperial Chemical Industries). В 1979 г. контроль над компанией перешел к группам Arbi и Imbel, двум крупным бразильским корпорациям, которые занимаются туризмом, сталелитейной промышленностью и производством вооружений. Тогда же компания получила свое нынешнее имя Companhia Brasileira de Cartuchos (CBC). Дочерняя фирма S.A. Marvin of Nova IguaTu, расположенная под Рио-де-Жанейро, производит латунные гильзы для боеприпасов. В 1991 и 1992 годах компания подвергалась радикальной реорганизации. Ее производственные мощности были полностью модернизированы при содействии нескольких немецких технологических институтов.
click for enlarge 1120 X 840 34,0 Kb picture
click for enlarge 1120 X 840 29,3 Kb picture
click for enlarge 700 X 500 79,1 Kb picture
click for enlarge 700 X 500 72,4 Kb picture

edit log

SETH
25-7-2010 12:01 SETH
вообщем, скорее всего возьму СВС, постреляю, погляжу в работе.
не понравится - продам и возьму винчестер.

SaFFkO
25-7-2010 16:16 SaFFkO
quote:
Originally posted by SETH:

вообщем, скорее всего возьму СВС, постреляю, погляжу в работе.
не понравится - продам и возьму винчестер.

Сам недавно хотел от СВС избавиться по глупости, хорошо понял и не продал)
В ней что-то есть и я думаю вы это тоже ощутите)))

SETH
25-7-2010 17:20 SETH
а как с комплектующими в виде прикладов, пистолетных рукояток и прочего к СВС? можно достать?

хотелось бы после приобретения пистолтку поставит, без приклада.

SaFFkO
25-7-2010 17:31 SaFFkO
quote:
Originally posted by SETH:

а как с комплектующими в виде прикладов, пистолетных рукояток и прочего к СВС? можно достать?

хотелось бы после приобретения пистолтку поставит, без приклада.

С этим могут, увы,быть проблемы...
Ружье довольно редкое...

SETH
25-7-2010 17:35 SETH
а подогнать от других моделей возможно?
от рема870?
Prostakoff
25-7-2010 19:28 Prostakoff
http://www.cbc.com.br/armas/pumpcbc12/index.php?acao3_cod0=b89683abc68246ecdf1186fdb63bbe71
на сайте производителя Companhia Brasileira de Cartuchos

Приобрел себе по случаю в пятницу, принимайте в клуб)))
Б/у, около двухсот выстрелов, 300 уе, два десятка патронов и патронташ в комплекте. По пару раз пульнули, понравилось!
Жду документы, читаю инфу, вот, на вас набрел)))

creek
25-7-2010 20:17 creek
http://www.gunpartscorp.com/catalog/Search.aspx?catid=0&filter=762580\
Пистолетная рукоятка, и это все что я нашел, а хотелось бы найти ствол. Как насчет доставки в Россию неизвестно, не интересовался.
SaFFkO
25-7-2010 21:37 SaFFkO
quote:
Originally posted by Prostakoff:

http://www.cbc.com.br/armas/pumpcbc12/index.php?acao3_cod0=b89683abc68246ecdf1186fdb63bbe71
на сайте производителя Companhia Brasileira de Cartuchos

Приобрел себе по случаю в пятницу, принимайте в клуб)))
Б/у, около двухсот выстрелов, 300 уе, два десятка патронов и патронташ в комплекте. По пару раз пульнули, понравилось!
Жду документы, читаю инфу, вот, на вас набрел)))

Длинный ствол, прикольно)
Как себя ведет при стрельбе?Брыкается?)
Prostakoff
26-7-2010 04:03 Prostakoff
У меня короткий - 19", заряд - 7+1.
Брыкается, а как же, 12 калибр, все таки)))
SaFFkO
26-7-2010 22:50 SaFFkO
quote:

У меня короткий - 19", заряд - 7+1.
Брыкается, а как же, 12 калибр, все таки)))

Который под номером "1"?у меня лично такой)
Конечно 12 калибр, не 410-ый...кто ж спорит...)но все-же есть различия в "брыкании")
SaFFkO
27-7-2010 16:17 SaFFkO
Ну вот я и отстрелял свой СВС)))
Стрелял:Феттер 0000 12х76,Главпатрон Картечь 8,5 12x70,Феттер 0000 12ч70,Стрела и пуля Позис...

Итог-двоякий...

