Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
FABARM S.A.T. 8 глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 144 : 12345678...141142143144
Автор
Тема: FABARM S.A.T. 8 глазами владельца
Steele
30-7-2004 18:18 Steele первое сообщение в теме:
О торговой марке. FABARM (Fabbrica Bresciana Armi) - прямой 'потомок' одной из самых известных оружейных династий - семьи Галези (Galesi Family). Современный завод FABARM находится в предместье Брешии Травальято (Travagliato). Сегодня FABARM занимается выпуском только гладкоствольных ружей и продается в более чем 45 станах мира. Надо заметить, что различных странах ружья FABARM могут продаваться под различными торговыми марками. Так, например, в Скандинавии - это Tikka, а в США - Heckler & Koch USA (так же, как и Benelli). В России торговая марка FABARM известна мало. По-моему, единственным официальным дистрибьютором FABARM в России является только сеть 'Арсенал'.

О линейке ружей FABARM. В 2004 году, как и в прошлом, FABARM предлагает три основные линейки ружей - охотничьи (серия EUROLION, LE LYS, WATERFOWL), спортивные (серии STL, MAX, GAMMA SPORT) и 'law enforcement' (серии S.A.T. 8 - полуавтоматы, SDASS - помпы).

О ружье. FABARM S.A.T. 8 PRO FORCES. Год выпуска - 2003, приобретен - 12.2003

click for enlarge

edit log

Komtyr
21-4-2006 02:11 Komtyr
quote:
Originally posted by Leon_85:
Тэкс, господа, а кто у нас в РФ local authorized Fabarm importer? "Кольчуга" или "Премиум-Арсенал"?

И все же вопрос Steel'у: как Вы запихивали в магазин 7 патронов?

У Стила САТ 8, у меня тоже. В САТ 8 без проблем 7 патронов в магазин влазят

Ketzer
21-4-2006 17:45 Ketzer
У меня тоже САТ 8. Ну не лезет туда 7 патронов, хоть тресни. Что-то вообще фигня какая-то, у кого-то лезет, у кого-то не лезет.
Komtyr
21-4-2006 18:35 Komtyr
quote:
Originally posted by Ketzer:
У меня тоже САТ 8. Ну не лезет туда 7 патронов, хоть тресни. Что-то вообще фигня какая-то, у кого-то лезет, у кого-то не лезет.

Может все же из-за пружины? Свое мнение отписал в https://forum.guns.ru/forummessage/1/126113.html

VladiT
23-4-2006 03:43 VladiT
Так там написано про 2-3 витка.
А патрон не лезет на половину своей длины.
Имхо пружина не виноватая. От нее такой разницы не будет.
А вы проверяли какие патроны кто использует?
Они ведь немного разные по длине.
Может быть в этом дело?
Сайгист
1-11-2006 18:21 Сайгист
Господа - тут девушка просит пострелять - она уже про Бенелли М4 спрашивала и вот еще хочет ФАБАРМ этот опробовать

Кто из владельцев ФАБАРМ САТ 8 живет и/или стреляет в Москве ?

Не дадите девушке стрельнуть ?

Девушка уверенно владеет Сайгой 20К -
1) хотела купить поначалу Бенелли М3 для тактических тренировок или развлевлечений в духе IPSC, но цевье для нее оказалось далековато - в режиме помпы может быть затруднено перезаряжать длинные упражнения.

2) теперь прикидывает М4 или ФАБАРМ

Она хотела бы договориться - попроситься отстрелять патронов 20 и поговорить с юзером - для принятия окончательного решения по покупке.

Где на стрельбище можно встретиться с таким благородным юзером?

V l a d
1-11-2006 21:39 V l a d
Хм... мне бы фабарма попробовать
koroed
24-11-2006 16:07 koroed
Здравствуйте, у меня вопрос:
собираюсь первым ружьём брать САТ8, какая общая длина с прикладом (и под пистолетную рукоятку, и тем более под обычную ружейную)??
Интересуюсь на предмет: какой оружейный шкаф приобретать, чтобы гарантированно влезло.
Medvidek
7-2-2007 22:45 Medvidek
Друзья! Тоже загорелся этим ружьём, но вот беда- зелёнка на руках, а Фабармы исчезли из магазинов. Не знаете ли вы, кто ещё в Москве, кроме "Стрелка" и "Кольчуги" официально продаёт Фабармы? Интересует САТ 8 или, на худой конец СДАСС про форсез.
krasnoff
8-2-2007 00:51 krasnoff
quote:
Originally posted by Medvidek:
СДАСС про форсез.

