Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Сайга 410К глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 12345678...19202122
связанные темы
Автор
Тема: Сайга 410К глазами владельца
jackbor
19-5-2009 14:33 jackbor первое сообщение в теме:
Доброго времени!
Стал владельцем Сайги 410К-03, 2006 года выпуска. Счастлив как ребенок!
Брал с рук, через форум. Настрел первого хозяина полсотни патронов. При осмотре руководствовался инструкциями ув. biathlon, распечатанной из "полезных ссылок" , за что ему большое спасибо! "Косяков не выявил.

По словам первого хозяина, до знакомства с нашим форумом он и не подозревал, что с "Сайгой" могут быть какие-то проблемы! Он, правда, отстрелял только металлический "Барнаул", но никаких трудностей у него не возникло! "Напилингу" машинка не подвергалась.
Я же, еще до регистрации, выпросив в знакомых магазинах патронов, поспешил в тир. Если честно, то боялся что вообще стрелять не будет Мой личный настрел составляет пока всего 10 патронов, так что выводы, возможно делать рано, но отстрелялся "на ура". 5 "Барнаульских" с дробью 000 и 5 пулевых от "Рекорда". "Рекорд" откровенно КРИВОЙ, даже не ожидал, что это может быть так ярко выражено... Ничего, сожрала только в путь! По словам директора( ) тира, даже лучше, чем "Барнаул"! ИМХО "Барнаул" рулит, начиная с удобства снаряжения магазина- очередной патрон не цепляется за верх юбки предыдущего.
Стрелял никуда не целясь, только чтобы проверить работоспособность. Дело в том, что изначально делаю ставку на "самокрут", так как платить 25 рублей за выстрел (при 3руб. 20коп. за "самокрутный" пулевой 12 калибра) мне никогда не позволит жаба Поэтому мне не столь важно знать, насколько точно летят покупные пули. Правда, на случай внезапного БП два десятка пулевых "Барнаульских" сразу после отстрела прикупил

Зачем купил? Для меня это очередная игрушка
1. Похожа на "Калаш". Просто нравится и внешне и "харизмой" Кстати, оказалось что всем моим окружающим Сайга 410К-03 нравится больше, чем моя МР-133 Ламеры, однако
2. Малый калибр. Есть помпа 12 калибра, очень радует но хочется еще и принципиально другого.
3. Собираюсь приобщить к стрельбе жену, дочь и сына. Сыну нет пяти, но из пневмы и "Осы" стреляет с удовольствием. Прикуплю сошки и магазин на 5 патронов, будет лежа стрелять. Отдачи-то почти нет!

В планах:
1. Овладеть "самокрутом" для .410 калибра. Сделать выстрел максимально дешевым.
2. Подобрать максимально тяжелую пулю и пулю для максимально дальнего выстрела, видимо через "парадокс".
3. Тюнинг... Видится длинный парадокс с имитатором ПББС, рукоятка на цевье, сошки (возможно интегрированные в рукоятку),коллиматор, лазерный целеуказатель и тактический фонарь. Навеяно фильмом "Чужие" и "Сайгой МК" ув. Qwaterback.
Пока что обычная Сайга-410К-03

click for enlarge 1280 X 960 610,1 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 615,1 Kb picture

Планирую дополнять топик.
Спасибо.
P.S. Мною была создана тема в разделе "Сайга", не в последнюю очередь для того, чтобы привлечь отзывы владельцев Сайги-410К в ЭТУ тему, в разделе "Ружье глазами владельца"... Однако многие предпочли оставить отзывы прямо там
КоГоче, вот "филиал" "Сайга 410К глазами владельца"- https://forum.guns.ru/forummessage/43/468168.html
Спасибо.

