Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Franchi Inertia Elite ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Franchi Inertia Elite    (просмотров: 4580)
 версия для печати
GoldenAxe
posted 3-5-2009 12:37    
Всем добрый день!
Вот приобрел Franchi Inertia Elite.
На мой взгляд - хорошее ружье, хотя охотник я вполне начинающий.
До этого стрелял только из МР-153 и Franchi Falconet (двустволка)
Franchi Inertia Elite продается в пластиковом кейсе, в комплект входит 5 насадок от цилиндра до чока, масло, ключ для замены насадок и инструкция на всех языках кроме русского.
Как написано в инструкции - первые несколько десятков выстрелов сделал дробью навеской 32 г. Потом уже садил и более легкой и более тяжелой дробью и пулями. Кушает все на "ура!"
Впечатления от стрельбы непередаваемые!
Отдача как у всех инерционок - жесткая, резкая. В отличии от МР-153, например, которая весит 3600, эта всего 3100, что облегчает вскидывание, ведение цели и т.п., но естественно "прибавляет" отдачи.
с 20 метров стрельба N7 получоком - осыпь как в учебнике - ровная, покрытие равномерное. Пулями шарашит на удивление точно, если сравнивать с некоторыми отзывами про Бинелли. с 20 метров в стандартную эмалированную кастрюлю попал прямо в центр. А потом зарядил полный магазин и просто разрезал пулями кастрюлю пополам.
Просто фантастика! Если еще учесть очень хорошую балансировку, то при вскидывании ружье само ложится на цель. Одновременно поочередно стрелял из своей и Falconet друга - двустволка все-таки потяжелее и чуть хуже сбалансировано (тяжелые стволы и сплошная спайка), поэтому для меня (175/75) Inertia оказалась просто находкой. А хороший толстый затыльник с силиконовой вставкой хорошо смягчает отдачу.
Ну в общем доволен как слон.
После стрельбы разобрал ружье для чистки - супер! По сути всего 5 деталей! вся чистка (не считая ствола) со сборкой-разборкой заняла 3 минуты. Помню чистил газоотводную МР-ку - жесть... не сравнить.
Надеюсь на следующих праздниках сделаю фотки отстрела - выложу.
А если у кого какие вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить. Но еще раз оговорюсь - я начинающий товарищ, поэтому скорее всего вопросы будут к вам :-)
click for enlarge 1100 X 393 101,6 Kb picture
click for enlarge 1100 X 599 127,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 1200 119,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 1200  90,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 1200 153,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 759 110,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 800 135,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 1200 123,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 1200 125,5 Kb picture
спутниковые телефоны Iridium - продажа и аренда

Stvol76
posted 4-5-2009 01:03    
извените за вопрос но, Сколько стоит?
lexa2112
posted 4-5-2009 02:13    
Фото своего ружья выкладывай-и стоимость и где купил
GoldenAxe
posted 4-5-2009 21:45    
Покупал в Кольчуге на Ленинском. почти 70 кР.
lexa2112
posted 5-5-2009 02:05    
красивое-видел такое
Stvol76
posted 5-5-2009 02:11    
ПОЗДРАВЛЯЕМ С УДАЧНОЙ ПОКУПКОЙ!пусть только радует!я тоже такое хочу!
Domina8or
posted 6-5-2009 18:37    
Вах .... чертовка.
Супер.
Поздравляю.
serj1958
posted 27-11-2009 18:00    
quote:
Надеюсь на следующих праздниках сделаю фотки отстрела - выложу.

Где обещанный отстрел? На днях приобрел такое-же. Но документы еще не готовы. Какие чоки пробовали? Как что - все интересно!
Илья Глебов
posted 27-11-2009 23:45    
Интерсное ружьё,даже очень интересное, прикладистое, легкое, имееет регулировку погиба приклада. Сегодня смотрел его в "Оруженом доме" цена 65тр. Жду зелёную бумажку.... Долго думал Бенелли или Франчи но куплю именно это!!!

edit log

Илья Глебов
posted 26-1-2010 18:53    
Всем доброго времени суток! Я стал оладателем Franchi Inertia,когда покупал то попал к большому завозу ружей в магазине Atemi г.Тула, вообщем выбрать было из чего, смотрел Бенельки люксовые и обычные они мне не понравились у всех был приличный шат цевья и приклад для меня оказался чуть длинноват, а Franchi Inertia сразу легла как надо.
Сегодня отстрелял 25 разных дробовых патронов, насадка ***(получёк) на улице -26,мне результат более чем понравился, на 70 метров дробь N6 32гр разброс примерно 1,5 метра, резкость боя тоже неплохая дробь N1 32гр в промезшую доску с 25 метров на 3-4 диаметра, пробовал и просроченными и плохо откалиброванными патронами "Рекорд" дробь N0000 пролетели на "УРА". Общая картина такова: ружьё очень достойное за свои деньги и даже более, отдача при выстреле очень комфортная, сравниваю с МЦ 21-12, свол у меня 760 мм, так что думаю на вальдшнепа на тяге, или гуся из засидки будет то что надо, берите смело если нравиться!!!
Stvol76
posted 27-1-2010 14:52    
quote:
Originally posted by Илья Глебов:

