вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Bettinsoli Diamond 12/76

Букин 78
P.M.
30-3-2009 01:39 Букин 78
Месяц ожидания "зеленки", десятки часов проведенных на форумах и бесконечные экскурсии по магазинам вылились в конечном итоге в данное приобретение..
Как то сразу стали в голове всплывать уже знакомые всем фразы о "довольстве и слоне" появилось небрежное - "ружо"..
Первый вечер всей семьей собирали-разбирали, трогали-гладили.. в общем оценивали.. Вердикт окончательный - ружье отличное!
Смотрел Fabarm Alfa, Fausti Stefano, Silma и тд. Но Беттинсолька покорила своей прикладистостью, просто легло в руки как родное - что даже я, совсем не профессионал, сразу понял, что это такое

Огромное спасибо Дмитрию (RealGun) и Антону (Antonio) за советы и консультации, во многом определившие решение о покупке!

За 59 т.р. что мы имеем:

стволы 760мм
Диаметр обоих стволов 18,4мм
внешние чоки 5 шт
вентилируемая прицельная планка + межствольная
сужающаяся прицельная планка
плавный переход патронника
световозвр. мушка
орех
красивая гравировка
три сменных затыльника
пластиковый кейс
Не установленная антабка на прикладе


800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532

DerZeiger
P.M.
30-3-2009 02:38 DerZeiger
Таки прибыло в нашем полку Поздравляю с удачным приобретением!!!
Вердикт окончательный - ружье отличное!

плюсмильён
от себя чуть добавлю:
внешние чоки
внутренние
+ межствольная
тоже вентилируемая
орех
причем очень достойный(не ламинат)
три сменных затыльника
разной толщины
пластиковый кейс
3 штуки
ну и конечно же отвертка(не знаю уж кому как, а меня так порадовала, мелочь, а приятно)
FANATHUNTER
P.M.
30-3-2009 13:40 FANATHUNTER
В чем отличие модели Diamond от Silver?
Букин 78
P.M.
30-3-2009 16:34 Букин 78
В модели Silver более богатая комплектация (доп чоки) регулируемый гребень приклада, шейка приклада с изгибом под руку.. другая ствольная коробка.. и тд..

Вот сдесь подробно обсуждали данную модель.. Bettinsoli Silver

DerZeiger
P.M.
31-3-2009 01:59 DerZeiger
другая ствольная коробка

если не изменяет склероз-легкосплавная (на диаманде-сталь)
отличие модели Diamond от Silver?

ну и конечно в цене
Guns-88
P.M.
31-3-2009 08:12 Guns-88
если не изменяет склероз-легкосплавная (на диаманде-сталь)

Изменяет, на сильвере тоже сталь, но есть и сплав.

RealGun
P.M.
31-3-2009 22:06 RealGun
Поздравляю!!! В нашем полку прибыло.

Спуск регулируется? Болтик маненький такой у крючка под шестигранник.

Букин 78
P.M.
31-3-2009 23:29 Букин 78
Спасибо!
Да, болтик есть, скорее всего оно сегодня попробую все разобрать, проверю... .
Xunter
P.M.
31-3-2009 23:41 Xunter
Где брали?
Букин 78
P.M.
1-4-2009 00:09 Букин 78
Левша на Новгородской..
lexa2112
P.M.
1-4-2009 01:03 lexa2112
очень похоже на турецкое хуглу
Xunter
P.M.
1-4-2009 09:15 Xunter
очень похоже на турецкое хуглу

Алексей, я очень надеюсь что я не прав, но кажется мне Вы пытаетесь все таки подтолкнуть меня на покупку турка
Опять же, мне просто это показалось - без обид.

Турка куплю если обламаюсь с иными производителями и деньгами.

Xunter
P.M.
1-4-2009 09:15 Xunter
[B][/B]

Что то в прайсе у них нет его...

Все появился

lexa2112
P.M.
1-4-2009 16:01 lexa2112
Originally posted by Xunter:

Алексей, я очень надеюсь что я не прав, но кажется мне Вы пытаетесь все таки подтолкнуть меня на покупку турка


нет-я конечно за итальянцев-но среди турков за хуглу определенно
DerZeiger
P.M.
2-4-2009 14:17 DerZeiger
Спуск регулируется? Болтик маненький такой у крючка под шестигранник.

