Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 686 Onyx глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 12345...41424344
Автор
Тема: Beretta 686 Onyx глазами владельца
KonstOVB
7-6-2005 11:05 KonstOVB
2 Zyxel: По комплектации все очень похоже - только у SP 3 мушка обычная и затыльники один пластиковый а второй деревянный в цвет приклада. А по поводу поиска затыльника - тонкий Gel-Tek я в Москве так и не нашел (толстый как у Вас зеленый видел в Арсенале). Под заказ везти один дороговато выходит, можно попробовать скинуться и заказать 2 штуки - может сэкономим мало мало ))))
P.S. Насколько я понял у Вас черный затыльник резиновый - померьте плз. его высоту.
zyxel
8-6-2005 17:49 zyxel
KonstOVB .Черный затыльник такой же как и зеленый,а вот деревянный,как у Вас это то что надо.Интересно они есть в продаже?
Дело в том что я не из Москвы и выборе ограничен.В Екатеринбурге
искал,говорят бывают,но когда появятся никто не обещает.
Может в Москве можно найти деревянный не выше 10мм.Об оплате бы
договорились?С Уважением!!!
zyxel
8-6-2005 18:35 zyxel
KonstOVB.Информация по Gel-Tek http://www.berettausa.com/proshop/category.cfm?Category=20 к сожалению менее 15мм не бывает.Еще по затыльникам: http://www.triustraps.com/pachmayr/index.htm

KonstOVB
8-6-2005 20:55 KonstOVB
Я ответил Вам на мыло - чтобы флейм не разводить
zyxel
12-6-2005 19:57 zyxel
Hunter22
У 687 S.P.IV баланс примерно 80мм.от казенного среза стволов
zyxel
14-6-2005 20:58 zyxel
Уважаемые! Подскажите пожалуйста какой ресурс у Beretta 686 и пр.
Горняк
19-7-2005 07:36 Горняк
quote:
Originally posted by zyxel:
Уважаемые! Подскажите пожалуйста какой ресурс у Beretta 686 и пр.

Ох, кто б мне на этот вопрос ответил

Popov
23-7-2005 17:29 Popov
Про устойчивость к погодным условиям - я со своей 686 E Sp. с регулируемым гребнем несколько раз (раза 3) мок по нескольку часов под разными дождями от проливного до моросящего при температурах от +0 до +25 и один раз макнул его в воду почти целиком, только в стволы вода не попала. Также в дельте Волги несколько раз измазывал его снаружи илом. Все эти мероприятия не оказали видимого действия ни на железо, ни на дерево, ни на механизм регулируемой планки. Правда я почти всегда вечером протираю железо снаружи масляной тряпочкой, особенно после того, как мокрое с почти мороза высушил его (случайно) у печки, и на казенном срезе появилась-таки пара небольших пятен ржы. Единственное, что может не понравиться, это лак ложи и цевья - на нем заметны царапины, мелкие сколы и пр., которые неизбежно появятся на охотах. Но радует, что эти места не вспухают и не чернеют от влаги, т.е продолжают не бояться воды.
Так что в целом воронение, устойчивость к корозии неворонёных деталей, а также пропитка и лаковое покрытие цевья и ложи за 2 года очень нетепличной эксплуатации нареканий не вызвали.
Вообще единственное, что хотелось бы изменить, это ползун предохранителя: вроде бы здоровеннакя кнопа, а незацепистая - замерзшим мокрым пальцем однажды не смог выключить, а включать еще менее удобно - нормально зацепиться можно только за переднюю часть, которая в положении "огонь" находится так близко от рычага открытия стволов, что в него, рычаг, упирается ноготь.

edit log

Горняк
1-8-2005 14:55 Горняк
Здесь как снять приклад: https://forum.guns.ru/forummessage/76/87681-0.html
click for enlarge 1188 X 633 102.2 Kb picture
Hunter22
7-8-2005 04:15 Hunter22
Горняк,
У вашей Беретты предохранитель автоматический? Для стенда вроде не очень удобно. Можно ли его отключить?
Горняк
8-8-2005 07:40 Горняк
quote:
Originally posted by Hunter22:
Горняк,
У вашей Беретты предохранитель автоматический? Для стенда вроде не очень удобно. Можно ли его отключить?

