Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CBC 12 Magtech 586-2 Policial ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: CBC 12 Magtech 586-2 Policial
kirill75
1-6-2009 02:57 kirill75
первое сообщение в теме:
Недавно купил с рук интересный дробовик - Помповое ружье CBC Magtech MТ 586 model 2 Policial (полицейское исполнение).
Вообще, иногда пишут - что это бразильский клон 870-го Ремингтона, к сожалению, не было пока возможности проверить информацию - так это на самом деле или нет.

До меня был один владелец, причем ружье, как он говорит, было привезено ему в подарок еще во времена СССР, а поскольку ружье попало к нам по неофициальным каналам, то в каталогах его нет. В карточке ЛРО про него так и написано - "Иномарка 12 калибра". Точный год выпуска к сожалению не знаю, думаю, примерно 80-е года. Прежний владелец говорил, что настрел совсем не большой - несколько десятков патронов. Похоже на правду, выглядит ружье очень добротно, хотя поскольку оружие не молодое, есть небольшие отметины тут и там, по-мелочи.
В руках лежит очень хорошо - длина всего 99 см, прикладистое, и чувствуется, что сделано оно очень добротно - качественное воронение, стальная, толстая ствольная коробка. В общем - берешь в руки, маешь вещь ! На выходных отстрелял - отдача комфортная, ощущается субьективно меньше чем на Бенелли Нова, но это и понятно - вес то больше, поскольку, только сталь и дерево, а как говорится: "вес - значит надежность"

Увы, есть проблема - при перезарядке не всегда выбрасывает гильзы из окна - остается там, раз на 3-4 нормальных перезаряда случается такая вот ерунда... Несколько раз гильзы даже не извлекались из патронника - но дернешь цевьем еще раз - вылетает.
Не понимаю с чем связано - после покупки все разобрал и почистил, посмотрел на все механизмы - вроде ничего не сточено и не обломано - понесу в мастерскую на след неделе . Может кто-нибудь из знающих подскажет, в чем может быть дело, и несолько это серьезно ?

К сожалению сейчас нет с собой фотоаппарата, поэтому не могу сделать фото, выложу пока, что нашел в сети, тем более, что выглядит точно так же.

Вот что нашел по нему в сети:
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Калибр: 12
Длина патронника : 76 мм, трубчатый подствольный магазин на 6 (76) или 7 (70)патронов. Механизм запирания : боевой упор. Вес: 3,2-3,35 кг Длина : 99 см, длина ствола со ствольной коробкой 67 см.Прицельные приспособления : мушка Предохранительный механизм: кнопка предохранителя на задней части спусковой скобы.
- материал сталь, стволы из хромомолибденовой стали
- отделка: вороненые металлические детали
- ложа: из древесины растущих в Бразилии деревьев твердых пород с пистолетной шейкой
Magtech - это фирменная марка бразильской компании Companhia Brasileira de Cartuchos (сокращенно СВС), производящей оружие и боеприпасы. Местонахождение компании - город Сан-Пауло. Под маркой <Магтек> компания выпускает дробовые ружья и малокалиберные винтовки. Основана компания в 1926 г.(тогда она называлась Companhia Brasileira Cartucheria), сначала она производила, в основном, патроны для внутреннего рынка, но за несколько последующих десятилетий она превратилась в крупную компанию, которая широко экспортирует оружие и боеприпасы. С 1936 по 1979 год компанией совместно владели American Remington Arms Company и британская фирма ICI (Imperial Chemical Industries). В 1979 г. контроль над компанией перешел к группам Arbi и Imbel, двум крупным бразильским корпорациям, которые занимаются туризмом, сталелитейной промышленностью и производством вооружений. Тогда же компания получила свое нынешнее имя Companhia Brasileira de Cartuchos (CBC). Дочерняя фирма S.A. Marvin of Nova IguaTu, расположенная под Рио-де-Жанейро, производит латунные гильзы для боеприпасов. В 1991 и 1992 годах компания подвергалась радикальной реорганизации. Ее производственные мощности были полностью модернизированы при содействии нескольких немецких технологических институтов.
click for enlarge 1120 X 840 34,0 Kb picture
click for enlarge 1120 X 840 29,3 Kb picture
click for enlarge 700 X 500 79,1 Kb picture
click for enlarge 700 X 500 72,4 Kb picture