мне результат более чем понравился, на 70 метров дробь N6 32гр разброс примерно 1,5 метра

Обычно на 35 метров отстреливают, а больше 50 наверное и смысла стрелять нет(ИМХО) но что бы так, то это круто
Stvol76
posted 28-1-2010 00:42    
И зачем было меня цитировать?
охота - 88
posted 28-1-2010 08:09    
quote:

Сегодня отстрелял 25 разных дробовых патронов, насадка ***(получёк) на улице -26,мне результат более чем понравился, на 70 метров дробь N6 32гр разброс примерно 1,5 метра, резкость боя тоже неплохая дробь N1 32

quote:

тем более что ствол у Франчи Бенелевский)))

Не торопитесь с выводами Уважаемый! 1.На 70 метров дробь N6,полная чушь. 2.У фРАНЧИ СВОИ стволы, но не как не Бенеллевские. Франчи похоже на Бенелли, но увы это не Бенелли.

edit log

npocak
posted 1-2-2010 20:36    
в -26, дробь N6 на 70 метров даже не долетит боюсь, если только вверх стрелять по наклонной ( как из лука )))))
FORESTER
posted 23-3-2010 15:54    
quote:
. 2.У фРАНЧИ СВОИ стволы, но не как не Бенеллевские. Франчи похоже на Бенелли, но увы это не Бенелли.

Одна фирма, одна сталь, одни станки, одна страна, одни руки!Так почему же не одинаковы стволы?
Помнится как завезли первые Франчи в 2005 видел на стволах надпись франчи-бенелли арми!Во как!
А вы говорите не Бенелли!
Yuriy Binediktovich
posted 29-8-2010 12:28    
Всем привет! Помогите разобраться в чём отличие Franchi Inertia 1868 Elite от Franchi Inertia 1868? Смотрел по старым прайсам, Elite дороже на 5500р. Если посмотреть на странице Франки http://www.franchiarmi.it/Product/index.asp?ID=730 и на фото GoldenAxe
то разница видна только в присутствии позолоты и надписи Elite на ствольной коробке. Но на сайте Franchi возможно выставлены фото ружья для внутреннего рынка, а в Россию идут в другом исполнении. Так ли это?
Дело в том что в наличии будет Franchi Inertia 1868, заказывать ружьё придётся в слепую. Фтографий нет, каталогов тоже не нашёл(может есть у кого?). Буду благодарен за достоверную информацию.
ycb1
posted 29-8-2010 16:32    
Правильно мыслишь.... отличия только в позолоте...
lexa2112
posted 31-8-2010 18:55    
quote:
Originally posted by охота - 88:

но увы это не Бенелли

к счастью
Zpgroup
posted 1-9-2010 10:44    
Как бывший владелец Franchi могу подтвердить, что на стволах написано Бенелли!!!
Бывший - потому что сдал обратно туда, где и покупал. В Кольчугу.
В марте стал "счастливым" обладателем Franchi White Gold за 77 тысяч вечнодеревянных. С любыми чоками, с любыми навесками, что дробь, что пулю уводило влево. С 25 метров увод на 25 сантиметров. С 50-ти метров заряд вообще в мишень не прилетал.
Сдал на отстрел в кольчужную мастерскую, мастера в осадок выпали: ствол реально ровный. Хотя нет - колечки теневые идеальные, а осыпь в сторону летит. Написали акт - взял 29-ю форму и сдал. Купил Бенелли Винчи.
Хотя, вопреки всему, я в свою Франческу успел влюбиться: красивая, удобная, лёгкая. Но, не повезло. Так что, будьте осторожны при покупке. До регистрации в разрешиловке езжайте и отстреливайте. Иначе, если что не так, устанете в ОЛРР мотаться.
lexa2112
posted 1-9-2010 12:26    
quote:
Originally posted by Zpgroup:

отя, вопреки всему, я в свою Франческу успел влюбиться: красивая, удобная, лёгкая. Но, не повезло. Так что, будьте осторожны при покупке. До регистрации в разрешиловке езжайте и отстреливайте. Иначе, если что не так, устанете в ОЛРР мотаться.

Без брака к сожалению не бывает, смотреть надо чтож поделаешь
P.S в кольчуге вобще считается нормой такое оружие впихнуть побыстрее может и не вернут

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Franchi Inertia Elite ( 1 )
guns.ru home