вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Bettinsoli Diamond 12/76

ФС63
P.M.
14-2-2012 00:09 ФС63
Originally posted by OLG69:

Все что я описал тут, это исключительно мое скромное предположение того, что это было истиной причиной неисправности,


Как раз при разборке Беттинзольки, обратил внимание на схему курок-эжекторный стержень. При затрудненном ходе этого стержня, КПД курка падает, что приводит к плохому наколу капсюля, отсюда осечки!
APlex
P.M.
14-2-2012 09:03 APlex
APlex, вы вообще-то когда-нибуть разбирали УСМ и механику ружья?

Нет , никогда не разбирал - у меня ружье 2-3 месяца... просто, как я понял - что бы все было гарантировано, нужно самому разбираться в проблеме... в магазине на гарантийном ремонте был, сказали все замечательно, причина в том , что неправильно снимал с предохранителя.... а задиры на прикладе не заметили, значит смотрели формально... хотя заводской смазки и не было....
Разберусь, с вашей помощью.... Конечно , неплохо было бы разок увидеть как разбирается УСМ.

ФС63
P.M.
16-2-2012 20:25 ФС63
Originally posted by APlex:

в магазине на гарантийном ремонте был, сказали все замечательно,


Они вам наговорят! А в каком магазине приобретали?
СкоЛ
P.M.
16-2-2012 21:36 СкоЛ
Originally posted by cocl2:

Прочистил я УСМ перед тем как мазать баллистолом тщательно насколько это было можно без его разборки, даже продул из сжатым воздухом. Потом только мазал.
По поводу сдвоек - уверен, тк выстрелы из обеих стволов произошли одновременно.
поглядим что получится- планирую в эти выходные поехать на стенд побабахать.

Баллистол мало подходит для смазки УСМ.
Если бы у вас одновременно стрельнули два ствола отдача была бы не слабой, сдвойка может быть но чаще всего она происходит от не правильной вкладки оружия.

СкоЛ
P.M.
16-2-2012 21:42 СкоЛ
Originally posted by ФС63:

При затрудненном ходе этого стержня, КПД курка падает, что приводит к плохому наколу капсюля, отсюда осечки!


+100.
APlex
P.M.
18-2-2012 21:01 APlex
А что лучше подходит для смазки УСМ? Я последний раз смазал ВД40. Подойдет?
ФС63
P.M.
19-2-2012 13:34 ФС63
Originally posted by APlex:

Я последний раз смазал ВД40. Подойдет?