edit log

St.Andrey
2-11-2016 14:48 St.Andrey
Да вот же, хоты бы кто еще свои мишеньки повесил. Чтобы знать к чему стремится .
Doomin
3-11-2016 17:50 Doomin
Тоже втянулся, ствол 19'', тему всю еще не осилил, подпишусь!
Stinus
11-11-2016 20:26 Stinus
Приветствую, друзья. Также относительно недавно стал владельцем данного аппарата.
Grossfater Muller
11-11-2016 20:44 Grossfater Muller
Много свежих лиц. Это хорошо.
Прорекламирую братскую тему - https://forum.guns.ru/forummessage/60/1794342.html
Колыч
28-11-2016 10:06 Колыч
Прикупил в феврале-марте себе такое ружьишко) и вот спустя какое-то время захотелось немного его прокачать ЧОКами для стрельбы по мишенькам) Камрады, подскажите где можно взять готовый ЦОК под дробь на данный агрегат? Так же интересует покупка длинного ствола)

Не читал всю тему, так же интересует обвес данного агрегата. От рема 870го на него пойдёт тюнинг в виде телескопического приклада и цевья...?

edit log

Doomin
28-11-2016 22:40 Doomin
Опробовал на днях таки, впечатления положительные. Со штатной мушкой как-то неуверенно себя чувствовал без ориентиров на ствольной коробке, даже была мысль на первое время сколхозить что-то из изоленты. Поставил длинную светособирающую мушку Truglo(TG93HA), на практике проблем не возникло, ничем не подклеивал, сидит уверенно, светится только ведущему глазу. По экстракции- раз 5 гильза просто оставалась в окне, но на третьей пачке нужная четкость работы цевьем была достигнута и проблем больше не было. При темповой стрельбе с подачей тоже все хорошо.
Рекордовской Стрелой выстрелил один раз, сорвался зуб экстрактора, гильзу выбил шомполом, повторять не стал.
Артем12
29-11-2016 21:01 Артем12
quote:
Изначально написано Grossfater Muller:
Много свежих лиц. Это хорошо.
Прорекламирую братскую тему - https://forum.guns.ru/forummessage/60/1794342.html

Давненько сюда не заходил, спасибо Деда Мюллер за рекламу.
Новичков поздравляю с приобретением, не стесняйтесь писать про проблемы, здесь помогут найти ответ на многие вопросы.
На счет Рекорда со стрелой, я люблю тестировать им помпы, если зуб сваливается при сильном нажатии на цевье, значит все ок, если легко значит есть проблема зацепления зуба за рант гильзы, желательно причину выявить и устранить. Один или два зуба роли не играет (это я в целом про помпы), бывает один держит лучше, чем два.

edit log

Stinus
30-11-2016 20:37 Stinus
Купив ружье, я подошел критически к его внешнему виду. Ружье по всей видимости после ЧОПа, соответственно имеет небольшой настрел и покоцаный внешний вид. Были неглубокие царапины на ствольной коробке и небольшие жимки на прикладе. Было принято решение провести все в приличный вид не считаясь со временем и силами на это затраченными.
В результате были проведены сл работы:
1. Снятие лака с деревянных частей
2. Модернизация насечек на цевье и формирование рукоятки на прикладе
3. Пропитка льняным маслом деревянных частей
4. Обработка деревянных частей смесью из льняного масла, воска и канифоли
5. Установка в приклад съемной антабки
6. Частичное воронение ствола
7. Снятие верхнего слоя металла со ствольной коробки до приемлемого состояния
8. Полировка ствольной коробки
9. Полировка толкателя в подствольном магазине
10. Полировка внешней части скобы усм
11. Разборка усм, полировка спускового крючка и кнопки предохранителя
12. Демонтаж механизмов из ствольной коробки и полировка всех видимых элементов
13. Покупка новой гайки магазина (от МР 153) и установка съемной антабки

