Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 686 Onyx глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Beretta 686 Onyx глазами владельца
Ловец Снов
2-8-2007 18:52 Ловец Снов
Добрый день!
Подскажите кто знает. Возможно ли установить сменные чеки от Бенелли на Беретту. То что чеки подходят это 100 % но вот не бужел ли какой нибудь несовместимости каналов или какая нибудь разность материалов не повлияет ли на их взаимодействие. Данные вопросы задавал продавцам в магазинах, так к единому мнению на кто не
pax1
2-8-2007 19:44 pax1
to alligator
Подскажите,что за дульное сужение PB-SK-SP.

PB - Pietro Beretta (то есть производитель)
SK - Skeet (то есть раструб)
SP - the approval for steel shot use (то есть можно стрелять стальной дробью)

Горняк
3-8-2007 03:58 Горняк
quote:
Originally posted by Ловец Снов:
Добрый день!
Подскажите кто знает. Возможно ли установить сменные чеки от Бенелли на Беретту. То что чеки подходят это 100 % но вот не бужел ли какой нибудь несовместимости каналов или какая нибудь разность материалов не повлияет ли на их взаимодействие. Данные вопросы задавал продавцам в магазинах, так к единому мнению на кто не

Могу только сказать, что настрелял несколько тысяч с цилиндром от Бенелли, ничего вроде не изменилось. По разбою мишени - тоже самое.

edit log

alligator
3-8-2007 19:39 alligator
А можно с этим сужением стрелять пулей?
Ловец Снов
7-8-2007 17:49 Ловец Снов
Ну с целиндрами немного проще, я приобрел сужения 0,75 и 0,25 не попортели бы они резьбу в стволах. Или может всетаки имеет смысл сдать их обратно в магазин и дождатся поступления родных чеков.
Горняк
7-8-2007 18:32 Горняк
quote:
Ну с целиндрами немного проще, я приобрел сужения 0,75 и 0,25 не попортели бы они резьбу в стволах. Или может всетаки имеет смысл сдать их обратно в магазин и дождатся поступления родных чеков.

Хорошо, на заре увлечения стендом, будучи впечетленным силой чоков траншейного 108го (1;1,25) и количеством попаданий из оного МСом, вкрутил второй 1.0 от бенельки (с береттой полный чок был только один), после тысяч трех-четырех ушел на классические "для сегодня" 0.75\1.0. Я даже запамятовал об этом, пока Вы не написали. Не грузитесь всякой фигней

Ловец Снов
7-8-2007 21:21 Ловец Снов
Просто переживал за дорогие стволы, вот и заморачивался. Ну раз есть прицеденты использования, то не буду переживать.
Во чего не могу понять, почему Беретта ставит на все модели сових ружей, одни и тежи чёки, что на дешевые, что на дорогие ружья.
Горняк
11-8-2007 16:46 Горняк
quote:
Просто переживал за дорогие стволы,

Это что у Вас за стволы?

bob13
13-8-2007 05:15 bob13
доброй ночи! а можно узнать в чем разница от 686 и 686 Е SPORTING . это что получается что со спортивным стволом нельзя на охоту ходить и наоборот. заранее спасибо
Горняк
13-8-2007 06:05 Горняк
Не 686 спортинг широкая прицельная планка, вентилируемая межствольная планка, которая заканчивается под цевьем (на просто 686 она до конца), другое оформление коробки, и бывает регулируемый гребень. Вроде все отличия.
Про охоту, простите, не понял.
VVal
13-8-2007 10:32 VVal
на гладкоствол спортивный запрет вроде не распространяется.
Ловец Снов
13-8-2007 12:02 Ловец Снов
quote:
Это что у Вас за стволы?

У меня SO 5 вот и переживал.
big
13-8-2007 12:36 big
quote:

Во чего не могу понять, почему Беретта ставит на все модели сових ружей, одни и тежи чёки, что на дешевые, что на дорогие ружья.
Само ружье ценно,а чоки они универсальные.Дешевыми их делать смысла нет,да и бабла побольше с народа срубить тоже не помешает:-)

bob13
13-8-2007 16:10 bob13
quote:
Originally posted by Горняк:

Про охоту, простите, не понял.[/B]

я имел ввиду что если ружье спортивное с ним на охоту ходить нельзя? почему пишут на форуме что это ружье у него для охоты а это для стенда.усть какой нибудь ресурс живучести у них. у кого больше у спортивного или охотничьего

big
13-8-2007 16:49 big
У спортивного ресурс больше.На охоту можнос ним конечно.Только жалко,нецелесообразно в смысле.Будешь трястись над ним,не намочи,не урони.
Ловец Снов
13-8-2007 17:37 Ловец Снов
quote:
Само ружье ценно,а чоки они универсальные.Дешевыми их делать смысла нет,да и бабла побольше с народа срубить тоже не помешает:-)

Так вот и былали бы на бюджетные модели одни чёки, на дорогие другие, а у них на все модели одинаковые. При покупки эитного ружья человек готов платить 100 или 200 долларов за чёк, а при покупки бюджетной версии жалко такие дентги отдавать.
big
13-8-2007 22:26 big
Чоки в наборе к ружжу идут.Смысл докупать то?
bob13
13-8-2007 23:14 bob13
а есть интересно 686 не спортивная с черной коробкой?
bob13
13-8-2007 23:17 bob13
да мне сказали что ресурс примерно 50 000 для спортивной 686 а потом просто спросил про бинелли полуавтомат . сказали что тоже 50 000. хотя бинелли чисто для охоты. в чем разница не пойму
Горняк
14-8-2007 09:15 Горняк
quote:
Originally posted by bob13:
а есть интересно 686 не спортивная с черной коробкой?