ВД40- на смазку тянет слабо, скорее на промывку "старой смазки". Для смазки подойдут нетральные руж. масла. Существует оч. много тем (по этому поводу). Сам лично мажу УСМ и механику Турбинным маслом (обычным медицинским шприцем, через иглу).
APlex
P.M.
19-2-2012 14:28 APlex
ок! Понятно!
APlex
P.M.
25-2-2012 08:05 APlex
Все! Проблема осечек ушла - дело действительно было в дереве!
Alexandr NN
P.M.
21-3-2012 21:08 Alexandr NN
Принимайте нового СЛОНА, 15,03 купил BETTINSOLI DIAMONT X-TRAIL. А дело было так; Хотел двухстволку вертикалку с такими требованиями, стволы 760-750мм, черная колодка и обязательно прикладистое. Денег немного к моменту покупки 30000рр на кармане, получил "зеленку" и думал вообще заказывать ИЖ-27М-М в Ижевске в 28цехе. Дескать закажу и пусть делают, мне не к спеху, в арсенале еще есть вертикалка и полуавтомат, потом поеду к ним сам забирать. Получил зеленку, ну надо походить посмотреть другие ружья, зашел на заставе Ильича, взял 27ое с 750мм стволами, по весу нормально не слабосильный, так как покупать не собирался особо не смотрел, но железо вроде ничего, но дерево ужас. Еще там ХАТСАН ОПТИМА Р стоял в дереве, колодка черная, но ствол 710, сменные насадки и вроде насадки от бинелли тоже поэтой резьбе подходят, и легло нормально, цена 34000рр. ПОшел про него читать - везет оказывается не всем, а я как в том анекдоте - ну такой не везучий. Вообщем успокоился, через неделю в Кузьминки думал съездить там мастер Сергей есть меня обмереет и пошлю факс в Ижевск с заказом. Но человек полагает, а БОГ располагает. Звонит друг, типа как дела давно не виделись, говорю мол зеленка на руках пошли ружья смотреть. пошли - приезжаем в Мытищинскую профилактику нарушений,тамничего особенного кроме дешевых патронов, немного ими закупились, посмотрели еще 27мые, едем обратно в Москву, а при выезде еще один магазин есть, давай в него, ведь по дороге. Заходим, а там неплохой выбор двухстволок, лег по мне KHAN 213, но думаю не буду размениваться закажу 27, смотрю еще есть оба ИНВЕСТАРМОВ и 100 и 200, но не прикладисты, кстати, что на 100, что на 200 приклад один и тот же по антропометрии, ФАБАРМ ЭЛОС А приклад короткий не прикладистый. Смотрю БЕТТИНСОЛИ ДИАМОНТ, я его еще нетрогал, давайте сюда говорю, дают, вскинул, вот оно, еще-бы приклад чуть подлинее, но стоит самый тонкий, и в комплекте толстый, а среднего то и нет, ну и другу говорю -мол вот оно мое ружье, а он- да бери я дабавлю. Не привык в долг брать, но ружье то не хочу отпускать, тут мысли- да чем дольше выбираеш, тем хуже выберешь. Ну если брать надо внимательней смотреть, ружье одно, стоит 58900рр, смотрю по стволам все ровно, на прикладе нашел две коцки, типа побилось обо что-то, какой-то еще налет на стволах стал его оттирать, на прицельной планке обнаружил не большой скол, но отдавать ружье не хочу, мое и все. Стал шуметь, типа ружье некомплектное, третьего затыльника нет, на прикладе коцки, на планке забоинка, давайте скидку, долго перипирались, потом дали скидку 3%, а потом и 4%, забрал за 56500. Поехали к другу на дачу, но там палить не решились, оно и к лучшему, дома отделил коробку от ложи, пропитал льняным маслом ложе и цевье, механизм был весь сухой, на форуме правильно писали, смазал все ГУНЕКСОМ-2000, все собрал, на другой день в Кузьминки, в ТРУБЕ, темнотища жуть планки прицельной толком не видно, по двум мишеням пальнул двумя РС 6кой, осыпь по центру из обеих стволов-целил не видя планки мушкой накрывая центр мишени, далее сполнинг, издержался весь на фиг, потому патронов 36 стрельнул, и вот тут-то на сцену все слоны и повалили, тарелки бьются все обсолютно, даже когда в них попадать не хотел, т. е. хотел, но ведь и ружье проверить надо как оно вторым в дуплете, а все бьется первым, вопжем все проверил, в комбинации нижний верхний, и верхний-нижний, спусковой крючок надо больше отпускать. Вот, что значит прикладистое ружье, да дома затыльник переставил на МАХ, и все супер. Зарегистрировал вчера, через две недели получу разрешение. Да, еще вчера дома промерил стволы со стороны патронников нутромером. На стволах обеих написано по 18,4, нутромер настроил на 18,4, оказалось сразу за патронником идет не большой + 18,42, чуть вперед двиниш, стрелка встает на твердый 0, прямо как в калибре, и так одинаково два ствола. Я доволен!
cocl2
P.M.
21-3-2012 21:38 cocl2
Поздравляю. У меня в Кузьме были ровно те же ощущения после того как с с п/а перешёл на двудулку))). Приятно чёрт побери!
APlex
P.M.
22-3-2012 07:24 APlex
Отличный выбор!
marus
P.M.
23-3-2012 16:36 marus
Originally posted by ФС63:
[QUOTE]Originally posted by СкоЛ:
[b]
Воронение слабое, переворонил ржавым лаком.

[/QUOT[/B]

здрвствуйте ,где брали галиус?

СкоЛ
P.M.
6-4-2012 15:31 СкоЛ
Originally posted by marus:

здрвствуйте ,где брали галиус?


Нет, Галиус ружья от BETTINSOLI ввозит под своими именами.
St_A_N
P.M.
30-4-2012 14:17 St_A_N
проверил усилие спуска на своем ружье, вышло в районе 2,7 кг, думаю многовато, надо как-то уменьшать
cocl2
P.M.
9-5-2012 01:22 cocl2
Хотел бы отписать ся по поводу пулевой стрельбы. Отстрелял свой Дельта Галлиус в трубе в Кузьминках.
Сначала сделал пару выстрелов пристрелочных - как-то ушло всё влево на 10-15 см. Далее - 3 выстрела из нижнего и 2 из верхнего ствола. Использовал Гуалди СКМ 32 гр. Сужения - нижний цилиндр, верхний - 0,25 Потом ещё дробью стрелял - 7й. Верхний ствол немного высит- где-то на 5 см, как приноровился - начал укладывать пуля в пулю.
потом на природе стрелял по 2л пластиковой бутылке из-под колы. С 50 шагов вытрелил раз 5 - ни разу не промахнулся.
Кому интересно выкладываю фотки.