В результате ружье приобрело такой вид

Stinus
30-11-2016 20:40 Stinus

click for enlarge 1920 X 1081 358.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 363.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 355.2 Kb
click for enlarge 721 X 1280 212.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 387.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 405.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 348.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 337.1 Kb
Артем12
30-11-2016 21:35 Артем12
Полированная сталь может ржаветь, нужно чем то защищать.
St.Andrey
30-11-2016 23:38 St.Andrey
quote:
Прикупил в феврале-марте себе такое ружьишко) и вот спустя какое-то время захотелось немного его прокачать ЧОКами для стрельбы по мишенькам) Камрады, подскажите где можно взять готовый ЦОК под дробь на данный агрегат?

У меня модификация с коротким стволом и сужение постоянное, т.е. чоков для него не предусмотрено. У большинства форумчан на сколько я видел фотки тоже. Длинный ствол купить можно только у кого-нибудь с рук если продадут. Пока таких не попадалось .
Еще по чокам была как-то мысль нарезать станком на конце ствола резьбу под чок от сайги но потом было приобретено другое ружье с чоками и мысль забыта .
Doomin
1-12-2016 11:54 Doomin
quote:
Originally posted by Артем12:

Но выглядит конечно роскошно. Когда-нибудь тоже ложу подшлифую, чтобы вообще не было ступеньки на стыке со ствольной коробкой.
Grossfater Muller
2-12-2016 14:11 Grossfater Muller
quote:

Угу, а вот полированная и отворонённая как раз от ржавчины защищена лучше.
Поэтому срочно надо покрытие делать.
Stinus
2-12-2016 14:28 Stinus
quote:

Угу, а вот полированная и отворонённая как раз от ржавчины защищена лучше.
Поэтому срочно надо покрытие делать.

Сначала посмотрю как "белый" металл будет себя вести. Ведь не ржавеют же потертости на воронении...

edit log

Grossfater Muller
2-12-2016 15:20 Grossfater Muller
quote:
Сначала посмотрю как "белый" металл будет себя вести. Ведь не ржавеют же потертости не воронении...

Если в сейфе стоять будет, то проблем не предвидится.
А вот в поле, в дождь-туман углеродка быстро норов покажет.
Mester
2-12-2016 16:44 Mester
quote:
Originally posted by Stinus:

8. Полировка ствольной коробки

выглядит класс, но сталь то не твердая, все царапинки будут видны
и жырные отпечатки пальцев %)
хромои бы покрыть....

edit log

Артем12
2-12-2016 20:12 Артем12
Раньше всяких опытных производств полно было, покрыть хромом вообще не проблема и стоило пузырь, а щас все лавочка закрылась, помпы в исполнении марин как чугунный хромированный мост стоят.
Mester
2-12-2016 22:39 Mester
quote:
Originally posted by Артем12:

как чугунный хромированный мост стоят.

представил мост, представил как его хромировать.....хочу этот заказ😂😂😂😂
а на деле-имея некоторое отношен е к гальванике, согласен-огромная проблема.живых ванн в районе мск и мо почти нет😧
даже нормально оцинковать проблема, проще на урал отправить.
5,45x39Spb
4-12-2016 09:39 5,45x39Spb
А прицельные приспособления кто нибудь менял на нем ? Хотелось бы фото глянуть и как и что менялось и прикручивалось, родная мушка совсем неудобная, конечно для стрельбы картечью или дробь нормально, учитывая технические характеристики ствола (короткий, цилиндр)...а вот на пулей можно и точнее бить если прицельные поменять
Grossfater Muller
4-12-2016 10:34 Grossfater Muller
quote:
Originally posted by 5,45x39Spb:

А прицельные приспособления кто нибудь менял на нем ? Хотелось бы фото глянуть и как и что менялось и прикручивалось, родная мушка совсем неудобная, конечно для стрельбы картечью или дробь нормально, учитывая технические характеристики ствола (короткий, цилиндр)...а вот на пулей можно и точнее бить если прицельные поменять

В этом отношении магтеч ничем не отличается от прочих одностволок.
Световозвращающие мушки - тругло, хайвиз.
5,45x39Spb
4-12-2016 13:10 5,45x39Spb
quote:

В этом отношении магтеч ничем не отличается от прочих одностволок.
Световозвращающие мушки - тругло, хайвиз.