У меня не автоматический, если бы был автоматическим, обязательно снял бы, не знаю как, т.к. проблемы нет, но на стенде это действительно ужасно не удобно.

Горняк
26-9-2005 08:14 Горняк
На сегодня настрел 12000.
Виталий А
26-9-2005 10:29 Виталий А
Антон!
Я видел их после 30-ки - если бы был налажен европейский сервис(как допустим на Пираци) и существало ТО оружия после определенного настрела - это значительно повысило бы жевучесть.
Теоретически есть возможность поставить новые втулки(чтоб убрать яица) и запорные штивты - но ИМХО чисто теоретически - думаю это основное слабое место.
С ув.
Горняк
26-9-2005 11:11 Горняк
quote:
Originally posted by Виталий А:
Антон!
Я видел их после 30-ки - если бы был налажен европейский сервис(как допустим на Пираци) и существало ТО оружия после определенного настрела - это значительно повысило бы жевучесть.
Теоретически есть возможность поставить новые втулки(чтоб убрать яица) и запорные штивты - но ИМХО чисто теоретически - думаю это основное слабое место.
С ув.

Виталий, вопрос не праздный, опиши если можно состояние после 30ки, шаты были? Далее, а зачем запорные штивты менять? Они абсолютно не изнашиваются, в отличие от "яиц". Как думаешь, можно ли самим или с помощью каких нибудь умельцев придумать втулки?

Виталий А
26-9-2005 13:11 Виталий А
Антон обсуждали мы это на ружье ...рига, который говорил что существуют ремонтные втулки и якобы сервисная опция их замены.
Однако при осмотре, все пришли к мнению, что втулку с известной долей прочности(толщиной стенок) - туда не поставить, по причине отсутствия места.
По поводу запорных штивтов - они тож изнашиваются, просто не так заметно, а их замену рассматривали чисто теоретически - как уменьшенные по диаметру, с тем чтоб можно было открыть отвевстие под соответствующую втулку, отверстие под которую позволит оставить достаточно металла с боку колодки.
Все ИМХО и как ТЕОРИЯ, мне кажется овчинка выделки не стоит.
Т.к. одно тянет за собой другое, настрел естественно сказывается на других частях запирания с не явно виденным износом. Как это все будет работать в комплексе - ?????
Продать пока не ушатал, с наименьшей потерей - взять новую
Горняк
26-9-2005 13:40 Горняк
Виталий, про самодеятельность понял. Так был там шат?
Виталий А
26-9-2005 14:06 Виталий А
Как такового НЕТ, но ружье если так можно выразиться(думаю ты поймешь), при проверке как бы "дышет", хотя пальцем это не чувствуется, однако ощущения монолита нет.
Такое ружье может стрельнуть еще достаточно много - сколько не могу сказать.
Даже с небольшим шатом - вполне можно стрелять.
Ну допустим 40 тысяч - итого 8 р. тарелка, пусть 7 р. патрон. = 600000 - окупается одназначно.
Выводы - дело владельцев
Eclips
23-6-2006 00:03 Eclips
Горняк, каковы впечатления после почти двух лет эксплуатации? Каков настрел?
Rambo 1
25-6-2006 00:37 Rambo 1
[QUOTE]Originally posted by Горняк:
[B]Наконец-то решился написать об этом ружье, владею им всего 3 месяца, но настрел уже составляет около 2000 выстрелов (все на стенде), поэтому и пишу, кроме того, позавчера на соревнованиях, из этого ружья я сдал на первый разряд на траншее, что для моего четырех месячного опыта в этом упражнении (и на стенде вообще) совсем не плохо.

Купил ружьишко 682 - по моему универсальный вариант как для охоты так и для спортинга, классная штука, мне очень нравиться, я сам среднего телосложения, ружье как-будто делали под меня, но отвалил я в Кольчуге 62 000 руб., через интернет купил родной ремень, чехлы, гаситель отдачи, установил собственными силами его и антабки - все готово к работе )))))))
одним словом классная волына

Eclips
25-6-2006 10:29 Eclips
Вы ничего не путаете?
682 Беретта стоит под сотнию, по крайне мере, в Кольчуге - http://www.kolchuga.ru/price/smooth/index.htm
всего страниц: 44 : 12345...41424344