вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 1234567...20212223
Букин 78
30-3-2009 01:39 Букин 78 первое сообщение в теме:
Месяц ожидания "зеленки", десятки часов проведенных на форумах и бесконечные экскурсии по магазинам вылились в конечном итоге в данное приобретение..
Как то сразу стали в голове всплывать уже знакомые всем фразы о "довольстве и слоне" появилось небрежное - "ружо"..
Первый вечер всей семьей собирали-разбирали, трогали-гладили.. в общем оценивали.. Вердикт окончательный - ружье отличное!
Смотрел Fabarm Alfa, Fausti Stefano, Silma и тд. Но Беттинсолька покорила своей прикладистостью, просто легло в руки как родное - что даже я, совсем не профессионал, сразу понял, что это такое

Огромное спасибо Дмитрию (RealGun) и Антону (Antonio) за советы и консультации, во многом определившие решение о покупке!

За 59 т.р. что мы имеем:

стволы 760мм
Диаметр обоих стволов 18,4мм
внешние чоки 5 шт
вентилируемая прицельная планка + межствольная
сужающаяся прицельная планка
плавный переход патронника
световозвр. мушка
орех
красивая гравировка
три сменных затыльника
пластиковый кейс
Не установленная антабка на прикладе

800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532

Bulavin
1-4-2010 11:22 Bulavin
Мужики а кто подскажет, чоки от Беретты 686 подходят? уж больно они похожи.
FORESTER
18-4-2010 14:45 FORESTER
quote:
Ну свершилось, КУПИЛ!
В ормаг шол за Фабармом, а купил Бетти, чему очень рад.

И всё?
Больше фоток и цену можно?
Bulavin
18-4-2010 20:24 Bulavin
Фотки на первом посте один в один. 63 рубля.
FORESTER
19-4-2010 05:19 FORESTER
quote:
Фотки на первом посте один в один. 63 рубля.

Всёж не один в один!Спусковые скобы разного цвета!
И уверен ещё можно найти отличия!
А комплектация?Та же?
Ценник то подымается и подымается!
Bulavin
13-6-2010 21:38 Bulavin
Такую инфу нарыл что модель "диаманд" в исполнении De Lux в комплекте есть:
-чок парадокс и два чока супер гусь.
Так ли это? Кто юзает (де люкс) отзовитесь.
IRO
14-6-2010 07:48 IRO
а поглядите на сайте там все разрисовано
flagm148
1-6-2011 16:24 flagm148
Тема что-то давно умерла. Решил обновить. Может и поможет тем, кто тоже выбирает себе вертикалку. Ружье было нужно в первую очередь для охоты. На днях стал обладателем Беттинсоли Диамант. точно такое же как на фотках топик-мастера. Имея уже полуавтомат Fabarm XLR-5 в пластике, хотелось вертикалку , настоящую деревянную. В ожиданиях "зеленки" просматривал форум, отзывы владельцев. Честно говоря не хотелось платить 100-150 тыс. рублей за громкие имена типа ВВВ, да простят меня владельцы данных ружей. Мое личное мнение, что в цене этих ружей очень большая составляющая маркетинга, причем наших продавцов. Рыская в интернете как-то наткнулся на обзор цен в оргмагазинах г. Москвы в 2004году (могу ошибаться), так там цена Фабарма лиона 368 , Бинелли рафаэло, беретты ильрики как не странно была практически одинакова разница 100-150 $ .Причем Фабарм - дороже. А сейчас?
Хватит лирики. свой выбор среди вертикалок остановил на Фабарме Элиосе А или С ( одно ружье этой марки уже есть, доволен) и Беттинсоли Дельте или Диаманте. За Фабармом поехал в Кольчугу. В магазине был один, поэтому с продавцом не спеша рассматривали ружья. Элиос "А" со стальной коробкой стоил 53 с хвостиком. "С" уже 61. Ружья не плохие, но как-то не цепляли. Очень простенький "А". , лишние 8 тыс платить за чуть лучшую гравировку , как-то не хотелось. Со слов продавца они на 10 Ружей Бинелли продают 1 (одно) ружье других марок. Сами балдеют от работы рекламы! Хотя тот же Фабарм не настолько хуже. С Беттинсоли в Москве намного хуже. Ружей практически нет. Ехать в Дмитров или Обнинск не хотелось. И тут , случайно, катаясь на велосипеде, заехал в местный оружейный (живу в Коломне) . Смотрю - висит Беттинсоли Диамант за 53800. Даже сначала не поверил. Может б/у. Нет новое . В Спарте на Ташкентской такое же за 68. Домой за "зеленкой" и деньгами. Купил. Красивое, даже жене понравилось, внешне. Очень доволен. Сегодня пострелял в Кузьминках был там второй раз) 2 пачки патронов по тарелкам (сомнения грызли , вдруг бракованное а я не доглядел чего),был приятно поражен. Как многие тут уже писали - ружье стреляет лучше меня. первые 4 выстрела в молоко ( не привычно) , зато потом % попаданий заметно больше 60. Последними выстрелами два дуплета сбил. Может кого-то это и повеселит, но я немного впечатлился. С полуавтомата так не получалось. Даже мастер, что тарелки запускал немного удивился. Говорит - отличное ружье.
St_A_N
12-6-2011 23:39 St_A_N
выявились ли какие нибудь проблемы при эксплуатиции?
St_A_N
20-6-2011 16:03 St_A_N
неужели больше нет владельцев Bettinsoli Diamond ?
Виталий А
26-6-2011 19:47 Виталий А
St_A_N
6-7-2011 08:32 St_A_N
На днях стал обладателем Bettinsoli Diamond X-Grade, взял с рук, но первого владельца знаю хорошо и настрел (600) вполне реальный. Ружье в отличном состоянии, единственное нет пластикового фирменного кейса для ружья , может подскажите где взять?
lesnikV
6-7-2011 09:44 lesnikV
quote:
St_A_N