IGG63
P.M.
15-5-2012 22:43 IGG63
В описании ружья Bettinsoli вычитал, что оно снабжено "предохранительным взводом курков". Подскажите, что это значит? И может ли произойти выстрел, если заряженное ружье, поставленное на предохранитель, случайно упадет/стукнется.
И еще, это было общее описание вертикалок этой марки. Имеется ли указанный предохранительный взвод курков на Bettinsoli Diamond?
dek_k
P.M.
21-10-2012 16:02 dek_k
Скорее всего это значит, что при переломе ружья курки взводятся как на предохранителе так и без.
Выстрел при такой ситуации всегда возможен, но необязателен. Поэтому ронять и стукать нежелательно.
HawkinS
P.M.
29-1-2013 20:02 HawkinS
У меня на даймонде на на коробке где паз получился что то вроде наклёпа(задирание металла)после азял надфиль сточил его и вроде всё ок.
HawkinS
P.M.
29-1-2013 20:02 HawkinS
У меня на даймонде на на коробке где паз получился что то вроде наклёпа(задирание металла)после взял надфиль сточил его и вроде всё ок.
dimon2403
P.M.
10-2-2013 11:32 dimon2403
Бетинсолли ДИАМОНД- отличное ружье в своем ценовом диапазоне, а по эстетике покраже знаменитых ВВВ ) , будет!Если есть желающие на форуме продать сей шедевр, я давно себе БУ присматриваю.Извините, если не в тему))
Oleg 74
P.M.
30-4-2013 20:07 Oleg 74
Также стал обладателем (надеюсь счастливым) беттинзоли диамонд . Принимайте в ряды! После покупки снял приклад, смазал, почистил,отстрелял - все нормально. Но заметил, что гильзы выбрасывает слабовато, посмотрел, обнаружил, что детали цевья 4 и 5 ходят туго, залил ВД40, но без толку, все равно туго, снимать пока не решаюсь,
Oleg 74
P.M.
4-5-2013 15:29 Oleg 74
Указано, что дерево пропитано, но очень на лак похоже. Кто точно знает, что на дереве?
Krieghoff
P.M.
7-6-2013 20:13 Krieghoff
Originally posted by Oleg 74:

Кто точно знает, что на дереве?

Хоть у меня и не Diamond, а Delta X-Trail Colour - позволю предположить (ибо выглядит покрытие одинаково), что это действительно - матовый лак. Причем, внутри цевья, на моем ружбае покрытие почти отсутствовало.(( Пропитал Шафтолом, с промежуточной сушкой - от сердца отлегло.

------
Good help is hard to find.

Oleg 74
P.M.
8-6-2013 11:45 Oleg 74
Я тоже обрабатывал внутреннюю поверхность цевья, так как показалось, что не пропитано вообще,
Krieghoff
P.M.
8-6-2013 15:09 Krieghoff
Originally posted by Oleg 74:

не пропитано вообще,


Ну, должны же они на чем-то экономить. :-)
Alexandr03
P.M.
3-7-2013 19:17 Alexandr03
Добрый день Всем !
Вопрос следующий : где найти инструкцию на Bettinsoli Diamand ?
Ружье уже можно сказать ждет ( оплачено, жду "зеленки" ) и
пока жду , хочется почитать про него .
Если у кого есть инструкция не сочтите за труд , киньте ссылочку .
Спасибо Всем !
dek_k
P.M.
4-7-2013 09:58 dek_k
Сайт производителя ссылка на каталог.
http://www.bettinsoli.it/pageflip.aspx

У меня diamond xgrade. За прошлый сезон 4 фазана, 6 утей и 6 зайцев. Весьма добычливое ружье.

Alexandr03
P.M.
6-7-2013 16:51 Alexandr03
Спасибо за ссылку , но это каталог .
Нужна инструкция по применения со схемой деталей .
Спасибо .
Oleg 74
P.M.
6-7-2013 22:15 Oleg 74
Нужна инструкция по применения со схемой деталей .