А целик поставить ? С мушками вроде в общих чертах понятно спасибо Doomin...вот с целиком тут сложнее, никуда не прикрутить его

Grossfater Muller
4-12-2016 16:16 Grossfater Muller
quote:

А целик поставить ? С мушками вроде в общих чертах понятно спасибо Doomin...вот с целиком тут сложнее, никуда не прикрутить его

Вы, как я понимаю, сами ответили на свой вопрос.
На ствол без прицельной планки ставить некуда, остаётся ствольная коробка, но точности от такого варианта ждать не приходится.
Что приводит нас к коллиматору, который сам по себе отдельный геморрой.
Вы насколько часто стреляете пулей?
5,45x39Spb
4-12-2016 16:50 5,45x39Spb
quote:

Вы, как я понимаю, сами ответили на свой вопрос.
На ствол без прицельной планки ставить некуда, остаётся ствольная коробка, но точности от такого варианта ждать не приходится.
Что приводит нас к коллиматору, который сам по себе отдельный геморрой.
Вы насколько часто стреляете пулей?

Обычно 50/50 пуля/дробь, картечь (это ружье у меня не для охоты, правильный бабахинг на полигоне)...да, по установке коллиматора это надо сверлить ствольную коробку...хотя как вариант можно защитный кожух поставить, только какой подойдет на данное ружье не в курсе ?!
5,45x39Spb
4-12-2016 17:11 5,45x39Spb
Коллиматор на гладкий нужен хороший, так как нагрузка серьезная, а ввиду курса зарубежной валюты, что то мне подсказывает, что нецелесообразно на данном ружье такие расходы, возможно я не прав, но это лично мое мнение
Grossfater Muller
4-12-2016 17:17 Grossfater Muller
quote:

надо сверлить ствольную коробку...хотя как вариант можно защитный кожух поставить, только какой подойдет на данное ружье не в курсе ?!

Кожух - не вариант.
Сверлить можно, это не страшно, вивер на стальной ствольной - это неплохо, но в случае с магтечем рельса будет перекрывать мушку.
То есть - если вивер, то только с коллиматором. Если коллиматор снимать - то и вивер тоже.
Насчёт коллиматора - HOLOSUN поищите. Самый простой вариант - 15-16 000.
5,45x39Spb
4-12-2016 17:38 5,45x39Spb
quote:

Кожух - не вариант.
Сверлить можно, это не страшно, вивер на стальной ствольной - это неплохо, но в случае с магтечем рельса будет перекрывать мушку.
То есть - если вивер, то только с коллиматором. Если коллиматор снимать - то и вивер тоже.
Насчёт коллиматора - HOLOSUN поищите. Самый простой вариант - 15-16 000.

Спасибо, поменяю мушку, посмотрю как стрельба пойдет, если буду ставить коллиматор, то учту Ваш совет
Гена Крокодил
Имею желание приобрести такое ружье. Всю тему не осилил - а они бывают сразу с двумя стволами - 19 и 24 дюйма ?
Grossfater Muller
9-12-2016 16:00 Grossfater Muller
quote:
Имею желание приобрести такое ружье. Всю тему не осилил - а они бывают сразу с двумя стволами - 19 и 24 дюйма ?

Ни разу не видел.
Обычно более длинный ствол в паре имеет сменные дульные сужения, а магтеч - ружьё самооборонно-полицейское. Только цилиндр.
Что же до желания приобрести - на ганпрайсе вчера видел, в Москве за 20 предлагали.
5,45x39Spb
9-12-2016 16:30 5,45x39Spb
quote:
Изначально написано Гена Крокодил:

А для какой цели приобретаете ?! Если не военная тайна это Если полежать в сейфе и иногда пострелять по банкам, то нормально...для более серьезного обучения стрельбой все таки не очень удобен, требует некой доработки (а ввиду нынешних цен, приклад, цевье хорошие обойдутся в его стоимость плюс надо подгонять), сам столкнулся с этим...