Последний точно застанете завтра с утра в "Арсенале" на Пресненском валу 36, я уходил последним, уже после закрытия - он всё ещё висел на витрине, хотя к нему при мне примерялся покупатель. Есть рукоятка со складным прикладом в виде доп. опции.
Billy Kid
13-2-2007 20:55 Billy Kid
Тоже хочу взять. САТ8-владельцы, подскажите, на что обращать внимание при осмотре, ньюансы, присущие именно этому стволу? (Такие вещи в основном определяются дома, после покупки: "вот сюда не глянул, а зря".) Поделитесь опытом пожалуйста, дабы другие не наступали на эти же грабли!
Что сейчас идёт в комплекте, что требовать, на что ссылаться??
Не хочется чтобы впарили за деньги то, что и так положено вместе с ружьём. Особенно это касается виверов, компенсатора, насадок. Ключа и мануала/паспорта, разумеется. А кейс мне нафиг не нужен.
PAHUT
27-2-2007 01:08 PAHUT
Что сейчас идёт в комплекте, что требовать, на что ссылаться?
Choza
5-3-2007 02:03 Choza
Уважаемые владельцы FABARMов подскажите пож система "резинового пистона"в морзы не дубеет, как перезарежает в морозы.С ув.
mfg
8-5-2007 14:13 mfg
quote:
Originally posted by Steele:
Изменения грядут...
Купил недавно ствол на 710 с планкой и оптоволокном. До НГ должен сделать удлиннитель на 10-11 патронов. + Aimpoint вот сегодня прикупил. Когда всё соберу и опробую - вывешу фото.

А пока - если свинтить Пикатини, то с длинным стволом получается неплохое ружьё для стенда/охоты. Правда 8-и зарядное

Конечно надо будет баланс ещё подработать, но это конструкцией предусмотрено: в прикладе - гайка-балансир.

Добрый день, а ствол надо именно под САТ 8 доставать, или годятся от H-шек? Визуально у них все, кроме гайки крепления цевья, одинаковое...

Корсарыч
7-12-2007 00:17 Корсарыч
привет.
тож вот бластер приобрел..
несколько дурацких вопросов:
1. я че-т не так делаю или это фича, что снаряженный магазин разряжать надо не просто передергивая затвор, но и спуская курок...у бени m3 все просто.
2. нафига такие ядреные зубцы на пламегасителе?
3. у меня knoxx телесок.приклад...болтается как-то...можно это исправить?

а так ощущения ниче....бластер одно слово

Leon_85
8-12-2007 17:42 Leon_85
Спускать курок? А зачем? Передернул затвор - вылетел из патронника. Отжал подаватель, кнопку - пошли из магазина.
Корсарыч
8-12-2007 22:03 Корсарыч
о! спасибо, попробую.
зачем же зубцы... ?

mefistofel
9-12-2007 02:11 mefistofel
quote:
Originally posted by Корсарыч:
о! спасибо, попробую.
зачем же зубцы... ?

слышал чтоб если вышибать дверь\замок прижимая почти в упор газы легче уходили и ствол не подуло, если бред, тапки не кидать, просто слышал..

Пухлый Ш
9-12-2007 15:02 Пухлый Ш
quote:
Originally posted by mefistofel:

слышал чтоб если вышибать дверь\замок прижимая почти в упор газы легче уходили и ствол не подуло, если бред, тапки не кидать, просто слышал..

Всё правильно.

mefistofel
9-12-2007 15:16 mefistofel
quote:
Originally posted by Пухлый Ш:

Всё правильно.

так и думал

Корсарыч
9-12-2007 18:14 Корсарыч
ну что ж.
поздравьте.
первый отстрел завершен сегодня в 9.00 , минус 100 патронов.
впечатлений масса.
стреляли с отцом в "зеленых холмах".
писать буду в сравнении с m3.
что понравилось:
1. прицельные приспособления. не ожидал что эти колечки с флюоресцирующими трубочками так хорошо работают... наводятся моментально.
2. малая отдача ( у меня 2 недели травма плеча после штанги, от м-ки удар до явной боли... здесь толчок и все)
3. нормальная подача патронов- мягко (не знаю почему, на м-ке обдираю ноготь большого пальца... как прикусывает)
4. приклад(!) не смотря что он болтается несколько- оч удобно под себя выставлять, м-ка казалась короткой, к пистолет. ручке тож привык.

что совсем не понравилось - открутился этот самый плмаегаситель(!!!). я конечно его затянул опять- но совсем не здорово это и ключ боюсь опять погнуть и резьбу сорвать на этом микро-шестиграннике...
что насторожило - оч мягкая пружина взвода затвора, на м-ке даж когда ружье вертикально, патрон "вбивает", на сате -неспешно заходит.

кучность с завода ок.
чуть позже выложу фотки.
стреляли с 25 и 50 стоя.

всего страниц: 144 : 12345678...141142143144