схема есть в документах к ружью, отсканировал, но только название деталей там на английском.может кто сможет перевести-будет замечательно
click for enlarge 885 X 1153 201.1 Kb picture
click for enlarge 1752 X 1240 369.4 Kb picture
click for enlarge 1747 X 1200 266.2 Kb picture
click for enlarge 979 X 1247 293.9 Kb picture
Alexandr03
P.M.
7-7-2013 20:09 Alexandr03
Огромнейшая благодарность за инструкцию !
Demid86
P.M.
9-8-2013 08:09 Demid86
Всех приветствую. Прошу поделиться опытом вышеуказанных ружей. Интересует настрел, какие проблемы возникали. Сейчас выбираю между Бени, Фабарм елос, Беретта 686 пегион 1. Из всех указанных ружей лучше всего легла бетинзоли, при этом нравиться вентилируемая межствольная планка, широкая прицельная планка. Но инфы в нете практически нет о этих ружьях. Ружье планирую использовать частично на охоте (еще имеется полуавтомат) + стенд. Настрел в год планирую около 3000-4000.
Krieghoff
P.M.
9-8-2013 21:56 Krieghoff
По нюансам эксплуатации вертикалок Беттинсоли, пожалуй, максимум инфы тут: Bettinsoli Silver
ИМХО: если бюджет позволяет взять Беретту - стоит брать ее. Хотя, конечно, если ложится лучше - тут уже дело обстоит сложнее). Но приклад всегда можно подогнать, если ружье берется "всерьез и надолго".
Ничуть не отговариваю от Бетти, просто сравнение общего уровня "осязаемого" каКчества, на мой взгляд, не в пользу Беттинсоли.
З.Ы. Но сам - не жалуюсь, хвастался выше))

------
Good help is hard to find.

dek_k
P.M.
11-8-2013 23:14 dek_k
Не знаю, не знаю. У меня бетти покрыта не лаком, а маслом. Внутри цевье тоже пропитано, хотя и меньше. По нюансам. После выстрела автоматом на предохранитель не ставится, очень удобно при стрельбе по тарелкам. Планка вентилируемая, высокая и широкая. Стволы остывают очень быстро, а нагреваются долго. Сверловка 18.4 в обоих стволах. Смена ведущего ствола осуществляется передвижкой предохранителя вправо-влево. Крепится ствольная коробка длинным болтом, как и в большинстве двухстволок. Смазки в усм не обнаружено. Как и опилок, металлической стружки и прочих инородных предметов. Осечек, недоколов и прочих косяков не было ни разу. Мороза у нас в прошлом году считай, что не было поэтому как поведет себя бетти в -50 не скажу. Наши вялые морозы выдержала без проблем. Затыльники 3 штуки в отдельном чемоданчике меняются без проблем. Сидят на 2 винтах. В комплекте идет отвертка. Сменные чоки от цилиндра, до чока. Конечно они не такие понтовые как брайли или крио-бенелли, но свою функцию выполняют на отлично. К ним идет нормальный ключ, а не то убожество как на бенелли. Ружье весит около 3.5 кг, точнее не скажу лень в сейф лезть. Чем это хорошо на мой взгляд. Больше железа, больше долговечность. Ружье очень посадистое, баланс хороший. Так же вес не черезмерный как на чисто спортивных ружьях. Спусковой крючок можно отрегулировать, но я этого не делал, так как он весьма чуткий и проблем с ним не было. На мой взгляд для того чтобы начать стрелять по тарелкам и в тоже время охотиться бетти отличный вариант бокфлинта.
Максон_780
P.M.
8-9-2013 21:09 Максон_780
Сегодня все таки свершилось, приобрел Bettinsoli NEXUS!!! В 12 калибре, Стволы 760, 8 сменных чоков, как называется само исполнение увы не знаю, но красивое... ))) Завтра отстреляю на стенде, не обещаю подробный, но по возможности отчет вывалю... !!!
Mishanja86
P.M.
10-9-2013 11:26 Mishanja86
Максон 780, где за какие деньги брали, как выбирали, были ли косячные модели????
комак
P.M.
12-9-2013 07:28 комак
[B][/B]

Владею элос А с 2009 года,и только сейчас решил отбалансировать его. Стволы 760 приклад подрезался на 2 см. В результате до идеального баланса нужно в приклад 430 грамм и все в месте весит 3850. Это вроде для охоты многовато.
комак
P.M.
12-9-2013 07:33 комак
Для тарелок такое ружо пойдет, теперь для охоты подбираю.В Россию почему то большинство ружей везется со стволами 760 , а 710 или 660 найти проблема.Если кто знает? Можно Беттинзоли привезти под заказ?
Максон_780
P.M.
12-9-2013 11:39 Максон_780
Originally posted by Mishanja86:
Максон 780, где за какие деньги брали, как выбирали, были ли косячные модели????

Брал в Омске, чтоб ни куда не ехать, выбирал из двух, отличались только отделкой, но оба были в порядке! Вообще ружье очень понравилось, да и просто легло, на стенде тоже показало себя с лучшей стороны, аж сам не ожидал.. . Теперь осталось только добыть с ним дичь.. .

Chasseur1968
P.M.
14-9-2013 20:02 Chasseur1968

click for enlarge 1024 X 768 224.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 211.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 224.9 Kb picture