"+":
1.Легкое
2.Не сильно дергает при стрельбе
3.Жрет, что угодно(лишь небольшие нюансы с Позисом... Стрела пошла как влитая)
4.Неплохая кучность
5.Ощущения ковбоя никто не отменял)))

"-":
1.Самое плохое-не корректно работает отсекатель- 2-3 патрона реально засунуть и перезарядить, дальше-беда...4,5 начинает подавать по 2...
что с этим делать, если не секрет?Такие нюансы указаны в инструкции???
2.Довольно больно дерется(даже быстрей не из-за отдачи, а из-за резинового затыльника)...Стрелял с 2 рук, сам левша-на левой довольно большой синяк-но,сам виноват... Стрелял много, плюс патроны...

Prostakoff
27-7-2010 23:32 Prostakoff

вот, отстреляю хотя-бы 30-40 патронов, тогда и скажу. а то 2 выстрела - малавата будет))))
SaFFkO
27-7-2010 23:51 SaFFkO
quote:

вот, отстреляю хотя-бы 30-40 патронов, тогда и скажу. а то 2 выстрела - малавата будет))))

Смотрите по отдаче не сильно слабое, так что не балуйтесь сильно с магнумом)))

Prostakoff
28-7-2010 00:17 Prostakoff
с оружием не балуемся) а испытать надо!
SaFFkO
28-7-2010 00:31 SaFFkO
quote:

с оружием не балуемся) а испытать надо!

Конечно не игрушки...
ТБ никто не отменял...

Испытать... почему бы и нет)Я лишь говорю, что отдача довольно сильна... Сам сначала отстрелял пачку из 25 патронов Феттера 12х70,потом магнум... и где-то на 6 магнуме, я понял, что плечо заныло... Ну нельзя же отказывать себе в удовольствии)))отстрелял все, что было, но весь в синяках)Побитый, но счастливый)))

Prostakoff
28-7-2010 01:12 Prostakoff
тира у нас нет, придется в лес идти, далеко...
в воскресенье, наверное.
вообще-то начал с разборки-сборки. Т.е матчасть учу)))
dmbocen
28-7-2010 16:13 dmbocen
Про некорректную работу на подаче 4-5 патрона: как вариант проблемы с пружинами (либо лотка, либо магазинной) ослабли или наоборот сильны. Это ИМХО! Т.е. одна сильная, другая слабенькая. Разбирал, крутил-вертел, только такая коллизия видится. А пиндосский обвес комфортный, но на вкус и цвет фломастеры...
kirill75
28-7-2010 16:26 kirill75
quote:
То SaFFkO - Стрелял:Феттер 0000 12х76

А что ж вы по поводу синяков то удивляетесь - с помпы магнумом стрелять ))))

Я магнумом только с Вепря стреляю, там отдача вообще не чуствуется...

SaFFkO
28-7-2010 23:04 SaFFkO
quote:

тира у нас нет, придется в лес идти, далеко...
в воскресенье, наверное.
вообще-то начал с разборки-сборки. Т.е матчасть учу)))

Спрашивайте, если что)Сам учился методом тыка)))

quote:
Originally posted by dmbocen:

Про некорректную работу на подаче 4-5 патрона: как вариант проблемы с пружинами (либо лотка, либо магазинной) ослабли или наоборот сильны. Это ИМХО! Т.е. одна сильная, другая слабенькая. Разбирал, крутил-вертел, только такая коллизия видится. А пиндосский обвес комфортный, но на вкус и цвет фломастеры...

Я и сам думаю, что там нечему ломаться...
Звонил в мастерскую-сказали, что готовы помочь не сильно дорого... буду думать)Хочется и самому починить)
Более вероятней беда с пружиной, которая подает патроны... Ружье видать лежало и очень долго... Плюс если вспомнить про семена-вопрос еще где(((

quote:
Originally posted by kirill75:

А что ж вы по поводу синяков то удивляетесь - с помпы магнумом стрелять ))))

Я магнумом только с Вепря стреляю, там отдача вообще не чуствуется...

Я же должен был понять, что оно может)Можно было и пылью в стиле 8-ки пострелять)но не то)))Ощущений много... Хотя это все-же не пулевое ружье... Оно для картечи-самое то...)))
Я с Сайги еще не стрелял магнумом... Надо будет попробовать... У моей тоже почти нет отдачи(ствол чуть длиней вашего)...Но к пулям более капризна, чем СВС... хотя это и понятно)
click for enlarge 1920 X 1440 610,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 621,7 Kb picture
SaFFkO
29-7-2010 21:49 SaFFkO
Вот видно дело именно в этой пружине...
Ну и разборка)))
всего страниц: 64 : 1234567...61626364