об этом речь?
click for enlarge 1785 X 1357 718,6 Kb picture
RealGun
P.M.
2-4-2009 15:24 RealGun
да, он самый. Регулирует длину спуска.
DerZeiger
P.M.
2-4-2009 22:19 DerZeiger
нормально, палтышшы отстрелял и только сейчас узнал что спуск регулируется
npocak
P.M.
17-4-2009 22:27 npocak
Букин 78 . Расскажи как ружьё ? Ездил с ним на вессению охоту ? ну и вкрыце плюсы и минусы , и кстати я так и не понял чоки внутренние или внешние ?
DerZeiger
P.M.
17-4-2009 23:07 DerZeiger
чоки внутренние или внешние ?
#

на диаманде внутренние
npocak
P.M.
18-4-2009 09:47 npocak
А может кто нибудь уточнить цены на модель Silver ( и кстати на Silver-e внутриние чоки? ) и Diamond . И в чем у них основое отличие. Буду очень благодарен, расписывать сильно не надо - просто основные отличия.

Diamond в "Левше" - 59000 а Сильвер сколько там стоит ?

npocak
P.M.
18-4-2009 19:31 npocak
Bettinsoli Diamond Это ружьё для стенда или для охоты ? Мне просто сейчас сказали что это стендовое больше ружьё
Букин 78
P.M.
18-4-2009 21:57 Букин 78
Михаил, привет!
На охоту еще не удалось выбраться.. собираюсь только
Ружье отличное, стреляю на стенде, хорошая эргономичность, прикладистость. Хороший бой. В общем я очень доволен! Минусов пока не обнаружил (тьфу тьфу )
DerZeiger
P.M.
19-4-2009 00:12 DerZeiger
Мне просто сейчас сказали что это стендовое больше ружьё

"автоматчики" сказали, не иначе
RealGun
P.M.
19-4-2009 00:25 RealGun
Мне просто сейчас сказали что это стендовое больше ружьё

стендовое ружье, если честно, должно обладать суперживучестью! Это обеспечивается очень хорошей системой запирания и т.д.
На Беттинзоли, система запирания обычная - подсвольный крюк.
Сколько оно проходит, неизвестно. Будем испытывать.
Моя модель (Сильвер), вроде как больше для спорта заточено, но я не могу сказать что это чисто спортивное ружье.
Что мне в нем нравится, так это превосходный бой, красивый внешний вид и удивительно удобный "хват"..
Читайте подробнее тут Bettinsoli Silver

npocak
P.M.
19-4-2009 00:52 npocak
"Букин 78" а крепления для ремня на стволе есть ? на прикладе как я понял оно отсутствует, а в комплекте идет ? или просто самому купить и поставить ?

Я выбираю хорошее, качественное и самое главное НАДЕЖНОЕ* НЕПРИХОТЛИВОЕ* ружо для охоты на всю отведенную мне жизнь.. .
Советовали Sabatti мод. Artemide \ Caesar Guerini "Figura" \ fabbarm Alpha

Но зацепило Bettinsoli Diamond, модель Сильвер дороже на много не потяну...

Охочусь в разных условиях под дождем, в грязи, в снегу. в лесу, в полях - как оно - выдержит это ?

DerZeiger
P.M.
19-4-2009 02:01 DerZeiger
крепления для ремня на стволе есть ? на прикладе как я понял оно отсутствует, а в комплекте идет ? или просто самому купить и поставить ?

антабки идут в комплекте, не установлены.
npocak
P.M.
19-4-2009 11:18 npocak
DerZeiger как я понял вы тоже обладатель данного чуда ! Расскажи пожалуйста: сколько лет уже с ним охотишься ? Какие курьёзы случались ? Какое отношение других охотников к твоему ружью ? и так далее те факты и моменты которые считаешь интересными и важными.
Заранее Спасибо.
npocak
P.M.
20-4-2009 12:48 npocak
И если кто знает - где в Москве, Московской области и так далее можно купить данное ружьё ?
DerZeiger
P.M.
20-4-2009 16:15 DerZeiger
DerZeiger как я понял вы тоже обладатель данного чуда ! Расскажи пожалуйста: сколько лет уже с ним охотишься ? Какие курьёзы случались ? Какое отношение других охотников к твоему ружью ? и так далее те факты и моменты которые считаешь интересными и важными.
Заранее Спасибо.

Я бы с радостью поделился, но владею слишком мало, купил сразу после НГ, так что, пока, ни курьезов ни опыта владения нет.
На стенде народ интересуется, чего за ружье, чьё, сколько стоит, дай подержать...
Кстати, никто не упомянул что существуют 3 варианта исполнения Диаманда:
-Diamond
-Diamond X-Grade
а третий весь в хохломе, не помню как звать, врать не буду(прошу помощи зала).

npocak
P.M.
20-4-2009 18:21 npocak
оО. Интересно! Если кто то знает опишите поподробней особенности каждого из исполнений, буду очень признателен!
Букин 78
P.M.
20-4-2009 18:28 Букин 78
Originally posted by DerZeiger:

Охочусь в разных условиях под дождем, в грязи, в снегу. в лесу, в полях - как оно - выдержит это ? .

