Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 686 Onyx глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 1234567...41424344
Автор
Тема: Beretta 686 Onyx глазами владельца
-SADAM-
28-11-2006 21:24 -SADAM-
думаю что выбрать 686 onyx pro или Browning GTS

----------
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым !!!

Бекхан
15-2-2007 06:32 Бекхан
Имею такой же ствол (686 onyx) 2года. Ствол универсальный. 5 сменных чоков позволяют подогнать ружье под любую охоту. Стрелял траншею и так как я не спортсмен средний результат в 19-22 тарелки из серии меня вполне устраивает. В этом случае ставил нижний-0,75; верхний-1. Пулей и картечью не стрелял т.к. для охоты на крупняк имеются винтари.
Горняк
17-2-2007 05:51 Горняк
quote:
Originally posted by Бекхан:
[B Стрелял траншею и так как я не спортсмен средний результат в 19-22 тарелки из серии меня вполне устраивает. [/B]

Мечтаю видеть как Вы, "не спортсмен", разбиваете "19-22" мишени, Вы когда на стенде будете?

edit log

saron
17-2-2007 09:43 saron
quote:
Originally posted by Бекхан:
Имею такой же ствол (686 onyx) 2года. Ствол универсальный. 5 сменных чоков позволяют подогнать ружье под любую охоту. Стрелял траншею и так как я не спортсмен средний результат в 19-22 тарелки из серии меня вполне устраивает. В этом случае ставил нижний-0,75; верхний-1. Пулей и картечью не стрелял т.к. для охоты на крупняк имеются винтари.

Отлично. Не перевелись самородки в России. Вышел и 22,22,22... Красавец.
Тут паришься до последней капли пота, чтоб более менее стабильно было а человек взял ружье и 22... Молодец. Очень хочется с Вами серийку на трапе стрельнуть. Может, чему научите?

edit log

Бекхан
19-2-2007 03:23 Бекхан
Я стрелял на Шаморе, на низкой площадке. Крайний раз стрелял в начале ноября. На стенд планирую начать ездить конец марта - начало апреля.
Горняк
19-2-2007 05:59 Горняк
А, ну понятно, там был автотрап с забросом метров 50, к траншее никаго отношения не имеет, но все равно 19-22 - круто.
Бекхан
19-2-2007 06:13 Бекхан
А ты где шмаляешь? небось Уссурийске? 19 это средний результат, 22 было 1 раз. Я вообщето пулевик. С 15 до 18 лет в ДОСААФе на 100летии стрелял.
Горняк
19-2-2007 06:24 Горняк
ПМ! хватит оффтопить
ВВЧ
4-6-2007 16:52 ВВЧ
quote:
Originally posted by Горняк:

Впечатления? Хорошее, честное ружье за свои деньги

Антон, если б сейчас не было у вас Перацци и выбор стоял:
687 Беретта (Сильвер) или Блейзер Ф3 - что бы вы выбрали?

Созрел перейти на классику. Автоматы несколько надоели, да и только на гусиной приходится всю обойму расстреливать...

Уже, кажется, все варианты в магазиных/на стенде/у друзей в руках перевертел, что-то опробовал. И вот уперся в "вилы": одинаково комфортно в руках что Блейзер, что Беретта. Или - почти одинаково. Чуть более разворотистой мне показалась именно Беретта, но душа склоняется почему-то в сторону Ф3!

В общем, очень хотелось бы получить ответ на вопрос, что все-таки практичнее и надежнее, а также обладает большим ресурсом. По всем остальным критериям, я так понимаю, оба ружья - на высоте.

ЗЫ. Ружье буду брать все-таки для охоты (и для души) - в первую очередь, но и на стенд тоже иногда заезжаю (пока иногда, а там, глядишь, и втянусь )

Popov
6-6-2007 01:15 Popov
Для охоты на 90% - беретту. Блазеры до последнего времени были просто "сырыми", проблем с ними было полно. Беретта же, даже в непростых условиях, показала себя надежнейшим ружьем (см. выше). Ну и дороже блазер, до 2х раз . Но он потенциально действительно спортивное ружье среднего уровня.

edit log

Горняк
6-6-2007 06:29 Горняк
quote:
Originally posted by ВВЧ:

Антон, если б сейчас не было у вас Перацци и выбор стоял:
687 Беретта (Сильвер) или Блейзер Ф3 - что бы вы выбрали?