5,45x39Spb
9-12-2016 16:33 5,45x39Spb
quote:

Ни разу не видел.
Обычно более длинный ствол в паре имеет сменные дульные сужения, а магтеч - ружьё самооборонно-полицейское. Только цилиндр.
Что же до желания приобрести - на ганпрайсе вчера видел, в Москве за 20 предлагали.

С задачей самообороны он справиться
Дорого 20

edit log

Doomin
9-12-2016 19:07 Doomin
Если что, пару недель назад в Мытищах видел за 12500, ствол 24'', но на прикладе след от попытки врезать антабку.
Grossfater Muller
9-12-2016 21:11 Grossfater Muller
quote:
для более серьезного обучения стрельбой все таки не очень удобен, требует некой доработки (а ввиду нынешних цен, приклад, цевье хорошие обойдутся в его стоимость плюс надо подгонять), сам столкнулся с этим...

О, итить.
Прекрасное хваткое цевьё и классический приклад.
На патроны и инструктора надо тратиться а не на моднявый тактик00льный обвес - тогда и стрельба пойдёт.
Гена Крокодил
10-12-2016 14:47 Гена Крокодил
Спасибо за хорошие, дельные советы! Даже отвык от нормального общения на Ганзе - как напишешь что нибудь - начинается как в том горьком анекдоте "...и тебе на трех листах потом рассказывают какой ты м... чудак".
Насчет что планирую по-первому делать с ружъем - придерживаюсь мнения Grossfater Muller - но вступать в стрелковую конфедерацию не намерен - ибо не спортсмен. Ружье мне нужно в моих постоянных экспедиторских разъездах по ЮФО (Нальчик, Владикавказ, Моздок, Кизляр, Махачкала - сам русский из Терских казаков, жена - осетинка, недавно всем родом переехали в Краснодар, ибо хочется нормально жить, быть в состоянии постоянной настороженности утомляет) - уже даже кронштейн купил ружейный для служебного уазика-пикапа!
В фирме где работаю регулярно происходят инциденты с нашими сотрудниками, редкий год обходится без тяжелых травм и смертей сотрудников - грузы у нас не дешевые. От ружъя жду надежности и кондовости (вес не важен) - потому только стальная коробка и приклад\цевье из дерева с максимальной плотностью-жесткостью, максимальная компактность и разворотистость не в ущерб стрелковым характеристикам, ну и чтобы кредит на покупку ружья брать не надо было. Всем требованиям, кроме последнего, удовлетворяет Рем870, и насколько я понял, Бразильеро - его брат-близнец!
Гена Крокодил
10-12-2016 14:54 Гена Крокодил
Doomin - а где именно в Мытищах видели, можно хотя бы название магазина в личку?

Посмотрел про бразильца страницы популярных оружейных сайтов - насколько я понял есть только стволы 19 и 24 дюйма ? Стволов с длиной более 24 дюймов не бывает ? И насколько я понял в 24 дюймовом стволе также только цилиндр? Из постоянных дульных сужений только цилиндр бывает? Или в 24 дюймовом стволе есть иногда ДС-ввёртыши?

edit log

5,45x39Spb
10-12-2016 16:00 5,45x39Spb
quote:

О, итить.
Прекрасное хваткое цевьё и классический приклад.
На патроны и инструктора надо тратиться а не на моднявый тактик00льный обвес - тогда и стрельба пойдёт.