Михаил, я думаю что все будет зависеть от того как вы будете следить за своим оружием.. ибо ничего "неубиваемого" нет все можно разломать.. Я тоже долго выбирал между Фабарм Альфа и Беттинсолли и в итоге купил бетти.. . на данный момент не жалею.. что будет дальше - посмотрим.

npocak
P.M.
20-4-2009 19:47 npocak
Как узнать где его продают ? Сам я живу в Москве но могу съездить в другой город если значительно дешевле.
npocak
P.M.
20-4-2009 21:21 npocak
А у Bettinsoli Diamond нет исполнения с 2-умя спусковыми крючками ? И еще на Односпусковом механизм как происходит "разрядка", есть плавный спуск курков ? И еще как там Механизм держится - как у иж 27 ( болт через приклад ? ) или друой какой способ ?
IRO
P.M.
3-5-2009 16:50 IRO
в прайсе ООО "Ижевские ружья" обнаружил Ружье Bettinsoli Diamond Deluxe 12/76 53300р. Кто-нить слышал об этом? Где вообще можно посмотреть катлог Bettinsoli или сайт? Поиск в Сети ни к чему не привел :/
stroyfin
P.M.
14-5-2009 23:52 stroyfin
Да там есть такое но это опт а реально стоит оно там 67.340 рублеф вчера забрал кореша на днюху подогнали ))) буду теперь инет рыть а то говорят в России недавно поставляется мануал весь на импортном языке мож у кого есть уже ссылки кидайте, буду признателен. Почему-то вот только сайта фирмы невижу. Вроде как не серьезно.
IRO
P.M.
15-5-2009 01:50 IRO
У них сайта еще нет, домен зарегистрирован и используется как почтовый. Хотя они мне и на почту не ответили.. . www.bettinsoli.it
Lis070
P.M.
29-9-2009 14:34 Lis070
а я вот все мучаюсь вопросом. Или Silver? или diamond? или CAESAR GUERINI FIGURA.
Основное - охота, побочное - стенд.

Думаю, насколько проблематичен вес. разница между фигурой и диамантом - грамм 300.

Petr!
P.M.
15-10-2009 20:07 Petr!
Ружье отличное, стреляю на стенде, хорошая эргономичность, прикладистость. Хороший бой.

Если не трудно, поясните, что означает хороший бой? Вы сравнили его с другими ружьями по равномерности осыпи и резкости или ... ? Чем он лучше боя наших ружей (ТОЗ-34, ИЖ-27)? Стоит ли отказаться от покупки б/у МЦ-106 в пользу Bettinsoli?
Есть еще один вопрос по кнопке предохранителя, точнее по режиму селектора смены стволов. В магазине показалось, что кнопка как то плавает, т.е. нет четкости переключения. Обеспечивает ли она быстрое и надежное переключение? Обратил внимание, что переколючение спуска с одного курка на другой происходит механически, а не инерционно, как у Беретты. А есть в УСМ инерционный разобщитель, исключающий сдвойки при накате спускового крючка на палец после отдачи?
Ну пока последний. В журнале Калашников писали, что стволы имеют разброс в диаметре от 18,3 до 18,5 (отмечалось, что на стволах выбивается реальное значение исходя из фактических измерений). При этом сменные чеки взаимозаменяемы? Т.е. сопряжение "канал ствола-канал чока" подгоняется индивидуально для каждого ствола, или это как повезет?
Petr!
P.M.
2-11-2009 22:32 Petr!
Тема упала, владельцы не отозвались Почти купил ведь, остановило лишь то, что при вскидке вижу прицельную планку. Продавец уверял, что достаточно поменять затыльник на более толстый, но почему то подумал о необходимости изменения питча. Уже купил 106-12,а все иногда вспоминаю, что может сменные чоки лучше? Но так и не поведали владельцы о качестве боя (равномерности и резкости). Может все таки отзовутся?
Petr!
P.M.
11-11-2009 00:08 Petr!
Где же подевались владельцы? Может кто-нибудь расскажет про данное ружье
а третий весь в хохломе, не помню как звать, врать не буду
Отличаются ли стволы (сменные чоки) на данной улучшенной версии или только фальшдоски и более дорогой орех?