Так, для интереса, посмтрите самый первый пост этой темы.

Ловец Снов
14-8-2007 19:35 Ловец Снов
quote:
Чоки в наборе к ружжу идут.Смысл докупать то?

Мой знакомый умудрился потерять сменный чеки которые были в комплекте и остались только те, что были с стволах ((((
pax1
15-8-2007 19:38 pax1
А никто из владельцев Beretta 686 Onyx не сталкивался с таким явлением, что после первого выстрела второй не происходит ( т.е. курок просто не нажимается, как будто стоит на предохранителе)? Это явление происходит примерно раз в 50-100 выстрелов. Ружже новое ( настрел примерно 500 ). Думал может быть хвостовик после закрывания ружжа надо как следует дожимать пальцем - не помогает. Или наоборот не трогать его ? Короче, не знаю, что делать.
Popov
15-8-2007 21:13 Popov
Это по идее может происходить только из-за несрабатывания инерционного механизма. Там что-то типа балансирчика, может ему излишняя смазка мешает?
bob13
15-8-2007 21:22 bob13
а этот механизм отключить можно? что бы его не было .
Popov
15-8-2007 21:57 Popov
Если его отключить, то будет стрелять только один ствол - на шептало (наверно ) второго ствола спуск переключаться не будет. Вы снимите ложу - сами все увидите (фотки механизма, кста, есть на второй странице, но там не особо видно) Либо в след. раз, как ружье вторым стрелять откажется, попробуйте резко и неслабо стукнуть по затыльнику. Это тоже переключает механизм. Если после этого второй спуск сработает, то дело именно в инерционном переключателе.
big
15-8-2007 21:57 big
quote:
Originally posted by pax1:
Короче, не знаю, что делать.

Гарантия не рулит?
pax1
16-8-2007 07:42 pax1
Ну что ж, буду пробовать стучать по затыльнику. А по поводу гарантии - она рулит (ружже новое), но как продавцу продемонстрировать сей дефект (он случается раз за 50-100 выстрелов)?
bob13
16-8-2007 20:58 bob13
мне кажется это можно назвать браком .потому что мне сказали что осечек не бывает у таких ружей.хотя это мнение продавца.ничего себе ствол за 70 000 и такая фегня
big
16-8-2007 22:47 big
quote:
Originally posted by pax1:
Ну что ж, буду пробовать стучать по затыльнику. А по поводу гарантии - она рулит (ружже новое), но как продавцу продемонстрировать сей дефект (он случается раз за 50-100 выстрелов)?

С продавцом бестолку разговаривать.В мастерской(Кольчуга на Варварке)пообщаться надо.Мож мастер какой нибудь актик напишет

big
16-8-2007 22:50 big
По ходу,чета с предохранителем.Западает,если курок не нажимается.
pax1
17-8-2007 07:24 pax1
Спасибо всем ответившим. Буду ловить момент дефекта, общаться с мастером (правда, я не в Москве живу), пытаться реализовать гарантию (правда,пока не знаю технологии).
big
17-8-2007 09:39 big
В мастерской пишется акт о заводском браке,потом решают
Popov
17-8-2007 10:57 Popov
Понимаете, причиной этого "дефекта", который на брак даже близко не потянет, вполне может быть просто недовкладка. Вообще, при холостом спуске переключение должно происходить от резкого удара по затыльнику средней или чуть больше силы (относительно к сожалению). Попробуйте сравнить с другой береттой: если по Вашей приходиться стучать явно сильнее, значит затруднен ход инерционного переключателя. Если отличий нет, то причина - не в нем. В любом случае советую снять ложу и посмотреть, так сказать, "в корень" - там все просто. Заодно и смазку посмотрите, ее видимой быть не должно .

edit log

big
17-8-2007 13:46 big
И курок клинит?
pax1
17-8-2007 17:49 pax1
quote:
И курок клинит?

Да , курок клинит, т.е. он стоит жестко, как будто поставлен на предохранитель.
pax1
17-8-2007 18:10 pax1
Прям сейчас взял ружжо, зарядил картриджами, сделал один спуск, стукнул по затыльнику ладонью (средней силы (ладони еще не больно), но резко) - второй спуск производится нормально. Сделал так 5 раз подряд - все повторяется. Думаю, что это не дает точного диагноза - ведь "дефект" проявляется непредсказуемо. Но вот мысль о том, что это может быть из-за недовкладки - интересна (грешен, бывает недовкладываю ), к тому же стреляю спортивными патронами (28 г). А что, это нормальное явление, что при недовкладке или,скажем, стрельбе с рук инерционный переключатель может не срабатывать ? И так у всех двустволок ?
Разбирать сам пока не решаюсь - и опыта нет, и есть опасение похе..ить гарантию. Думаю так : буду искать мастера для разборки (и возможно написания акта), а при стрельбе при следующем затыке обращу внимание был ли недовклад.
big
17-8-2007 19:15 big
Недовклад ни при чем.Если от удара руки переключается,то полюбому от выстрела точно переключит.
big
17-8-2007 19:16 big
quote:
Originally posted by big:
Недовклад думаю ни при чем.Если от удара руки переключается,то полюбому от выстрела точно переключит.

bob13
20-8-2007 16:59 bob13
а если кабанчик выйдет а курок заклинет то..........
big
20-8-2007 17:12 big
quote:
Originally posted by bob13:
а если кабанчик выйдет а курок заклинет то..........

Она самая,да :-)))

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 686 Onyx глазами владельца ( 4 )