Но что бы мне держать цевье на нем грамотно, все таки не комфортно, быстро устаешь...пробовал Fabarm цевье намного удобнее, инструктор в наличии, патроны тоже. Лично я считаю, что вопрос цевья и мушки решить и для получения начальных знаний нормально будет, повторюсь лично мое мнение. А про тактикал обвес я и не говорил, я сказал что бы заменил на своем

edit log

5,45x39Spb
10-12-2016 16:06 5,45x39Spb
quote:
Спасибо за хорошие, дельные советы! Даже отвык от нормального общения на Ганзе - как напишешь что нибудь - начинается как в том горьком анекдоте "...и тебе на трех листах потом рассказывают какой ты м... чудак".
Насчет что планирую по-первому делать с ружъем - придерживаюсь мнения Grossfater Muller - но вступать в стрелковую конфедерацию не намерен - ибо не спортсмен. Ружье мне нужно в моих постоянных экспедиторских разъездах по ЮФО (Нальчик, Владикавказ, Моздок, Кизляр, Махачкала - сам русский из Терских казаков, жена - осетинка, недавно всем родом переехали в Краснодар, ибо хочется нормально жить, быть в состоянии постоянной настороженности утомляет) - уже даже кронштейн купил ружейный для служебного уазика-пикапа!
В фирме где работаю регулярно происходят инциденты с нашими сотрудниками, редкий год обходится без тяжелых травм и смертей сотрудников - грузы у нас не дешевые. От ружъя жду надежности и кондовости (вес не важен) - потому только стальная коробка и приклад\цевье из дерева с максимальной плотностью-жесткостью, максимальная компактность и разворотистость не в ущерб стрелковым характеристикам, ну и чтобы кредит на покупку ружья брать не надо было. Всем требованиям, кроме последнего, удовлетворяет Рем870, и насколько я понял, Бразильеро - его брат-близнец!

Для Ваших целей и если возить в машине, то думаю нормально будет, рукоятку на пистолетную замените и все
С пистолетной намного удобнее функционировать в машине, например при проверке документов не понятными людьми
5,45x39Spb
10-12-2016 16:15 5,45x39Spb
quote:
Doomin - а где именно в Мытищах видели, можно хотя бы название магазина в личку?

Посмотрел про бразильца страницы популярных оружейных сайтов - насколько я понял есть только стволы 19 и 24 дюйма ? Стволов с длиной более 24 дюймов не бывает ? И насколько я понял в 24 дюймовом стволе также только цилиндр? Из постоянных дульных сужений только цилиндр бывает? Или в 24 дюймовом стволе есть иногда ДС-ввёртыши?

Для Ваших целей более короткое ружье необходимо 19 , цилиндра Вам хватит.
Гена Крокодил
12-12-2016 00:05 Гена Крокодил
Чтобы в машине возить, конечно же 19 дюймов надо. Пистолетку ставить не буду, не люблю я их. А насчет 24 дюймового ствола или длиньше - конечно же охота. Дичь настеганая, больше одного выстрела как правило не делаешь, так что и одностволка, и помпа сойдет. Насчет ДС в длином стволе задавал вопрос - подскажите кто знает все варианты ! Еще даже с планкой оказывается бывают. Жаль что отдельно длиный ствол сейчас практически нереально купить, очень хочу два ствола для этой помпы.
Артем12
12-12-2016 08:19 Артем12
На счет надежности, стальная коробка не панацея, просто дольше сохраняет товарный вид, например Моссберг после чопа будет весь ободранный, хотя на роботоспособность это не повлияет. Ключевое понятие надежности кроется в технологии изготовления деталей, если детали сделаны по порошковой технологии, то надежность уже не та. Я не претендую на истину, но есть подозрение, что "начинка" коробки в Магтеке не так хороша и надежна, как сама коробка, например Армскор находящийся в той же ценовой категории, мне больше внушает надежности.

edit log

Doomin
12-12-2016 10:45 Doomin
quote:
Originally posted by Гена Крокодил:

Насчет ДС в длином стволе задавал вопрос - подскажите кто знает все варианты ! Еще даже с планкой оказывается бывают.

Как написано в инструкции еще бывает модель 586-VR с планкой
, сменными чоками и стволом 26", либо 28". Но по поводу ее доступности не в курсе.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CBC 12 Magtech 586-2 Policial ( 29 )