вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  20  21  22 
Автор
Тема: Иж 59 Спутник
МуСтаНГ
13-5-2009 11:58 МуСтаНГ    первое сообщение в теме:
Вчесь приобрел енту игрушку. Случайно у видел в магазине дед принес на комиссию 8 тыров отдал не жалею. на выходные пойду попробую бой. Откровенно говоря таких зеркальных стволов не навсех новых увидиш. есть недочеты по дереву жаль заготовок уже не купить. фото выложу чуть позже. Да ребята если у кого есть пачпорт на аппарат буду благодарен а то мой мне продале вооще как Иж 12
PETROPAVEL2
28-8-2010 15:37 PETROPAVEL2
Андрей69-1 Полностью согласен с Вами .... например меня даже сейчас не совсем привлекают импортные ружья , а полуавтоматы тем болеее и в любом исполнении ....
Андрей69-1
28-8-2010 21:32 Андрей69-1
Я не знаток импортного оружия, но там тоже есть очень хорошие экземпляры, ведь там cуществует конкуренция, хотя бы поэтому, оружейники оттачивали свое мастерство, после войны были привезены образцы немецкого и английского оружия, которые легли в основу советского послевоенного оружия, да и до войны, некоторые наши модели были копией того же Зауера и не только!Просто я наверно люблю свое, отечественное оружие, вот закрою разрешенные 5 единиц, но потом по мере возможности, буду брать по коллекционке ружья, просто потому что они мне нравятся!Хоть и ближе мне вертикалки или бокфлинты, кому как больше нравится, но обязательно куплю, пусть по коллекционке, горизонталки,такие как ИЖ-54,ИЖ Б 36,ИЖ Б 46(47),очень интересные на мой взгляд модели, ИЖ-58,но тоже 50-х годов выпуска, есть в этих ружьях какая то магия, притяжение,просто хочется их взять в руки и не выпускать, это не плюшкинчество, а какое то необьяснимое притяжение, я не могу описать словами это чувство!Читая в разных темах вопросы людей, чем отличается ИЖ-12 от ТОЗ-34,чем один лучше другого, я всегда писал одно и тоже, ИЖ-надежен и прост, как автомат Калашникова, проверено годами на практике, читая последний выпуск "Российской Охотничьей Газеты",нашел лишнее тому подтверждение, там есть на эту тему статья, где владелец этих ружей пишет про них, почему продал ТОЗ-34 и оставил ИЖ-12,хотя его жена назвала это ружье "колодой" в сравнении с ТОЗ-34,но не все то золото, что блестит!
PETROPAVEL2
30-8-2010 19:36 PETROPAVEL2
Поздравляю Вас с преобретением Спутника , да и еще такого классного .... как у Вас Андрей ....
Андрей69-1
30-8-2010 22:36 Андрей69-1
Спасибо!Я бы с удовольствием отдал этот экземпляр в музей, но к сожалению, то что рассказывают охотники, побывавшие на ЦКИБе и ИЖМЕХе, на ТОЗе, там распродали свои музейные экспонаты, скорее всего разворовали и продали, просто слов нет!!!Дельцы хреновы!Вместо того, чтобы беречь и преумножать достояние и богатство своей страны, они ею торгуют, вот это конкретный позор!добавить к сожалению нечего!!!
zmey77
30-8-2010 22:51 zmey77
quote:
Я бы с удовольствием отдал этот экземпляр в музей, но

Вот и пусть этот прекрасный экземпляр у Вас и находится.
Андрей69-1
31-8-2010 06:53 Андрей69-1
Но не хочется быть как Царь Кощей, сколько есть прекрасных образцов оружейного искусства, вот бы это в музей, что бы люди видели, чтобы дети видели, чтобы росли на таких образцах оружейного мастерства, глядиш и в чьем то сердце проростет зернышко любви к охоте и оружейному делу и станет больше мастеров на Руси, коими Русь всегда славилась!Так должно быть, а не лежать по частным коллекциям и рукам!
Petr!
31-8-2010 10:58 Petr!
quote:
продал ТОЗ-34 и оставил ИЖ-12,хотя его жена назвала это ружье "колодой" в сравнении с ТОЗ-34

Дура, не понимает, что он с помощью ИЖ-12 может мышицы подкачать, мужицкое ружо, одним словом.

edit log

Андрей 69
31-8-2010 11:57 Андрей 69
quote:
Originally posted by Petr!:

Дура, не понимает, что он с помощью ИЖ-12 может мышицы подкачать, мужицкое ружо, одним словом.

Ладно, есть еще женщины в наших селениях!У нас в Твери один мужик купил своей жене ИЖ-27 в 12 калибре, правда,надо заметить, что та дама, приятная во всех отношениях!Ну вы поняли меня... !А в той статье, говорится что сначала был приобретен ТОЗ-34,а уже потом ИЖ-12,вот его "колодой" и назвала женщина, что тут добавиш, с эстетической точки зрения она права конечно, ТОЗ-34 изящней ИЖ-12,а вот по простоте и надежности, я бы однозначно выбрал Иж-12,да и охотник, после почти 30 лет охоты с этими ружьями оставил себе ИЖ-12,как более надежное и простое, какие тут могут быть комментарии, каждый охотник сам выбирает, что ему ближе и это его выбор!С уважением Андрей!

zmey77
31-8-2010 22:55 zmey77
quote:
Дура, не понимает, что он с помощью ИЖ-12 может мышицы подкачать, мужицкое ружо, одним сподкачать, мужицкое ружо, одним словом.