Созрел перейти на классику. Автоматы несколько надоели, да и только на гусиной приходится всю обойму расстреливать...

Уже, кажется, все варианты в магазиных/на стенде/у друзей в руках перевертел, что-то опробовал. И вот уперся в "вилы": одинаково комфортно в руках что Блейзер, что Беретта. Или - почти одинаково. Чуть более разворотистой мне показалась именно Беретта, но душа склоняется почему-то в сторону Ф3!

В общем, очень хотелось бы получить ответ на вопрос, что все-таки практичнее и надежнее, а также обладает большим ресурсом. По всем остальным критериям, я так понимаю, оба ружья - на высоте.

ЗЫ. Ружье буду брать все-таки для охоты (и для души) - в первую очередь, но и на стенд тоже иногда заезжаю (пока иногда, а там, глядишь, и втянусь )

Я бы все таки Беретту взял, по причине указанной Лехой Поповым, но с другой стороны опыт общения с Ф3 у меня стремится к нулю, так что компетентно ответить не могу. Если денег на Ф3 хватает, то и на 682ю хватит, она лучше 686/7 - это на тот случай если "втянитесь". И да, с Перацци я не охочусь, с трудом представляю себя в поле с четырех килограммовым монстром с высокой планкой, сильными фиксами и ложей для вкладки, а не вскидки.

edit log

ВВЧ
6-6-2007 10:59 ВВЧ
Где бы еще эту 682 модель в руках подержать?.. Да за в 2-е меньшие, чем Ф3 деньги...
Popov
6-6-2007 11:35 Popov
А в чем собственно проблеиа? http://www.kolchuga.ru/price/index.htm
ВВЧ
6-6-2007 12:15 ВВЧ
Был в Кольчуге на Волоколамке (в т.ч. вчера), 682 не видел... Может "зрение сыграло со мной злую шутку"
Сегодня еще заеду, посмотрю.

Что касается цены вопроса, то да, разница где-то в 850 уев ессно получится, и, понятно, что переплачивать мне тоже не охота. Но, с другой стороны, если эта разница в стоимости компенсируется какими-то потребительскими качествами (в том числе, и эстетического характера ), то она и не кажется такой уж огромной на фоне общей стоимости девайса...

Собсно, из-за того, что оба ружья мне нравятся и у обоих есть свои нюансы, и мучаюсь проблемой выбора... Окончательно пока определиться не могу. По этому вопросу открыл ветку в "Гладкоствольном".

Popov
6-6-2007 12:16 Popov
Может позвонить сначала?

Но вообще, 682 от 686 E отличается только вент планкой, рег. спуском. чоками. Стволы от 682 как родные встают в коробку 686 и наоборот. На охоте вент планка, имхо, только мешает. 687 же от 686 отличается только оформлением. Так что реально беретту 6.. серии можно взять за ~70тыр, а Ф3, основной недостаток которого - оч. малый опыт эксплуатации и просто огромное кол-во багов на первых сериях, мин. вдвое дороже.

edit log

ВВЧ
6-6-2007 12:20 ВВЧ
Я каждый день мимо проезжаю по пути домой
alligator
8-6-2007 20:41 alligator
Ну,что мужики я так понял.Что 686 брать можно смело.
Подскажите,на что обратить внимание при покупке?
Горняк
9-6-2007 09:14 Горняк
quote:
Originally posted by alligator:
Ну,что мужики я так понял.Что 686 брать можно смело.
Подскажите,на что обратить внимание при покупке?

Этот вопрос поставил меня в тупик

Popov
10-6-2007 13:27 Popov
У меня полный чок был 20-го калибра . Поменяли.
pepper70
12-6-2007 00:15 pepper70
quote:
Originally posted by Popov:
Может позвонить сначала?

Но вообще, 682 от 686 E отличается только вент планкой, рег. спуском. чоками. Стволы от 682 как родные встают в коробку 686 и наоборот. На охоте вент планка, имхо, только мешает. 687 же от 686 отличается только оформлением. Так что реально беретту 6.. серии можно взять за ~70тыр, а Ф3, основной недостаток которого - оч. малый опыт эксплуатации и просто огромное кол-во багов на первых сериях, мин. вдвое дороже.

В разговоре на стенде проскакивала информация о том что у 682 ресурс гораздо выше чем у 686.
Кто что может сказать?

всего страниц: 44 : 1234567...41424344