edit log

мужик с урала
3-4-2010 20:59 мужик с урала
на неё помойму можно цевьё деревянное поставить http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=38
над своей тут поизголялся магазин покрасил
click for enlarge 1920 X 1442 533,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1442 381,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1442 399,8 Kb picture

edit log

Cartman35
3-4-2010 21:18 Cartman35
http://store.carolinashooterssupply.com/servlet/-strse-79/Saiga-Surefire-SGM-Tactical/Detail
Дак вот моё цевьё, только это америкосовский магазин, у нас таких нет и напрямую в Россию они не пересылают=(
Так, что буду тоже планку Вивера ставить снизу на него, да может ещё что нибудь придумаю.
А с краской то по ходу дела угадал=) прям как на АКСУ-74 получилось!
Hendrik
3-4-2010 23:42 Hendrik
Парни вопрос можно?На следующий год планирую нарезняк оформлять(если дадут),так если обломиться хочу Саёжку взять в 410 калибре. Итак вопрос:реальная ли разница в кучности стрельбой пулей с 410К-2 и 410К-3 ?
И насколько понял у данных дивайсах есть возможность накручивания пародокса, т.е. есть резьба на конце ствола?
В гладкостволе не лох, имею МР-153(5 лет),кручу патроны, но в 410 не шарю...

edit log

мужик с урала
4-4-2010 13:25 мужик с урала
думаю с длинным стволом подальнобойнее будет а по поводу кучи даже незнаю опыта маловато со своей ещё не пробовал , по бутылкам с открытого много стреллял дистанция полтинник попадаю часто а побольшому счёту с гладкого кучу собрать неплохую сложно а если с нарезного опять же яб смотрел в сторону импорта ,(качество совка оставляет желать лучшего)
пули надо револьверные лить самому под пародокс а эту барнаульскую пулю маера крутит конечно но опять же колпачёк в пластике с разной навеской пороха , это не стрельба -это издевательство над стрелком
мужик с урала
4-4-2010 13:27 мужик с урала
мужик с урала
4-4-2010 20:14 мужик с урала
это я сёдня попробовал переделать приклад
Cartman35
5-4-2010 21:50 Cartman35
Хм, интересная конструкция, а как с удобностью?
мужик с урала
6-4-2010 08:23 мужик с урала
удобно только длинноватый , надо бы укоротить немного ,удобно тем что в сложенном состоянии ненадо снимать оптику , щас доделаю и покрашу, получил сёдня сошки с имитатором , щас выглядем так
click for enlarge 1920 X 1442 517,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1442 462,7 Kb picture

edit log

Hendrik
25-4-2010 19:03 Hendrik
quote:
с имитатором

А чё ж с имитатором, можно и модер настоящий сделать
мужик с урала
25-4-2010 20:41 мужик с урала
думаю если я попробую , у меня его разорвёт ,не такой я специалист по модерам , и бабахать мне больше нравится
Вол4ара
15-7-2010 19:05 Вол4ара
Вчерась стал обладателем 410к-04.
320 x 240
320 x 240

edit log

SaFFkO
15-7-2010 23:35 SaFFkO
Не владелец, но скажу свое мнение)Только сильно палками не бейте)

Стрелял с такой... Честно,не впечатлило... Может после своей 12-ой Сайги, 410-ый показался игрушкой... Может 4-ое исполнение слишком маленькое для меня(после моей 12 с удлиненным стволом...)кто его знает?
Мнение конечно субъективное...

А по факту-дальность очень неплохая для гладкого(при 4-ом исполнении в легкую сбили мяч на 50 метрах)...Визуально конечно да...)Тот еще эффект)
Запчасти всякие для еще более устрашающего вида можно найти...)))

Но...на любителя)

AndreyZZZ
19-12-2010 20:41 AndreyZZZ
народ подскажите как щас с качеством исполнения саежек 410тых часто ли кривые экземпляры попадаются? в части неперезарядом и безотказности , имеется интерес вот думаю взять не взять, альтернативы вроде как по компактности полуавтоматов не особо есть...
antizion
23-12-2010 20:52 antizion
Купил на днях 410к-04. Несмотря на все негативные отзывы. Очень хотелось вот и купил. Еще не стрелял. Пока получаю эстетическое наслаждение от созерцания данного изделия.
click for enlarge 516 X 387  50,2 Kb picture
AndreyZZZ
24-12-2010 11:26 AndreyZZZ
поздравляю, отпишитесь после отстрела пожалуйста, как там оно по ощущениям)
Просперо
24-12-2010 17:58 Просперо
Сегодня получил зеленку. Завтра Сайгу привезут)))))
antizion
24-12-2010 21:54 antizion
quote:
поздравляю, отпишитесь после отстрела пожалуйста, как там оно по ощущениям)