Элос продали?
St_A_N
6-7-2011 09:55 St_A_N
quote:
Originally posted by lesnikV:

Элос продали?

да
lesnikV
6-7-2011 10:18 lesnikV
выявились какие-то недостатки? если да ответте, можно в личку(если не трудно)
St_A_N
6-7-2011 16:53 St_A_N
quote:
Originally posted by lesnikV:

выявились какие-то недостатки?

все нормально, Фабарм хорошее ружье, просто захотелось Bettinsoli Diamond
St_A_N
6-7-2011 22:35 St_A_N
Фото моего Bettinsoli Diamond X-Grade
click for enlarge 1024 X 401 193,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 502 244,3 Kb picture
click for enlarge 794 X 768 302,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 526 235,8 Kb picture
spitfire27
29-9-2011 23:05 spitfire27
Ну вот и я определился. Выбирал из одной ценовой группы: Fausti Stefano Elegant Standart, Fabarm Elos, Franchi Falkonet. Выбор пал на ружо от "сестричек". Сделал зеленку, приехал покупать....и купил Bettinsoli Diamond)))
Раньше его не было в магазине. Повскидывал все четыре и понял, что Бетти по мне.
Надеюсь, что не пожалею.
sulpher
9-10-2011 20:43 sulpher
завтра иду в Левшу на Новгородской покупать Betti Daimond.
Выбирал между Fausti Elegant и Bettinsoli и последнее показалось поудобнее в руках. Вертел в руках смотрел стволы ... где то показалось что кольца неровные.
Продавец сказал что их пришло много и есть из чего выбрать - буду выбирать.
St_A_N
10-10-2011 20:19 St_A_N
За 3-и месяца владения Bettinsoli Diamond X-Grade мой настрел - 1500 (+ еще 1000 настрел первого хозяина).
За непродолжительное время эксплуатации есть небольшое замечание - это (как уже писалось ранее)нежное наружное покрытие стволов, - не любит влажную погоду, при первой же возможности нужно вытирать насухо и смазавать.
На днях, на кубке Самарской области, словил две сдвойки , разобрать ружье возможности небыло, вышел из положения переключением очередности стволов, больше сдвоек небыло. Дома разобрал ружье - на внутренней стороне приклада, в районе усм - небольшие задиры по дереву, видимо приклад (не родной, сделанный на заказ) дал усадку. Немного работы шкуркой и вопрос решился, но... осадок остался
sulpher
11-10-2011 11:55 sulpher
купил вчера в левше. с выбором конкретного экземпляра помогли
принес домой рассмотрел - нравится скромно на вид но прочно и что лично для меня плюс мало декоративных элементов. Сначала показалось тяжелым но оно прикладистое и быстро привык. Особо порадовала комплектация - кейс, чоки, комплект сменных затыльников - как у больших В общем для новичка ( коим и являюсь ) очень даже ничего. Отстреляю отпишу впечатления.
всего страниц: 23 : 1234567...20212223