Гы.... Но про чужих женщин ни слова.
PETROPAVEL2
31-8-2010 23:14 PETROPAVEL2
Жалко , таким бы ружьям в музей а не на охоту ....
Михалыч.59
1-9-2010 00:29 Михалыч.59
Лепот-а-а-а!

edit log

PETROPAVEL2
9-9-2010 12:34 PETROPAVEL2
Тута давеча ко мне приезжал один знакомый , имеющий дело к продажам оружия , так он утверждал , что более полугода назад у него было в продаже ИЖ 59 Спутник в 16 калибре ?????? Кто-нибудь что либо может возразить по данному вопросу ??????
Андрей 69
9-9-2010 13:27 Андрей 69
Посмотреть Измеретинского надо, может там что то есть, не встречал таких, видел несколько, но все в 12 калибре, есть мысль, но только моя, может туда от ИЖ-12 стволы 16 калибра впихнули, хотя последние года могли и в 16 калибре выпускать, это изначально оно спортивным было, а потом и охотничьим, так что все возможно, может кому под заказ делалось!С уважением Андрей!
zmey77
9-9-2010 14:07 zmey77
quote:
Кто-нибудь что либо может возразить по данному вопросу ??????

Все Спутники, которые видел и слышал были 12кал.
quote:
может туда от ИЖ-12 стволы 16 калибра впихнули,

Самопально может и нашёлся такой "кулибин". Но даже если это так, то это уже не ИЖ59, а ИЖ12.
Андрей 69
9-9-2010 14:59 Андрей 69
quote:
Originally posted by zmey77:

Самопально может и нашёлся такой "кулибин". Но даже если это так, то это уже не ИЖ59, а ИЖ12.

Вы сейчас долго смеяться будете, недавно здесь в купле-продаже в славном городе Туле один "чудак" продвал ИЖ-12 в 16 калибре, стойте не падайте 1984 г.в.!Причем, я ему позвонил, сказал,что он заблуждается, он сказал, что я нифига не понимаю и чтор ружье у него ИЖ-12 1984г и что оно выпускалось до наших дней!Спорить я с ним не стал, дальше интересоваться данным руждьем тоже, с такими "знатоками" лучше дела не иметь!Я к чему это написал, может продавец тоже не совсем знал, какое он ружье продавал!С уважением Андрей!

zmey77
9-9-2010 16:23 zmey77
С взаимным Уважением! Полностью согласен с Вами Андрей.
PETROPAVEL2
10-9-2010 00:28 PETROPAVEL2
Вот тут и мне тоже непонятно стало , я ему стволы - паяны а он нет , стволы раздельные , не паяные и именно ИЖ 59 , а не какой нибудь иностранец , я конечно засомневался и просил его навести справки для меня ... с чем черт не шутит , а могет и взапраду такэ було .....?????
Вон же попался штучный Спутник Андрею 61. О чем я ранее даже не предпологал ...

edit log

Андрей69-1
10-9-2010 08:16 Андрей69-1
quote:
Originally posted by PETROPAVEL2:
Вот тут и мне тоже непонятно стало , я ему стволы - паяны а он нет , стволы раздельные , не паяные и именно ИЖ 59 , а не какой нибудь иностранец , я конечно засамневался и просил его навести справки для меня ... с чем черт не шутит , а могет и взапраду такэ було .....?????
Вон же попался штучный Спутник Андрею 61. О чем я ранее даже не предпологал ...

Все может быть, я склоняюсь к мысли, что это была какая то пробная партия, либо последние ИЖ-59,ведь создание Иж-12 было обусловлено тем, что ИЖ-59 "крестили",поэтому чтобы избавиться от этой проблемы стволы и начали спаивать, но может быть это первые ИЖ-12,ведь там скорей всего стояло цевье от ИЖ-59,нужно смотреть ствольную коробку, там должна быть надпись, какое ружье!А про штучный Спутник, так он изготовлен на ИЖМЕе, а вот гравировка скорей всего сделана либо там же,либо на ЦКИБе, но пока ЦКИБовских клейм не нашел, честно говоря не искал пока, мне ружье нравиться само по себе, а не потому что сделано где то на "престижном" ЦКИБе, я не падаю в обморок от одного лишь упоминания "ЦКИБа",хотя есть МЦ-6 в 20 калибре, 1948 года выпуска, отличное ружье, если б мог с удовольствием пожал бы руки тем мастерам, которые его сделали на совесть!Нынешние "ПЕРРАЦЦИ" отдыхают!Поэтому могу только поблагодарить тех мастеров, делавших в то время отличные ружья и не важно, что это было-ИЖ,МЦ,ТОЗ-те ружья были и есть настоящей славой наших оружейников, овеянной славой Великой Отечественной Войны!Тут не добавить, не убавить!С уважением Андрей!

Михалыч.59
10-9-2010 13:09 Михалыч.59
quote:
Поэтому могу только поблагодарить тех мастеров, делавших в то время отличные ружья и не важно, что это было-ИЖ,МЦ,ТОЗ-те ружья были и есть настоящей славой наших оружейников,

Действительно, Тут не добавить, не убавить! С уважением

zmey77
11-9-2010 00:21 zmey77
quote:
Originally posted by Андрей69-1

Спасибо Вам Андрей. Отличный пост. Давно такого на ГАНЗе не было. Прочёл и порадовался. С Уважением. Сергей.
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  20  21  22