Благодарю за поздравления, отпишусь обязательно. Если не обманут с разрешением (обещали в четверг, хотя они много чего обещали но в срок ни разу не попали). Пока вхолостую попрогонял барнаул, не клинит, не утыкается. До отстрела принципиально ничего дорабатывать не буду, судя по многочисленным доброжелательным отзывам стрелять она у меня вообще не должна. Как говорится, хочешь испортить впечатление от покупки-покопайся в интернете.
quote:
Сегодня получил зеленку. Завтра Сайгу привезут)))))

Ведь правда говорят, что ожидание праздника лучше самого праздника?
Просперо
25-12-2010 14:39 Просперо
Урааа!!!!! Все, принимайте в коллектив господа! Сайга 410К-01, 1998г, теперь дождаться РОХу и стрелять, стрелять, стрелять))))))
antizion
2-1-2011 13:04 antizion
Как и обещал отчет о пробных стрельбах. Никаких задач не ставилось кроме как проверить работоспособность автоматики. Было приобретено: три барнаула с картечью, три барнаула с дробью 0000, десять пулевых рекордов в пластике (других пулевых в наших магахинах не было, да и вообще ассортимент на 410 калибр вызывает слезы). Погода сегодня не очень (снег, сумрачно, стрелял около 9-00), поэтому ограничился 30 метрами. Стрелял стоя (в сугроб падать не очень охота было). Снарядил сначала пять пулевых, автоматика все скушала, все пули ушли вправо. Затем снизу пять пулевых, сверху барнаул дробь и картечь (всего 10-хотел проверить как магазин работает) автоматика все скушала за исключением последнего пулевого-след от удара бойка отчетливый, но выстрела не произошло (тут есть над чем подумать, хотя склоняюсь к несвежести патронов). Пять пулевых стрелял в высоком темпе. Последними полезли в магазин 1 дробь и недостреляная пуля. Все ушло на ура, даже условно бракованый пулевой патрон (товарищи, не берите пример с меня, жадность никого до добра не доводила, вполне возможна ситуация когда магазину или руке потребуется ремонт или замена, если с потерей магазина еще можно смириться, то утрата трудоспособности в наш жестокий век может оказаться фатальной). Стрелял с короткого ствола, без насадков. В принципе, исходя из имеющейся на данный момент информации приобретением доволен (да что там доволен-душа ликует и поет). Есть небольшое замятие одной гильзы, но не критично (на фото отмечено красным кружочком). Ощущения: только по сравнению с Сайгой 12С. При вроде бы одинаковой массе 410-ка удобнее, (слово легче не корректно, но смещенный в сторону приклада центр тяжести и меньший момент инерции создают ощущение легкости и маневренности), следующего выстрела не шугаешься, а ждешь (субъективно, но 12-ка пулей магнумом очень неприятно для моего организма), приемлемое количество звука заставляет задуматься о еще более существенном снижении звукового давления посредством модернизации парадокса или цилиндра (буду рад толковым ссылкам или конструкторской документации в почту), гильза барнаул улетает более кучно, зато рекорд-дальше (пустая инфа, но вдруг кому пригодиться?). Перед стрельбой карабин был вычищен, прощелкан, проглажен, пронюхан, протроган, чутье подсказывало что напильник брать не надо и я ему поверил. Сборка конечно кривовата, но интуиция подсказывает, что индивидуальные особенности сборщиков учтены проектом. В общем все нормально, держу путь на самокрут.
click for enlarge 773 X 580  42,9 Kb picture
click for enlarge 773 X 580  50,8 Kb picture
click for enlarge 773 X 580  51,7 Kb picture
click for enlarge 773 X 580  69,3 Kb picture
antizion
2-1-2011 13:53 antizion
quote:
Урааа!!!!! Все, принимайте в коллектив господа! Сайга 410К-01, 1998г, теперь дождаться РОХу и стрелять, стрелять, стрелять))))))

Искренние поздравления! Отличный подарок к Новому году. Сам купил недавно короткую. Весьма доволен, чего и Вам желаю. С Вас отчет о стрельбах, если в картинках совсем хорошо будет. Надо как-то реабилитировать калибр. Совместными усилиями.
всего страниц: 22 : 12345678...19202122